Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:51:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26173 times)
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 07:30:06 AM
 #21

Думаю, что до такого довольно далеко. Я думаю к 2023-2025 году может дело изменится, а сейчас сложно об этом говорить.
1715079117
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715079117

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715079117
Reply with quote  #2

1715079117
Report to moderator
1715079117
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715079117

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715079117
Reply with quote  #2

1715079117
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
November 03, 2018, 07:49:00 AM
 #22

Разумеется, применение в качестве платежного средства, а так же средства сохранения средств (как золото), возможность свободно расплачиваться посредством карт и обязательно peer to peer - это залог массового применения криптовалют в будущем. Иначе, зачем они будут нужны? только для отмывания средств и скрытия реальных доходов.

Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 03, 2018, 07:53:30 AM
 #23

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Все только за, конечно сейчас это не так распространено, но и крипто валюта не так давно появилась так что это будет развиваться и со временем будет более широкое применение крипто валют в качеств оплаты товаров и услуг.

puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
November 03, 2018, 08:04:45 AM
 #24

Да, применение крипты как платежное средство является наиболее вероятным сценарием. Только для этого требуется время. Возможно много времени.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
November 03, 2018, 08:05:43 AM
 #25

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Все только за, конечно сейчас это не так распространено, но и крипто валюта не так давно появилась так что это будет развиваться и со временем будет более широкое применение крипто валют в качеств оплаты товаров и услуг.


По моему личному мнению, говорить о крипты, платежном средстве, еще рано. Слишком неустойчив курс валют и расчитывать, планировать что либо с ее использованием чревато.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 08:11:09 AM
 #26

да какое блин платежное средство, тем более в нашей раше, только в интернете и можно купить какую нибудь фигню, телефоны, компы, авто и прочую лабуду за битки. В магазинах по прежнему принимают только кэш и визу.
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
November 03, 2018, 08:23:28 AM
 #27

В целом все так.Но пока нет такого проекта,да и неизвестно когда такой появится.

DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 03, 2018, 08:33:37 AM
 #28

Думаю, что до такого довольно далеко. Я думаю к 2023-2025 году может дело изменится, а сейчас сложно об этом говорить.
Смотря о каком обществе говорить, если в снг это ещё считается чем-то не принятым основной массой людей, то в европе вполне нормально уже в ресторане заплатить каким-то эфиром за обед.

ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 09:26:27 AM
 #29

Пока людям (обычным обывателям) не донести смысл и пользу крипты на пальцам (мол, комиссии меньше, быстрее будут переводы), то ни о каком повсеместном применении Криптовалют говорить не следует. Почву сначала нужно тщательно подготовить, а потом сажать деревья. В основном, человечество воспринимает Криптовалюты и новую технологию блокчейна в штыки, т.к. по своей сути, эта основная масса- консерваторы и не хотят что-то менять. Может, бояться, что будет только хуже!
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
November 03, 2018, 09:54:54 AM
 #30

Уже во некоторых странах можно расчитываться криптой , но во многих не на официальном уровне. На сегодня это был бы лучший вариант , альтернатива фиату во взаиморасчётах.
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
November 03, 2018, 10:24:37 AM
 #31

Загадывать на пару лет вперед довольно глупо, ведь стоит какому-то правительству запретить крипту, тут же многие другие могут это подхватить и тогда не о каких расчетах говорить уже не будем, будет стоять вопрос о выживании той или иной монеты. Так что все может развиваться по разным сценариям, но некоторые монеты точно станут вне закона со временем  с этим придется смириться.
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 03, 2018, 10:36:02 AM
 #32

Уже во некоторых странах можно расчитываться криптой , но во многих не на официальном уровне. На сегодня это был бы лучший вариант , альтернатива фиату во взаиморасчётах.

Тут нужно честно признаться самому себе, что лучший вариант это для людей, как участников рынка, но никак не для государства. Правительство всегда будет стремиться контролировать финансовые потоки своих граждан.
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
November 03, 2018, 10:46:49 AM
 #33

было бы здорово,только крипта будет не вся как платежное средство, например транзы за биток долго будут проходить, поэтому все будут пользоватся риплом=)
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
November 03, 2018, 11:19:10 AM
 #34

Разумеется, применение в качестве платежного средства, а так же средства сохранения средств (как золото), возможность свободно расплачиваться посредством карт и обязательно peer to peer - это залог массового применения криптовалют в будущем. Иначе, зачем они будут нужны? только для отмывания средств и скрытия реальных доходов.

Не только, хотя это довольно внушительная часть мировых денег, по примерным цифрам это больше 20 триллионов долларов, по сути американский госдолг. Можете себе представить что бы крипта хотя бы 10% этого рынка взяла на себя?
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 03, 2018, 11:49:31 AM
 #35

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Блокчейн - это не платёжка!!! Блокчейн - это технология!!! Блокчейну путь в "прекрасное будущее" проложат реально нужные проекты, которые будут решать проблемы, которые до блокчейна были почти нереализуемые или очень трудоёмкие и дорогостоящие, а "платёжка" для технологии блокчейна является самым последним делом. Что касается масс адопшен крипты, то тут я соглашусь с вами в том, что массовость крипты может решить удубная платёжная система.
Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
November 03, 2018, 11:58:28 AM
 #36

Не слышала о таком, не видела и не практиковала! Было бы интересно узнать как это происходит, ведь это не так уж просто взять и разчитатся криптовалюй!

Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 03, 2018, 12:26:39 PM
 #37

Разумеется, применение в качестве платежного средства, а так же средства сохранения средств (как золото), возможность свободно расплачиваться посредством карт и обязательно peer to peer - это залог массового применения криптовалют в будущем. Иначе, зачем они будут нужны? только для отмывания средств и скрытия реальных доходов.

Не только, хотя это довольно внушительная часть мировых денег, по примерным цифрам это больше 20 триллионов долларов, по сути американский госдолг. Можете себе представить что бы крипта хотя бы 10% этого рынка взяла на себя?

Сама по себе крипта на себя кусок одеяла никак не оттащит. Мир больших денег регулируем и контролируем. Но не исключена ситуация, когда доллар нужно будет чем-то заменить.
samantadegrenet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500



View Profile
November 04, 2018, 09:26:15 AM
 #38

криптовалюта вполне может стать платежным средством. Сейчас все к этому и идет, пусть и мелкими шажками. Например, недавно в Риме стало возможным оплачивать проезд на такси биткоином.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
November 04, 2018, 09:36:16 AM
 #39

Тема действительно стара как мир. Намой взгляд криптовалюта, как платежное средство вообще себя никак зарекомендовало. В большинстве случаев покупки через интернет или где либо еще невыгодно по курсу. Для меня крипта это актив долгоиграющий, как акции.
White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
November 04, 2018, 10:17:46 AM
 #40

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

Не соглашусь. Раньше оплата картой/кредиткой считалась чем-то чуть ли нереальным и относились к такому многие с опаской, предпочитая более простой и привычный нал. Сейчас же оплата картами на равне, если не перевешивает наличку. Потому что более удобно носить с собой карту, которую в случае чегоможно заблокировать, и не переживать про потерянные деньги, потому что не пропадут.
Так и с криптой, если войдет в обиход, понемногу будет находить отклик и может стать одним из ходовых средств оплаты.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!