Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:16:24 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63979 times)
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
April 09, 2019, 02:35:30 PM
 #601

Сейчас вообще страшно куда-либо зайходить или нажимать, поэтому использую ноутбук для всей криптосферы и отдельно компьютер для работы Smiley От греха подальше связывать все пароли, кошельки, биржи и обычную рутину
Вы правильно делаете, отдельный компьютер для этого идеальный вариант, я тоже так делал пока кот не обоссал мне ноутбук и тот умер (не кот). Grin Так что сейчас все на большом брате, а вот кошельки все файлы ключей на съемном жестком диске, который подключается по необходимости.
Тоже кстати очень рисковый вариант. Хранил я как-то на одном съёмном жёстком диске всю информацию. Потом в один миг он упал с полки и кончился(как вы любите говорить не я а жёсткий диск Grin). В конечном итоге всё потеряно. Если же идти по вашему пути то лучше тогда всё хранить на 2-3 жёстких дисках одновременно.
согласен с вами полностю, лучше всю важную информацию хранить на нескольких носителях, лично у меня вся важная инфа хранится на 3-х разных флешках и ни какого компа.

jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
April 09, 2019, 04:02:50 PM
 #602

Сейчас новый тренд это пирамидальные игры на смарт контрактах. Тронвиладж или аналоги...и народ бебки несет... понимают что это схема понци и ничего... несут свои кровные к пирамидасам
Впервые конечно слышу о таком. Но блин неужели кто-то ещё до сих пор верит в пирамиды после стольких кидком и обманов от даже самых топовых проектов, начиная ещё со времён МММ. Конечно первые кто влезает в подобные схемы снимают сливки. Наверное все ещё продолжают верить в то что именно они будут теми самыми "первыми" Grin


Целы аналитические сайты есть по анализу пирамид на блокчейне. dappradar, SCMonitor и т.д.  Дело в том что смарт контракты дали новое дыхание финансовым проектам на базе пирамид. Всё прозрачно и просто, кто первый зашел и вышел того и тапки.  Один только смартконтракт изиинвест чего стоил...

А вообще я насколько понимаю те люди которые вкладываются в хайпы они зависимы, не менее чем игроманы или наркоманы...
Пирамид действительно стало очень много на блокчейне. Но я бы не назвал это прямо совсем мошенничеством. Скорее сверхрискованное вложение денег. А блокчейн и смартконтракты  как раз и гарантирует, что создатели не сбегут со всеми инвестициями, и это не превратится в мошенничество
Мошенничество это проблема которая идет в ногу со временем и развивается пропорционально технологиям. Знать информацию о их деяниех как минимум хорошо так как это вполне в будущем может спасти сбережения.

Вы полностью правы. Мошенники были всегда. И в древности, и сейчас, и будут в будущем. Как и жертвы. Без жертв не будет и мошенников, и не важно, крипта это, или другая сфера жизни людей.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 09, 2019, 04:38:57 PM
 #603

Сейчас вообще страшно куда-либо зайходить или нажимать, поэтому использую ноутбук для всей криптосферы и отдельно компьютер для работы Smiley От греха подальше связывать все пароли, кошельки, биржи и обычную рутину
Вы правильно делаете, отдельный компьютер для этого идеальный вариант, я тоже так делал пока кот не обоссал мне ноутбук и тот умер (не кот). Grin Так что сейчас все на большом брате, а вот кошельки все файлы ключей на съемном жестком диске, который подключается по необходимости.
Тоже кстати очень рисковый вариант. Хранил я как-то на одном съёмном жёстком диске всю информацию. Потом в один миг он упал с полки и кончился(как вы любите говорить не я а жёсткий диск Grin). В конечном итоге всё потеряно. Если же идти по вашему пути то лучше тогда всё хранить на 2-3 жёстких дисках одновременно.
согласен с вами полностю, лучше всю важную информацию хранить на нескольких носителях, лично у меня вся важная инфа хранится на 3-х разных флешках и ни какого компа.

Интересно как вы пользуетесь информацией с трёх разных флешек без компа ?..) У вас где-то в теле ЮСБи разъём вмонтирован ?..) А визуальную информацию как считываете - с изнанки век, закрыв глаза ?..) 

...закрыв глаза, я на изнанке век читаю пробегающие строчки, которые бушуют в оболочке, с названием лукавым – человек...
(бестактное, Лешек)
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
April 09, 2019, 04:45:02 PM
 #604

На рынке криптовалют мало кому можно доверять , много людей прикидываются вашими друзьями а на самом деле хотят забрать ваши деньги по этому нужно перепроверять
Мне кажется это происходит не только на крипторынке. Крипта просто частный случай, но я неоднократно сталкивался с таким и вне крипты, просто в жизни.

ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
April 09, 2019, 05:17:49 PM
 #605

хочу довести до ведома тех кто торгует на крекс и на меркатокс,появился новый скам,звать его athero, торгуются без проблем на этих биржах

vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
April 09, 2019, 05:24:12 PM
 #606

Мошенников очень много не только в крипте, но и в интернете в целом, да и в реальной жизни, надо быть очень осторожными и практически не кому не верить, кроме самых проверенных людей. Очень много разных схем для обмана людей, причем каждый день они придумывают все новые способы, будьте всегда осторожными при общение с незнакомыми людьми.
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
April 09, 2019, 05:36:13 PM
 #607

Интересно как вы пользуетесь информацией с трёх разных флешек без компа ?..) У вас где-то в теле ЮСБи разъём вмонтирован ?..) А визуальную информацию как считываете - с изнанки век, закрыв глаза ?..)  

...закрыв глаза, я на изнанке век читаю пробегающие строчки, которые бушуют в оболочке, с названием лукавым – человек...
(бестактное, Лешек)
да нет представляете я их встовляю в комп, а имел я ввиду то что важную инфу лючше хранить на съемных насителях, что бы в случае чего если к компу сможет получить доступ посторонний инфа с диска не была похищена

Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
April 09, 2019, 06:05:57 PM
 #608

Мошенники сейчас идут на многое, чтобы обмануть человека, нужно всегда анализировать проекты и не доверять подозрительным людям, потому что крипта это очень безнаказуемая сфера

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
kravas86
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
April 09, 2019, 08:41:37 PM
 #609

Я бы даже не сказал, что это меня удивило. На этом форуме было полно тем о раздаче битков и некоторые даже реально отписывались, что они получили выплату, но все эти отзывы, я так понимаю оказывались фейковыми, а на самом деле все обстояло так, как описал автор. Русские давно уже себя зарекомендовали как самый нежелательный партнер ( это касается не только криптовалюты и ICO). Очень хочется верить, что какой -нибудь русский проект не окажется скамом и докажет всем, что русские тоже умеют делать хороший продукт.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 10, 2019, 04:30:42 AM
 #610

Интересно как вы пользуетесь информацией с трёх разных флешек без компа ?..) У вас где-то в теле ЮСБи разъём вмонтирован ?..) А визуальную информацию как считываете - с изнанки век, закрыв глаза ?..)  

...закрыв глаза, я на изнанке век читаю пробегающие строчки, которые бушуют в оболочке, с названием лукавым – человек...
(бестактное, Лешек)
да нет представляете я их встовляю в комп, а имел я ввиду то что важную инфу лючше хранить на съемных насителях, что бы в случае чего если к компу сможет получить доступ посторонний инфа с диска не была похищена

Да я понял вашу мысль... это так была шутка-юмора с минуткой поэзии...)
smithAwesson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500



View Profile
April 10, 2019, 06:45:39 AM
 #611

Мошенники сейчас идут на многое, чтобы обмануть человека, нужно всегда анализировать проекты и не доверять подозрительным людям, потому что крипта это очень безнаказуемая сфера
Мошенники всегда идут на многое а не только лишь сейчас. А про подозрительных, как ты на форуме определишь кто подозрительный?
CHeB2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 10, 2019, 10:51:14 AM
 #612

Я бы даже не сказал, что это меня удивило. На этом форуме было полно тем о раздаче битков и некоторые даже реально отписывались, что они получили выплату, но все эти отзывы, я так понимаю оказывались фейковыми, а на самом деле все обстояло так, как описал автор. Русские давно уже себя зарекомендовали как самый нежелательный партнер ( это касается не только криптовалюты и ICO). Очень хочется верить, что какой -нибудь русский проект не окажется скамом и докажет всем, что русские тоже умеют делать хороший продукт.

А почему именно русские?! Я бы  сказал русскоговрящие, выходцы из снг... Украинцы и Белорусы не далеко ушли
Pyrevali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT


View Profile
April 10, 2019, 07:45:09 PM
 #613

Мошенники сейчас идут на многое, чтобы обмануть человека, нужно всегда анализировать проекты и не доверять подозрительным людям, потому что крипта это очень безнаказуемая сфера
Мошенники всегда идут на многое а не только лишь сейчас. А про подозрительных, как ты на форуме определишь кто подозрительный?
Лучше всего придерживаться своего мнения, подозрительный человек или нет, а мошенников на рынке становится все больше и больше при росте рынка

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 10, 2019, 07:49:50 PM
 #614

Мошенники сейчас идут на многое, чтобы обмануть человека, нужно всегда анализировать проекты и не доверять подозрительным людям, потому что крипта это очень безнаказуемая сфера
Мошенники всегда идут на многое а не только лишь сейчас. А про подозрительных, как ты на форуме определишь кто подозрительный?
Лучше всего придерживаться своего мнения, подозрительный человек или нет, а мошенников на рынке становится все больше и больше при росте рынка
Из-за того, что тема крипты очень популярно, то и мошенники тут как тут. Знают, где можно навариться, обманув простолюдина. Надо быть осторожными.

Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
April 10, 2019, 08:26:52 PM
 #615

Я бы даже не сказал, что это меня удивило. На этом форуме было полно тем о раздаче битков и некоторые даже реально отписывались, что они получили выплату, но все эти отзывы, я так понимаю оказывались фейковыми, а на самом деле все обстояло так, как описал автор. Русские давно уже себя зарекомендовали как самый нежелательный партнер ( это касается не только криптовалюты и ICO). Очень хочется верить, что какой -нибудь русский проект не окажется скамом и докажет всем, что русские тоже умеют делать хороший продукт.

А почему именно русские?! Я бы  сказал русскоговрящие, выходцы из снг... Украинцы и Белорусы не далеко ушли
Я думаю что если прям глубинный анализ проводить всего происходящего, то получится так что среди тех кого относят к русскоговорящим и на которых валят часто все проблемы - там очень большое количество окажется тех кто живет в Прибалтике на самом деле.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
April 11, 2019, 12:38:30 PM
 #616

Мошенники сейчас идут на многое, чтобы обмануть человека, нужно всегда анализировать проекты и не доверять подозрительным людям, потому что крипта это очень безнаказуемая сфера
Мошенники всегда идут на многое а не только лишь сейчас. А про подозрительных, как ты на форуме определишь кто подозрительный?
Лучше всего придерживаться своего мнения, подозрительный человек или нет, а мошенников на рынке становится все больше и больше при росте рынка
Из-за того, что тема крипты очень популярно, то и мошенники тут как тут. Знают, где можно навариться, обманув простолюдина. Надо быть осторожными.
Так это во все времена всегда было - где деньги - там и любители поживиться этими самыми деньгами сразу же возникают. Иначе никак невозможно. Именно наличие мошенников приводит к тому что они выступают стимулом улучшать показатели безопасности.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
April 11, 2019, 05:26:31 PM
 #617

Без мошенников у людей не будет работать инстинкт самомохранения, если бы все было так вот просто и легко и никто бы не посягал на твои деньги или собственность - ты бы ни о чем не задумывался и никак бы не улучшал свою подготовку в плане мер безопасности совсем.
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 11, 2019, 05:28:42 PM
 #618

Без мошенников у людей не будет работать инстинкт самомохранения, если бы все было так вот просто и легко и никто бы не посягал на твои деньги или собственность - ты бы ни о чем не задумывался и никак бы не улучшал свою подготовку в плане мер безопасности совсем.

Согласен. Да и по большей степени мошенники пользуются как раз невнимательностью, либо необразованностью людей. В 2017 очень много скам проектов появилось. И ведь люди закидывали свои эфиры в эти проекты.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
April 12, 2019, 06:28:10 AM
 #619

Без мошенников у людей не будет работать инстинкт самомохранения, если бы все было так вот просто и легко и никто бы не посягал на твои деньги или собственность - ты бы ни о чем не задумывался и никак бы не улучшал свою подготовку в плане мер безопасности совсем.

Ну а где логика то? Если подумать, что никто не посягает на собственность и деньги, зачем тогда улучшение мер безопасности в той области, где нет угроз? )  Понятно конечно, что в современном мире такого нет и не будет в ближайшем будущем, но пользы в мошенниках никакой не вижу, да и вы мнение своё измените как только вам это нанесёт какой либо ущерб.
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 12, 2019, 03:48:27 PM
 #620

Да, криптомошенники  распоясались в то время, когда рынок криптовалюты  резко падал   а все люди  были в панике. Сейчас их  немного меньше, но мы всё равно должны быть осторожными всегда.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!