Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:16:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Массовая адаптация крипты  (Read 52596 times)
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 25, 2019, 12:53:16 PM
 #281

В Китае на сегодня все почти расчеты происходят через мобильные приложения, старички в кратчайшие сроки стали продвинутыми, так, что тут все пройдет быстро!

Они расчитываются настоящими деньгами а тут речь идет о крипте. Большая разница из за того, что государства в крипте видят налогооблагаемую базу и хотят иметь с нее процент, хотя бы подоходный. Это в нормальных развитых странах. А у нас уже сделали так что расчеты через пластик автоматически попадают под подозрение и нужно доказать что это твои деньги и не надо с них платить налоги. Ждем не дождемся пластик который не будет зависеть от нашего чинуши.

Крипта и фиат в мобильном приложении ни чем не отличается, а налоги да это проблема с которой не просто справится, тем более, какая разница где средства будут находится на пластиковой карте крипто или фиата?

Маккафи говорил о том, что надо отказаться от налогов, хотя это не исправит проблему что за средства и откуда!

Меня просто поражают иногда разговоры о том мол вот крипта анонимна и т.п, можно подумать, что миллиардные обороты в наркотиках, оружии и отмывании долларов - это пустяк и отслеживается, это проблема не крипто валюты, а вообще проблема - наркобизнес, проституции и отмывания денег!
1715170574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170574
Reply with quote  #2

1715170574
Report to moderator
1715170574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170574
Reply with quote  #2

1715170574
Report to moderator
1715170574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170574
Reply with quote  #2

1715170574
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
March 25, 2019, 01:51:57 PM
 #282

Рано или поздно к этому прийдем, а именно "криптовалюта как форма платежа"на это нужно время и собственно законы, но рано или поздно это случится.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 25, 2019, 02:14:51 PM
 #283

Рано или поздно к этому прийдем, а именно "криптовалюта как форма платежа"на это нужно время и собственно законы, но рано или поздно это случится.

Да, можно сказать, что будущее наступило, мне кажется выход из кризиса очень многое изменит на этот раз!
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 25, 2019, 02:15:46 PM
 #284

Эта адаптация уже происходит на самом деле. Не так явно как это может быть кому то хотелось. Например в банках уже есть случаи трансграничных переводов. Например рипл этим занимается, и придумано для этого. В азии стоят банкоматы где можно менять ефир и бтм на деньги. Думаю и в европе это есть. А так же магазины принимающие крипту. Тут вопрос в другом...Нужно ли это все большей части нашего мира?!

DmitFomin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3

BTC $1 mln.


View Profile
March 25, 2019, 02:39:44 PM
 #285

Идея микроплатежей вообще очень интересная и имеет достаточно широкое поле применения. Например сторонники XRP предложили компании Skype реализовать микроплатежи в их приложении при помощи TipBot XRP – бота, позволяющего отправлять средства и «чаевые». Подробнее в статье:
https://coinspot.io/technology/storonniki-xrp-predlozhili-kompanii-skype-vvesti-mikroplatezhi/

BTC $1 mln
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 25, 2019, 03:06:21 PM
 #286

Криптовалюта адаптирована уже давно , сообщество не адаптировано к ней и не скоро будет, надо начать с малого , урегулировать эту сферу.
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
March 25, 2019, 04:04:25 PM
 #287

Криптовалюта адаптирована уже давно , сообщество не адаптировано к ней и не скоро будет, надо начать с малого , урегулировать эту сферу.
Думаю, что многое зависит от правительства, как они покажут и расскажут про крипты обществу, на столько быстра или не быстра будет адаптация

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
March 25, 2019, 04:24:41 PM
 #288

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 25, 2019, 04:33:32 PM
 #289

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Со временем и банки начнут принимать крипту,рынок ИСО не рухнул а просто адаптируется к новым реалиям , на смену ИСО пришли другие форматы такие как STO и IEO так что адаптация крипты идет просто не так быстро как хотелось бы.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 26, 2019, 10:52:51 AM
 #290

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?

Что значит где? До 2017 года о битке писали максимум в профильных компьютерных журналах. А после бешеного роста битка с середины 17 года, о битке заговорили из каждого утюга, что помогло привлечь на рынок приличное количество хомяков. По всем канонам тогда уже поздно было инвестировать, однако где ты остановишь людей в жажде получить легкие деньги. Вот многие на этом и прогорели.
И оказывается не так и сложно войти в крипту, нашли же люди способы как купить биток.
И сейчас во многих крупных СМИ время от времени проскакивает инфо о крипте, биржах и другую связанную тематику.
Это ли не масс адопшн?

Если бы владельцам больших капиталов было выгодно, чтобы крипта использовалась активнее в платежах, сбережениях и т.д., то поверьте мне, в СМИ уже давно было бы много информации на эту тему.
Но китам пока только выгодно стричь, поэтому такого масс адопшена гораздо меньше
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 26, 2019, 12:06:40 PM
 #291

Короче, когда Джэк продавит в твиттере кнопу, в виде молнии, рядом с лайком и ретвитом. Именно бек и фронт чтобы были твиттеровские, а не так как сейчас -  неофициальное расширение в браузере. По нажатию на которую будет отсылаться транзакция с 0 комиссией по лайтнингу! Вот это будет круто, молодежно и массово. Я бы пользовался каждый день такой штукой Smiley

Очень простой способ собрать деньги))) Логичным шагом смотрелась бы попытка в дальнейшем использовать такие платежи в пользу продавцов каких либо товаров. То что сейчас начинает пытаться делать инстаграм. Но это же ФБ и они начали с больших жирных брендов а можно начать с обычных людей и не особо дорогих товаров или услуг
Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
March 26, 2019, 07:07:25 PM
 #292

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Массовой адаптации конечно же нет, но все таки первые мелкие шаги сделаны, чтобы продолжить внедрять крипту в повседневную жизнь

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
March 26, 2019, 07:25:44 PM
 #293

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Массовой адаптации конечно же нет, но все таки первые мелкие шаги сделаны, чтобы продолжить внедрять крипту в повседневную жизнь
В плане развития битка и всех технологий на его основе - можно с уверенностью сказать что именно в этом направлении работа у них сейчас и идет. Массовая адаптация крипты будет начинаться именно с биткоина, и именно он будет вероятнее всего мировой резервной валютой если что.

Best Bitcoin Exchange in USA!
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
March 26, 2019, 08:43:46 PM
Merited by suchmoon (4), chimk (2)
 #294

Короче, когда Джэк продавит в твиттере кнопу, в виде молнии, рядом с лайком и ретвитом. Именно бек и фронт чтобы были твиттеровские, а не так как сейчас -  неофициальное расширение в браузере. По нажатию на которую будет отсылаться транзакция с 0 комиссией по лайтнингу! Вот это будет круто, молодежно и массово. Я бы пользовался каждый день такой штукой Smiley

Очень простой способ собрать деньги))) Логичным шагом смотрелась бы попытка в дальнейшем использовать такие платежи в пользу продавцов каких либо товаров. То что сейчас начинает пытаться делать инстаграм. Но это же ФБ и они начали с больших жирных брендов а можно начать с обычных людей и не особо дорогих товаров или услуг
Да! Именно это было бы очень круто. Вместо этих патреонов, и подобных сервисов. Лучше просто нативная поддержка биткоина, чтобы все максимально просто было. Тогда и отпадет вопрос, который актуален для новичков, как перевести фиат в биткоин. А тут тебе его высылают за какие-то действия, например за контент, а ты им платишь кому-либо за что-либо Smiley Надеюсь, что Джек не подведет Smiley
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 26, 2019, 08:45:02 PM
 #295

Массовым этот процесс вообще нельзя назвать. Я думаю, что сейчас адаптация идёт только в единичных случаях. Но я верю в то, что крипта станет более популярной

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 27, 2019, 07:41:30 AM
Last edit: September 09, 2021, 10:48:27 AM by xandry
Merited by chimk (1)
 #296

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?

Да повсеместно, в Японии открылась новая биржа, в Швезии земельный кадастр на блокчейне и т.д - это уровень государств!

Сегодня читал статью вообще о фиате и вот вывод, то, что мы живем на территории бывшего Союза и мы не видим массовой интеграции электронной валюты и крипты, то это наши проблемы, а в статье говорилось, что в развитых странах, расчет наличными происходит в основном нищими!

И если мы не видим массовой интеграции говорит, что мы и есть нищие, к моему глубокому сожалению!

А то, что торгуется фьчерс Биткоина, только еще раз подчеркивает мировое признание Биткоина как флагмана, если бы у криптовалюты не было бы будущего, то не было бы даже разговоров про фьючерсы!

Массовым этот процесс вообще нельзя назвать. Я думаю, что сейчас адаптация идёт только в единичных случаях. Но я верю в то, что крипта станет более популярной

Да почему нельзя назвать массовым, например все мои знакомые знают о криптовалюте и я даже не знаю кто не знает, в магазинах стоят автоматы, где можно совершать операции с криптовалютой!

Любой человек в состоянии купить криптовалюту - что еще может быть более массовым? у бабок на базаре покупать семечки за Биткоины!
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
March 27, 2019, 07:55:17 AM
 #297

Да почему нельзя назвать массовым, например все мои знакомые знают о криптовалюте и я даже не знаю кто не знает, в магазинах стоят автоматы, где можно совершать операции с криптовалютой!

Любой человек в состоянии купить криптовалюту - что еще может быть более массовым? у бабок на базаре покупать семечки за Биткоины!
Если вы и ваши друзья знают о крипте- это еще не значит что об этом массово знают все.Возможно вы технарь и у вас круг общения соответствующий и это здорово,но к огромному сожалению огромная масса людей нашей страны не слышала даже об этом-понятное дело что это не молодежь.
И где это стоят в магазинах автоматы где можно совершать операции с криптой ? Я только Qiwi автоматы к сожалению пока вижу.

До массового использования еще далеко,крипта должна положительно закрепиться в человеческих умах и стать в первую очередь средством сбережения и единицей расчета, а не каким-то нишевым цифровым инструментов для посвященных и спекулянтов.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 27, 2019, 09:00:23 AM
 #298

Да почему нельзя назвать массовым, например все мои знакомые знают о криптовалюте и я даже не знаю кто не знает, в магазинах стоят автоматы, где можно совершать операции с криптовалютой!

Любой человек в состоянии купить криптовалюту - что еще может быть более массовым? у бабок на базаре покупать семечки за Биткоины!
Если вы и ваши друзья знают о крипте- это еще не значит что об этом массово знают все.Возможно вы технарь и у вас круг общения соответствующий и это здорово,но к огромному сожалению огромная масса людей нашей страны не слышала даже об этом-понятное дело что это не молодежь.

Ну я не говорю про бабуль, которые не понимают, что такое компьютер, но про Биткоин упоминают в новостях, в сериалах и т.д, я просто даже не могу представить, кто этого не знает? Я живу в Украине, то даже иногда слышу, что политики декларируют доходы в Биткоинах - так я даже не смотрю телевизор, а те про кого вы говорите, смотрят его постоянно!

И где это стоят в магазинах автоматы где можно совершать операции с криптой ? Я только Qiwi автоматы к сожалению пока вижу.

Так я тоже не видел, но подойдя несколько леи назад в маленьком магазине возле своего дома, я обнаружил, что могу использовать Биткоины, так же пару лет назад в Приват24, я так же мог вводить и выводить Биткоин, сейчас вроде бы нет, но я могу свободно использовать различные карты поддерживающие Биткоин и выводить прямо на банковскую карту - тут вообще нет проблем!

Если честно, то я бы сказал, что большая проблема людям работать с вебманями или с тем же пэйпалом, чем с Биткоином! - и к тому же намного дешевле! А добавить множество Бирж на которых можно обменять Биткоин в национальную валюту, делает его вообще доступным!



До массового использования еще далеко,крипта должна положительно закрепиться в человеческих умах и стать в первую очередь средством сбережения и единицей расчета, а не каким-то нишевым цифровым инструментов для посвященных и спекулянтов.

Так это произошло уже, но многие еще не понимают!

Биткоин как и любой актив растет и падает в цене и то, что он взлетел и даже не вернулся к отметке 1 300$ показывает его силу, серебро точно так же пару десятков лет назад сходило и что, ни у кого даже и мысли не было, сказать, что серебро это фуфло!

А Биткоин показал, что является инструментом одним из привлекательнейшим для инвесторов, так как в любом случае, в будущем Биткоин будет стоить намного больше!

И это видно, что многие политики стали хранить свои сбережения в криптовалюте - зачем какие то офшоры?
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 27, 2019, 10:43:51 AM
 #299

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?

Да повсеместно, в Японии открылась новая биржа, в Швезии земельный кадастр на блокчейне и т.д - это уровень государств!

Сегодня читал статью вообще о фиате и вот вывод, то, что мы живем на территории бывшего Союза и мы не видим массовой интеграции электронной валюты и крипты, то это наши проблемы, а в статье говорилось, что в развитых странах, расчет наличными происходит в основном нищими!

И если мы не видим массовой интеграции говорит, что мы и есть нищие, к моему глубокому сожалению!

А то, что торгуется фьчерс Биткоина, только еще раз подчеркивает мировое признание Биткоина как флагмана, если бы у криптовалюты не было бы будущего, то не было бы даже разговоров про фьючерсы!

В точку! Раз биткойн стал деривативом с ежедневным ростом объемов по нему то в будущем появиться еще больше инструментов с ним или на основе его. Простой пример нефть, сама нефть это дереватив, финансовые инструменты - фьючерс,опцион, акции нефтяных контор. Инструменты для обычного мира- бензин,керосин, всякие масла и тд и тп
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
March 27, 2019, 11:48:06 AM
Merited by chimk (4), alexeyLis (2), klarki (1), barjan (1), Tobikov (1)
 #300

Возвращаясь к словам ТС и игнорируя предыдущие посты, хотел бы выразить свое мнение по поводу того, как можна внедрить крипту в массы. Вам покажутся мои слова настолько глупыми и простыми, что возможно Вы поймете что по факту большего то и не надо. Вот мой вариант массовой адаптации:
Не мешать

Технологии внедряются очень быстро и для этого не нужно никаких массовых и глобальных проектов, если же СМИ не будут позиционировать криптовалюту как пирамиды, если государственные институты финансов и законодательства не будут умничая выпускать ограничения и запреты по использованию - тогда и произойдет та самая адаптация, когда просто не будут мешать. Политика самая грязная и ненужная ветвь человеческой деятельности, но она , к сожалению, есть и от этого никуда не деться. Если же будут адекватное отношение со стороны правительства/монарха - тогда и будет тот самый рост популярности и востребованности простыми гражданами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!