Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:45:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для пессимизма  (Read 22124 times)
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 10, 2018, 03:35:37 PM
 #21

Маленький тест на дебильность? Биткоин перомида, Крым ваш и голосовали за путена?
Меня эти мелочи не интересуют, т.к. могу существовать безбедно в любой стране мира неограниченное число времени. И всё благодаря биткоину. Но новички не смогут на этом заработать. Потому что они - опоздавшие. Жертвы скама. И потому что крипта - скам

Ну да, раньше был неплохой шанс. Я без сарказма написал про "десятилетие триумфа".
Все дело в том, что даже в начале 2017 года, когда казалось бы уже целых 8 лет биткоину, рынок был очень мелким. Его накачать было легко. Его накачали. Раздули до феерических размеров, и он лопнул. Сливки сняты. И, хотя, расти, конечно, есть куда, но для пустого пузыря это слишком много инвестиций и риска. Мне так кажется. Если бы за криптой хоть что-то существенное(нужное, важное) стояло, то в итоге могли бы надувать пузырь и до 5-10 трлн долларов. Но за криптой ничерта нет, поэтому даже 1 трлн - слишком много. Поезд ушел..
1715240755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715240755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715240755
Reply with quote  #2

1715240755
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715240755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715240755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715240755
Reply with quote  #2

1715240755
Report to moderator
1715240755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715240755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715240755
Reply with quote  #2

1715240755
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 03:38:10 PM
 #22

. Если бы за криптой хоть что-то существенное(нужное, важное) стояло, то в итоге могли бы надувать пузырь и до 5-10 трлн долларов. Но за криптой ничерта нет, поэтому даже 1 трлн - слишком много. Поезд ушел..
Я считаю что торчки с блак-маркетов этого просто не заслужили. Вот если спецслужбы остановят крупнейшие блак-маркеты (как уже было однажды) - тогда все может быть. Возможно и еще один заход.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 05:42:33 PM
 #23

...
 Биткоин позволяет без комиссии делать переводы по всему миру, что лишает наши банки заработка на комиссиях при обмене валюты и денежных переводах. Более того, наши сограждане доверяют биткоину больше, чем рублю и хранят сбережения в криптовалюте, а не в российских банках.
 

Да уж, тут без молитвы никак... Купил биткоин чтобы перевести кому-то "без комиссии" - и молись, молись, молись. Что бы ценность купленного на время перевода не рухнула пока он не войдет в 6 блоков Grin ведь админ биржи тоже не дремлет если она не особо крупная, махом техработы организует с последующим сливом, арбитражников своих накормить

А уж граждане-то сколько бабла сохранили в битке!!! С декабря 2017г сидят в минус 70% просадке. Это вам не рубль который обесценился с того времени ну х%й с ним, даже на 10% к евро

И что самое интересное, ведь те кто понял это - все поголовно дураки... А вы не задумывались, что может денег заработал как раз по той причине что понял это в свое время, не?

Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
November 10, 2018, 06:57:52 PM
 #24

Рынок криптовалют находится в начальной стадии своего развития, настоящий рост еще впереди, сейчас врядли есть смысл унывать и сомневаться. Конечно это вс ене произойдет в один день, но как только пойдут проекты приносить прибыли начнется рост взрыной, хотят этого киты, манипуляторы и т.д. или нет.
LeopardCryptoGr
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
November 10, 2018, 07:49:01 PM
 #25

...
 Биткоин позволяет без комиссии делать переводы по всему миру, что лишает наши банки заработка на комиссиях при обмене валюты и денежных переводах. Более того, наши сограждане доверяют биткоину больше, чем рублю и хранят сбережения в криптовалюте, а не в российских банках.
 

Да уж, тут без молитвы никак... Купил биткоин чтобы перевести кому-то "без комиссии" - и молись, молись, молись. Что бы ценность купленного на время перевода не рухнула пока он не войдет в 6 блоков Grin ведь админ биржи тоже не дремлет если она не особо крупная, махом техработы организует с последующим сливом, арбитражников своих накормить

А уж граждане-то сколько бабла сохранили в битке!!! С декабря 2017г сидят в минус 70% просадке. Это вам не рубль который обесценился с того времени ну х%й с ним, даже на 10% к евро

И что самое интересное, ведь те кто понял это - все поголовно дураки... А вы не задумывались, что может денег заработал как раз по той причине что понял это в свое время, не?

A давайте посмотрим не короткую посадку, а стат данные за 3 года. Рубль обесценился к евро в 2-3 раза, биток вырос раз в 10. Кто сидит на 70% в просадке просто заберут 10-20 иксов года через 3-4. Ни один бизнес столько не даст. А сложность майнинга то растет.  Даже если мы выведем оккупационные войска с Крыма и Донбасса рубле уже не восстановится. А дед покашляет и дальше поедет./
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 08:11:21 PM
 #26

A давайте посмотрим не короткую посадку, а стат данные за 3 года. Рубль обесценился к евро в 2-3 раза, биток вырос раз в 10. Кто сидит на 70% в просадке просто заберут 10-20 иксов года через 3-4. Ни один бизнес столько не даст. А сложность майнинга то растет.  Даже если мы выведем оккупационные войска с Крыма и Донбасса рубле уже не восстановится. А дед покашляет и дальше поедет./
Как говорит самый любимый и уважаемый всем народом (и не только у нас в стране!) президент Владимир Владимирович Путин, если бы х#й был у бабушки, была бы она дедушкой... А вообще, тема пессимизма, оптимизм здесь оффтоп. Не боитесь за свой оптимизм перманентный бан схлопотать?  Grin

LeopardCryptoGr
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
November 10, 2018, 08:25:50 PM
 #27

Как говорит самый любимый и уважаемый всем народом......  Grin

Что и требовалось доказать - еще одна жертва зомбоящика)
Биток у них скам. А рубь не скам.
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
November 10, 2018, 10:31:08 PM
 #28

Отлично, побольше пессимизма и разочарования. Когда большинство наконец-то разочаруется, тогда и настанет новый булл ран.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 09:36:25 AM
 #29

Мысли про капитализацию:

Вот многие говорят, капитализация, то-сё. И вроде опытный человек, но чувствуется что не понимает ничего.
Говорят, что капитализация низкая и поэтому есть еще потенциал роста в десять раз и более.
Я думаю не совсем так. Конечно, капитализация 200 млрд - низкая для мирового масштаба, но в реальности, она еще гораздо ниже.
Если бы она была реально 200 млрд, то это очень серьезный рынок, и я сказал бы, что есть потенциал роста в 10 раз и более.
Но реальная капитализация намного ниже, я не знаю сколько, может 10 млрд, может 50. Она копеечная. Рынок грубо говоря никому не нужный и не ликвидный. Поэтому не потенциал роста есть, а скорее потенциал смерти рынка. Он слабый, он не нужен, он практически полностью спекулятивный.

Думаю, что если сейчас из 200 млрд общей капитализации криптовалют вывести хотя бы 5 млрд _реальных_ денег, то рынок крипты сразу умрет. У него очень слабое положение.
Это только мое мнение.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2018, 09:45:17 AM
 #30

Да какие там 2 млрд?! 500 млн и то не получится вывести, все рухнет нахрен!

Капитализация это что? Это цена умножить на число монет. Которые лежат на холодных кошельках. Тоесть это цифра чисто гипотетическая. Даже просто если кошелек с хх ххх монетами пошевелится - ВСЁ! Сразу паника , селлофф и сто  статей напишут с заголовком "старый кошелек активизировался", "опасность массовой распродажи". И самое смешное, что первыми пустят красные сопли альты Cheesy

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 09:48:00 AM
 #31

Да какие там 2 млрд?! 500 млн и то не получится вывести, все рухнет нахрен!

Капитализация это что? Это цена умножить на число монет. Которые лежат на холодных кошельках. Тоесть это цифра чисто гипотетическая. Даже просто если кошелек с хх ххх монетами пошевелится - ВСЁ! Сразу паника , селлофф и сто  статей напишут с заголовком "старый кошелек активизировался", "опасность массовой распродажи"

Я примерно тоже самое и говорю. Только не понятно, сколько реальная капитализация. Или очень маленькая, или копеечная. Поэтому рынок криптовалют стоит одной ногой в могиле, а не "готовится к буллрану" как многие мечтают.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2018, 09:51:40 AM
 #32

Да какие там 2 млрд?! 500 млн и то не получится вывести, все рухнет нахрен!

Капитализация это что? Это цена умножить на число монет. Которые лежат на холодных кошельках. Тоесть это цифра чисто гипотетическая. Даже просто если кошелек с хх ххх монетами пошевелится - ВСЁ! Сразу паника , селлофф и сто  статей напишут с заголовком "старый кошелек активизировался", "опасность массовой распродажи"

Я примерно тоже самое и говорю. Только не понятно, сколько реальная капитализация. Или очень маленькая, или копеечная. Поэтому рынок криптовалют стоит одной ногой в могиле, а не "готовится к буллрану" как многие мечтают.
Ну какая може быть капитализация, сами подумайте, если покупка/продажа одним ордером всего 10к $ эквиваленте, приводит к противофазной реакции на неделю минимум! На всех биржах!!! Там везде огромные рычаги, замаржиналено на стероидах, натянуто всё как на барабан. Даже тему где-то создавал про это. Деньги давно все выведены и украдены, гоняют пустые цифры из пустого в порожнее

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 09:55:13 AM
 #33



A давайте посмотрим не короткую посадку, а стат данные за 3 года. Рубль обесценился к евро в 2-3 раза, биток вырос раз в 10. Кто сидит на 70% в просадке просто заберут 10-20 иксов года через 3-4. Ни один бизнес столько не даст. А сложность майнинга то растет.  Даже если мы выведем оккупационные войска с Крыма и Донбасса рубле уже не восстановится. А дед покашляет и дальше поедет./

Смотреть статистику за 3 года и делать на ее основе такие выводы? Серьезно? А почему бы тогда не найти отрезок времени когда рубль вырос к доллару на 10 процентов, и не сделать на этом противоположные выводы?

В короткие промежутки времени можно найти любые тренды, которые тебе больше нравятся и мечтать о них.
В долгосрочной перспективе ценность этой статистики равна нулю.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 09:57:25 AM
 #34

Да какие там 2 млрд?! 500 млн и то не получится вывести, все рухнет нахрен!

Капитализация это что? Это цена умножить на число монет. Которые лежат на холодных кошельках. Тоесть это цифра чисто гипотетическая. Даже просто если кошелек с хх ххх монетами пошевелится - ВСЁ! Сразу паника , селлофф и сто  статей напишут с заголовком "старый кошелек активизировался", "опасность массовой распродажи"

Я примерно тоже самое и говорю. Только не понятно, сколько реальная капитализация. Или очень маленькая, или копеечная. Поэтому рынок криптовалют стоит одной ногой в могиле, а не "готовится к буллрану" как многие мечтают.
Ну какая може быть капитализация, сами подумайте, если покупка/продажа одним ордером всего 10к $ эквиваленте, приводит к противофазной реакции на неделю минимум! Там везде огромные рычаги, замаржиналено на стероидах, натянуто всё как на барабан. Даже тему где-то создавал про это. Деньги давно все выведены и украдены, гоняют пустые цифры из пустого в порожнее

Не знаю, даже я не думал что все так плохо. Если все действительно так, то рынок мертв, и шансов никаких нет. Возможно и так.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 01:28:49 PM
 #35



A давайте посмотрим не короткую посадку, а стат данные за 3 года. Рубль обесценился к евро в 2-3 раза, биток вырос раз в 10. Кто сидит на 70% в просадке просто заберут 10-20 иксов года через 3-4. Ни один бизнес столько не даст. А сложность майнинга то растет.  Даже если мы выведем оккупационные войска с Крыма и Донбасса рубле уже не восстановится. А дед покашляет и дальше поедет./

Смотреть статистику за 3 года и делать на ее основе такие выводы? Серьезно? А почему бы тогда не найти отрезок времени когда рубль вырос к доллару на 10 процентов, и не сделать на этом противоположные выводы?

В короткие промежутки времени можно найти любые тренды, которые тебе больше нравятся и мечтать о них.
В долгосрочной перспективе ценность этой статистики равна нулю.

Хоть 3, хоть 5, хоть 10 лет. У рубля долгосрочный тренд вниз начиная с 1980х. После аннексии Крыма, вторжения в Украину, кибератак, и попыток дестабилизации США и ЕС - в пол. У битка же за 10 лет рост. Я графики смотрю и только. Вкладывайтесь в рубли что вы тут околачиваетесь или поварским троллям приказано?

Да рубль это днище, я и не спорю. Я говорю, что можно найти отрезок времени когда рубль вырос к доллару на 10% за месяц и сделать из этой статистики вывод что рубль растет к доллару на 10% в месяц, то есть на 120% в год.
Примерно такая же у тебя статистика биткоина.
Его временной отрезок крайне мал. Да, если судить за эти 9 лет то биткоин шикарен. Это не значит что за следующий год он не соскамится в ноль, как рубль за десятилетия, так же биткоин, только гораздо быстрее. Быстрый взлет - быстрое падение. Я не троль, я искренне считаю что крипта одной ногой в могиле. Но очень надеюсь на рост. Если будет хороший рост, я буду выходить из крипты процентов на 90. Очень жалею что не сделал это раньше.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2018, 01:42:34 PM
 #36



Да рубль это днище, я и не спорю. Я говорю, что можно найти отрезок времени когда рубль вырос к доллару на 10% за месяц и сделать из этой статистики вывод что рубль растет к доллару на 10% в месяц, то есть на 120% в год.
Примерно такая же у тебя статистика биткоина.
Его временной отрезок крайне мал. Да, если судить за эти 9 лет то биткоин шикарен. Это не значит что за следующий год он не соскамится в ноль, как рубль за десятилетия, так же биткоин, только гораздо быстрее. Быстрый взлет - быстрое падение. Я не троль, я искренне считаю что крипта одной ногой в могиле. Но очень надеюсь на рост. Если будет хороший рост, я буду выходить из крипты процентов на 90. Очень жалею что не сделал это раньше.
Так выходи сейчас. Я вышел еще по 8000 и не жалею как видишь

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 02:56:28 PM
 #37



Да рубль это днище, я и не спорю. Я говорю, что можно найти отрезок времени когда рубль вырос к доллару на 10% за месяц и сделать из этой статистики вывод что рубль растет к доллару на 10% в месяц, то есть на 120% в год.
Примерно такая же у тебя статистика биткоина.
Его временной отрезок крайне мал. Да, если судить за эти 9 лет то биткоин шикарен. Это не значит что за следующий год он не соскамится в ноль, как рубль за десятилетия, так же биткоин, только гораздо быстрее. Быстрый взлет - быстрое падение. Я не троль, я искренне считаю что крипта одной ногой в могиле. Но очень надеюсь на рост. Если будет хороший рост, я буду выходить из крипты процентов на 90. Очень жалею что не сделал это раньше.
Так выходи сейчас. Я вышел еще по 8000 и не жалею как видишь

Так ты и зашел гораздо раньше, скорее всего. Если я сейчас буду выходить, то с минусом. Я за этот год так перегорел, что уже готов потерять, это будет ударом, конечно, но я готов это пережить. Так что пусть лежит и падает до нуля, или отрастет хоть частично.
В общем-то есть шансы на предсмертные конвульсии, может еще скакнет.. А может, если случится чудо, то ограблена до нуля будет следующая партия хомяков, а не я.

Если бы я зашел в этот рынок в 2015-2016 году, то я сейчас бы распродавал процентов 80 крипты. И был бы доволен.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 11, 2018, 03:13:53 PM
 #38

Кстати, не рекомендую на основе моих слов принимать решение о распродаже портфеля. Не хочу чтобы потом меня кто-то винил в случае чего. Я обычный хомяк, мамкин трейдер, диванный инвестор. Понимаю в этом всем немного. Но вижу, что даже люди с меритом частенько понимают еще меньше. И это грустно.
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 11, 2018, 06:03:05 PM
 #39

Подкину свою долю пессимизма-оптимизма. Если цена битка расти дальше не будет и других альтов тоже, то через пару лет, их будет настолько невыгодно майнить, т.к. сложность растет, что просто все перестанут поддерживать сеть, а это черевато просто полным исчезновением крипты.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2018, 06:15:23 PM
 #40

Подкину свою долю пессимизма-оптимизма. Если цена битка расти дальше не будет и других альтов тоже, то через пару лет, их будет настолько невыгодно майнить, т.к. сложность растет, что просто все перестанут поддерживать сеть, а это черевато просто полным исчезновением крипты.
Так и будет. Биткоин с эфиром может риппл и лайт останутся, остальные исчезнут. Вот гляньте снимок коинмаркеткап 2014, история вас ничему не учит. http://web.archive.org/web/20140512171827/http://coinmarketcap.com/

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!