Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:28:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4644 times)
Kosicicid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 23


View Profile WWW
October 27, 2019, 07:59:23 PM
 #381

Это уже придумали до тебя, наверно это для кого то работает. Как например "деньги в займы" но сами кредиты зло. И если тебе и кто то, дадут тебе денег только под биток или эфирку. А ты сам понимаешь, что отдать тебе придется в тридорого, например если все подскочит. Это как валютная ипотека, куча людей попали в 2000 годах.

Всегда можно как опцию объявить банкротство и невыплату по долгам.
Именно по этой причине кредит в крипте не выходит на рынок, тупо кредитор понабрав кредитов в итоге может всех кинуть.
И как тогда ты его кошельки с битком под арест обьявишь?
К стати с недавнего времени, а точнее с 26 октября в Украине тоже ввели процедуру объявления банкрутства
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714832929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832929
Reply with quote  #2

1714832929
Report to moderator
1714832929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832929
Reply with quote  #2

1714832929
Report to moderator
1714832929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832929
Reply with quote  #2

1714832929
Report to moderator
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
October 27, 2019, 08:07:14 PM
 #382

Криптоломбардов становится все больше. Есть даже российская компания, которая принимает не только биток и эфир. Криптосейф называется. Я против любых кредитов, но возможно кому-то без этого не обойтись.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
October 30, 2019, 07:02:34 PM
 #383

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
jackflag
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


Glad to see you


View Profile
November 01, 2019, 01:52:58 PM
 #384

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
В каком смысле нет механизма возврата средств. Человек передает свои Биткоины под хранение банка и получает за криптовалюту деньги. Конечно криптовалютные активы будут оценены в лучшем случае как 50% от текущей цены.
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
November 05, 2019, 05:51:13 PM
 #385

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
В каком смысле нет механизма возврата средств. Человек передает свои Биткоины под хранение банка и получает за криптовалюту деньги. Конечно криптовалютные активы будут оценены в лучшем случае как 50% от текущей цены.
Это как кредитные плечи на всех уже почти биржах. Так и банки могут и будут работать, им просто нужен посредник по данным операция. Хорошая идея для популяризации криптовалюты в будущем.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
jackflag
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


Glad to see you


View Profile
November 11, 2019, 02:23:19 PM
 #386

С каждым годом подобных сервисов будет становится все больше и больше. Я думаю что выгодный бизнес, по сути такой же выгодный как ломбарды. У кого есть деньги то можно инвестировать пот такие площадки.
skivrmt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 501


View Profile
November 11, 2019, 04:07:31 PM
 #387

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
В каком смысле нет механизма возврата средств. Человек передает свои Биткоины под хранение банка и получает за криптовалюту деньги. Конечно криптовалютные активы будут оценены в лучшем случае как 50% от текущей цены.
Необязательно даже пользоваться услугами банка и выдавать таким образом банку и налоговой своё наличие криптовалют. Есть DeFi протоколы, которые позволяют брать или давать деньги в кредит под залог криптовалют. И ещё там можно получать годовые проценты в стейблкоинах или меньше, но в эфире или других доступных для депозита альткоинах.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
January 30, 2020, 09:36:53 AM
 #388

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
В каком смысле нет механизма возврата средств. Человек передает свои Биткоины под хранение банка и получает за криптовалюту деньги. Конечно криптовалютные активы будут оценены в лучшем случае как 50% от текущей цены.
Необязательно даже пользоваться услугами банка и выдавать таким образом банку и налоговой своё наличие криптовалют. Есть DeFi протоколы, которые позволяют брать или давать деньги в кредит под залог криптовалют. И ещё там можно получать годовые проценты в стейблкоинах или меньше, но в эфире или других доступных для депозита альткоинах.

Все равно все это сырое, пока на рынок не придут регуляторы, кредиты в крипте будут полу легальны!
epifan
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 14


View Profile
January 30, 2020, 11:20:02 AM
 #389

К стати с недавнего времени, а точнее с 26 октября в Украине тоже ввели процедуру объявления банкрутства

Не пойму развитие стран СНГ в этом направлении? Что даёт банкротство по сути?
Или это как чисто юридический аспект в защите прав граждан?

CLOAK - True global transaction freedom...
CLOAK - Истинная свобода глобальных транзакций...
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
January 30, 2020, 11:44:01 AM
 #390

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
В каком смысле нет механизма возврата средств. Человек передает свои Биткоины под хранение банка и получает за криптовалюту деньги. Конечно криптовалютные активы будут оценены в лучшем случае как 50% от текущей цены.
Необязательно даже пользоваться услугами банка и выдавать таким образом банку и налоговой своё наличие криптовалют. Есть DeFi протоколы, которые позволяют брать или давать деньги в кредит под залог криптовалют. И ещё там можно получать годовые проценты в стейблкоинах или меньше, но в эфире или других доступных для депозита альткоинах.

Все равно все это сырое, пока на рынок не придут регуляторы, кредиты в крипте будут полу легальны!
Не может такого быть чтобы кредиты в криптовалютах были полулегальны. Если нет законов и соответственно и нет никаких запретов, то все это полностью легально потому что есть такой правовой принцип: "разрешено всё, что не запрещено".
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
January 30, 2020, 01:23:32 PM
 #391

сразу представляю себе хомяка криптоанализ который приходит в сбер и говорит вот мои битки а теперь дайте мне ссуду. думаю скорее всего развитие ситуации будет с вызовом полиции.
пока нет простого механизма обеспечения возврата кредита это просто не осуществимо даже если регуляторы дадут добро на такое и крипта станет менее волатильной.
В каком смысле нет механизма возврата средств. Человек передает свои Биткоины под хранение банка и получает за криптовалюту деньги. Конечно криптовалютные активы будут оценены в лучшем случае как 50% от текущей цены.
Необязательно даже пользоваться услугами банка и выдавать таким образом банку и налоговой своё наличие криптовалют. Есть DeFi протоколы, которые позволяют брать или давать деньги в кредит под залог криптовалют. И ещё там можно получать годовые проценты в стейблкоинах или меньше, но в эфире или других доступных для депозита альткоинах.

Все равно все это сырое, пока на рынок не придут регуляторы, кредиты в крипте будут полу легальны!
Не может такого быть чтобы кредиты в криптовалютах были полулегальны. Если нет законов и соответственно и нет никаких запретов, то все это полностью легально потому что есть такой правовой принцип: "разрешено всё, что не запрещено".


Когда рынок будет регулируем, тогда и будет разрешено



К стати с недавнего времени, а точнее с 26 октября в Украине тоже ввели процедуру объявления банкрутства

Не пойму развитие стран СНГ в этом направлении? Что даёт банкротство по сути?
Или это как чисто юридический аспект в защите прав граждан?

Это хороший ход, так как по некоторым законам, человека попавшего в кредитную кабалу, можно было кошмарить до упора, человек взял одну сумму, а ему насчитали в десять раз и даже продав квартиру и машину, он оставался должным, а банкротство позволит, арестовать имущество, продать и человек чист перед всеми и его больше никто не пресует
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
January 30, 2020, 01:48:12 PM
 #392

Я точно знаю что это уже практикуется. Плохо, то что сам кредит уже кабала! И люди так к ним привыкли, что уже просто не умеют жить по своим средствам. И это все похоже на валютную ипотеку, был такой бум в России... В итоге когда подскочил доллар, миллионы людей прилипли в раза три сильнее, чем могли бы быть должны в рублях. Вот и думайте.

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
January 30, 2020, 03:54:27 PM
 #393

Я точно знаю что это уже практикуется. Плохо, то что сам кредит уже кабала! И люди так к ним привыкли, что уже просто не умеют жить по своим средствам. И это все похоже на валютную ипотеку, был такой бум в России... В итоге когда подскочил доллар, миллионы людей прилипли в раза три сильнее, чем могли бы быть должны в рублях. Вот и думайте.

За бугром вся жизнь в кредитах, но там маленькие проценты и стабильная работа, не помню смотрел про Бельгию вроде, там окончившим школу и получившим профессию сразу дают квартиру, машину и молодые люди живут в кредит, который растянут и платят по чуть чуть, то есть с молодости люди живут в нормальных условиях, к старости кредит выплачен, пенсия накоплена
Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
January 31, 2020, 12:04:56 PM
 #394

зачем брать кредит, если есть криптовалюта, которую можно обменять на доллары? Это раз, а во-вторых, зачем выдавать банкам всю инфу о себе и своих сбережениях?  Глупость какая-то.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
January 31, 2020, 12:47:37 PM
 #395

зачем брать кредит, если есть криптовалюта, которую можно обменять на доллары? Это раз, а во-вторых, зачем выдавать банкам всю инфу о себе и своих сбережениях?  Глупость какая-то.

ну есть множество вариантов, например ты майнер, добываешь Биткоин, хочешь расширится, зачем брать доллар, покупать асики, затем Биткоин менять на доллар и гасить кредит, а так взял в Битке, добыл и погасил в Битке!
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 31, 2020, 01:17:48 PM
 #396

зачем брать кредит, если есть криптовалюта, которую можно обменять на доллары? Это раз, а во-вторых, зачем выдавать банкам всю инфу о себе и своих сбережениях?  Глупость какая-то.

Quote
ну есть множество вариантов, например ты майнер, добываешь Биткоин, хочешь расширится, зачем брать доллар,
покупать асики, затем Биткоин менять на доллар и гасить кредит, а так взял в Битке, добыл и погасил в Битке!

Quote
ну есть множество вариантов, например ты майнер, добываешь Биткоин, хочешь расширится, зачем брать доллар,
Затем что биткоин может обвалиться в разы. Кроме того, асики продаются не за биткоины, а за баксы.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
January 31, 2020, 01:22:23 PM
 #397

Когда читаю название топика, сразу вспоминаю ту рекламу. Где он говорит "Ну ёмаё" Grin
Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
January 31, 2020, 04:52:29 PM
 #398

зачем брать кредит, если есть криптовалюта, которую можно обменять на доллары? Это раз, а во-вторых, зачем выдавать банкам всю инфу о себе и своих сбережениях?  Глупость какая-то.

ну есть множество вариантов, например ты майнер, добываешь Биткоин, хочешь расширится, зачем брать доллар, покупать асики, затем Биткоин менять на доллар и гасить кредит, а так взял в Битке, добыл и погасил в Битке!
не ну это понятно, т.е. под залог майнинга. так то нужно кредитование в криптовалютах, это страховка от колебаний курсов.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 07, 2020, 10:29:39 AM
 #399

зачем брать кредит, если есть криптовалюта, которую можно обменять на доллары? Это раз, а во-вторых, зачем выдавать банкам всю инфу о себе и своих сбережениях?  Глупость какая-то.

ну есть множество вариантов, например ты майнер, добываешь Биткоин, хочешь расширится, зачем брать доллар, покупать асики, затем Биткоин менять на доллар и гасить кредит, а так взял в Битке, добыл и погасил в Битке!
не ну это понятно, т.е. под залог майнинга. так то нужно кредитование в криптовалютах, это страховка от колебаний курсов.

Просто все зависит от Банка, если Банк хочет просто срубить бабла, то он будет давать кредиты в крипте, а потом мутить крутить с процентами и погашениями, но обычно если дается кредитование, то и так же дается возможность депозитов и если погашение кредитов будет в крипте, то проблем ни каких не будет!
optim1stic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 116


View Profile
February 07, 2020, 10:48:26 AM
 #400

Сейчас кстати есть больше вариантов и можно разогнать риски (соответственно и прибыль) через маржинальную торговлю и прочие инструменты (в ДеФи кажется тоже есть такое, если разобраться). Ведь банку надо отчислять проценты не хилые и так же комиссия за ввод/вывод. Этот вариант еще менее рискован тем, что по сути рискуешь только своим депом, а не остаться рабом банка.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!