Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:23:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для пессимизма  (Read 22123 times)
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 09, 2018, 02:26:39 PM
 #1

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.

Мои мысли:

1) Есть не низкие шансы, что криптовалютный рынок никогда не поднимется до прежних максимумов.

2) Есть высокая вероятность, что если и дойдем до них, то на это понадобиться много лет. Некоторые люди физически не доживут(умрут), некоторые не смогут держать настолько долго.

3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

4) Может, большинство альтов(даже из первых десятков) больше не вырастут, вместо них киты будут накачивать баблом неизвестные и перспективные монеты. На этом киты сделают огромные иксы и миллиарды, а инвесторы разных Тронов, Немов, Даш - потеряют почти все.

5) Возможно биткоин не будет расти, а альты будут. Или наоборот. Опять же чтобы всех запутать и побрить наголо огромное количество людей.

6) Самая жесть - если долго роста не будет, или будет затяжное падение, то все начнут выходить из рынка, который не приносит доход. То есть скам и смерть рынка (или падение еще в несколько раз, что почти равносильно смерти)

В общем, до середины-конца 2019 года не жду ничего хорошего. А при плохом развитии рынок из ямы никогда не выкарабкается уже.
1714148630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714148630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714148630
Reply with quote  #2

1714148630
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714148630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714148630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714148630
Reply with quote  #2

1714148630
Report to moderator
1714148630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714148630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714148630
Reply with quote  #2

1714148630
Report to moderator
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
November 09, 2018, 03:27:10 PM
 #2

Единственный здравый человек! Мои прогнозы похоже на твои! Я тоже думаю что прежнего пампа лучше не ждать, что бы не расстраиваться! Сейчас реальная цена всех монет, и то даже сильно завышена! И в 2019 году и вправду лучше ничего не ждать, потому что ничего хорошего не будет!

Wencex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0

https://ico.depository.network


View Profile
November 09, 2018, 05:44:36 PM
 #3

Ну хоть что-то писсимистическое. Это вам не CEO разных компаний которые говорили что биткойн будет $50-100к стоить.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
November 09, 2018, 06:28:40 PM
 #4

Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему
Каждый думает о том, о чем болит, но не стоит забывать, что для кого-то ваше "плохо" - "хорошо" для другого, кто сумеет воспользоваться ситуацией себе в плюс. Если вы теряете, то другой (может оптимист?) приобретает. Не будем брать в расчёт такие очевидные ситуации, когда на рынке полная стагнация, вопрос лишь в том как вы воспользуетесь моментом. Вот если бы кто-то создал тему для реалистов - дело другое. В итоге вы ни чем не отличаетесь от "оптимистов", а занимаетесь такой же бесполезной "аналитикой", набивая посты своими бессмысленными умозаключениями, а форум превращается в ещё большую помойку. ИМХО без обид.

borislavpotockij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 09, 2018, 06:34:04 PM
 #5

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.

Мои мысли:

1) Есть не низкие шансы, что криптовалютный рынок никогда не поднимется до прежних максимумов.

2) Есть высокая вероятность, что если и дойдем до них, то на это понадобиться много лет. Некоторые люди физически не доживут(умрут), некоторые не смогут держать настолько долго.

3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

4) Может, большинство альтов(даже из первых десятков) больше не вырастут, вместо них киты будут накачивать баблом неизвестные и перспективные монеты. На этом киты сделают огромные иксы и миллиарды, а инвесторы разных Тронов, Немов, Даш - потеряют почти все.

5) Возможно биткоин не будет расти, а альты будут. Или наоборот. Опять же чтобы всех запутать и побрить наголо огромное количество людей.

6) Самая жесть - если долго роста не будет, или будет затяжное падение, то все начнут выходить из рынка, который не приносит доход. То есть скам и смерть рынка (или падение еще в несколько раз, что почти равносильно смерти)

В общем, до середины-конца 2019 года не жду ничего хорошего. А при плохом развитии рынок из ямы никогда не выкарабкается уже.
Согласен только с 4 и частично 2 пунктом. Монетки которые пампились будут расти только гармонично, без резких движений на основе хороших новостей и принятием крипты общественностью, но я не считаю, что на это уйдет так много лет, года 3-4, может меньше. Гармонический рост объясняется тем, что некоторые люди входили в биток по 20000+, и при достижении данной цены будут продавать в ноль, что будет оказывать сопротивление на быстрый рост. Поэтому монеты, которые не пампились не имеют такого сопротивления. Из этого мы можем вынести то, что пампануть такие монетки гораздо проще и соответственно заработать. Ну а СМИ привлекут внимание хомяков, которым и будут скидывать монеты.
LeopardCryptoGr
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
November 09, 2018, 07:44:09 PM
 #6

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.

Мои мысли:

1) Есть не низкие шансы, что криптовалютный рынок никогда не поднимется до прежних максимумов.

2) Есть высокая вероятность, что если и дойдем до них, то на это понадобиться много лет. Некоторые люди физически не доживут(умрут), некоторые не смогут держать настолько долго.

3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

4) Может, большинство альтов(даже из первых десятков) больше не вырастут, вместо них киты будут накачивать баблом неизвестные и перспективные монеты. На этом киты сделают огромные иксы и миллиарды, а инвесторы разных Тронов, Немов, Даш - потеряют почти все.

5) Возможно биткоин не будет расти, а альты будут. Или наоборот. Опять же чтобы всех запутать и побрить наголо огромное количество людей.

6) Самая жесть - если долго роста не будет, или будет затяжное падение, то все начнут выходить из рынка, который не приносит доход. То есть скам и смерть рынка (или падение еще в несколько раз, что почти равносильно смерти)

В общем, до середины-конца 2019 года не жду ничего хорошего. А при плохом развитии рынок из ямы никогда не выкарабкается уже.

Полный бред и ахинея. Потенциал роста битка x10-50 от текущих. Альтов x100-1000.  Даже на этом форуме нет понимающих зависимость роста цены от сложности майнинга и почему биткоин сейчас - это тоже что гугл 2000 года.

Биткоин в своем нормальмом ценовом диапазоне, чтобы клоуны, мечтающие закупиться по 100$ не гавкали. Поздно, батенька! 2013 год слетайте.
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
November 09, 2018, 10:00:59 PM
 #7

Да что там крипта, фонда падает и возможно сменила тренд на медвежий впервые за 9 лет. Экономисты пророчат в скором времени финансовый кризис сильнее предыдущего, единственное позитивный возможный исход для криптоанархистов то, что после того как мир тряханет и банковскую систему в этот раз спасти не удастся, то человечество начнет искать альтернативу, которой крипта и является.

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 10, 2018, 07:33:24 AM
 #8

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.


Полный бред и ахинея. Потенциал роста битка x10-50 от текущих. Альтов x100-1000.  Даже на этом форуме нет понимающих зависимость роста цены от сложности майнинга и почему биткоин сейчас - это тоже что гугл 2000 года.

Биткоин в своем нормальмом ценовом диапазоне, чтобы клоуны, мечтающие закупиться по 100$ не гавкали. Поздно, батенька! 2013 год слетайте.


Бред это верить что альты сделают x100-1000.
Да, может никому не известный альт из десятой сотни сделает в течении следующих 5 лет х1000, но при этом большинство альтов первой сотни просто умрут.
Я не говорю о таких случаях(что их не будет), понятно что это возможно, у меня даже 4 пункт именно об этом. Но альты первых нескольких десятков топа никогда не сделают даже х100, не говоря уже о х1000.
А насчет потенциала битка х10, ну это вполне реально, при большом везении, не так уж много ведь. Но потом он снова рухнет и снова надолго или навсегда.
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
November 10, 2018, 08:30:12 AM
 #9

Тоже думаю, что роста в ближайшее время никакого не будет. Вообще сейчас ситуация такова, что так называемые киты не будут ничего пампить, им это просто будет невыгодно. Количество участников на рынке резко сократилось и продолжает сокращаться, потом просто не кому будет эту крипту продавать и они это знают.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 09:06:12 AM
 #10

Да что там крипта, фонда падает и возможно сменила тренд на медвежий впервые за 9 лет. Экономисты пророчат в скором времени финансовый кризис сильнее предыдущего, единственное позитивный возможный исход для криптоанархистов то, что после того как мир тряханет и банковскую систему в этот раз спасти не удастся, то человечество начнет искать альтернативу, которой крипта и является.
ну да, сказочники... Кризис начнется, и все в крипту переливатся начнут, ага... В кризис наоборот из всего рискованного выйдут в йену, золото и реальный сектор. Крипте тогда кирдык полный, биткоин по 800 а щитки по руб.пятьдесят

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 10, 2018, 09:30:15 AM
 #11

Тоже думаю, что роста в ближайшее время никакого не будет. Вообще сейчас ситуация такова, что так называемые киты не будут ничего пампить, им это просто будет невыгодно. Количество участников на рынке резко сократилось и продолжает сокращаться, потом просто не кому будет эту крипту продавать и они это знают.

Именно так и думаю. Чтобы пампить рынок, китам надо вкладывать в него реальные деньги. А им это не надо. Они как раз спят и видят, как бы распродать свои фантики. Но распродать такие объемы невозможно за короткое время, технически рынок столько крипты не сможет переварить, не найдется столько покупателей. Только поэтому они и держат пока. А хомяки радуются, мол киты не продают, значит знают, что будет рост...
Я конечно не мониторил крупнейшие кошельки. Но думаю, что некоторые киты постепенно сливают свои запасы крипты, понемногу, чтобы не обрушить цену слишком низко. Покупка их вряд ли интересует, только продажа.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 10, 2018, 09:45:47 AM
 #12

Вообще, теоретически, можно запустить еще одну волну хайпа вокруг крипты, но она была бы уже точно последняя. Это надо сильно постараться и вложить гору денег, тогда можно снова постричь миллионы хомяков. И я был бы крайне рад, чтобы постригли именно следующую партию хомяков, ведь тогда я смогу выскочить из крипты и забыть ее как страшный сон.

Но я сильно сомневаюсь, что еще одна волна будет. Так как эта волна была очень крупная, массовая. Грандиозный обман в истории земли состоялся, следующий раз повторить это было бы сложно, не думаю что будут пытаться. Вернее, будут конечно, но уже совсем в другой теме, не в криптовалютах. Она свое десятилетие триумфа отжила.
AAlex48
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
November 10, 2018, 10:41:34 AM
 #13

Во многом согласен, идет хороший сбрив хомяков . Возникает вопрос : а зачем их брить если потом не будет роста?Слишком много пропадет активов , которые сохраняются и скапливаются длительное время,вспомните  майнинг пулы , там огромные залежи крипты. Я думаю он будет однозначно, вопрос времени.Проблема в том что такое движение могут поддерживать очень долго , крупные инвесторы сидят десятилетия.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
November 10, 2018, 10:53:17 AM
 #14

Я по жизни пессимист, но в значительный рост криптовалютного рынка верю, может быть и не столь стремительный как в 2017. В последнее время появляется все больше позитивных новостей. А вообще, китам и не нужен дорогой биткоин для получения прибыли. Только подумймате сколько можно заработать имея на своем счете не одну тысячу биткоинов и используя плечо.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 11:10:17 AM
Last edit: November 10, 2018, 11:25:13 AM by The0ldl_lser
 #15

.
Только подумймате сколько можно заработать имея на своем счете не одну тысячу биткоинов и используя плечо.
Сколько? Ровно ноль. Биржа отожмет ваш залоговый депозит, используя спуфинг, или просто посадит на маржин колл. Если и это не удастся, то потребует анальную верификацию или же историю происхождения ваших биткойнов вплоть до самого начала.

И вообще, биткойн(эфир, риппл,....) - скам, созданный своими создателями для того чтобы набить свои карманы нашим фиатом. Ну...какая-то практическая ценность у крипты есть, например она нравится хакерам, наркоманам и закладчикам, в остальном она лишь пирамидный скам. Или платформа для разнообразных скамов (эфир). В любом случае, те кто стоит за биткойном, давно-давно намайнили или закупились по 50центов, просто периодически спонсируют начало пампов, разнообразные СМИ, где поют хвалебные оды битку, про всемирный кризис и переход государств на крипту. И даже этот форум. Устраивают всякие рекламные кампании, прогулки на пароходе, все в лучших традициях пирамиды. Втирают всякие складные картинки (см выше), якобы объясняющие "неизбежный" рост после очередного "цикла" .А потом на пике роста пузыря, начинают под'сливать свои миллионы биткойнов, обесценивая свежие влоШения хомяков, но сливают осторожно, оставляя задел на будущее. Чтобы не разорвать шаблоны. А потом умные проплаченые дяди скажут что типа это ТА, так и должно было быть, бла-бла-бла... И через некоторое время опять всё по новой

Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
November 10, 2018, 11:30:52 AM
 #16


И вообще, биткойн(эфир, риппл,....) - скам, созданный своими создателями для того чтобы набить свои карманы нашим фиатом. Ну...какая-то практическая ценность у крипты есть, например она нравится хакерам, наркоманам и закладчикам, в остальном она лишь пирамидный скам. Или платформа для разнообразных скамов (эфир). В любом случае, те кто стоит за биткойном, давно-давно намайнили или закупились по 50центов, просто периодически спонсируют начало пампов, разнообразные СМИ, где поют хвалебные оды битку, про всемирный кризис и переход государств на крипту. И даже этот форум. Устраивают всякие рекламные кампании, прогулки на пароходе, все в лучших традициях пирамиды. Втирают всякие складные картинки (см выше), якобы объясняющие "неизбежный" рост после очередного "цикла" .А потом на пике роста пузыря, начинают под'сливать свои миллионы биткойнов, обесценивая свежие влоШения хомяков, но сливают осторожно, оставляя задел на будущее. Чтобы не разорвать шаблоны. А потом умные проплаченые дяди скажут что типа это ТА, так и должно было быть, бла-бла-бла... И через некоторое время опять всё по новой

Ты это серьезно сейчас? Вроде обычно здравые вещи пишешь. Все, что ты описал присутствует и в фонде повсеместно, что не скам тогда, меха и янтарь?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 12:02:19 PM
 #17


И вообще, биткойн(эфир, риппл,....) - скам, созданный своими создателями для того чтобы набить свои карманы нашим фиатом. Ну...какая-то практическая ценность у крипты есть, например она нравится хакерам, наркоманам и закладчикам, в остальном она лишь пирамидный скам. Или платформа для разнообразных скамов (эфир). В любом случае, те кто стоит за биткойном, давно-давно намайнили или закупились по 50центов, просто периодически спонсируют начало пампов, разнообразные СМИ, где поют хвалебные оды битку, про всемирный кризис и переход государств на крипту. И даже этот форум. Устраивают всякие рекламные кампании, прогулки на пароходе, все в лучших традициях пирамиды. Втирают всякие складные картинки (см выше), якобы объясняющие "неизбежный" рост после очередного "цикла" .А потом на пике роста пузыря, начинают под'сливать свои миллионы биткойнов, обесценивая свежие влоШения хомяков, но сливают осторожно, оставляя задел на будущее. Чтобы не разорвать шаблоны. А потом умные проплаченые дяди скажут что типа это ТА, так и должно было быть, бла-бла-бла... И через некоторое время опять всё по новой

Ты это серьезно сейчас? Вроде обычно здравые вещи пишешь. Все, что ты описал присутствует и в фонде повсеместно, что не скам тогда, меха и янтарь?
Ты просто в плену иллюзий что на райский остров попал. А на самом деле тут все е#ут друг дружку, а деньги в кружку...

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 10, 2018, 01:14:23 PM
 #18

Кстати, мои пессимистичные мысли про Bakkt, я их уже писал в какой-то теме, но тут можно повторить.
Я думаю, что больше шансов, что роста либо вообще не будет, либо он будет небольшой ПЕРЕД запуском, а после запуска будет сразу слив.
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
November 10, 2018, 02:30:19 PM
 #19

мысли мыслями, но нужно действовать. Криптоинтузиасты (это те для кого идея главнее обогащения) прилагают свои усилия для восстания из пепла. Так например скоро не отлагаемо будет возвращение ден средств в смартконтракте. И много еще чего.
Меня как баунтиста вот совсем не напрягает курс валют, а то что новые проекты с мая месяца не делают иксов после выхода на биржу конечно неприятно
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 03:13:58 PM
 #20

Маленький тест на дебильность? Биткоин перомида, Крым ваш и голосовали за путена?
Меня эти мелочи не интересуют, т.к. могу существовать безбедно в любой стране мира неограниченное число времени. И всё благодаря биткоину. Но новички не смогут на этом заработать. Потому что они - опоздавшие. Жертвы скама. И потому что крипта - скам

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!