Bitcoin Forum
March 19, 2024, 10:58:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46551 times)
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 02, 2019, 04:25:57 PM
Last edit: January 31, 2019, 12:30:34 PM by valter_dego
 #1

Большинство крипто-энтузиастов спят и видят, как крипта получает всемирное признание и широкое использование в повседневной жизни. На самом деле, в недалёком будущем, так он и будет. Многие государства и банки оценили преимущества блокчейн технологии и в ближайшем будущем планируют выпуск собственных криптовалют. НО...
  Будут ли криптовалюты, в том виде в котором они есть на сегодняшний день, использоваться в повседневной жизни ?..
Думаю, что большинство нет. Конечно некоторые из участников форума имеют на этот счёт иную точку зрения и я уважаю их мнение. И не планирую вести полемику с пеной у рта о том, что ещё не произошло, но в будущем может случиться. Я просто делюсь своим субъективным виденьем сложившейся ситуации и возможным вариантом её развития.
 И так представьте, что повседневная жизнь это некий большой "пруд", "рыба" в нём это фиатные деньги и ловит её один "рыбак" - государство. Этот "рыбак" предоставил право на продажу этой рыбы одному "дипломированному продавцу" (или группе продавцов) - банкам. Все живущие вокруг водоёма люди вынуждены приобретать "рыбу" у этого "продавца", поскольку не получают её на прямую от "рыбака", да и собственных инструментов лова рыбы "удочек" - технологии у них нет.
В один прекрасный день, на этом пруду, появляется человек, который создаёт "садки с акво-культурой" - криптовалютой. То есть начинает разводить собственную "рыбу" и предлагает самостоятельно, всем желающим, выловить её при помощи "сачка"- блокчейн технологии, который предоставляется на безвозмездной основе. Теперь "рыба" всем желающим обходиться дешевле, потому как "рыбак" и "продавцы" выбыли из цепочки её доставки конечному потребителю.
Я забыл упомянуть о том, что "рыбак" имеет высокий авторитет в "околопрудовом обществе" и считает себя собственником пруда. Он создал инфраструктуру, в которой рыбу можно обменять на всё необходимое и написал правила (законы) по которым живут люди в этом районе.
  Теперь возникает естественный вопрос - Как поступит "рыбак" в сложившейся ситуации ?..
1) Оставит всё как есть - будет ловить рыбу и продавать через посредников, а "садки с акво-культурой" обложит налогом.
2) Скинет цену на рыбу и будет продавать её всем без участия посредников, тем самым создав конкуренцию "садкам с акво-культурой".
3) Обложит налогом "садки с аквакультурой" и будет получать пассивный доход и не станет заниматься рыбалкой.
4) Будет заниматься рыбалкой и продавать "рыбу" через "дипломированных продавцов", а также создаст собственные "садки с акво-культурой", но "сачки" для ловли "рыбы" предоставит только "дипломированным продавцам". Плюс обложит налогом независимые "садки с акво-культурой" и будет контролировать в них вылов рыбы.

Думаю, что четвёртый вариант развития событий выглядит более правдоподобно. Государство создало инфраструктуру, в которой происходит производство/доставка товаров и услуг народного потребления конечному потребителю и обмен всего этого добра на фиат. Вся эта цепочка разбита на сектора и обложена налогами, пополняющими государственную казну. Технология блокчейн позволяет сделать поступление этих налогов более простым и прозрачным способом. Неужели государство не воспользуется преимуществом этого инструмента и ограничится только налогообложением криптоиндустрии ?..  Конечно нет. Это отличный способ не только контролировать поступление налогов, но и отслеживать получение прибыли. Это мощный рычаг контроля за финансовыми операциями. Благодаря крипто-энтузиастам государство получило инструмент о котором, наверное, и мечтать не не могло и при этом в разработку его не вложило ни копейки. Думаю, что после введения государственной криптовалюты использование других криптовалют, как платёжных средств, будет ограниченно. Как ограниченно хождение любой иностранной фиатной валюты внутри государства. Поэтому, на мой взгляд, у криптовалют созданных независимыми энтузиастами, в качестве платёжных средств, весьма сомнительное будущие.
1710845916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710845916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710845916
Reply with quote  #2

1710845916
Report to moderator
1710845916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710845916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710845916
Reply with quote  #2

1710845916
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710845916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710845916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710845916
Reply with quote  #2

1710845916
Report to moderator
1710845916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710845916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710845916
Reply with quote  #2

1710845916
Report to moderator
barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
January 02, 2019, 04:39:43 PM
 #2

Чувак... я уже создавал такую: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5090114.msg48912940#msg48912940, но сейчас это никому не нужно. Эти темы возможно будут актуальными лет через 5-10, и сейчас она просто потонет как потонула моя под натиском тем в духе "Почему не растет рынок", "Эфир по 100/500/1000", "Когда наступит криптовесна" и т.д. На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 02, 2019, 05:00:50 PM
 #3

Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать

Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 02, 2019, 05:33:09 PM
 #4

Я думаю, что даже сейчас многим людям не особо удобно пользоваться криптовалютными кошельками. Я думаю, что это нужно исправить, как можно скорее.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
January 02, 2019, 05:36:52 PM
 #5

На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
Согласен полностью, я один из таких людей, потому что в реальном времени, блокчейн практически ни кто не применяет, все только продают и покупают, т.е. обычая спекуляция. Вот если бы ICO собирали деньги и что-то делали, а не просто их пробухивали, люди бы верили в блокчейн и старались бы подержать его, а так...
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
January 02, 2019, 05:51:09 PM
 #6

На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
Согласен полностью, я один из таких людей, потому что в реальном времени, блокчейн практически ни кто не применяет, все только продают и покупают, т.е. обычая спекуляция. Вот если бы ICO собирали деньги и что-то делали, а не просто их пробухивали, люди бы верили в блокчейн и старались бы подержать его, а так...

Потому что 80% и были созданы для того, чтобы собрать денег с людей и вбухать их в никуда... Жажда денег и получение их просто затуманивает им глаза, даже если они и изначально намеревались сделать благую цель и развивать проект) А сейчас почти все ICO тупо скам)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 02, 2019, 06:06:42 PM
 #7

Я знаю очень много проектов связанные с платежными средствами. Почти все из них сейчас пассивные и особо у них не услышал новостей долгое время.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 02, 2019, 06:26:56 PM
Last edit: January 03, 2019, 05:27:54 AM by valter_dego
 #8

Чувак... я уже создавал такую, но сейчас это никому не нужно. Эти темы возможно будут актуальными лет через 5-10, и сейчас она просто потонет как потонула моя под натиском тем в духе "Почему не растет рынок", "Эфир по 100/500/1000", "Когда наступит криптовесна" и т.д. На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)

У тебя тема "с чего начнётся Масс адопшен", у меня "будущее крипты, как платёжного инструмента". Я не ставлю перед собой задачу угадать "с чего начнётся массовоё использование крипты", для меня этот вопрос решён. Я рассуждаю о перспективе использования криптовалют, созданных независимыми энтузиастами, которые используются в качестве платёжных инструментов.
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
January 02, 2019, 07:40:03 PM
 #9

Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
January 02, 2019, 08:07:39 PM
 #10

Я знаю очень много проектов связанные с платежными средствами. Почти все из них сейчас пассивные и особо у них не услышал новостей долгое время.
один из таких проектов этг utrust, они очень хорошо розвивают свою идею и 19 год сулит для них не плохую цену, а сейчас токены стоят мелочь, так что соберайте.

Chettela
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile
January 03, 2019, 09:39:33 AM
 #11

Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
Да сейчас криптой можно расплачиваться везде в интернете, если ее принимают, а так до принятия крипты миром, думаю ещё очень долго

POZESS
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
✦ ────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  YouTube ♦  Reddit ♦  Bitcointalk   ──────── ✦
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 03, 2019, 12:36:30 PM
 #12

Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
Да сейчас криптой можно расплачиваться везде в интернете, если ее принимают, а так до принятия крипты миром, думаю ещё очень долго

В новостях периодически появляются сообщения о том, что та или иная страна планирует запустить собственную криптовалюту, Венесуэла уже сделала это. Именно по такому сценарию и будет происходить "принятие крипты Миром" - государства будут создавать собственные криптовалюты и внедрять их в экономику. Ни одна страна не объявит биток или эфир национальной криптовалютой и не сделает их платёжными средствами для хождения внутри страны. Это будет равносильно тому, что Германия или Россия объявят монгольский тугрик собственной национальной валютой и предоставит контроль над экономической безопасностью в руки другому государству (Монголии) - абсурдное предположение не правда ли ?..
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
January 03, 2019, 01:32:53 PM
 #13

интересное сравнение)) я все таки надеюсь, что государство это лишний пункт в децентралиизованной криптовалютной экономике будущего и оно не сможет контролировать доходы граждан, облагать налогами и т д. тогда зачем вообще Сатоши создавал блокчейн, не чтобы ж налоги платили  опять
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
January 03, 2019, 01:46:40 PM
 #14

интересное сравнение)) я все таки надеюсь, что государство это лишний пункт в децентралиизованной криптовалютной экономике будущего и оно не сможет контролировать доходы граждан, облагать налогами и т д. тогда зачем вообще Сатоши создавал блокчейн, не чтобы ж налоги платили  опять

Зачем упоминать Сатоши, если не читал его умозаключений? Никаких претензий к государствам у него не было.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
Alexgold46
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 03, 2019, 01:49:57 PM
 #15

Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать
Конечно сейчас рано говорить о том, что криптовалюта готова быть полноценным платежным средством и использоваться в повседневной жизни, но время покажет, все к этому идет как мы видим.
jimbo+boo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
January 03, 2019, 02:27:26 PM
 #16

Я думаю, что даже сейчас многим людям не особо удобно пользоваться криптовалютными кошельками. Я думаю, что это нужно исправить, как можно скорее.
Ну я не совсем согласен, криптовалюта удобна в использовании, но только в тесных, односторонних возможностях, как только она наладит все свои рабочие моменты, сразу же появится спрос от людей.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 03, 2019, 02:55:05 PM
 #17

Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать
Ну сегодня это будущее, а завтра реальность. Я думаю, что в скором времени мы увидим криптовалюту как полноценное платежное средство, как только наладится и стабилизируется вся криптоиндустрия.

alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
January 03, 2019, 03:35:18 PM
 #18

На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
Согласен полностью, я один из таких людей, потому что в реальном времени, блокчейн практически ни кто не применяет, все только продают и покупают, т.е. обычая спекуляция. Вот если бы ICO собирали деньги и что-то делали, а не просто их пробухивали, люди бы верили в блокчейн и старались бы подержать его, а так...

Потому что 80% и были созданы для того, чтобы собрать денег с людей и вбухать их в никуда... Жажда денег и получение их просто затуманивает им глаза, даже если они и изначально намеревались сделать благую цель и развивать проект) А сейчас почти все ICO тупо скам)

Да и не только из-за жажды наживы, еще и рынок влияет хорошо на это. Собрали они лямов пять, десять, а когда начинают двигаться, разрабатывать что-то, а денег уже нема, уже не десять лямов, а полтора к примеру. И все, руки опустились и пошли тратить на себя любимых, а не на разработки.
Persnight
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
January 03, 2019, 03:52:11 PM
 #19

Мне кажется что у криптовалюты как платежной средства будущева нет,  по крайней мере сейчас,  потому что она еще пока не готова.

Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 03, 2019, 04:25:09 PM
 #20

Думаю, что в будущем криптовалюты, как платежное средство, займут свою нишу, но маловероятно, что полностью вытеснят обычный фиат.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!