Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:35:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4640 times)
Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 02:07:32 PM
 #161

Да, конечно отличная идея все это, но все таки я немного боюсь всего этого. Мне все это напоминает микрозаймы. Один раз взял, почти все свои деньги потом отдал им, прибыли было, но я работал не покладая рук Sad
Я думаю, что вы немного ошибаетесь. В Австралии и в более развитых странах думаю много подвох не будет. Вот, если-бы у нас запустили все это, то конечно боялся-бы)
1714134919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134919
Reply with quote  #2

1714134919
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714134919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134919
Reply with quote  #2

1714134919
Report to moderator
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
February 04, 2019, 02:18:07 PM
 #162

круто конечно, жаль только я не с Австралии. и принимали бы они токены с ценами по ICO, которые еще на рынок не вышли. было бы вообще супер  Grin
Это уже конечно фантастика Smiley Если бы все забытые монеты и токены можно было бы продать по цене ICO , то мы все уже были бы очень богатый)
Ну а вообще кредит за крипту - это отличная идея!
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
February 04, 2019, 02:36:31 PM
 #163

Да, конечно отличная идея все это, но все таки я немного боюсь всего этого. Мне все это напоминает микрозаймы. Один раз взял, почти все свои деньги потом отдал им, прибыли было, но я работал не покладая рук Sad
Я думаю, что вы немного ошибаетесь. В Австралии и в более развитых странах думаю много подвох не будет. Вот, если-бы у нас запустили все это, то конечно боялся-бы)
Учитывая что такие сервисы запускают в разных странах, и в принципе все смартконтракты которые управляют подобными сервисами - это открытая информация, то вероятнее всего в скором времени это станет достаточно популярной темой. Такой же как обычное кредитование было раньше.
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
February 04, 2019, 03:07:52 PM
 #164

К кредитам отношусь отрицательно,особенно долгосрочным.Но хорошо что криптовалюта интегрируется с традиционными финансовыми услугами.Для кого то будет удобно использование такой опции.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
February 04, 2019, 04:13:19 PM
 #165

Такие кредиты могут брать не только австралийцы а вообще - все жители земного шара, единственная загвоздка это то что для этого нужно пройти процедуру KYC. А так в принципе кроме этого больше никаких проблем нету - главное чтобы было что в залог давать в плане крипты.

I Buy Bitcoin on this place Wink
osoverflow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 105


Bitcoin ya no es el futuro, es el presente


View Profile WWW
February 04, 2019, 04:41:08 PM
 #166

Я думаю, что это просто часть высокорисковой инвестиционной стратегии этих банков. В каждом портфеле есть небольшой процент, который вкладываться в рисовые активы, и раз по закону нельзя институцтональным инвесторам приобретать крипту напрямую - почему бы не сделать это таким хитрым образом?

Bienvenidos a la nueva tecnología
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 04, 2019, 05:21:22 PM
 #167

Все равно я почти на 100% уверен в том что такие компании которые предоставляют кредиты под залог крипты - имеют какой-то запасной план, или какие-то условия которые образно говоря прописаны мелким шрифтом, благодаря которым в случае наступления форс-мажорных обстоятельств - они заполучает вашу крипту в собственность.
Для того чтобы обезопасить такой кредит от неуплаты, кредитор должен иметь доступ к крипте. Это у него получается приватник от кошельков есть?
Естественно есть (это ведь банк)! Крипту тупо перегонят на банковские холодные кошельки, с подписанием соответствующих бумажек - как же без бюрократии в банке?! Никак!
После погашения кредита - вернут владельцу, если выплатит всё...
stasoniks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 07:14:12 PM
 #168

Если это будет то это шикарная идея)
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
February 04, 2019, 10:04:03 PM
 #169

Ситуация немного абсурдна. Банк обслуживает криптовалюты и принимает ее в залог по-старинке. Может в этом и есть следующий шаг финтеха и криптоиндустрии? Создать залоговые, кредитные криптовалюты и механизмы их самообслуживания?

Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
February 04, 2019, 10:25:18 PM
 #170

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .
это точно вы правы однозначно я бы сама все заложила все равно еще рынок не скоро возобновит свои позиции и позеленеет
Там наверняка есть какой то подводный камень или же сумма в криптовалюте должна превышать в 10 раз суммы кредита .Банки точно себе в убыток не будут работать .

Nedrdon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

WebSpacex.İo


View Profile
February 05, 2019, 08:39:07 AM
 #171

Это очень радует. Чем больше применения для крипты, тем она стабильнее. Выдача кридита, если ее правильно оформить, может быть безопасной для кредитора и полезной для заемщика.

▂▅ ▆ ▇●●『 WebSpaceX Technology Artificial Intelligence Solutions -ICO Start 01 JAN %30 BONUS』●●▇ ▆ ▅▂ (http://webspacex.io/)
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
February 05, 2019, 03:02:49 PM
 #172

Это очень радует. Чем больше применения для крипты, тем она стабильнее. Выдача кридита, если ее правильно оформить, может быть безопасной для кредитора и полезной для заемщика.
Данные операции очень развивают криптовалюту, если так пойдет и дальше, то банки будут активно работать с криптой

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 05, 2019, 03:19:19 PM
 #173

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
ха, я просто в офигении! в офигении от тех, кто смог взял кредит под свою крипту прошлым декабрем. думаю, что ни один заемщик теперь не будет возвращать эти кредиты.  Grin Grin Grin
Да все верно, ну там по любому условия какие нибудь не совсем простые. возможно дают какую то только часть и по мере достижения уровня стоимость кредита просят пополнить залог, а в случае отказа так просто забирают залог. Ну типа такого я думаю
Банкиры не дураки и понимают, что крипта очень скачет в своей стоимости как в одну, так и в другую сторону и однозначно в договоре мелкими буквами прописано что-то, что позволит банку быть не в убытке. При этом, разговор идет о залоге. Но мы все знаем, как там люди дорожат своей кредитной историей и наверняка никто не будет играться с банками в кошки - мышки. Так, что все там тихо. Радует, что реальный сектор посматривает в сторону криптоиндустрии.
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
February 05, 2019, 03:37:40 PM
 #174

Идея оригинальная, но вот если ситуация берешь кредит в 6,5к $, оставляешь в залог 1 BTC на этот момент он стоит 6,5к$, а завтра BTC уже стоит 3.5к$, что тогда процент по кредиту увеличивают?
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 05, 2019, 04:14:32 PM
 #175

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Тоже читал про это, правда там не сказано, какая именно крипта? Но тема очень интересная!
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
February 06, 2019, 01:37:08 PM
 #176

Идея оригинальная, но вот если ситуация берешь кредит в 6,5к $, оставляешь в залог 1 BTC на этот момент он стоит 6,5к$, а завтра BTC уже стоит 3.5к$, что тогда процент по кредиту увеличивают?
Я думаю что в таком случае вступает в действие хитрый механизм который по любому должен быть прописан в оферте. И если наступит такой случай то скорее всего я думаю ты просто лишаешься своей крипты навсегда и безвозвратно, так что там все хитро устроено у них.

Best Bitcoin Exchange in USA!
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 01:50:33 PM
 #177

Тема реально интересная, потому что многие из нас сейчас отчаянно нуждаются в деньгах. И в принципе это выгляди на слух как нечто что может вполне реально быть востребованной темой, отдал в залог крипту и уже сейчас тратишь деньги, но если цена упадет на нее то наверное залог забирают ?
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 01:53:03 PM
 #178

Я думаю, что тут многие соглашаться, тем что тут есть подвох, хотя это Австралия, а не наше СНГ, да в других странах тоже есть мошенники и их много, но государству удается поддержать хорошие условия для народа.
Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 02:01:48 PM
 #179

Я думаю, что тут многие соглашаться, тем что тут есть подвох, хотя это Австралия, а не наше СНГ, да в других странах тоже есть мошенники и их много, но государству удается поддержать хорошие условия для народа.
Поверьте в других развитых странах тоже коррупция довольно высокая, но у них есть внутренний стержень, поэтому они все еще более менее хорошо живут.
fun-feiry
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 02:09:18 PM
 #180

Я думаю что никто вам не даст кредит в залог на криптовалюту, потому что им это вообще не выгодно, потому что криптовалюта сегодня одна цена а завтра вторая.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!