Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:43:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4670 times)
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
March 16, 2019, 02:44:21 AM
 #261

Без регуляторов эта затея не взлетит. Блокчейна и смарт-контрактов недостаточно, недоверие между тем кто даёт и берёт будет всегда.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
March 16, 2019, 03:05:08 AM
 #262

Без регуляторов эта затея не взлетит. Блокчейна и смарт-контрактов недостаточно, недоверие между тем кто даёт и берёт будет всегда.
Причем здесь недоверие, к примеру когда берешь кредит в банке, тебе ж дают это выгодно, а доверяют ведь всем кому далиWink.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
March 16, 2019, 05:00:40 PM
 #263

Без регуляторов эта затея не взлетит. Блокчейна и смарт-контрактов недостаточно, недоверие между тем кто даёт и берёт будет всегда.
Причем здесь недоверие, к примеру когда берешь кредит в банке, тебе ж дают это выгодно, а доверяют ведь всем кому далиWink.
кредит в банке хоть и с приличными процентами, но там понятно что будет начислено и как погашать, а здесь же тайна покрытая мраком и неизвестностью

Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 16, 2019, 05:17:29 PM
 #264

Думаю что это угар. Ведь крипта это не стабильность вообще))) Я бы с удовольствием взял под залог своих шиткоинов, и когда я просрочил или не отдал, они бы забрали эти говнари с моего кошелька)))) Было б забавно! Но до России это не когда не дойдет)

Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 16, 2019, 05:31:14 PM
 #265

Думаю что это угар. Ведь крипта это не стабильность вообще))) Я бы с удовольствием взял под залог своих шиткоинов, и когда я просрочил или не отдал, они бы забрали эти говнари с моего кошелька)))) Было б забавно! Но до России это не когда не дойдет)
Согласен , было бы неплохо отдать в залог все эти шлаккоины и получить в залог нормальные бабки но в залог скорее всего если и берут то только альты из первой десятки.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
March 16, 2019, 06:20:22 PM
 #266

ну что тут скажешь,прогресс не стоит на месте,те страны которые поняли что пора подстраиваться под криптовалюты сейчас ,потом им легче будет,смотришь и перемениться власть в мире, миром рулит программный код и у кого он более лучше тот и лучший
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 12:33:00 PM
 #267

Интересная идея. Почему бы и нет. Они же тоже не дурочки и наверное у них есть свои критерии к крипте как залогу. И это рынок в конце концов, всегда есть риск. А вообще когда я это прочитал был в легком не доумении, может в этом что то есть.

lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
March 19, 2019, 01:52:07 PM
 #268

а это выгодно!особенно если оставил крипту в залог,а она пошла вверх,а ты ее забрать то не можешь потому что куда то уже пустил деньги,а банк там рубит за твой счет  Grin
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 19, 2019, 02:32:19 PM
 #269

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Но конечно же они берут под залог топовых криптовалют, биткоин, эфир, лайткоин, и др., а не №1000 и №1500 на коинмаркете.

hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
March 19, 2019, 04:57:21 PM
 #270

Думаю что это угар. Ведь крипта это не стабильность вообще))) Я бы с удовольствием взял под залог своих шиткоинов, и когда я просрочил или не отдал, они бы забрали эти говнари с моего кошелька)))) Было б забавно! Но до России это не когда не дойдет)
На самом деле все не так просто . Они же не дадут вам кредит на миллион , если в залог вы оставляете щиткоины стоимостью в 3 копейки . Грубо говоря , если оставляете в залог крипты , рыночная стоимость которой равняется 3 копейки , то в кредит вам дадут 1 копейку , потому что риски , страховка и так далее . Банки не дураки , они не будут предлагать то , что им не выгодно .
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 05:09:43 PM
 #271

Идея мне нравится. Действительно приятно осознавать, что крипта все больше и больше входит в нашу жизнь. Правда при нынешнем рынке довольно стремно выдавать такие кредиты

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
March 19, 2019, 05:26:03 PM
 #272

Идея мне нравится. Действительно приятно осознавать, что крипта все больше и больше входит в нашу жизнь. Правда при нынешнем рынке довольно стремно выдавать такие кредиты
Ну если банк будет выдавать такой кредит, то почему бы и нет, но тут скорее всего будут брать в залог биткоин или эфириум, а остальные монеты банкам пока что не будут нужны, как мне кажется

Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 20, 2019, 08:01:47 AM
 #273

Идея мне нравится. Действительно приятно осознавать, что крипта все больше и больше входит в нашу жизнь. Правда при нынешнем рынке довольно стремно выдавать такие кредиты
Ну если банк будет выдавать такой кредит, то почему бы и нет, но тут скорее всего будут брать в залог биткоин или эфириум, а остальные монеты банкам пока что не будут нужны, как мне кажется
Ну конечно, под самые стабильные валюты. Я бы еще такие кредиты давала без процентные, так как возрастание стоимости крипты покроет все проценты в несколько раз.

smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
March 20, 2019, 08:13:59 AM
 #274

Всё хорошо в схеме а если крипта пойдёт вниз то придётся добавить крипты что бы покрыть расходы по взятым средствам или такая же ситуация но с повышением курса?
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
March 20, 2019, 08:39:29 AM
 #275

Всё хорошо в схеме а если крипта пойдёт вниз то придётся добавить крипты что бы покрыть расходы по взятым средствам или такая же ситуация но с повышением курса?
Это высокорисковые активы, думаю банки будут заинтересованы
а) Чтобы вы вернули фиат, который взяли
б) Оставить у себя вашу крипту

Думаю вначале они будут делать так, если не заплатил- часть крипты остаётся им, и так далее, и только потом начинаешь гасить основной долг фиата. Типа вначале проценты, а если платёж пропустил, то либо следующих вырос непомерно, либо сразу кусок крипты по документам присвоили.

bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 20, 2019, 09:02:11 AM
 #276

Думаю что это угар. Ведь крипта это не стабильность вообще))) Я бы с удовольствием взял под залог своих шиткоинов, и когда я просрочил или не отдал, они бы забрали эти говнари с моего кошелька)))) Было б забавно! Но до России это не когда не дойдет)
На самом деле все не так просто . Они же не дадут вам кредит на миллион , если в залог вы оставляете щиткоины стоимостью в 3 копейки . Грубо говоря , если оставляете в залог крипты , рыночная стоимость которой равняется 3 копейки , то в кредит вам дадут 1 копейку , потому что риски , страховка и так далее . Банки не дураки , они не будут предлагать то , что им не выгодно .
И ещё они в договоре пропишут увеличение процентов ровно пропорционально потери капитализации портфеля, в то же время как при увеличении капитализации проценты не уменьшатся, по крайней мере в наших банках. Принцип растущей цены на бензин при колебаниях рынка нефти у нас так никто и не отменил. Но подобная афера, думаю, скоро найдёт своё широкое применение, особенно если всё же микроорганизации поддавливать начнут, тут вон есть куда двигаться, на сотни годовых выйти можно.

Vetal1908
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

Hybrid Exchange Multi-language platform that works


View Profile
March 20, 2019, 10:00:46 AM
 #277

в Австралии это возможно прокатит, хотябы в качестве эксперимента, а у нас в России так не прройдет. только заикнешься, что у тебя крипта в активах, сразу приедут маски-шоу)))

Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
March 20, 2019, 05:18:59 PM
 #278

в Австралии это возможно прокатит, хотябы в качестве эксперимента, а у нас в России так не прройдет. только заикнешься, что у тебя крипта в активах, сразу приедут маски-шоу)))
В Австрии другое правительство, поэтому там такое возможно, кому-то будет хорошо в залог отдать биток, а кому-то не очень

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 21, 2019, 02:41:27 PM
 #279

в Австралии это возможно прокатит, хотябы в качестве эксперимента, а у нас в России так не прройдет. только заикнешься, что у тебя крипта в активах, сразу приедут маски-шоу)))
И такое может быть. Показывали в ютубе съемку после убийства блогера, который не скрывал свои доходы, и где он живет. Это было зверски.

MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
March 21, 2019, 03:10:03 PM
 #280

У нас бы желающих заложить свой портфель альткоинов набралось не мало, но все же думаю, в залог принимается криптовалюта из топ-10.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!