Bitcoin Forum
May 26, 2024, 10:15:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: где вы храните свои монеты?  (Read 38053 times)
RuJuliette
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 26, 2019, 08:41:21 PM
 #81

Котик, монеты мы храним в блокчейне. А вот приватники в разных кошелях.

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
January 26, 2019, 09:14:58 PM
 #82

Я храню свои токены на разных кошельках MEW а так же использую аппаратный кошелек для хранения более крупных средств, правда пока что нельзя сказать что там много, так как рынок падает и я решил вывести на данный момент, пока Биткоин не упал до 2000$.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Ibountist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 14


View Profile
January 27, 2019, 01:21:00 AM
 #83

на бирже хранить конечно можно , но только на централизованных с верификацией . В таком случае если биржу хакнут то монеты можно будет вернуть в том числе через суд . Бинанс ,Кракен ,Битмекс вполне могут подойти , если вдруг получил инсайд что будет локальный памп какой либо монеты можно завести что бы успеть продать . Но основной портфель это холодное хранилище . Приватники можно записать на бумаге для дополнительной безопасности в случае утери флешки . Лично мое мнение , ни к чему не призываю .
dsotto_maiya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 27, 2019, 04:24:43 AM
 #84

всем привет, ребят! такой вопрос возник, хранил монеты на бирже hitbtc, затем продал. потом смотрю ethplorer. io свой кошелек биржевой, а там отображаются монеты так, как будто я их не продавал. и еще на паре бирж то же самое. как такое возможно?
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 27, 2019, 05:22:49 AM
Merited by chimk (4)
 #85

всем привет, ребят! такой вопрос возник, хранил монеты на бирже hitbtc, затем продал. потом смотрю ethplorer. io свой кошелек биржевой, а там отображаются монеты так, как будто я их не продавал. и еще на паре бирж то же самое. как такое возможно?

Это кошелек принадлежит бирже и вам дали публичный ключ только для зачисления туда средств. Вы продали крипту, вывели фиат. Бирже нет смысла перегонять монеты без необходимости. У биржи может быть много таких кошельков, на каждого пользователя по кошельку и распоряжается биржа этими средствами по своему усмотрению. Когда бирже понадобится эта сумма, скажем кто то запросит вывод средств, ему перекинут монеты и с вашего кошелька в том числе.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 27, 2019, 06:35:12 AM
 #86

всем привет, ребят! такой вопрос возник, хранил монеты на бирже hitbtc, затем продал. потом смотрю ethplorer. io свой кошелек биржевой, а там отображаются монеты так, как будто я их не продавал. и еще на паре бирж то же самое. как такое возможно?

Это кошелек принадлежит бирже и вам дали публичный ключ только для зачисления туда средств. Вы продали крипту, вывели фиат. Бирже нет смысла перегонять монеты без необходимости. У биржи может быть много таких кошельков, на каждого пользователя по кошельку и распоряжается биржа этими средствами по своему усмотрению. Когда бирже понадобится эта сумма, скажем кто то запросит вывод средств, ему перекинут монеты и с вашего кошелька в том числе.
Никогда не задумывался как на бирже это происходит. Интересно, спасибо что расписали. Поэтому и пишут в баунти,что нельзя давать биржевые кошельки
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
January 27, 2019, 07:00:11 AM
 #87

На биржах сейчас действительно как-то волнительно хранить стало, особенно если ты там не торгуешь, а они просто лежат - лучше аккуратно перевести на кошелек свой.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 27, 2019, 08:13:15 AM
 #88

На биржах сейчас действительно как-то волнительно хранить стало, особенно если ты там не торгуешь, а они просто лежат - лучше аккуратно перевести на кошелек свой.
Не то что волнительно хранить, а как по мне очень небезопасно. Понимаю что с крупными биржами вроде бы надежней работать и хранить на каких то мелких никто не будет. Но я бы даже с крупными так не рисковал и не хранил там свой депозит из монет.
PashaPet
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 27, 2019, 10:24:48 AM
 #89

На биржах сейчас действительно как-то волнительно хранить стало, особенно если ты там не торгуешь, а они просто лежат - лучше аккуратно перевести на кошелек свой.
Если торговать на биржах, то лучше свои монетки хранить на разных биржах по частям, потому что если с одной биржей что-то произойдет, то на остальных что-то останется
ClintPayne12
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile WWW
January 27, 2019, 10:50:07 PM
 #90

В связи с последними событиями в том числе взломом криптопии, а это достаточно старая биржа, доверять кому-то свои кровные я бы не стал, лучше на холодном кошельке, так намного безопаснее.

stasoniks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 1


View Profile
January 27, 2019, 11:12:31 PM
 #91

В связи с последними событиями в том числе взломом криптопии, а это достаточно старая биржа, доверять кому-то свои кровные я бы не стал, лучше на холодном кошельке, так намного безопаснее.
Согласен у меня многие друзья хранят на биржах но то что случилась с криптопией все вернули на кошелек. Мне кажется что биток вообще на флешке хранить нужно на случай если с компом что то случиться)
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
January 28, 2019, 06:11:18 AM
 #92

Не важно доверяете вы биржам или нет. Если приторговываете, то волей не волей часть крипты у вас будет всегда болтаться на балансе. В целом, биржи всегда скамились, с МТгокса, который, был пожалуй первым и самым крупным, обвалил курс деда с 1к до 150 $  Cheesy

То, что не используете для торговли в идеале хранить на аппаратных кошельках, а если не поддерживает, то на запароленном локальном.
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
January 28, 2019, 06:18:38 AM
 #93

Не важно доверяете вы биржам или нет. Если приторговываете, то волей не волей часть крипты у вас будет всегда болтаться на балансе. В целом, биржи всегда скамились, с МТгокса, который, был пожалуй первым и самым крупным, обвалил курс деда с 1к до 150 $  Cheesy

То, что не используете для торговли в идеале хранить на аппаратных кошельках, а если не поддерживает, то на запароленном локальном.
Про аппаратные кошельки вы правы, как по мне самое удобное, надежнее и безопасное место для хранение ваших монет. Биржи не прокатывают, проблем с ними в последнее время хватает тоже много, лучше реально держатся от них по дальше в плане хранение своих депозитов.
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 06:27:57 AM
 #94

Чуть больше половины в токенах и различных монетах лежит на бинансе, часть биткового депа храню на blockchain.com и всякий шлак с баунти на MEW. Не те суммы чтобы аппаратники брать.
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 28, 2019, 07:02:29 AM
 #95

Пока все держу в кошельке, жду пока все станет на свои места,  тогда буду делать какие-то движения,  пока жду.

Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
January 28, 2019, 08:00:37 AM
 #96

В связи с последними событиями в том числе взломом криптопии, а это достаточно старая биржа, доверять кому-то свои кровные я бы не стал, лучше на холодном кошельке, так намного безопаснее.
Согласен у меня многие друзья хранят на биржах но то что случилась с криптопией все вернули на кошелек. Мне кажется что биток вообще на флешке хранить нужно на случай если с компом что то случиться)
Было столько случаев взломов бирж, вспомните даже за 2018 год, так что хранить свой депозит на бирже - ка минимум не рационально, хотя некоторым говори не говори они все равно это продолжают делать, а потом в случаи чего будут плакаться что сделали не верно))
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 08:14:21 AM
 #97

Лично я храню и на леджере и на биржах и на эфир кошельках. Советую завести несколько эфир кошельков, так как ситуации разные бывают и никто не знает, что случится с вашими средствами

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
January 28, 2019, 09:23:27 AM
 #98

MyEtherWallet нормальный кошелек и подойдет для многих вновь прибывших которые еще только начинают свою деятельность и не имеют ценных монет

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
January 28, 2019, 10:26:58 AM
 #99

MyEtherWallet нормальный кошелек и подойдет для многих вновь прибывших которые еще только начинают свою деятельность и не имеют ценных монет

В идеале холодный кошелек, эфировский много раз слышал, что отжимают средства. На биржах хранить тоже не стоит, на моей памяти уже несколько бирж бомбанули.

Ппц я больше года на этом форуме с 1 аккаунтом. А до сих пор не взял мембера. Крик души.


А тебе добра Smiley

alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
January 28, 2019, 11:23:27 AM
 #100

Столкнулась с тем что часто слышу "на бирже держать НЕ БЕЗОПАСНО" по нелепой случайности перевела свои эфиры на кошелек MyEtherWallet будет безопаснее подумала я, не прошло и месяца как все мои монеты были украдены в общей сложности на 2500$ ,естественно помочь мне в этой ситуации никто никак не может.
Созревает главный вопрос так где же хранить чтобы спать спокойно?  Huh Huh

если вы что нибудь слышали по поводу аппаратного кошелька ledger nano s
советую подробнее про него почитайте и посмотрите, хоть он и стоит каких-то денег а не бесплатный как MyEtherWallet
но и рисков там меньше что ваши монеты куда-то уйдут.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!