Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:04:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26170 times)
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
January 12, 2019, 12:30:44 PM
 #181

На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее

Обналичить во что ?.. Не в наличную криптовалюту, а в фиат. То есть в данной ситуации крипту не используют по прямому назначению, как платёжное средство, а для обмена на другую валюту (фиатную). Думаю, что в будущем массовое использование криптовалют, как платёжных средств, начнётся только тогда, когда каждое государство введёт собственные стэйблкоины, привязанные национальному фиату.
Наличную криптовалюту? Это что-то новенькое Grin
Естественно в фиат, если в каких-то магазинах до сих пор карты не принимают - есть смысл обналичить без комиссий и уже тратить фиат
Если карты принимают - (в большинстве цивилизованного мира) - то это прямое использование криптовалютной карты как обычной банковской
1714817099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817099
Reply with quote  #2

1714817099
Report to moderator
1714817099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817099
Reply with quote  #2

1714817099
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714817099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817099
Reply with quote  #2

1714817099
Report to moderator
1714817099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817099
Reply with quote  #2

1714817099
Report to moderator
1714817099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817099
Reply with quote  #2

1714817099
Report to moderator
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
January 12, 2019, 12:49:56 PM
 #182

На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее

Обналичить во что ?.. Не в наличную криптовалюту, а в фиат. То есть в данной ситуации крипту не используют по прямому назначению, как платёжное средство, а для обмена на другую валюту (фиатную). Думаю, что в будущем массовое использование криптовалют, как платёжных средств, начнётся только тогда, когда каждое государство введёт собственные стэйблкоины, привязанные национальному фиату.
Наличную криптовалюту? Это что-то новенькое Grin
Естественно в фиат, если в каких-то магазинах до сих пор карты не принимают - есть смысл обналичить без комиссий и уже тратить фиат
Если карты принимают - (в большинстве цивилизованного мира) - то это прямое использование криптовалютной карты как обычной банковской
Карты то принимают большинство магазинов, но при этом на картах находится обычная валюта, а много ли найдется магазинов рядом с нами, в повседневной жизни, где к оплате примут криптовалюту? От этого и плясать надо, необходимо чтобы появлялось как можно больше точек принимающих к оплате криптовалюту, но при нынешней её волатильности это очень проблематично организовать, а уже с помощью чего производить оплату, с карты, приложения на телефоне или иным способом, это уже каждый сам волен выбирать, что ему удобнее.

batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
January 12, 2019, 01:15:15 PM
 #183

Ну пока всё к этому и идёт.Просто медленнее чем хотелось.Но в такой сфере спешка ни к чему,лучше медленно но верно как говорится.Нам бы хотелось побыстрей конечно, так как мы уже имеем дело с криптой,но большинство людей пока далеки от этой темы.
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 01:23:58 PM
 #184

А почему бы и нет. Всё возможно в этом мире и криптовалюта этому не исключение. Процесс запущен, будем ждать когда он закончится.))

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 12, 2019, 01:42:27 PM
 #185

Надо калькулятор присобачить простенький в гугл доках который рассчитывает по курсу битка в рубли и наоборот, курс берет с кмк и ммвб какое нибуть

Можно в виде таблицы оформить самые часто используемые расходы типа Услуги... Репетитор 1час работы 0.0ххх битка Телемастер 0.0ххх бтк, выгул собаки, няня, маникюр и тд
если обеих стороны устраивает рассчет в битках то раскидываетесь битками и все

Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 12, 2019, 01:52:29 PM
 #186

Я абсолютно не против чтобы криптовалюта была нашим платёжным средством, но я думаю что для того чтобы это действительно случилось пройти должно ещё не мало времени, так как на сегодняшний день этот рынок признают ещё не все граждане.

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
January 12, 2019, 01:56:04 PM
 #187

это было бы очень круто! я очень серьезно присматриваюсь к проектам с дебетовыми картами,вообще выгодно,очень хорошо бы было действовать в обход системы

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 03:45:23 PM
 #188

Я думаю, что рассматривать криптовалюту только как платежное средство это очень узко и сравнимо с тем, чтобы использовать смартфон только для того чтобы звонить. Ведь у криптовалюты есть намного больше функций чем просто платежное средство. В таком ключе криптовалюта миру не нужна, потому что есть достаточно эффективные, быстрые и почти безкомиссионные электронные платежные системы
Конечно, так и есть, но многим не хватет в криптовалюте именно стабильности. По этому сейчас много тем вокруг того, чтобы криптовалюта стала полноценным платежным средством, тем же покажет себя как надежный и работающий источник.

carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
January 12, 2019, 07:05:47 PM
 #189

для этого нужно криптовалююты у которых есть или будет хороший tps,а не такие как сейчас в том же биткоине или эфире
fursov_vasilij
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 08:11:49 PM
 #190

Криптовалюта очень зарекомендовала себя как альтернативное платежное средство. Ближайшее время основные страны все официально примут крипту.

ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 09:38:36 PM
 #191

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Лично мне было бы удобно платить криптой за какие то услуги , взять туже самую квартплату и прочее не конвертируя в фиат и не платить лишние комиссии . Я естественно только за ,  думаю многие крипто и блокчейн энтузиасты были бы не против платить криптой - это дает большая финансовая свобода .
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 10:51:00 PM
 #192

Криптовалюту большинство людей рассматривают именно как платежное средство. Но я не понимаю этого и мне кажется, что это одна из функций, но не основная

Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
January 12, 2019, 11:04:01 PM
 #193

На данный момент криптовалюта редко используется как платёжное средство. Её мало где принимают а курс продолжает быть волатильной. Наверное пока это не изменится то криптовалюта не будет популярна как платёжное средство.
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 11:12:01 PM
 #194

На данный момент криптовалюта редко используется как платёжное средство. Её мало где принимают а курс продолжает быть волатильной. Наверное пока это не изменится то криптовалюта не будет популярна как платёжное средство.
Как по мне, криптовалюта будет всегда волатильная. И в принципе я этому рад, потому что торговля приносит хорошую прибыль

meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 12, 2019, 11:15:04 PM
 #195

Криптовалюту большинство людей рассматривают именно как платежное средство. Но я не понимаю этого и мне кажется, что это одна из функций, но не основная
Всё верно. Крипта сама по себе это по большей степени некий финансовый актив, к примеру на подобии тех же акций различных международных компаний. И если немного пораскинуть мозгами то её функцию как платёжное средство можно рассматривать лишь как косвенную.

Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 11:24:50 PM
 #196

Не знаю как там на перспективу, но в данный момент я совершенно не могу потратить свою крипту на какие-то товары либо оплату каких-либо услуг. Это грустно

Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
January 12, 2019, 11:33:09 PM
 #197

Считаю просто неизбежным тот факт, что люди будут использовать крипту в международных переводах. Ну ни один банк, ни одна фин контора не сможет отправить 100 тыс дол за 20 центов. Вот когда люди это прощупают, эту выгоду, то произойдет массовое принятие крипты. А за ним и массовые расчеты криптой в торговых точках
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 12, 2019, 11:34:27 PM
Last edit: September 09, 2021, 11:34:28 PM by Xal0lex
 #198

Не знаю как там на перспективу, но в данный момент я совершенно не могу потратить свою крипту на какие-то товары либо оплату каких-либо услуг. Это грустно
А зачем её тратить на товары и услуги на прямую? Выведи в фиат через обменник и купи на обычные деньги себе и товары и услуги. Одно и тоже по сути только нужно сделать одно лишнее действие. Ну это конечно лишь в том случае если мы говорим сейчас о топовых монетах типо битка, эфира и т.д.

Считаю просто неизбежным тот факт, что люди будут использовать крипту в международных переводах. Ну ни один банк, ни одна фин контора не сможет отправить 100 тыс дол за 20 центов. Вот когда люди это прощупают, эту выгоду, то произойдет массовое принятие крипты. А за ним и массовые расчеты криптой в торговых точках
Ну это всё таки медаль с двумя сторонами. Вы всё правильно сказали что комиссия при переводах и транзакциях по сути копеечная. Но кто на государственном уровне и на уровне тех же банков даст вам такие возможности. Это по сути лишнюю копейку у чиновников и банкиров отобрать. Даже если и предположить такое в перспективе, то тогда явно всё это будет контролироваться на высочайшем уровне и при этом наверняка комиссия будет по цене приближена к обычным переводам.

sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 06:01:25 AM
 #199

Не знаю как там на перспективу, но в данный момент я совершенно не могу потратить свою крипту на какие-то товары либо оплату каких-либо услуг. Это грустно
А зачем её тратить на товары и услуги на прямую? Выведи в фиат через обменник и купи на обычные деньги себе и товары и услуги. Одно и тоже по сути только нужно сделать одно лишнее действие. Ну это конечно лишь в том случае если мы говорим сейчас о топовых монетах типо битка, эфира и т.д.
С этой точки зрения я с вами полностью согласен, я например тоже не вижу особой надобности тратить крипту на какие то расходы. Типо покупки билета, еды или товаров. Для этого реально все таки использовать фиатные деньги и не надо еще платить за комиссию.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 06:17:33 AM
 #200

Не знаю как там на перспективу, но в данный момент я совершенно не могу потратить свою крипту на какие-то товары либо оплату каких-либо услуг. Это грустно
А зачем её тратить на товары и услуги на прямую? Выведи в фиат через обменник и купи на обычные деньги себе и товары и услуги. Одно и тоже по сути только нужно сделать одно лишнее действие. Ну это конечно лишь в том случае если мы говорим сейчас о топовых монетах типо битка, эфира и т.д.
С этой точки зрения я с вами полностью согласен, я например тоже не вижу особой надобности тратить крипту на какие то расходы. Типо покупки билета, еды или товаров. Для этого реально все таки использовать фиатные деньги и не надо еще платить за комиссию.
Да конечно. В чём смысл крипты как платёжного средства тоже не понимаю. Итак сейчас куча платёжных систем как офлайн так и онлайн. Зачем сюда крипту то ещё до кучи засовывать. Правильно выше написали что это такой же финансовый актив как те же акции, и поэтому относится к нему надо подобающим образом а не думать о том, как же за битки хлеба купить или машину помыть. Grin 

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!