Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:32:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26170 times)
mikal_akut
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
January 25, 2019, 06:45:01 PM
 #261

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
Согласен,  но вы вспомните сколько времени заняло внедрение карточек. А тепер подумайте сколько времени пойдет на криптовалюта,  сколько пойдет на легализацию, оборудование и все такое.
Вы правы в нашей стране на законодательную часть пойдет много времени, а на закупку и установление оборудование еще больше.
Что правда,то правда,но куда нам деваться Cheesy Придется ждать,когда наши всё проверят и настригут откаты.
Понятное дело, сначала посмотрят, как будет в Китае или на Западе, а потому начнут такое же пытаться сделать у себя, поэтому процесс будет затягиваться
я думаю что у нас в стране гораздо раньше появится собственная крипта чем в в штатах. уже давно правительство наше любимое планирует крипто рубль
Вы серьезно? Конечно патриотизм это хорошо, но вы реально уверенны что в России криптовалюта появится быстрее чем где либо вообще? Как по мне мы станем чуть ли не последними в этом направление. Предпосылок к этому в ближайшее время нет никаких точно.
Как выше сказали, фигню типа петро запросто могут сделать. Ради своего обогащения, конечно же.
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 08:24:36 AM
 #262

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
Согласен,  но вы вспомните сколько времени заняло внедрение карточек. А тепер подумайте сколько времени пойдет на криптовалюта,  сколько пойдет на легализацию, оборудование и все такое.
Вы правы в нашей стране на законодательную часть пойдет много времени, а на закупку и установление оборудование еще больше.
Что правда,то правда,но куда нам деваться Cheesy Придется ждать,когда наши всё проверят и настригут откаты.
Понятное дело, сначала посмотрят, как будет в Китае или на Западе, а потому начнут такое же пытаться сделать у себя, поэтому процесс будет затягиваться
я думаю что у нас в стране гораздо раньше появится собственная крипта чем в в штатах. уже давно правительство наше любимое планирует крипто рубль
Вы серьезно? Конечно патриотизм это хорошо, но вы реально уверенны что в России криптовалюта появится быстрее чем где либо вообще? Как по мне мы станем чуть ли не последними в этом направление. Предпосылок к этому в ближайшее время нет никаких точно.
Как выше сказали, фигню типа петро запросто могут сделать. Ради своего обогащения, конечно же.
Могут сделать по сути все что угодно и реально выпустить свою криптовалюту, но как по мне наврятли в России будут пока этим заниматься, не думаю что в данный момент на столько все плохо и у них нет возможности обогатится другими способами и путями на обычном рынке))
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 26, 2019, 09:29:33 AM
 #263

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
Согласен,  но вы вспомните сколько времени заняло внедрение карточек. А тепер подумайте сколько времени пойдет на криптовалюта,  сколько пойдет на легализацию, оборудование и все такое.
Вы правы в нашей стране на законодательную часть пойдет много времени, а на закупку и установление оборудование еще больше.
Что правда,то правда,но куда нам деваться Cheesy Придется ждать,когда наши всё проверят и настригут откаты.
Понятное дело, сначала посмотрят, как будет в Китае или на Западе, а потому начнут такое же пытаться сделать у себя, поэтому процесс будет затягиваться
я думаю что у нас в стране гораздо раньше появится собственная крипта чем в в штатах. уже давно правительство наше любимое планирует крипто рубль
Вы серьезно? Конечно патриотизм это хорошо, но вы реально уверенны что в России криптовалюта появится быстрее чем где либо вообще? Как по мне мы станем чуть ли не последними в этом направление. Предпосылок к этому в ближайшее время нет никаких точно.
Как выше сказали, фигню типа петро запросто могут сделать. Ради своего обогащения, конечно же.
Могут сделать по сути все что угодно и реально выпустить свою криптовалюту, но как по мне наврятли в России будут пока этим заниматься, не думаю что в данный момент на столько все плохо и у них нет возможности обогатится другими способами и путями на обычном рынке))
Создать свою крипту могут очень быстро в этом проблем сейчас вообще нет. С учетом того что все финансы обычных пользователь хотят взять под контроль то крипта для них идеальный инструмент, плюс сразу решат проблему с фальшивомонетчиками, а для откатов или взяток будут использовать Монеро или Грин))) Так что для государства своя крипта выгодна, а вот для нас получается нет.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 09:57:10 AM
 #264

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
Согласен,  но вы вспомните сколько времени заняло внедрение карточек. А тепер подумайте сколько времени пойдет на криптовалюта,  сколько пойдет на легализацию, оборудование и все такое.
Вы правы в нашей стране на законодательную часть пойдет много времени, а на закупку и установление оборудование еще больше.
Что правда,то правда,но куда нам деваться Cheesy Придется ждать,когда наши всё проверят и настригут откаты.
Понятное дело, сначала посмотрят, как будет в Китае или на Западе, а потому начнут такое же пытаться сделать у себя, поэтому процесс будет затягиваться
я думаю что у нас в стране гораздо раньше появится собственная крипта чем в в штатах. уже давно правительство наше любимое планирует крипто рубль
Вы серьезно? Конечно патриотизм это хорошо, но вы реально уверенны что в России криптовалюта появится быстрее чем где либо вообще? Как по мне мы станем чуть ли не последними в этом направление. Предпосылок к этому в ближайшее время нет никаких точно.
Как выше сказали, фигню типа петро запросто могут сделать. Ради своего обогащения, конечно же.
Могут сделать по сути все что угодно и реально выпустить свою криптовалюту, но как по мне наврятли в России будут пока этим заниматься, не думаю что в данный момент на столько все плохо и у них нет возможности обогатится другими способами и путями на обычном рынке))
Создать свою крипту могут очень быстро в этом проблем сейчас вообще нет. С учетом того что все финансы обычных пользователь хотят взять под контроль то крипта для них идеальный инструмент, плюс сразу решат проблему с фальшивомонетчиками, а для откатов или взяток будут использовать Монеро или Грин))) Так что для государства своя крипта выгодна, а вот для нас получается нет.
Созданную криптовалюту реально будут использовать только в своих целях, а как по мне это начнется бордак и беспорядок, типо делай что хочешь и ничего тебе за это не будет. Получается для нас законы писаны, а для правительства нет? Или подгонят законы под крипту?)
Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
January 26, 2019, 10:05:33 AM
 #265

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
Согласен,  но вы вспомните сколько времени заняло внедрение карточек. А тепер подумайте сколько времени пойдет на криптовалюта,  сколько пойдет на легализацию, оборудование и все такое.
Вы правы в нашей стране на законодательную часть пойдет много времени, а на закупку и установление оборудование еще больше.
Что правда,то правда,но куда нам деваться Cheesy Придется ждать,когда наши всё проверят и настригут откаты.
Понятное дело, сначала посмотрят, как будет в Китае или на Западе, а потому начнут такое же пытаться сделать у себя, поэтому процесс будет затягиваться
И как обычно будем отставать от запада на десятки лет.А вообще я думаю ,что бы расплачиваться криптой или переводить друг другу ,нужен стабильный рынок без частых  скачков верх ,вниз .

RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 11:13:20 AM
 #266

думаю, пока не сядут за "круглый стол" и не выработают общие правила и инструменты для контроля ОБЩЕЙ КРИПТЫ , а не своя у каждого Angry ничего толкового и безопасного не будет. так и будут нас КИТЫ с Быками и Медведями иметь и иметь и иметь пока не попадём в зоопарк Cheesy . Да, есть проекты которые предоставляют свою продукцию за СВОИ токены которые Вы должны приобретать в их обменнике за любую принимаемую валюту, возможно это выход - один из вариантов внедрения крипты.
И это реально есть сейчас , но! не работает как хотелось бы Roll Eyes
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
January 26, 2019, 11:43:04 AM
 #267

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
А рядовому пользователю какой профит с замены одних электронных денег на другие (по сути для обывателя крипта этим и является, если утрировать)? Справедливо полагаю, что никакой. Так и зачем тогда это им?

Ну как пару банков расскажут этому рядовому обывателю что его депозит ушел в закрома родины или что временный администратор банка не знает когда банк будет отдавать деньги,так у рядового обывателя резко возникнет интерес к крипте)))
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
January 26, 2019, 12:30:15 PM
 #268

Не думаю что у крипты в необозримом будущем будет шанс заменить фиатные деньги но стать платежным средством,электронным вполне может и стать. Трудно сказать когда то произойдет, наверное тогда когда доверие к рынку будут подогревать со всех сторон.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
January 26, 2019, 12:47:30 PM
 #269

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
Согласен,  но вы вспомните сколько времени заняло внедрение карточек. А тепер подумайте сколько времени пойдет на криптовалюта,  сколько пойдет на легализацию, оборудование и все такое.
Вы правы в нашей стране на законодательную часть пойдет много времени, а на закупку и установление оборудование еще больше.
Что правда,то правда,но куда нам деваться Cheesy Придется ждать,когда наши всё проверят и настригут откаты.
Понятное дело, сначала посмотрят, как будет в Китае или на Западе, а потому начнут такое же пытаться сделать у себя, поэтому процесс будет затягиваться
я думаю что у нас в стране гораздо раньше появится собственная крипта чем в в штатах. уже давно правительство наше любимое планирует крипто рубль
Вы серьезно? Конечно патриотизм это хорошо, но вы реально уверенны что в России криптовалюта появится быстрее чем где либо вообще? Как по мне мы станем чуть ли не последними в этом направление. Предпосылок к этому в ближайшее время нет никаких точно.
Как выше сказали, фигню типа петро запросто могут сделать. Ради своего обогащения, конечно же.
Не знаю, не уверен что правительству России в данный момент необходимо создание своей криптовалюты. Понимаю что крипта расширяет возможности, но лезть туда откуда потом посыпятся куча проблем, тоже не вариант как по мне. Все должно быть в пределах разумного.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
January 26, 2019, 01:53:23 PM
 #270

Раньше только фиатом расплачивались, сейчас наликом непривычно даже, хорошо, что таким мест почти не осталось. Почему бы крипте не заменить нынешние электронные деньги. Это произойдет тогда, когда государство и банки найдут решение, как от этого пирога кусок урвать. Тогда и произойдет полная легализация.
А рядовому пользователю какой профит с замены одних электронных денег на другие (по сути для обывателя крипта этим и является, если утрировать)? Справедливо полагаю, что никакой. Так и зачем тогда это им?
Возможно имелась ввиду быстрота транзакций, удобство пользования и т.д. Потому что если сравнивать блокчейн и вообще транзакции крипты с теми же виртуальными деньгами под тип киви, яндекс денег или что-либо подобное то выгода тут на лицо.

Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
January 26, 2019, 02:04:22 PM
 #271

Без сомнения практически все криптовалюты являются лучшим выбором на сегодняшний день в качестве платежного средства. Скорость транзакции, минимальные комиссии, а также трансграничность этих переводов на данном этапе вне конкуренции. И кроме того не следует забывать такой важный момент как децентрализованность и отсутствие посредников.
lucas737
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 02:15:23 PM
 #272

Во многих странах сейчас стоит законопроект о  том, что бы криптовалюта стала платёжными средствами и будем наедеяться, что в ближайшем будущем всё наладится и криптовалюта очень продвинится в этой сфере.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 26, 2019, 04:42:52 PM
 #273

Во многих странах сейчас стоит законопроект о  том, что бы криптовалюта стала платёжными средствами и будем наедеяться, что в ближайшем будущем всё наладится и криптовалюта очень продвинится в этой сфере.
Сейчас крипта не становится платежным средством из-за того, что рынок находится в таком положении и криптой будет не очень удобно пользоваться

Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
January 28, 2019, 08:11:15 AM
 #274

Без сомнения практически все криптовалюты являются лучшим выбором на сегодняшний день в качестве платежного средства. Скорость транзакции, минимальные комиссии, а также трансграничность этих переводов на данном этапе вне конкуренции. И кроме того не следует забывать такой важный момент как децентрализованность и отсутствие посредников.
Если бы вся крипта была децентрализована и со временем не теряла это качество на рынке, то цены бы точно не бьло, но мы сами знаем как обстоят сегодня дела с этим. Так что плюсов конечно же много но и минусы у криптовалют на данный момент тоже хоть отбавляй.
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 08:41:09 AM
 #275

Много ли обычный человек совершает трансграничных переводов, платит большие комиссии за переводы или интересуется устройством и логистикой движения средств на его банковской карте? Подавляющему числу людей абсолютно на это наплевать. Да и те, кто занимается криптой, в повседневной жизни используют фиат, меняя на него крипту. Как платежное средство, на данный момент, крипта очень неудобна.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
vivaldilo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
January 28, 2019, 06:43:29 PM
 #276

Много ли обычный человек совершает трансграничных переводов, платит большие комиссии за переводы или интересуется устройством и логистикой движения средств на его банковской карте? Подавляющему числу людей абсолютно на это наплевать. Да и те, кто занимается криптой, в повседневной жизни используют фиат, меняя на него крипту. Как платежное средство, на данный момент, крипта очень неудобна.
Всецело поддерживаю вашу точку зрения. Все её плюсы нафиг никому не нужны, если быть честным. У людей есть карты, куда поступает зэпэ, есть PayPal или мерчант на сайтах при оплате, card2card, и т.д. И т.п.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
January 28, 2019, 08:11:03 PM
 #277

может сейчас криптовалюты еще не настолько распространены среди простых людей чтоб стать платежным средством но думаю со временем они смогут доказать  свои преимущества.
myrthme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
January 28, 2019, 10:20:09 PM
 #278

может сейчас криптовалюты еще не настолько распространены среди простых людей чтоб стать платежным средством но думаю со временем они смогут доказать  свои преимущества.
Разве что реальная анонимность. Если таковая есть Smiley)
r00terror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 29, 2019, 04:48:02 AM
 #279

Сейчас много людей, которые в теме, но все еще боятся. Скором времени все станет более реалистичнее.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 29, 2019, 05:00:02 AM
 #280

Сейчас будет расцветать рынок посредников, в США это BitPay, который работает с 2011 года и уже имеет множество клиентов начиная от сферы услуг до дилеров lamborgini. Но пока к системе присоединяются так сказать в рекламных целях чтобы попасть в новостники, процент реальных покупок совсем низкий.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!