Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:28:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26170 times)
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
December 21, 2018, 05:33:20 PM
 #141

Все есть перспективы для этого и возможности, главное что бы данный процесс в мире расширял свои границы и возможность рассчитываться криптовалютой не было в диковинку или новинку, тогда быстро все внедрится.
1714807729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807729
Reply with quote  #2

1714807729
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Nedrdon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

WebSpacex.İo


View Profile
December 21, 2018, 06:28:52 PM
 #142

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

Думаю, не сложнее, чем программа клиент-банк от любого банка. Клиент-банком тоже не все умеют пользоваться, однако банки неуклонно перемещают расчёты в интернет. Переводы с популярных кошельков достаточно быстрые, комиссия небольшая.

▂▅ ▆ ▇●●『 WebSpaceX Technology Artificial Intelligence Solutions -ICO Start 01 JAN %30 BONUS』●●▇ ▆ ▅▂ (http://webspacex.io/)
borislavpotockij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 21, 2018, 10:18:15 PM
 #143

Биток не сможет стать платежным средством хотя бы по причине своих высоких комиссий. Ты не сможешь купить за биток шоколадку просто потому, что это будет не выгодно. Но мне кажется недалек тот час, когда на рынок выйдет криптовалюта предлагающая рекордно маленькие комиссии за услугу, и удобство использования. Будет весело если введут систему Buy and Mining, что то на подобии кешбека, только в криптовалюте.
KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
December 21, 2018, 11:10:32 PM
 #144

В первую очередь люди, которые мало знают о криптовалюте, рассматривают ее как платежное средство. Но я считаю что это очень узкое применение крипты

Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 28, 2018, 12:12:47 PM
Last edit: January 03, 2019, 09:11:09 PM by Unknown Artist
 #145

В первую очередь люди, которые мало знают о криптовалюте, рассматривают ее как платежное средство. Но я считаю что это очень узкое применение крипты
Это не узкое, это одно из направления применения криптовалюты в мире - платежное средство. Понятно что крипта и рынок имеют намного больше возможностей, а самое главное это блокчейн и его внедрение в жизнь людей и различные сферы - это самая важная его часть.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
SurveyExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2018, 01:05:09 PM
 #146

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

массовое понимание криптовалюты - еще не наступило на пространстве снг. Да,сложновато будет такое осуществить.Хотя возможно, нужно время и силы. Но кто этим будет заниматься в глобальном масштабе( чтобы в быту было применение)
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 28, 2018, 01:17:29 PM
 #147

Я думаю что криптовалюта пока работает как средство для заработка но не как платежное средство, но по крайней мере у нас такое не распространено.
да и как средство заработка криптовалюта, так скажем, не всегда работает, особенно этот год показатель, наверно абсолютное большинство инвесторов в этом году потеряло больше, чем заработало
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 08:46:40 AM
 #148

в сми очень часто можно встретить высказывания представителей банков, что биткоин не сможет стать платежным средством, по причине высокой волатильности и  отсутствия законодательного регулирования. для того чтобы выйти на этот уровень должны пройти кардинальные изменения финансовой системы.
Согласен с каждой мыслью вашего поста. Высокая волатильность - не способствует становлению крипты, как платежного средства. Это и понятно- при резких скачках в ту или иную сторону - обязательно кто-то (или продавец, или покупатель) будет в минусах, а для большинства эти риски не нужны. Да и без законодательного регулирования фиатное направление будет затруднено.
Olga_Vershunina
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 29, 2018, 09:32:25 AM
 #149

А как можно сейчас рассматривать криптовалюту, как платежное средство, если ее так сильно колбасит. Оно может стать таковым только тогда, когда будет устойчивый курс.
Согласен, да и не все монеты подходят под эту роль, потому что у некоторых транзакции долгие, а у некоторых большие комиссии, сейчас не время крипты как платежное средство
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2019, 11:57:46 AM
 #150

Я думаю, что рассматривать криптовалюту только как платежное средство это очень узко и сравнимо с тем, чтобы использовать смартфон только для того чтобы звонить. Ведь у криптовалюты есть намного больше функций чем просто платежное средство. В таком ключе криптовалюта миру не нужна, потому что есть достаточно эффективные, быстрые и почти безкомиссионные электронные платежные системы
Я вот тоже рассматриваю криптовалюту не только как платежное средство. В криптовалютном мире очень много сторон и возможностей для развития, было бы желание и возможности это рассмотреть и воспользоватся.

Chettela
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile
January 04, 2019, 01:37:19 PM
 #151

Я думаю, что рассматривать криптовалюту только как платежное средство это очень узко и сравнимо с тем, чтобы использовать смартфон только для того чтобы звонить. Ведь у криптовалюты есть намного больше функций чем просто платежное средство. В таком ключе криптовалюта миру не нужна, потому что есть достаточно эффективные, быстрые и почти безкомиссионные электронные платежные системы
Я вот тоже рассматриваю криптовалюту не только как платежное средство. В криптовалютном мире очень много сторон и возможностей для развития, было бы желание и возможности это рассмотреть и воспользоватся.
Но по какой-то причине многие в будущем крипту видят как платежное средство, я тоже думаю, что крипта станет платежным средством, но так же будет применяться во множестве других сфер

POZESS
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
✦ ────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  YouTube ♦  Reddit ♦  Bitcointalk   ──────── ✦
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
January 06, 2019, 07:48:25 AM
 #152

Ее и так давно принимают типа на благотворительные цели,тут дело в другом,перевел и не известно от кого,через банки так не получится,да и наличными тоже если сумма большая,сугубо мое личное мнение.
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
January 06, 2019, 07:55:56 AM
 #153

Криптовалюты уже работают как платежное средство - в супермаркетах Бразилии принимают к оплате биткойн и другие валюты, так что начало положено.

nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
January 06, 2019, 08:08:19 AM
 #154

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?

Крипта начнет свое внедрение со стран третьего мира - там, где национальные валюты давно обесценились. Вот к их опыту и начнут присматриваться более крупные, стабильные страны.
необычная точка зрения, ведь в таких странах с технологиями всё плачевно...

С технологиями может и плачевно, но не с людскими мозгами. Посмотрите на Венесуэлу - она сейчас лидирует по внедрению крипты в реальную жизнь. Тех, кого начнут душить санкциями, начнут перетекать в криптопространство. Санкции санкциями, а бизнесу вот начхать на это, продукцию реализовывать надо, и палки из колес, понапиханные старыми пердунами правительств разных стран, люди поумнее будут вытаскивать крипто-щипцами.

Может вы не в курсе, но официальную криптовалюту Венесуэлы душат со всех стороны.
Сразу после ее выпуска с целью отбиться от экономических санкций, в США была принята куча НА, направленных на запрет транзакций petro. Причем реакция США была молниеносной.
Ликвидность petro под сомнением, кому нужна эта слабая криптовалюта, кроме самой Венесуэлы в условиях давления со стороны "мирового полицейского"
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
January 06, 2019, 08:18:21 AM
 #155

Да уже немало магазинов по всему миру принимают к оплате криптовалюту. Думаю, что не за горами и тот момент, когда и мы с вами в гипермаркетах будем с мультивалютной карты с возможностью конвертирования крипта-фиат покупать картоху с огурцами.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 06, 2019, 08:24:49 AM
 #156

Я однажды покупал телефон за крипту и все прошло успешно так что для меня и сейчас это является платежным средством
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
January 06, 2019, 10:19:04 AM
 #157

Я однажды покупал телефон за крипту и все прошло успешно так что для меня и сейчас это является платежным средством
телефон за крипту? если не секрет это было из рук в руки наверное? просто я пока не видел каких то интернет магазинов которые принимают крипту

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
CoxxxLover
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile WWW
January 06, 2019, 10:55:50 AM
 #158

Криптовалюта пока еще не созрела до того чтобы быть полноценным платежные средством, я думаю для  этого ей нужно немного стабилизироваться.

Quitomariso
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
January 06, 2019, 10:59:33 AM
 #159

Криптовалюта пока еще не созрела до того чтобы быть полноценным платежные средством, я думаю для  этого ей нужно немного стабилизироваться.
Согласен, но мне кажется сама она стабилизироваться не сможет, поэтому на рынок нужно ввести регуляторы для того, чтобы крипта стала платежным средством

zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
January 06, 2019, 11:05:36 AM
 #160

Зачем это стремление, чтобы криптой можно было расплатиться в магазине или еще где? Хотя и такое уже есть. Главное, чтобы на крипте можно было заработать, а расплачиваться в повседневной жизни можно и фиатом.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!