Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:41:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Какие альты вы бы хотели подарить?  (Read 25753 times)
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
April 12, 2019, 07:17:46 AM
 #201

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714790496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790496
Reply with quote  #2

1714790496
Report to moderator
1714790496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790496
Reply with quote  #2

1714790496
Report to moderator
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
April 12, 2019, 07:35:55 AM
 #202

Я бы дарил только те монеты которые на 100% сделают прибыли и это токены из топ-20. Еcли представить, что человек не в теме криптовалют, дарим 0.06 BTC, или 2 ETH, или 1000 XRP, проходит год, а может и два, человек себе не нервничает, что рынок ушел на дно и не наблюдает за его восстановлением и ростом,  в нужный момент вы видите как цена ушла вверх и говорите своему другу там у тебя на кошельке 2000$, а может и все 10к, и тогда рассказываете как реально их вывести.   
I_Zaperevalnya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
April 12, 2019, 08:00:55 AM
 #203

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
Согласен с тем, что дарить надо тем людям которые понимают в ценности криптовалюты. Дальше человек сам решает , что с ней делать, или продать или холдить.
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
April 12, 2019, 08:17:11 AM
 #204

Ну если из альтов, то абсолютно точно нужно выбирать нечто способное хорошо иксонуть в перспективе 2-4 лет. Ну или нечто с пассивным заработком по типу PundiX или Miracletele. Оба варианта идеально подходят для толкового подарка знающему человеку.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
April 13, 2019, 07:12:07 AM
 #205

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
Согласен с тем, что дарить надо тем людям которые понимают в ценности криптовалюты. Дальше человек сам решает , что с ней делать, или продать или холдить.
Но можно дарить и абсолютному новичку в крипте, с целью вызвать у него интерес к криптовалютам, чтоб он окунулся в это мир начал изучать все это дело. А так да я выше писал что дарить надо что то из топовых монет, пусть и чисто символически, но зато это топ проект, а не какой то из сотен псевдо перспективный альт.
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 13, 2019, 02:01:52 PM
 #206

Самый хороший вариант для меня это биткоин и эфир, две популярные монеты на крипторынке и с ними можно что-то начинать делать, а все остальные монеты не очень подойдут как подарок

Здесь чисто психологический эффект. Одно дело, если подарили 0.01 деда или пол эфиринки. Совсем другое, если это 10 тысяч собакокоинов. Звучит куда более презентабельно, да и просто люди любят большие цифры  Cheesy
В целом, как подарок, крипта весьма хороша. Переводим монеты на кошель, распечатываем на открытке приватник \ QR код. Стильно, современно  Smiley
Думаю, подарок на любителя, даже если подарок можно вывести в фиат, все равно куча мароки будет, если подарить такой подарок человеку
Нормальный обычный человек который ходит на работу - ему нет ела ни до какой крипты. Он вообще подумает что ты ему подарил какую-то проблему на его голову, он разбираться с этим всем будет пару дней только для того чтобы обналичить подарок.
ну, во-первых, здесь большинство людей, которые ходят на обычную работу и при этом разбираются (или пытаются) в крипте и заинтересованы в ней. А, во-вторых, даже, если человек просто ради того, чтобы обналичить заморочится, то уже +: вы его заинтересовали, при этом есть шанс, что человек ещё, не только заморочится ради того, чтобы обеаличить, а начнёт участвовать в мире крипты. К тому же раньше, некоторые люди друг другу дарили акции.

Babayan
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 13


View Profile
April 13, 2019, 02:41:20 PM
 #207

Я бы обменял или отдал за даром большинство тех, что у меня остались с различных эирдропов или плохих Баунти.

I AM ALIVE AND AMPLIFIED
-ATHEIST-
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1

📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP


View Profile WWW
April 13, 2019, 03:27:09 PM
 #208

Интересно , тут кто-нибудь подарил кому-то крипту , подарить крипту это равносильно тому что подарить деньги , я видел на каком то форуме раздают ебит коды шлаковых монет...

██████████████  CARTESI 📱 LINUX INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS  ██████████████
█▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇█
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 13, 2019, 03:35:59 PM
 #209

Интересно , тут кто-нибудь подарил кому-то крипту , подарить крипту это равносильно тому что подарить деньги , я видел на каком то форуме раздают ебит коды шлаковых монет...

ну и зачем такой подарок? Если дарить, так что-то достойное из самых популярных монет. Какой смысл дарить шлак? Врядли он вообще кода-нибудь сможет ожить

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
April 13, 2019, 04:02:32 PM
 #210

Я бы обменял или отдал за даром большинство тех, что у меня остались с различных эирдропов или плохих Баунти.
Это точно, на кошельке всякого хлама полно. Но не думаю, что это будет долгожданным подарком. На меня до сих  пор смотрят как на сумасшедшего за увлечение криптовалютами Grin

DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 14, 2019, 11:18:49 AM
 #211

Я бы обменял или отдал за даром большинство тех, что у меня остались с различных эирдропов или плохих Баунти.
Это точно, на кошельке всякого хлама полно. Но не думаю, что это будет долгожданным подарком. На меня до сих  пор смотрят как на сумасшедшего за увлечение криптовалютами Grin
это, когда ты занимался долгое время аирдропами и баунти и у тебя весь кошелёк забит сотнями "альтов", то да как вариант можно просто подарить приватник) пусть друг ещё и помучается, чтобы все это продать!

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 14, 2019, 01:02:05 PM
 #212

Какие бы монетки вы выбрали?
Такой вариант я кстати рассматривал, но все же не решился, почему то показалось, что в нынешние времена друзья не будут в восторге)
Для такого подарка необходимо чтобы было элементарное понятие криптовалюты. Да и стоимость этого пакета токеов должна быть сравнима с денежным эквивалентом и понятием подарок. Чтобы не получилось так, что  вы подарили 1 миллиард каких-то токенов, которым цена 1 бакс.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
April 14, 2019, 02:30:09 PM
 #213

мне бы кто-нибудь подарил пару монет биткоина в 2009, я бы вообще рад был бы сейчас. мне интерено, какая из сегодняшних копеечных монет через лет 10 тоже может стоить тысячи долларов.. наверное какой-нибудь 4.0 или 5.0.
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 14, 2019, 03:43:52 PM
 #214

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
Но зато в то время она стоила и можно было продать данную монету , чего стыдится , мне кажется вы подарите какой нибудь eos он отлично вырастит в будущем

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
April 14, 2019, 04:13:13 PM
 #215

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
Но зато в то время она стоила и можно было продать данную монету , чего стыдится , мне кажется вы подарите какой нибудь eos он отлично вырастит в будущем
Все же подарок нестабильный весьма. Действительно, его стоит дарить только людям, которые в этой теме сидят. Иначе будет неудобная ситуация: вы заставляете человека, которому подарили крипту, обращать внимание на вещи, которые мб ему совсем не нужны, а только отнимают свободное время.
Продать в нужный момент? Ага-ага, а человек мониторить будет 24/7? Это мы в этой теме обитаем, не стоит перекладывать ответственность на других.

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
April 14, 2019, 04:27:40 PM
 #216

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
Но зато в то время она стоила и можно было продать данную монету , чего стыдится , мне кажется вы подарите какой нибудь eos он отлично вырастит в будущем
Все же подарок нестабильный весьма. Действительно, его стоит дарить только людям, которые в этой теме сидят. Иначе будет неудобная ситуация: вы заставляете человека, которому подарили крипту, обращать внимание на вещи, которые мб ему совсем не нужны, а только отнимают свободное время.
Продать в нужный момент? Ага-ага, а человек мониторить будет 24/7? Это мы в этой теме обитаем, не стоит перекладывать ответственность на других.

О, полностью согласен. Для человека, который ничего в этом не смыслит, подобные монетки - головная боль. Я бы максимум подарил биток или эфир, чтобы сувенирные монетки лет на 10 ушли из памяти. Ну а потом мб будет приятный сюрприз.

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
bambarmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
April 14, 2019, 06:32:49 PM
 #217

Вообще не уверен что это хорошая идея - дарить криптовалюту. Думаю это можно делать только людям, которые в теме и понимают что бывает и рост и падение. Я год назад подарил на мой взгляд перспективную криптовалюту. Сейчас она упала в 50 раз примерно. Мне стыдно за мой подарок.
Думаю все же стыдиться здесь не надо! Wink На текущий момент многие перспективные монеты еще сильнее просели! так же ты бы мог подарить какой нибудь подарок из "магазина" подарков, которым твой друг даже пользоваться не будет, а тут Монета которая при очередном росте может отрости раз в двести а то и больше, поэтому крипта, как мне кажется очень даже годный подарок!! Cheesy (кроме того ты еще и способствуешь повсеместному принятию крипты в наше общество, а это не может не радовать!)
mreretic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 1


View Profile
April 14, 2019, 06:43:00 PM
 #218

Можна сделать подарок из нескольких монет, такой себе не большой крипто портфель. Много зависит от того на какую суму рассчитан подорак, но думаю что то можна будет подобрать и на такие деньги, а дельше уже человеку решать продать по текущему курсу или холдить монеты. Но думаю лучше спросить зарание о таком подарке, а том много движений нужно будет чтоб вывести крипту в фиат для не опытного пользователя крипты..
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
April 14, 2019, 06:53:02 PM
 #219

я бы подарила что нибудь из мелких, но перспективных альтов, что бы человек не сразу их продал, а оставил и забыл на долгие годы

Zexxxdo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
April 14, 2019, 07:04:08 PM
 #220

Даже не знаю, быть может меня сейчас посчитают параноиком, но я стараюсь не афишировать свою связь с криптой. Поверьте на то есть масса причин. Уверен, что большинство тут присутствующих людей со мной согласятся. Из этого вытекает, что дарить крипту (альты) людям, даже друзьям бессмысленно. Особенно кто далёк от этой темы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!