Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:14:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26170 times)
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 17, 2019, 06:25:59 PM
 #401

Сейчас люди понимают криптовалюту в основном как платежное средство. Но я думаю что в будущем людям станет понятно, что у крипты функции шире

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
1714814085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814085
Reply with quote  #2

1714814085
Report to moderator
1714814085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814085
Reply with quote  #2

1714814085
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 17, 2019, 06:35:44 PM
 #402

Как платёжное средство, как альтернатива , очень даже реально и , думаю, уже в ближайшем будущем, этот вопрос актуален на государственном уровне
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 17, 2019, 07:01:44 PM
 #403

Как платёжное средство, как альтернатива , очень даже реально и , думаю, уже в ближайшем будущем, этот вопрос актуален на государственном уровне
На государственном уровне как раз таки этот вопрос тормозят. Я думаю, что правительству вообще эти расчёты невыгодные потому что они в основном идут мимо бюджета

aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
March 18, 2019, 06:51:15 PM
 #404

Как платёжное средство, как альтернатива , очень даже реально и , думаю, уже в ближайшем будущем, этот вопрос актуален на государственном уровне
На государственном уровне как раз таки этот вопрос тормозят. Я думаю, что правительству вообще эти расчёты невыгодные потому что они в основном идут мимо бюджета
Тормозят потому что еще не придумали как это все обуздать и как со всех брать очередной налог.Вообще крипта как средства расчета меня бы полностью устраивала,никаких банков или третьих лиц,блокировок счетов/кошельков,все операции проходят быстро в любую точку мира за минимальные комиссии,не то что у банков.За криптой будущее.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
March 18, 2019, 07:23:22 PM
 #405

Как платёжное средство, как альтернатива , очень даже реально и , думаю, уже в ближайшем будущем, этот вопрос актуален на государственном уровне
На государственном уровне как раз таки этот вопрос тормозят. Я думаю, что правительству вообще эти расчёты невыгодные потому что они в основном идут мимо бюджета
Если доведут до ума сеть лайтининг на битке то любое государство сможет контролировать все свои финансы от а до я, все платежи будут публично доступны любому человеку, и это вопрос нескольких лет ближайших, государство сможет тогда контролировать все и всех.

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
March 19, 2019, 11:46:00 AM
 #406

Как платёжное средство, как альтернатива , очень даже реально и , думаю, уже в ближайшем будущем, этот вопрос актуален на государственном уровне
На государственном уровне как раз таки этот вопрос тормозят. Я думаю, что правительству вообще эти расчёты невыгодные потому что они в основном идут мимо бюджета
Налоги с них трудно снимать, поэтому и не особо выгодно + теневые операции.
Однако запрет крипты явно не будущее, поэтому странам приходит договариваться и решать вопросы ее интеграции в финансовые потоки. Вероятно лайтнинг сеть действительно, как написано выше, положительно повлияет на взаимодействие государства с криптовалютами
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
March 19, 2019, 12:26:48 PM
 #407

Обязательно, криптовалюта станет платежным средством. И я думаю, что это произойдет достаточно раньше, чем мы с вами предполагаем. Уже сейчас эта практика набирает хорошие обороты.

Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 19, 2019, 12:50:15 PM
 #408

Вообще это нормально, как банковские платежи уже давно приняли в мире. И есть тому примеры, как рипл например. Так что в скором времени я дума. это войдет в повсеместное использование. Есть даже карты в европе, которые конвертируют крипту в валюту. И ими можно рассчитываются. Но это пока самое начало. И дорого это как я слышал.

lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
March 19, 2019, 01:31:18 PM
 #409

да это не серьезно,особенно как банки привыкли выставлять комиссию фиксированую от транзакции,если так сделать то смысла от крипты не более чем от фиата

Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
March 19, 2019, 01:47:20 PM
 #410

Если посмотреть на то, как криптовалюту используют в развитых странах то становится ясно что у криптовалют большое будущее. Запреты и прочая ерунда, которую наблюдаем у нас означает только то, что власти не доверяют людям и пытаются просто поиметь свою долю с чужих средств.
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
March 19, 2019, 05:19:47 PM
 #411

Если посмотреть на то, как криптовалюту используют в развитых странах то становится ясно что у криптовалют большое будущее. Запреты и прочая ерунда, которую наблюдаем у нас означает только то, что власти не доверяют людям и пытаются просто поиметь свою долю с чужих средств.
Так было всегда, что правительство хочет заработать с людей, поэтому хочет взять под свой контроль криптовалюту и тем самым делать с ней все, что нужно, чтобы с людей брать различные налоги

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Tanya123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
March 19, 2019, 08:31:22 PM
 #412

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 08:34:12 PM
 #413

Я думаю, что большинство людей криптовалюту считают ни чем иным как платежное средство. Но они немного заблуждаются, потому что у криптовалюты больше разных функций

FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
March 19, 2019, 09:46:34 PM
 #414

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 10:39:47 PM
 #415

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.
Согласна с Вами полностью , сейчас такое множество криптовалют создано , что любая может быть использована в качестве платежного средства, какого-то принципиального отличия между ними нет  . И многие проекты разрабатывают сразу и биржи и обменники и кошельки .
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 19, 2019, 11:56:46 PM
 #416

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.
Возможно вы и правы, но это только если говорить о топовых альтах, которые имеется чисто техническая возможность продать. Остальные же токены явно не будут являться платёжным средством а лишь лежать мёртвым грузом на криптокошельках.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
March 20, 2019, 06:42:28 AM
 #417

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.
Возможно вы и правы, но это только если говорить о топовых альтах, которые имеется чисто техническая возможность продать. Остальные же токены явно не будут являться платёжным средством а лишь лежать мёртвым грузом на криптокошельках.
Риски мертвого груза конечно высоки, но возможно и рост можно будет увидеть у некоторых альткоинов, многократный.
m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
March 20, 2019, 04:51:29 PM
 #418

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.

Смысл  в том, чтобы криптовалюты использовались в платежах напрямую, без конвертацией в фиат: евро, доллары и т.д. Чтобы не оценивать, например, 100$= 1 eth, а сразу применять криптвалюты в качестве единицы платежей. Например, чашка кофе - 0,05 eth. Разумеется с эталоном в лице биткоина (ничто больше и не подходит на эту роль) и в качестве единицы учета, что собственно, уже происходит в настоящий момент: 1 eth = 0,03435348 BTC. Тогда чашка кофе из нашего примера будет стоить 0,05 eth или 0,001717674 - и ни слова о $ или euro. Цифровые деньги должны обрести самостоятельность и не ссылаться на стоимость в фиате. Разве в white paper биткоина есть слова, что биткоин должен иметь привязку в доллару или обмениваться на фиат, когда используется в качестве средства платежа? - Нет. Криптовалюты должны стать полностью независимы от фиатных денег и обрести самостоятельность. Разве не для того и создан биткоин, чтобы быть альтернативой фиату и в случае краха финансовой системы, если это случится, то не пострадать от этого? В новостях иногда мелькает, что некто купил дорогущий дом или ламбо за биткоины. Но оказывается, там нет прямой покупки: биткоин -> дом\ламбо, а через конвертацию биткоин->доллары->дом\ламбо. Вот когда не станет этой фиатой прокладки, тогда можно будет сказать, что криптовалюты стали цифровыми деньгами. На данный момент, нельзя говорить, что криптовалюты являются цифровым платежным средством в полной мере. Как прозвали регуляторы, что-то вроде денежных суррогатов.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
March 20, 2019, 04:56:15 PM
 #419

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.
Возможно вы и правы, но это только если говорить о топовых альтах, которые имеется чисто техническая возможность продать. Остальные же токены явно не будут являться платёжным средством а лишь лежать мёртвым грузом на криптокошельках.
Риски мертвого груза конечно высоки, но возможно и рост можно будет увидеть у некоторых альткоинов, многократный.
Я вижу такое, если придут регуляторы на рынок, то многие скам монеты просто будут убраны с рынка, чтобы не мешать контролировать крипту

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 19, 2019, 07:59:05 AM
 #420

На данный момент только Bitcoin как платежное средство.
Добавляешь всего-лишь один единственый шаг - в виде обменниках или биржи, и все - любая криптовалюты прекрасным образом превращается в платежное средство. Это только для ленивого есть какая-то проблема в этом отношении, потому что лень подумать.
Возможно вы и правы, но это только если говорить о топовых альтах, которые имеется чисто техническая возможность продать. Остальные же токены явно не будут являться платёжным средством а лишь лежать мёртвым грузом на криптокошельках.
Риски мертвого груза конечно высоки, но возможно и рост можно будет увидеть у некоторых альткоинов, многократный.
Я вижу такое, если придут регуляторы на рынок, то многие скам монеты просто будут убраны с рынка, чтобы не мешать контролировать крипту
Да, наверное многие проекты и монеты будут убраны с рынка регуляторами. Но так же могут быть запущены новые проекты с низким качеством. Тут будет не так все просто, регуляторам тоже не стоит доверять.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!