Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:29:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16741 times)
Jakson123777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
November 07, 2018, 02:30:39 PM
 #81

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Не разу не видел, что там сливали в тысячи раз дешевле от цен ICO. В основном там стоят ордера на покупку за пару баксов от цены токенов, которые насыпали легенде. Я не думаю, что легенда будет так дешево оценивать свой труд. Сам получил токенов от цен ICO на хорошую сумму, на дельте же стоят ордера на покупку за пару центов(Это если бы я все свои токены продал). Скорей всего они так и простоят, так как баунтисты 100% сливать их не будут там, а инвестора темболее.
1715466566
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466566

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466566
Reply with quote  #2

1715466566
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715466566
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466566

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466566
Reply with quote  #2

1715466566
Report to moderator
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
November 07, 2018, 02:39:27 PM
 #82

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Не разу не видел, что там сливали в тысячи раз дешевле от цен ICO. В основном там стоят ордера на покупку за пару баксов от цены токенов, которые насыпали легенде. Я не думаю, что легенда будет так дешево оценивать свой труд. Сам получил токенов от цен ICO на хорошую сумму, на дельте же стоят ордера на покупку за пару центов(Это если бы я все свои токены продал). Скорей всего они так и простоят, так как баунтисты 100% сливать их не будут там, а инвестора темболее.
В прошлом году на дельте бывали очень каверзные случаи невнимательности, люди не разобравшись или попросту спеша выставляли ордера путая количество нулей после запятой, а кто успел это заметить покупал такой ордер в разы дешевле рыночной цены Wink
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
November 07, 2018, 07:46:20 PM
 #83

да уж. наживиться норовят повсюду. даже на биржах. ну что ж, нужно быть внимательнее, и проверять всё стопятьсот тыщ раз
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
November 07, 2018, 08:13:57 PM
 #84

Полтора года пользуюсь Etherdelta и не разу не видел чтобы кто-то так тупанул и купил заведомо более дорогой ордер. В основном люди путают строки цены за токен и количества. Из-за этого и проскакивают транзакции по искаженным параметрам. Сам пару раз так влетел и что самое обидное, так это то, что обычный ордер срабатывает в течение 1-3 минут, а при формировании ордера по ошибочным параметрам он исполняется в течение 5 секунд. Думаю, разрабы заинтересованы в таких ошибках пользователей.

Если я правильно помню то на дельте был случай после запуска торгов на ppt/eth когда несколько ордеров ошибочно прошли. Единственный вопрос а не сам себе продавец налил?
Просто так ступить можно наверное только по пьяни.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
November 08, 2018, 02:05:39 PM
 #85

Полтора года пользуюсь Etherdelta и не разу не видел чтобы кто-то так тупанул и купил заведомо более дорогой ордер. В основном люди путают строки цены за токен и количества. Из-за этого и проскакивают транзакции по искаженным параметрам. Сам пару раз так влетел и что самое обидное, так это то, что обычный ордер срабатывает в течение 1-3 минут, а при формировании ордера по ошибочным параметрам он исполняется в течение 5 секунд. Думаю, разрабы заинтересованы в таких ошибках пользователей.

Если я правильно помню то на дельте был случай после запуска торгов на ppt/eth когда несколько ордеров ошибочно прошли. Единственный вопрос а не сам себе продавец налил?
Просто так ступить можно наверное только по пьяни.
Не обязательно. Ты там если обновляешь страницу то кнопка которая была активна - например - кнопка "продать" - меняется на кнопку "купить" и ели ты этого не заметил - то ставишь ордер на покупку вместо продажи и тд.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
November 08, 2018, 02:23:49 PM
 #86

Эфирдельтой впервые воспользовалась совсем недавно, очень нужно было купить хороший токен у баунтихантеров,которые просто сливали ,не понимая потенциала.

CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
November 08, 2018, 02:29:24 PM
 #87

Кстати да. Слышал пару раз о подобном разводе и однажды даже столкнулся, когда мой хороший знакомый, но он не мошенник, а просто выставил по запарке на эзердельте токены на сумму в 10 раз дороже от реальной суммы монеты. Видимо не только он но и кто-то ещё ошибся с нулями в стоимости и с радостью их у него купил. Grin

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 11, 2018, 08:28:54 PM
 #88

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Не разу не видел, что там сливали в тысячи раз дешевле от цен ICO. В основном там стоят ордера на покупку за пару баксов от цены токенов, которые насыпали легенде. Я не думаю, что легенда будет так дешево оценивать свой труд. Сам получил токенов от цен ICO на хорошую сумму, на дельте же стоят ордера на покупку за пару центов(Это если бы я все свои токены продал). Скорей всего они так и простоят, так как баунтисты 100% сливать их не будут там, а инвестора темболее.
Нет. На самом деле были вот такие вот траблы. У меня один хороший знакомый тоже так ступив купил кое какой токен. Элементарно, люди выставили вместо 0.00004 за токен 0.0004. Может быть правда там такие негодяи попадаются и играют на невнимательности других, либо же это ошибка и простое стечение обстоятельств, но итог всё равно печальный. Теперь он перед любой покупкой по 10 раз сверяет количество цифр после запятой. Grin

AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2018, 06:54:35 PM
 #89

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Еще одно подтверждение, к чему такая невнимательность приводит.

David Coulthard
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 02, 2018, 07:08:41 PM
 #90

Кстати да. Слышал пару раз о подобном разводе и однажды даже столкнулся, когда мой хороший знакомый, но он не мошенник, а просто выставил по запарке на эзердельте токены на сумму в 10 раз дороже от реальной суммы монеты. Видимо не только он но и кто-то ещё ошибся с нулями в стоимости и с радостью их у него купил. Grin

Хороший метод однако, правда не совсем правильный, не смог бы допустить чтобы кто-то из-за меня потерял свои деньги(
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
December 02, 2018, 07:12:22 PM
 #91

Много раз наблюдал на данной бирже, что человек покупает одну тысячную токена за несколько эфиров и понял, что данные ордера попросту путают людей.Не попадайтесь на уловки мошенников и запомните,что если вы хотите купить,то самая выгодная цена для вас внизу красного стакана.
Во-первых, не надо путать мошенничество с возможностями системы, во-вторых то что ты много раз наблюдал это скорее всего перегоны между кошельками... Там при покупке вводишь количество монет и цену так что ошибиться невозможно.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 02, 2018, 07:16:53 PM
 #92

Это не мошенничество, это разработчики монет сами у себя покупают для придания видимости торгов и посыла сигнала на коинмаркеткап якобы цена дорогая

Sale the first NFT of the first foto
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2018, 09:17:56 PM
 #93

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Я тоже считаю, что здесь не развод, а наказание за вашу невнимательность. Ведь сами упустили, можно сказать не проследили за своими действиями и получили то, что есть.

GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
December 04, 2018, 04:05:06 AM
 #94

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Я тоже считаю, что здесь не развод, а наказание за вашу невнимательность. Ведь сами упустили, можно сказать не проследили за своими действиями и получили то, что есть.

Биржа вполне нормальная, принцип торгв конечно отличается от осноной массы бирж , но это не ставит ее в плохой ряд, а лишь дает новые возможности.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
December 04, 2018, 08:10:52 AM
 #95

Да какой же это развод? Внимательным надо быть просто, ноли считать и все будет нормально) Биржа - это только инструмент, не более того. Если молотком будешь пользоваться неумело -  будет больно и можешь без пальцев  остаться. Никто же не винит молоток, если он по пальцу попадет Grin
TpoJIb
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
December 04, 2018, 08:21:01 AM
 #96

Не знаю что можно делать на такого рода биржах заходил пару раз смотрел что там продается так свалка ненужных монет как покупателям так и продавцам

corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
December 04, 2018, 08:25:33 AM
 #97

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.

Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 04, 2018, 08:33:59 AM
 #98

Не знаю на счет развода, но сами покупатели/продавцы очень часто виноваты в своих казусах. Они регулярно путают поля цена и количество, в результате при выставлении ордера, могут либо продавать по очень низкой цене, либо покупать по крайне высокой. Разумеется, в таких случаях ордер практически всегда закрывают сделкой (если токен интересен).
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
December 04, 2018, 08:37:15 AM
 #99

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Я тоже считаю, что здесь не развод, а наказание за вашу невнимательность. Ведь сами упустили, можно сказать не проследили за своими действиями и получили то, что есть.
Да ладно вам, наказание уж прям. Если бы подобное произошло у вас, вы бы явно тоже говорили что вас развели на бирже. Ну ошибся человек, с кем не бывает, вот в следующий раз будет внимательным и избирательным в своих действиях. Сколько подобного уже говорилось и писалось, а люди не чему не учатся.

Best Bitcoin Exchange in USA!
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
December 04, 2018, 08:41:28 AM
 #100

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.
А мне нравится биржа. Можно дешево купить токены а затем дорого их продать. ПРосто внимательным надо быть

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!