Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:43:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 »
  Print  
Author Topic: Какая у вас стратегия сейчас?  (Read 58770 times)
Goodboyo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 1


View Profile
March 17, 2021, 05:25:58 PM
 #4201

Пытаюсь снять профит с перспективных альтов. Сегодня вот как раз стрельнул ордер EXM на +80%. Думаю перезакупиться скоро, и искать еще что-нибудь перспективное. Да и расширять портфель никогда не поздно.
1714977783
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977783

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977783
Reply with quote  #2

1714977783
Report to moderator
1714977783
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977783

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977783
Reply with quote  #2

1714977783
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 17, 2021, 09:38:25 PM
 #4202

Почти 11кк просмотров, 200к нравится, 27к ретвитов... У людей явно кукуха едет на этом хайпе NFT Grin
Интересно чем Маск налоги будет платить от продажи этого NFT, собаками?
Это всё пагубное влияние карантина на неокрепшие умы )) Зато мне понравилось, как кто-то прикололся над Маском, разместив твит:
"Я продаю этот скриншот с песней Илона об NFT, которую он продает как NFT, в виде NFT"  Cheesy
Ничего, это все популяризирует крипту в массы, чем больше людей, тем выше курс BTC

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
March 17, 2021, 11:22:59 PM
 #4203

Почти 11кк просмотров, 200к нравится, 27к ретвитов... У людей явно кукуха едет на этом хайпе NFT Grin
Интересно чем Маск налоги будет платить от продажи этого NFT, собаками?
Это всё пагубное влияние карантина на неокрепшие умы )) Зато мне понравилось, как кто-то прикололся над Маском, разместив твит:
"Я продаю этот скриншот с песней Илона об NFT, которую он продает как NFT, в виде NFT"  Cheesy
Ничего, это все популяризирует крипту в массы, чем больше людей, тем выше курс BTC

Кстати, это нормальная тема. Я могу продать ваш пост где вы описали как кто то прикололся над Маском который продает NFT. Но нужно будет подумать, как сделать так чтобы никто не смог продать мой этот пост Wink

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Spartanez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 11


View Profile
March 18, 2021, 12:39:39 AM
 #4204

Маск вон догикоин популяризирует Grin
Уже наверное все видели новый твит Маска, в котором он продает клип об NFT в виде NFT, где золотые собачки крутятся на карусели ))
Так он еще и цену установил в догах - 420 миллионов DOGE  Shocked
https://twitter.com/elonmusk/status/1371549960030842893
Почти 11кк просмотров, 200к нравится, 27к ретвитов... У людей явно кукуха едет на этом хайпе NFT Grin
Интересно чем Маск налоги будет платить от продажи этого NFT, собаками?
Маск свой токен создаст и им будет оплачивать налоги  Grin Кукуха от NFT реально у некоторых поехала
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1211


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
March 18, 2021, 05:09:49 PM
 #4205


Да, я тоже об этом подумал - теперь уже не каждого есть такая квартира, чтобы можно было хотя бы 1 BTC купить. Надо начинать популяризировать в массах другие монеты, а то кроме биткоина ничего не знают

Почему же, эфир тоже многие уже знают, не так конечно как биткоин, но кто в тему крипты хоть чуток углублялся, тот слышат точно. А за биток, да я так и думаю, что для людей уже на этом этапе он стал недосягаем.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
March 18, 2021, 06:33:48 PM
 #4206

Пытаюсь снять профит с перспективных альтов. Сегодня вот как раз стрельнул ордер EXM на +80%. Думаю перезакупиться скоро, и искать еще что-нибудь перспективное. Да и расширять портфель никогда не поздно.
Мне хотелось бы красных дней по альте чтобы закупиться, а то давно не было коррекции по альтам.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 18, 2021, 07:49:19 PM
 #4207

Мне хотелось бы красных дней по альте чтобы закупиться, а то давно не было коррекции по альтам.
Лучше не надо )) Пусть растет, пока есть силы, а то потом будем жалеть - вот как росло все в марте 21 года, надо было ловить момент

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
March 18, 2021, 08:24:16 PM
 #4208


Да, я тоже об этом подумал - теперь уже не каждого есть такая квартира, чтобы можно было хотя бы 1 BTC купить. Надо начинать популяризировать в массах другие монеты, а то кроме биткоина ничего не знают

Почему же, эфир тоже многие уже знают, не так конечно как биткоин, но кто в тему крипты хоть чуток углублялся, тот слышат точно. А за биток, да я так и думаю, что для людей уже на этом этапе он стал недосягаем.
Мне кажется что в рейтинге популярности крипты после битка будут доги, после недавних твитов маска, эфир конечно тоже популярен, но в основном о нем люди узнают когда начинают погружаться в тему крипты.

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 19, 2021, 08:36:01 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #4209

Мне кажется что в рейтинге популярности крипты после битка будут доги, после недавних твитов маска, эфир конечно тоже популярен, но в основном о нем люди узнают когда начинают погружаться в тему крипты.
Провел опрос среди дремучих слоев населения: "Какие криптовалюты вы знаете, кроме биткоина?". Почти все удивились вопросу, мол, неужели их много разных??  Shocked
И только один человек (кстати сисадмин, но сам не в теме) сказал, что "есть еще "эзериум", но это тоже пузырь".
Вот так вот, есть еще над чем работать маркетологам и первому каналу  Grin 

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1211


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
March 20, 2021, 08:26:04 AM
Last edit: March 23, 2021, 12:28:05 PM by Cryptmuster
 #4210

Почему же, эфир тоже многие уже знают, не так конечно как биткоин, но кто в тему крипты хоть чуток углублялся, тот слышат точно. А за биток, да я так и думаю, что для людей уже на этом этапе он стал недосягаем.

Сомневаюсь что доги имеют хоть какую то значимую популярность. За Маском так же следит не так много людей, а кто даже увидел в его постах, что то о доги, то они даже не поняли о чем идет речь.

Мне хотелось бы красных дней по альте чтобы закупиться, а то давно не было коррекции по альтам.

Красные дни будут, не переживайте. Главное что бы эти дни не затянулись на долго. )

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
March 21, 2021, 04:33:29 AM
 #4211

Мне кажется что в рейтинге популярности крипты после битка будут доги, после недавних твитов маска, эфир конечно тоже популярен, но в основном о нем люди узнают когда начинают погружаться в тему крипты.
Провел опрос среди дремучих слоев населения: "Какие криптовалюты вы знаете, кроме биткоина?". Почти все удивились вопросу, мол, неужели их много разных??  Shocked
И только один человек (кстати сисадмин, но сам не в теме) сказал, что "есть еще "эзериум", но это тоже пузырь".
Вот так вот, есть еще над чем работать маркетологам и первому каналу  Grin 
У меня аналогичный опыт. Удивительно, как многие айтишники мало знают о крипте. Многие сисадмины, прогеры и околопрогерная тусовка. В то же время простые роботяги с завода, которые постоянно, видимо, набирают в поисковике фразу "пассивный доход", "жить с трейдинга", "как инвестировать" могут знать гораздо больше.
Ну и плюс, массивная обработка в СМИ ещё, получается, не начиналась в этот туземун.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
March 22, 2021, 09:45:54 AM
 #4212

Почему же, эфир тоже многие уже знают, не так конечно как биткоин, но кто в тему крипты хоть чуток углублялся, тот слышат точно. А за биток, да я так и думаю, что для людей уже на этом этапе он стал недосягаем.
Мне кажется что в рейтинге популярности крипты после битка будут доги, после недавних твитов маска, эфир конечно тоже популярен, но в основном о нем люди узнают когда начинают погружаться в тему крипты.

Сомневаюсь что доги имеют хоть какую то значимую популярность. За Маском так же следит не так много людей, а кто даже увидел в его постах, что то о доги, то они даже не поняли о чем идет речь.

Мне хотелось бы красных дней по альте чтобы закупиться, а то давно не было коррекции по альтам.

Красные дни будут, не переживайте. Главное что бы эти дни не затянулись на долго.)
[/quote]

локальные коррекции будут, вот только ближайшие время не увидим глобальные коррекции, не смотря не раздутость рынка, я покупаю по частям альткоины.
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
March 22, 2021, 12:19:29 PM
 #4213

Мне кажется что фиксировать альты можно будет начинать когда доминация битка опустится до 40 процентов,не ранее. Это если у вас стратегия холдера и не охота прыгать с альтов в биток, стейблы и обратно.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 22, 2021, 07:17:54 PM
 #4214

Мне кажется что в рейтинге популярности крипты после битка будут доги, после недавних твитов маска, эфир конечно тоже популярен, но в основном о нем люди узнают когда начинают погружаться в тему крипты.
Провел опрос среди дремучих слоев населения: "Какие криптовалюты вы знаете, кроме биткоина?". Почти все удивились вопросу, мол, неужели их много разных??  Shocked
И только один человек (кстати сисадмин, но сам не в теме) сказал, что "есть еще "эзериум", но это тоже пузырь".
Вот так вот, есть еще над чем работать маркетологам и первому каналу  Grin 
У меня аналогичный опыт. Удивительно, как многие айтишники мало знают о крипте. Многие сисадмины, прогеры и околопрогерная тусовка. В то же время простые роботяги с завода, которые постоянно, видимо, набирают в поисковике фразу "пассивный доход", "жить с трейдинга", "как инвестировать" могут знать гораздо больше.
Ну и плюс, массивная обработка в СМИ ещё, получается, не начиналась в этот туземун.

Наверно дело в зарплате тех и других. Вернее в их разнице. Многие мои знакомые с высокой зарплатой,не интересуются ни криптой,ни банальным инвестированием. Не знаю с чем это связано. Наверно уровень жизни выше и желания развиваться дальше прос о нет.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 22, 2021, 08:50:07 PM
 #4215

Наверно дело в зарплате тех и других. Вернее в их разнице. Многие мои знакомые с высокой зарплатой,не интересуются ни криптой,ни банальным инвестированием. Не знаю с чем это связано. Наверно уровень жизни выше и желания развиваться дальше прос о нет.
Да, есть такая тема - программисты с зарплатой от 3-4k долларов в месяц вообще не думают о будущем и тратят все на развлечения, путешествия, машины. 
При этом еще и платят налоги по минималке, не набирая трудовой стаж. Хотя рано или поздно жареный петух клюнет, уже убедился на собственном опыте  Undecided

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1211


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
March 23, 2021, 12:34:36 PM
 #4216


Наверно дело в зарплате тех и других. Вернее в их разнице. Многие мои знакомые с высокой зарплатой,не интересуются ни криптой,ни банальным инвестированием. Не знаю с чем это связано. Наверно уровень жизни выше и желания развиваться дальше прос о нет.

Странно, я замечал совершенно обратную тенденцию. Если у человека есть уровень жизни выше и заработок высокий, то как раз такие люди занимаются вопросами инвестирования гораздо больше, чем люди с низкими доходами.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
March 23, 2021, 12:47:00 PM
 #4217


Наверно дело в зарплате тех и других. Вернее в их разнице. Многие мои знакомые с высокой зарплатой,не интересуются ни криптой,ни банальным инвестированием. Не знаю с чем это связано. Наверно уровень жизни выше и желания развиваться дальше прос о нет.

Странно, я замечал совершенно обратную тенденцию. Если у человека есть уровень жизни выше и заработок высокий, то как раз такие люди занимаются вопросами инвестирования гораздо больше, чем люди с низкими доходами.
В основном так и есть. Человеку с хорошим доходом проще и морально и материально инвестировать. А если он живет от зарплаты до зарплаты то его дела и мысли далеки от грамотного управления своими финансами, он не об этом думает.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 23, 2021, 07:35:19 PM
 #4218

В основном так и есть. Человеку с хорошим доходом проще и морально и материально инвестировать. А если он живет от зарплаты до зарплаты то его дела и мысли далеки от грамотного управления своими финансами, он не об этом думает.
Как раз наоборот, тот кто живет от зарплаты до зарплаты, тот начинает задумываться о своей жизни и дальнейших перспективах. Естественно, я говорю не про рабочих с завода, у которых цель дожить до пятницы и нажраться с друзьями, а про тех, кто имеет голову на плечах, но сидит на низкой зарплате - 90% интеллигенции.
А если есть высокая ежемесячная зарплата, то о будущем не думаешь вообще, какие нафиг инвестиции, если денег на все хватает.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 23, 2021, 08:26:06 PM
 #4219

В основном так и есть. Человеку с хорошим доходом проще и морально и материально инвестировать. А если он живет от зарплаты до зарплаты то его дела и мысли далеки от грамотного управления своими финансами, он не об этом думает.
Как раз наоборот, тот кто живет от зарплаты до зарплаты, тот начинает задумываться о своей жизни и дальнейших перспективах. Естественно, я говорю не про рабочих с завода, у которых цель дожить до пятницы и нажраться с друзьями, а про тех, кто имеет голову на плечах, но сидит на низкой зарплате - 90% интеллигенции.
А если есть высокая ежемесячная зарплата, то о будущем не думаешь вообще, какие нафиг инвестиции, если денег на все хватает.
Мой друг как то попросил в долг,хотя зарплата раза 2-3 выше моей. Я спросил,как так. У тебя зп выше,а ты в долг просишь. Он мне объяснил - когда у тебя зп 100 баксов,ты покупаешь обувь за 10,а при зп в 1000 долл,покупаешь за 200.Репутационные издержки короче. Другой вечно в долгах,как не спрашиваешь,говорит осталось совсем чуть чуть. Уже 10 лет по чуть чуть короче.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 23, 2021, 08:36:36 PM
 #4220

Мой друг как то попросил в долг,хотя зарплата раза 2-3 выше моей. Я спросил,как так. У тебя зп выше,а ты в долг просишь. Он мне объяснил - когда у тебя зп 100 баксов,ты покупаешь обувь за 10,а при зп в 1000 долл,покупаешь за 200.Репутационные издержки короче.
Вот именно, я про это и написал выше, как говорят у нас - "Бедный не потому, что мало зарабатываю, а потому что много трачу"  Grin
У меня много таких знакомых, да и брат-программер, они думают что халява будет вечной и такие зарплаты будут всегда )) 

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Pages: « 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!