Bitcoin Forum
March 19, 2024, 04:01:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46551 times)
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
June 20, 2019, 11:38:32 AM
Last edit: September 09, 2021, 06:58:11 PM by Xal0lex
 #461

Well, money is needed to develop cryptocurrency. And where there is money, there are fraudsters. It only remains to wait very long

Для разработки криптовалюты необходимы деньги. А где есть деньги, там есть и мошенники. Остается только очень долго ждать

fraudsters are and will be everywhere and always. And it will not take long to wait, everything develops very quickly

Мошенники есть и будут всегда и везде. И долго ждать не придется, все развивается очень быстро
1710820888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820888
Reply with quote  #2

1710820888
Report to moderator
1710820888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820888
Reply with quote  #2

1710820888
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710820888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820888
Reply with quote  #2

1710820888
Report to moderator
1710820888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820888
Reply with quote  #2

1710820888
Report to moderator
1710820888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820888
Reply with quote  #2

1710820888
Report to moderator
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
June 20, 2019, 05:44:54 PM
 #462

Криптовалюта как  платежное средство имеют большую перспективу. Иначе Фейсбук не создавал бы свою криптовалюту. Думаю что скоро люди будут гораздо чаще расплачиваться криптовалютой.
Это было ясно практически с самого начала. Просто многие разделяют понятия крипты и блокчейна. Кто-то считает что сам блокчейн как площадка для финансовой сферы и платежей будет вещью просто не заменимой, а кто-то считает что крипта и блокчейн друг без друга никуда.
А как крипта может быть без блокчейна, ведь по сути, блокчейн и создал криптовалюту, сама технология так сказать произвела продукт

1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 20, 2019, 07:08:57 PM
 #463

сейчас криптовалюты опять набирают популярность и все чаще ими начинают расплачиваться в интернете но думаю что в будущем  это будет больше распростраено тут только вопрос времени ведь многие понимают насколько это проще и выгоднее
cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 20, 2019, 10:23:05 PM
 #464

Криптовалюта как  платежное средство имеют большую перспективу. Иначе Фейсбук не создавал бы свою криптовалюту. Думаю что скоро люди будут гораздо чаще расплачиваться криптовалютой.

Так фейсбук и не крипто валюту создал, а альтернативный вариант электронным деньгам под красивым названием кирпто валюта. Нет там ничего крипто, обычный диджитал доллар.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 22, 2019, 01:23:32 PM
Last edit: June 22, 2019, 01:47:19 PM by valter_dego
 #465

valter_dego, не откажутся. Прозрачность им не нужна, потому что она обеспечивает и прозрачность коррупционных схем, а это далеко не всем интересно. А блокчейн не даёт возможность безакцептного списания и замораживания средств на счетах граждан, что является для современных систем одним из ключевых моментов, из-за которых они активно и последовательно выдавливают из обращения наличные деньги. И текущий уровень прозрачности и управляемости безнала через банковскую систему их вполне устраивает. Зачем им усложнение в виде каких-то там криптовалют? Чем им это реально должно стать интереснее, чем обычный безнал? Нет, так просто криптовалюта не просочится..

Совершено не согласен, даже тем же чиновникам зарубежным, разве не хочется купить домик на Багамах, даже пусть за свои, но чтоб меньше разговоров было, хотя разницы нет криптовалюта или безналичный счет, сейчас существует столько схем, что разницынет, а вот подсадить целую страну на блокчейн - это да, можно будет выжимать до маскимума налоги со всех!

Вот и я о том же... подсадят всех на блокчейн как юр. так и физ. лиц и будут отслеживать все финансовые операции. Ну и соответственно ничего мимо госказны не пройдёт. Если такое всё же случится в будущем, то думаю что среди населения стран, в которых будут введены обязательные финрасчеты на блокчейне, станут популярны бартерные сделки или сделки с использованием фиатных валют других государств. Это естественно, ктож захочет налоги по полной оплачивать ?..)

Мне сложно понять тебя, например чиновники которые хотят спрятать награбленное я понимаю, но если например я, простой человек работаю, плачу налоги, а что такое налоги, это мой был, лампочка в подъезде, у дома и в парке, это подъезды которые не пахнут туалетами, это хорошие дороги, а ты предлагаешь отказаться от этого и массово скрывать свои финансы? Какой смысл в этом?

Наоборот, когда все финансы засветятся, миллиарды пойдут туда, откуда их украли, не будет отмывания денег, возвратов ПДВ и тому подобного

что тебе понять то сложно ?.. я рассуждаю (иногда лукаво мудрствую, не без этого) о том, как население будет реагировать на "поголовное" введение блокчейн-платежей на государственном уровне... улыбнуло твоё предположение о том, что увеличение поступления налогов, может избавить тебя от запаха туалета в твоём подъезде...))) ИЗМЕНЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НАЛОГОВ В ГОСКАЗНУ НЕ ИЗМЕНИТ МЕНТАЛИТЕТ ТВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ !!! как ссали в подъездах, так и будут ссать дальше - это первое... второе - объясни где ты увидел, что я предлагаю "скрывать свои финансы" ?.. чёт не помню, чтоб я призывал здесь (или где либо вообще) к подобной анархии... читай внимательно, чтоб берега не путались...)
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
June 22, 2019, 03:05:28 PM
 #466

На мой взгляд, вероятное развитие событий состоит в том, что многие государства легализуют выборочные крипто-решения, которые они (государства) могут контролировать и собирать с них налоги. Именно эти на базе этой "разрешенной" крипты и будут работать те инструменты оплаты, которые находятся в правовом поле.

И наоборот, все что не поддается контролю, будет уходить "в тень", и с такими решениями будут бороться на государственном уровне.
Успешно или нет - уже другой вопрос.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
June 22, 2019, 05:20:29 PM
 #467

На мой взгляд, вероятное развитие событий состоит в том, что многие государства легализуют выборочные крипто-решения, которые они (государства) могут контролировать и собирать с них налоги. Именно эти на базе этой "разрешенной" крипты и будут работать те инструменты оплаты, которые находятся в правовом поле.

И наоборот, все что не поддается контролю, будет уходить "в тень", и с такими решениями будут бороться на государственном уровне.
Успешно или нет - уже другой вопрос.
Как только государство примется контролировать платежи и перечисления и введет(создаст) для этого свою криптомонету мы получим централизованное управление,а это противоречит основному принципу криптографии - децентрализации. Блокчейн-это понятие гораздо шире,чем одна из его ветвей-финансовая.Я считаю,что именно создание реестров и баз различных документов(списки избирателей,например) поможет избежать чиновничьи кражи и коррупцию.
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 22, 2019, 05:34:11 PM
 #468

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
June 22, 2019, 05:39:41 PM
 #469

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.
Пока что криптовалюта чего-то особенно не показывает как платежное средство, да и думаю ещё не скоро покажет, хотя если создать нормальную систему, то почему бы и не использовать крипту как платежное средство

cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 22, 2019, 09:32:27 PM
 #470

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.
Пока что криптовалюта чего-то особенно не показывает как платежное средство, да и думаю ещё не скоро покажет, хотя если создать нормальную систему, то почему бы и не использовать крипту как платежное средство

Так это мы сейчас и наблюдаем, попытки создания нормальной системы в которой криптовалюта будет нормально функционировать и циркулировать как платежное средство, как внутри так и вне системы. Однако, это процесс. Очевидно, что пройдет какое то время, будет сломано не мало палок, прежде чем удастся создать, что то стоящее.
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
June 22, 2019, 10:07:34 PM
 #471

На мой взгляд, вероятное развитие событий состоит в том, что многие государства легализуют выборочные крипто-решения, которые они (государства) могут контролировать и собирать с них налоги. Именно эти на базе этой "разрешенной" крипты и будут работать те инструменты оплаты, которые находятся в правовом поле.

И наоборот, все что не поддается контролю, будет уходить "в тень", и с такими решениями будут бороться на государственном уровне.
Успешно или нет - уже другой вопрос.
Как только государство примется контролировать платежи и перечисления и введет(создаст) для этого свою криптомонету мы получим централизованное управление,а это противоречит основному принципу криптографии - децентрализации. Блокчейн-это понятие гораздо шире,чем одна из его ветвей-финансовая.Я считаю,что именно создание реестров и баз различных документов(списки избирателей,например) поможет избежать чиновничьи кражи и коррупцию.

Да, именно к централизованному управлению государство и стремится.
И государству, вообще говоря, плевать, что это противоречит принципам криптовалюты, потому у государства другие цели.

Но это не означает что децентрализация и уход от контроля, якобы, не будут развиваться. - Я этого и не говорил.
Как раз будут. - Это почти вечное противостояние с государственными институтами.

И в конце вы как-то быстро перешли на блокчейн, но здесь я уже причинно-следственную связь не уловил. Wink
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
June 27, 2019, 09:56:29 AM
 #472

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
June 27, 2019, 11:38:48 AM
 #473

Криптовалюта как  платежное средство имеют большую перспективу. Иначе Фейсбук не создавал бы свою криптовалюту. Думаю что скоро люди будут гораздо чаще расплачиваться криптовалютой.
А владельцы криптовалют будут получать свои комиссионные и тут кто первый заберет себе ветвь первенства, тот будет на коне.
Забавно думать что кто то сейчас читает с гугл транслейтом мой пост Smiley
В целом уже видно на горизонте замаячила либра, а значит скоро, как минимум будут говорить о крипте.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 2854



View Profile
June 27, 2019, 11:49:26 AM
 #474

А владельцы криптовалют будут получать свои комиссионные и тут кто первый заберет себе ветвь первенства, тот будет на коне.
Забавно думать что кто то сейчас читает с гугл транслейтом мой пост Smiley
В целом уже видно на горизонте замаячила либра, а значит скоро, как минимум будут говорить о крипте.

Первым забрал на текущий этап себе первенство Биткойн, но его создатели или владельцы никаких комиссионных с этого не получают, потому что децентрализованные криптовалюты устроены по-другому: они принадлежат как бы всем и никому. Майнеры могут отчасти быть бенефициарами этой популярности, но только как совокупность всех майнеров, потому что голосов так-то слишком много даже чтобы проводить аналогии с корпорациями.

Либра, конечно, как централизованная валюта может собрать какие-то профиты с комиссионных, но в практическом смысле чем она будет отличаться от Пейпела какого-нибудь или Киви-Яндекс.Денег? Возможно, будет использована криптография при её эмиссии... и тут всё, правильно? Так она ближе окажется к фиату, чем к криптовалютам, поэтому нам не слишком-то интересна, n'est-ce pas? Wink
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
June 27, 2019, 01:03:03 PM
 #475

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
Если многие страны смогут добиться регулирования, то думаю о светлом будущем нужно подумать, но я думаю, что все идет к тому, что криптовалюту будут использовать по всему миру, как платежное средство

Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
June 27, 2019, 07:48:53 PM
 #476

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
Если многие страны смогут добиться регулирования, то думаю о светлом будущем нужно подумать, но я думаю, что все идет к тому, что криптовалюту будут использовать по всему миру, как платежное средство
Вполне возможно,криптовалюта имеет право на существование наряду с другими валютами разных стран. Но из-за волантильности и нестабильности цены врядли кто-то из нас сейчас захочет получать зарплату или пенсию в криптовалюте.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 01, 2019, 04:03:16 PM
 #477

Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!

На арену выйдут новые платежные системы под государственным управлением, крипторубли или криптобаксы - каждому своё. Главное это то, что в большинстве государств крипта от криптоэнтузиастов не будет использоваться в качестве платёжного средства и Россия одно из них.

"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."

https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 150


View Profile
July 01, 2019, 04:10:25 PM
 #478

"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
Такое ощущение, что они считают, что будут жить вечно, но вот только когда-то они станут историей, плохой историей России, другое дело, что им насрать и на это Cheesy
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
July 01, 2019, 06:50:14 PM
 #479

"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
Такое ощущение, что они считают, что будут жить вечно, но вот только когда-то они станут историей, плохой историей России, другое дело, что им насрать и на это Cheesy
На самомо деле не только в Росии. Мне кажется, что у меня в стране тоже криптовалюту никогда не будут использовать в качестве платежного средства. А даже если это когда-то и случится, то в очень и очень далеком будущем.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
July 01, 2019, 07:22:36 PM
 #480

"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
Такое ощущение, что они считают, что будут жить вечно, но вот только когда-то они станут историей, плохой историей России, другое дело, что им насрать и на это Cheesy
На самомо деле не только в Росии. Мне кажется, что у меня в стране тоже криптовалюту никогда не будут использовать в качестве платежного средства. А даже если это когда-то и случится, то в очень и очень далеком будущем.

Все будет зависеть от скорость развития технологий и того вектора в котором это развитие пойдет в будущем. Сколько не повторяй "никогда", но если большая часть мира полноценно внедрит криптовалюты как платежное средство, у остальных не останется выбора. Никто не хочет остаться на обочине.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!