Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:32:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4640 times)
Alexgold46 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 07:29:53 PM
 #1

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
1714120365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714120365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714120365
Reply with quote  #2

1714120365
Report to moderator
1714120365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714120365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714120365
Reply with quote  #2

1714120365
Report to moderator
1714120365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714120365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714120365
Reply with quote  #2

1714120365
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714120365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714120365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714120365
Reply with quote  #2

1714120365
Report to moderator
Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2018, 07:50:59 PM
 #2

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
На самом деле очень прикольно, все так переживают за будущее криптовалюты, а она не перестает развиваться и радовать такими новостями  Smiley

kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
December 12, 2018, 08:10:24 PM
 #3

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
ха, я просто в офигении! в офигении от тех, кто смог взял кредит под свою крипту прошлым декабрем. думаю, что ни один заемщик теперь не будет возвращать эти кредиты.  Grin Grin Grin

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
December 12, 2018, 08:16:19 PM
 #4

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
ха, я просто в офигении! в офигении от тех, кто смог взял кредит под свою крипту прошлым декабрем. думаю, что ни один заемщик теперь не будет возвращать эти кредиты.  Grin Grin Grin
Да все верно, ну там по любому условия какие нибудь не совсем простые. возможно дают какую то только часть и по мере достижения уровня стоимость кредита просят пополнить залог, а в случае отказа так просто забирают залог. Ну типа такого я думаю
Kratos456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
December 12, 2018, 08:18:46 PM
 #5

Как по мне крипта не то что лучше всего в залог, крипта очень не стабильна, вот за год она упала почти в 10 раз, потом может вырасти в 5 раз, потом снова впадёт.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 08:34:55 PM
 #6

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Мое мнение очень рис сковано, особенно смотря как рынок упал за последние месяца, даже не знаю, как такая идея приносит прибыль, а чем смысл?
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
December 12, 2018, 08:52:39 PM
 #7

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Ого!))))) Неплохой ход, как по мне))) если б у нас в стране был такой вариант, то многие бы, просто уверена на 100%))) воспользовались бы этим. Потому что порой в жизни возникают такие ситуации, что такой выход из положения тоже выход, если взвесить все за и против.
MashaLevhenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2018, 08:56:38 PM
 #8

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
ха, я просто в офигении! в офигении от тех, кто смог взял кредит под свою крипту прошлым декабрем. думаю, что ни один заемщик теперь не будет возвращать эти кредиты.  Grin Grin Grin
Вот мне тоже интересно, идея вроде прикольная, но не с таким жизненным, нестабильным ритмом как в криптовалюте, очень рискованно брать такие кредиты.

Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
December 13, 2018, 07:14:39 AM
 #9

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
австралийцы в криптовалютах впереди планеты всей, и надеюсь, что это будет примером для развитых стран Европы и Америки. когда-нибудь вместо кучи документов для кредита, потребуется только факт владения криптовалютным кошльком с n количеством монет.
pozis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 13, 2018, 10:49:37 AM
 #10

Мне кажется, что на случаи такие как в этом году, там все предусмотрено. И в соответствующем договоре на кредит, обязательно есть нужные пункты которые способны обезопасить клиентов с двух сторон.

valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 13, 2018, 12:00:44 PM
 #11

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

О массовом доверии к криптовалюте пока говорить не приходится. То что в Австралии дают кредиты под залог крипты, это не значит что весь мир поверил в неё и стал активно использовать. Падение капитализации рынка доказывает обратное, хотя это временное явление и оно изменится с очередным хайпом в индустрии. В целом это хороший звоночек, народ наконец-то допёр, что давать кредит под залог другого актива - это двойная выгода, поскольку и со второго актива можно тоже срубить маржи, отдав его в кредит. Думаю в недалёком будущем на рынке появятся финансовые учреждения, которые будут принимать депозиты в крипте, а выплаты по ним можно будет получать в фиате. Это гораздо интереснее.
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
December 13, 2018, 12:01:44 PM
 #12

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
ха, я просто в офигении! в офигении от тех, кто смог взял кредит под свою крипту прошлым декабрем. думаю, что ни один заемщик теперь не будет возвращать эти кредиты.  Grin Grin Grin
Да все верно, ну там по любому условия какие нибудь не совсем простые. возможно дают какую то только часть и по мере достижения уровня стоимость кредита просят пополнить залог, а в случае отказа так просто забирают залог. Ну типа такого я думаю
тут мы можем рассуждать впустую на эту тему сколько угодно, пока не увидим сам этот договор.
но я хочу о другом сказать, много тем есть, где обсуждается вопрос покупок за крипту. вот теперь представьте, что из этого могут получить продавцы.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
December 13, 2018, 12:54:58 PM
 #13

У нас бы такая фишка не прокатила, если бы крипта упала то приехали бы ребята и скорее всего попросили бы им возместить убытки сами знаете в какой форме бы попросили, да и после выплаты кредита не факт что вам вернут залог. Я бы не стал участвовать в такой афере.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
December 13, 2018, 01:24:20 PM
 #14

Ну если честно не очень понятно, как все это работает. Ведь крипта не стоит на месте. Компания так и обанкротится может  взяли, кредит. Дали эфир под залог за 500 баксов. А через пару месяцев он уже по 100. Хотя может они сразу большую часть в фиат выводят.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
December 13, 2018, 02:35:09 PM
 #15

Думаю, что там все не просто так. Уверена, что это направление решили внедрить не идиоты, непонимающие непредсказуемость криптовалютного рынка. Ни один банк не будет так рисковать, поэтому, предполагаю, что они неплохо подстраховались.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 02:35:55 PM
 #16

 Австралия в плане введения различных инноваций-впереди  планеты всей. Молодцы ,что можно сказать? Идут на шаг впереди по сравнению с остальным миром.
opaopa33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 02:36:09 PM
 #17

Брать кредит под залог криптовалюты это интересно. Но это не в СНГ, криптовалюты не хватит что бы отдать проценты. И всётаки крипта входит в нашу постоянную жизнь.
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
December 13, 2018, 02:46:13 PM
 #18

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
ха, я просто в офигении! в офигении от тех, кто смог взял кредит под свою крипту прошлым декабрем. думаю, что ни один заемщик теперь не будет возвращать эти кредиты.  Grin Grin Grin
Я думаю.что Вы ошибаетесь.Если,положим,в декабре 2017 года Вы оставили в залог 1 BTC по,скажем,цене в 18000 долларов,то теперь Вы запросто можете выкупить свой BTC по 3500 долларов. Погорел как раз кредитор,а не заемщик.А вообще,Австралия во флагманах криптоиндустрии,читал,что у них крипту можно купить чуть ли не в любом киоске.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 02:48:01 PM
 #19

 Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
December 13, 2018, 03:01:57 PM
 #20

Как-то не понятно получается. Берешь в кредит фиат, под залог оставляешь крипту, а при таком диком рынке как в 2018, что добавлять в свой залог придется? А если соучится наоборот, банк вернет разницу? Не серьезно все это.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!