Bitcoin Forum
May 10, 2024, 01:24:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Массовая адаптация крипты  (Read 52597 times)
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 25, 2019, 12:53:16 PM
 #281

В Китае на сегодня все почти расчеты происходят через мобильные приложения, старички в кратчайшие сроки стали продвинутыми, так, что тут все пройдет быстро!

Они расчитываются настоящими деньгами а тут речь идет о крипте. Большая разница из за того, что государства в крипте видят налогооблагаемую базу и хотят иметь с нее процент, хотя бы подоходный. Это в нормальных развитых странах. А у нас уже сделали так что расчеты через пластик автоматически попадают под подозрение и нужно доказать что это твои деньги и не надо с них платить налоги. Ждем не дождемся пластик который не будет зависеть от нашего чинуши.

Крипта и фиат в мобильном приложении ни чем не отличается, а налоги да это проблема с которой не просто справится, тем более, какая разница где средства будут находится на пластиковой карте крипто или фиата?

Маккафи говорил о том, что надо отказаться от налогов, хотя это не исправит проблему что за средства и откуда!

Меня просто поражают иногда разговоры о том мол вот крипта анонимна и т.п, можно подумать, что миллиардные обороты в наркотиках, оружии и отмывании долларов - это пустяк и отслеживается, это проблема не крипто валюты, а вообще проблема - наркобизнес, проституции и отмывания денег!
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715304292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715304292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715304292
Reply with quote  #2

1715304292
Report to moderator
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
March 25, 2019, 01:51:57 PM
 #282

Рано или поздно к этому прийдем, а именно "криптовалюта как форма платежа"на это нужно время и собственно законы, но рано или поздно это случится.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 25, 2019, 02:14:51 PM
 #283

Рано или поздно к этому прийдем, а именно "криптовалюта как форма платежа"на это нужно время и собственно законы, но рано или поздно это случится.

Да, можно сказать, что будущее наступило, мне кажется выход из кризиса очень многое изменит на этот раз!
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 25, 2019, 02:15:46 PM
 #284

Эта адаптация уже происходит на самом деле. Не так явно как это может быть кому то хотелось. Например в банках уже есть случаи трансграничных переводов. Например рипл этим занимается, и придумано для этого. В азии стоят банкоматы где можно менять ефир и бтм на деньги. Думаю и в европе это есть. А так же магазины принимающие крипту. Тут вопрос в другом...Нужно ли это все большей части нашего мира?!

DmitFomin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3

BTC $1 mln.


View Profile
March 25, 2019, 02:39:44 PM
 #285

Идея микроплатежей вообще очень интересная и имеет достаточно широкое поле применения. Например сторонники XRP предложили компании Skype реализовать микроплатежи в их приложении при помощи TipBot XRP – бота, позволяющего отправлять средства и «чаевые». Подробнее в статье:
https://coinspot.io/technology/storonniki-xrp-predlozhili-kompanii-skype-vvesti-mikroplatezhi/

BTC $1 mln
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 25, 2019, 03:06:21 PM
 #286

Криптовалюта адаптирована уже давно , сообщество не адаптировано к ней и не скоро будет, надо начать с малого , урегулировать эту сферу.
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
March 25, 2019, 04:04:25 PM
 #287

Криптовалюта адаптирована уже давно , сообщество не адаптировано к ней и не скоро будет, надо начать с малого , урегулировать эту сферу.
Думаю, что многое зависит от правительства, как они покажут и расскажут про крипты обществу, на столько быстра или не быстра будет адаптация

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
March 25, 2019, 04:24:41 PM
 #288

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 25, 2019, 04:33:32 PM
 #289

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Со временем и банки начнут принимать крипту,рынок ИСО не рухнул а просто адаптируется к новым реалиям , на смену ИСО пришли другие форматы такие как STO и IEO так что адаптация крипты идет просто не так быстро как хотелось бы.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 26, 2019, 10:52:51 AM
 #290

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?

Что значит где? До 2017 года о битке писали максимум в профильных компьютерных журналах. А после бешеного роста битка с середины 17 года, о битке заговорили из каждого утюга, что помогло привлечь на рынок приличное количество хомяков. По всем канонам тогда уже поздно было инвестировать, однако где ты остановишь людей в жажде получить легкие деньги. Вот многие на этом и прогорели.
И оказывается не так и сложно войти в крипту, нашли же люди способы как купить биток.
И сейчас во многих крупных СМИ время от времени проскакивает инфо о крипте, биржах и другую связанную тематику.
Это ли не масс адопшн?

Если бы владельцам больших капиталов было выгодно, чтобы крипта использовалась активнее в платежах, сбережениях и т.д., то поверьте мне, в СМИ уже давно было бы много информации на эту тему.
Но китам пока только выгодно стричь, поэтому такого масс адопшена гораздо меньше
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 26, 2019, 12:06:40 PM
 #291

Короче, когда Джэк продавит в твиттере кнопу, в виде молнии, рядом с лайком и ретвитом. Именно бек и фронт чтобы были твиттеровские, а не так как сейчас -  неофициальное расширение в браузере. По нажатию на которую будет отсылаться транзакция с 0 комиссией по лайтнингу! Вот это будет круто, молодежно и массово. Я бы пользовался каждый день такой штукой Smiley

Очень простой способ собрать деньги))) Логичным шагом смотрелась бы попытка в дальнейшем использовать такие платежи в пользу продавцов каких либо товаров. То что сейчас начинает пытаться делать инстаграм. Но это же ФБ и они начали с больших жирных брендов а можно начать с обычных людей и не особо дорогих товаров или услуг
Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
March 26, 2019, 07:07:25 PM
 #292

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Массовой адаптации конечно же нет, но все таки первые мелкие шаги сделаны, чтобы продолжить внедрять крипту в повседневную жизнь

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
March 26, 2019, 07:25:44 PM
 #293

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?
Массовой адаптации конечно же нет, но все таки первые мелкие шаги сделаны, чтобы продолжить внедрять крипту в повседневную жизнь
В плане развития битка и всех технологий на его основе - можно с уверенностью сказать что именно в этом направлении работа у них сейчас и идет. Массовая адаптация крипты будет начинаться именно с биткоина, и именно он будет вероятнее всего мировой резервной валютой если что.

Best Bitcoin Exchange in USA!
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
March 26, 2019, 08:43:46 PM
Merited by suchmoon (4), chimk (2)
 #294

Короче, когда Джэк продавит в твиттере кнопу, в виде молнии, рядом с лайком и ретвитом. Именно бек и фронт чтобы были твиттеровские, а не так как сейчас -  неофициальное расширение в браузере. По нажатию на которую будет отсылаться транзакция с 0 комиссией по лайтнингу! Вот это будет круто, молодежно и массово. Я бы пользовался каждый день такой штукой Smiley

Очень простой способ собрать деньги))) Логичным шагом смотрелась бы попытка в дальнейшем использовать такие платежи в пользу продавцов каких либо товаров. То что сейчас начинает пытаться делать инстаграм. Но это же ФБ и они начали с больших жирных брендов а можно начать с обычных людей и не особо дорогих товаров или услуг
Да! Именно это было бы очень круто. Вместо этих патреонов, и подобных сервисов. Лучше просто нативная поддержка биткоина, чтобы все максимально просто было. Тогда и отпадет вопрос, который актуален для новичков, как перевести фиат в биткоин. А тут тебе его высылают за какие-то действия, например за контент, а ты им платишь кому-либо за что-либо Smiley Надеюсь, что Джек не подведет Smiley
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 26, 2019, 08:45:02 PM
 #295

Массовым этот процесс вообще нельзя назвать. Я думаю, что сейчас адаптация идёт только в единичных случаях. Но я верю в то, что крипта станет более популярной

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 27, 2019, 07:41:30 AM
Last edit: September 09, 2021, 10:48:27 AM by xandry
Merited by chimk (1)
 #296

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?

Да повсеместно, в Японии открылась новая биржа, в Швезии земельный кадастр на блокчейне и т.д - это уровень государств!

Сегодня читал статью вообще о фиате и вот вывод, то, что мы живем на территории бывшего Союза и мы не видим массовой интеграции электронной валюты и крипты, то это наши проблемы, а в статье говорилось, что в развитых странах, расчет наличными происходит в основном нищими!

И если мы не видим массовой интеграции говорит, что мы и есть нищие, к моему глубокому сожалению!

А то, что торгуется фьчерс Биткоина, только еще раз подчеркивает мировое признание Биткоина как флагмана, если бы у криптовалюты не было бы будущего, то не было бы даже разговоров про фьючерсы!

Массовым этот процесс вообще нельзя назвать. Я думаю, что сейчас адаптация идёт только в единичных случаях. Но я верю в то, что крипта станет более популярной

Да почему нельзя назвать массовым, например все мои знакомые знают о криптовалюте и я даже не знаю кто не знает, в магазинах стоят автоматы, где можно совершать операции с криптовалютой!

Любой человек в состоянии купить криптовалюту - что еще может быть более массовым? у бабок на базаре покупать семечки за Биткоины!
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
March 27, 2019, 07:55:17 AM
 #297

Да почему нельзя назвать массовым, например все мои знакомые знают о криптовалюте и я даже не знаю кто не знает, в магазинах стоят автоматы, где можно совершать операции с криптовалютой!

Любой человек в состоянии купить криптовалюту - что еще может быть более массовым? у бабок на базаре покупать семечки за Биткоины!
Если вы и ваши друзья знают о крипте- это еще не значит что об этом массово знают все.Возможно вы технарь и у вас круг общения соответствующий и это здорово,но к огромному сожалению огромная масса людей нашей страны не слышала даже об этом-понятное дело что это не молодежь.
И где это стоят в магазинах автоматы где можно совершать операции с криптой ? Я только Qiwi автоматы к сожалению пока вижу.

До массового использования еще далеко,крипта должна положительно закрепиться в человеческих умах и стать в первую очередь средством сбережения и единицей расчета, а не каким-то нишевым цифровым инструментов для посвященных и спекулянтов.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 27, 2019, 09:00:23 AM
 #298

Да почему нельзя назвать массовым, например все мои знакомые знают о криптовалюте и я даже не знаю кто не знает, в магазинах стоят автоматы, где можно совершать операции с криптовалютой!

Любой человек в состоянии купить криптовалюту - что еще может быть более массовым? у бабок на базаре покупать семечки за Биткоины!
Если вы и ваши друзья знают о крипте- это еще не значит что об этом массово знают все.Возможно вы технарь и у вас круг общения соответствующий и это здорово,но к огромному сожалению огромная масса людей нашей страны не слышала даже об этом-понятное дело что это не молодежь.

Ну я не говорю про бабуль, которые не понимают, что такое компьютер, но про Биткоин упоминают в новостях, в сериалах и т.д, я просто даже не могу представить, кто этого не знает? Я живу в Украине, то даже иногда слышу, что политики декларируют доходы в Биткоинах - так я даже не смотрю телевизор, а те про кого вы говорите, смотрят его постоянно!

И где это стоят в магазинах автоматы где можно совершать операции с криптой ? Я только Qiwi автоматы к сожалению пока вижу.

Так я тоже не видел, но подойдя несколько леи назад в маленьком магазине возле своего дома, я обнаружил, что могу использовать Биткоины, так же пару лет назад в Приват24, я так же мог вводить и выводить Биткоин, сейчас вроде бы нет, но я могу свободно использовать различные карты поддерживающие Биткоин и выводить прямо на банковскую карту - тут вообще нет проблем!

Если честно, то я бы сказал, что большая проблема людям работать с вебманями или с тем же пэйпалом, чем с Биткоином! - и к тому же намного дешевле! А добавить множество Бирж на которых можно обменять Биткоин в национальную валюту, делает его вообще доступным!



До массового использования еще далеко,крипта должна положительно закрепиться в человеческих умах и стать в первую очередь средством сбережения и единицей расчета, а не каким-то нишевым цифровым инструментов для посвященных и спекулянтов.

Так это произошло уже, но многие еще не понимают!

Биткоин как и любой актив растет и падает в цене и то, что он взлетел и даже не вернулся к отметке 1 300$ показывает его силу, серебро точно так же пару десятков лет назад сходило и что, ни у кого даже и мысли не было, сказать, что серебро это фуфло!

А Биткоин показал, что является инструментом одним из привлекательнейшим для инвесторов, так как в любом случае, в будущем Биткоин будет стоить намного больше!

И это видно, что многие политики стали хранить свои сбережения в криптовалюте - зачем какие то офшоры?
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 27, 2019, 10:43:51 AM
 #299

собственно у меня вопрос где вы увидили адаптацию? или то что пиццу и кофе в старбаксе можно купить за битки это победа? банки игнорируют крипту,сек игнорирует крипту,фьючерсы торгуются только по битку,рынок исо рухнул, где массовая адаптация спрошу я вас?

Да повсеместно, в Японии открылась новая биржа, в Швезии земельный кадастр на блокчейне и т.д - это уровень государств!

Сегодня читал статью вообще о фиате и вот вывод, то, что мы живем на территории бывшего Союза и мы не видим массовой интеграции электронной валюты и крипты, то это наши проблемы, а в статье говорилось, что в развитых странах, расчет наличными происходит в основном нищими!

И если мы не видим массовой интеграции говорит, что мы и есть нищие, к моему глубокому сожалению!

А то, что торгуется фьчерс Биткоина, только еще раз подчеркивает мировое признание Биткоина как флагмана, если бы у криптовалюты не было бы будущего, то не было бы даже разговоров про фьючерсы!

В точку! Раз биткойн стал деривативом с ежедневным ростом объемов по нему то в будущем появиться еще больше инструментов с ним или на основе его. Простой пример нефть, сама нефть это дереватив, финансовые инструменты - фьючерс,опцион, акции нефтяных контор. Инструменты для обычного мира- бензин,керосин, всякие масла и тд и тп
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
March 27, 2019, 11:48:06 AM
Merited by chimk (4), alexeyLis (2), klarki (1), barjan (1), Tobikov (1)
 #300

Возвращаясь к словам ТС и игнорируя предыдущие посты, хотел бы выразить свое мнение по поводу того, как можна внедрить крипту в массы. Вам покажутся мои слова настолько глупыми и простыми, что возможно Вы поймете что по факту большего то и не надо. Вот мой вариант массовой адаптации:
Не мешать

Технологии внедряются очень быстро и для этого не нужно никаких массовых и глобальных проектов, если же СМИ не будут позиционировать криптовалюту как пирамиды, если государственные институты финансов и законодательства не будут умничая выпускать ограничения и запреты по использованию - тогда и произойдет та самая адаптация, когда просто не будут мешать. Политика самая грязная и ненужная ветвь человеческой деятельности, но она , к сожалению, есть и от этого никуда не деться. Если же будут адекватное отношение со стороны правительства/монарха - тогда и будет тот самый рост популярности и востребованности простыми гражданами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!