Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:19:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Новая схема мошенничества на localbitcoins!  (Read 374 times)
cold013 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
April 23, 2019, 02:10:58 PM
Merited by imhoneer (1), Vadi2323 (1), Symmetrick (1)
 #1

Всем привет!
Хочу предостеречь, может кто-то прочитает и будет внимательным при продаже BTC на локале.
У мошенников новая схема, сегодня попал мой знакомый.
На его заявку отозвался профиль с 3 положительными отзывами, знакомый посмотрел: вроде все в порядке/одобрил.
Далее следует просьба дать возможность перевести по номеру телефона,т.к. ему удобнее через номер перевести, ладно ок- дали номер.
Приходит СМС с зачислением типо:
бла-бла зачислена такая-то сумма, остаток такой-то - очень похожая на стандартное сообщение.
Будь мой товарищ поопытнее, он бы не стал отпускать монеты, а проверил бы баланс и зачисление, но невнимательность и увеличение лимита по кредитной карте примерно на сумму продажи (именно это его и успокоило и по несчастливой случайности было именно сегодня) - и битки отпущены и потеряны навсегда.
Профиль негодяя конечно заблокируют, но это слабое утешение.
Думаю, расчет следующий: Если человек не ведется на фейковое смс, мошенник отправляет деньги нормальным способом (отсюда и положительные отзывы), и ищет новую жертву.
Мораль: не расслабляйтесь при рутинных действиях, реально мошенников очень много.
Может мой торопливый пост кому-то поможет и предостережет.
1715235591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235591
Reply with quote  #2

1715235591
Report to moderator
1715235591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235591
Reply with quote  #2

1715235591
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
April 23, 2019, 04:00:47 PM
 #2

Всем привет!
Хочу предостеречь, может кто-то прочитает и будет внимательным при продаже BTC на локале.
У мошенников новая схема, сегодня попал мой знакомый.
На его заявку отозвался профиль с 3 положительными отзывами, знакомый посмотрел: вроде все в порядке/одобрил.
Далее следует просьба дать возможность перевести по номеру телефона,т.к. ему удобнее через номер перевести, ладно ок- дали номер.
Приходит СМС с зачислением типо:
бла-бла зачислена такая-то сумма, остаток такой-то - очень похожая на стандартное сообщение.
Будь мой товарищ поопытнее, он бы не стал отпускать монеты, а проверил бы баланс и зачисление, но невнимательность и увеличение лимита по кредитной карте примерно на сумму продажи (именно это его и успокоило и по несчастливой случайности было именно сегодня) - и битки отпущены и потеряны навсегда.
Профиль негодяя конечно заблокируют, но это слабое утешение.
Думаю, расчет следующий: Если человек не ведется на фейковое смс, мошенник отправляет деньги нормальным способом (отсюда и положительные отзывы), и ищет новую жертву.
Мораль: не расслабляйтесь при рутинных действиях, реально мошенников очень много.
Может мой торопливый пост кому-то поможет и предостережет.
Спасибо за совет,  в последнее время localbitcoins стал своего рода рассадником скамеров, + стоит учесть, что гуляют перепроданные/взломанные аккаунты....

Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 25, 2019, 05:02:36 AM
 #3

Типа рубли на счёт мобильного телефона пришли?
А по номеру типа нельзя вычислить мошенника?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

vaaelka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 25, 2019, 05:05:11 AM
 #4

Типа рубли на счёт мобильного телефона пришли?
А по номеру типа нельзя вычислить мошенника?
на самом деле тоже не все так просто номер может быть одноразовым
cold013 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
April 25, 2019, 07:53:51 AM
 #5

Типа рубли на счёт мобильного телефона пришли?
А по номеру типа нельзя вычислить мошенника?

Можно думаю, но номер одноразовый в любом случае.
И официально не предъявишь ничего.
Рубли как бы пришли на счет, который привязан к номеру телефона.
aqua4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 25, 2019, 01:55:55 PM
 #6

Всем привет!
Хочу предостеречь, может кто-то прочитает и будет внимательным при продаже BTC на локале.
У мошенников новая схема, сегодня попал мой знакомый.
На его заявку отозвался профиль с 3 положительными отзывами, знакомый посмотрел: вроде все в порядке/одобрил.
Далее следует просьба дать возможность перевести по номеру телефона,т.к. ему удобнее через номер перевести, ладно ок- дали номер.
Приходит СМС с зачислением типо:
бла-бла зачислена такая-то сумма, остаток такой-то - очень похожая на стандартное сообщение.
Будь мой товарищ поопытнее, он бы не стал отпускать монеты, а проверил бы баланс и зачисление, но невнимательность и увеличение лимита по кредитной карте примерно на сумму продажи (именно это его и успокоило и по несчастливой случайности было именно сегодня) - и битки отпущены и потеряны навсегда.
Профиль негодяя конечно заблокируют, но это слабое утешение.
Думаю, расчет следующий: Если человек не ведется на фейковое смс, мошенник отправляет деньги нормальным способом (отсюда и положительные отзывы), и ищет новую жертву.
Мораль: не расслабляйтесь при рутинных действиях, реально мошенников очень много.
Может мой торопливый пост кому-то поможет и предостережет.
Не пожалел пройти регистрацию ради коммента на ситуацию.
Попроси пожалуйста своего друга, чтобы мне тоже дал возможность подкинуть мне на кошелек монету.
3K2V2af8CNj4yVQ4ZsjymELjwrNHahQViQ
А то это что у тебя за друг то-такой, который лезет не зная простых правил..
Есть друг - не интересуется что к чему.. такой себе ты друг наверно ему))
Ещё и просьбы выполняет, а потом ещё называет эту сделку "не счастливая случайность"
Не дружи с таким. Или поднатаскай его, а то он по "не счастливой случайности" тебя куда-нибудь вляпает.. ну друг ведь.. что поделать.. прощать. лол)))
Мошенники просят вне правил, продавец даёт добро, а потом мошенники придумали способ - лол))
IlyaVak
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 29


View Profile WWW
April 25, 2019, 04:10:10 PM
 #7

Всем привет!
Хочу предостеречь, может кто-то прочитает и будет внимательным при продаже BTC на локале.
У мошенников новая схема, сегодня попал мой знакомый.
На его заявку отозвался профиль с 3 положительными отзывами, знакомый посмотрел: вроде все в порядке/одобрил.
Далее следует просьба дать возможность перевести по номеру телефона,т.к. ему удобнее через номер перевести, ладно ок- дали номер.
Приходит СМС с зачислением типо:
бла-бла зачислена такая-то сумма, остаток такой-то - очень похожая на стандартное сообщение.
Будь мой товарищ поопытнее, он бы не стал отпускать монеты, а проверил бы баланс и зачисление, но невнимательность и увеличение лимита по кредитной карте примерно на сумму продажи (именно это его и успокоило и по несчастливой случайности было именно сегодня) - и битки отпущены и потеряны навсегда.
Профиль негодяя конечно заблокируют, но это слабое утешение.
Думаю, расчет следующий: Если человек не ведется на фейковое смс, мошенник отправляет деньги нормальным способом (отсюда и положительные отзывы), и ищет новую жертву.
Мораль: не расслабляйтесь при рутинных действиях, реально мошенников очень много.
Может мой торопливый пост кому-то поможет и предостережет.
Стандартная схема развода, есть правила и работайте по ним. Придумываете сами себе проблемы. Не отпускайте биткоины раньше времени проверьте балансы. То что твой друг решил заработать побольше и решил совершить сделку с новичком это только его проблемы.

Тут сделка зависит от того курса который он поставил. Если бы он поставил немного меньше рынка таких бы проблем не возникло.

Goldenboyz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 26, 2019, 05:42:47 AM
 #8

Да мошенников очень-очень много сейчас и было всегда.
Просто не надо жадничать, пользываться только провереными обменниками, лучше обменять по менее выгодному курсу и получить немного меньше но не потерять.
И всегда надо быть на чеку Cool

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
cold013 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
April 26, 2019, 07:07:26 PM
 #9

В том то и дело, что человек совсем новичок-то, и продает/покупает на локале довольно часто.
Пост к тому, что всегда надо быть начеку.

ps
Насчет подкинуть монет сарказм конечно, не стоит, дружище, смеяться над этим, карма она такая капризная штука.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 27, 2019, 06:03:34 PM
 #10


Приходит СМС с зачислением типо:
бла-бла зачислена такая-то сумма, остаток такой-то - очень похожая на стандартное сообщение.


Ну и чего тут нового?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
May 23, 2019, 08:05:00 PM
 #11

Никто не застрахован от таких методов мошенничества, но если ты хоть немного думаешь головой, то на такую уловку точно не попадешься. Жаль, что мошенники могут навариться на доверчевых и невнимательных пользователях.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
May 24, 2019, 12:59:14 PM
 #12

Схема стара как мир, смотри номер отправителя СМС и проверяй остаток через приложение банка и будет все ок.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
August 10, 2019, 08:16:57 PM
 #13


Приходит СМС с зачислением типо:
бла-бла зачислена такая-то сумма, остаток такой-то - очень похожая на стандартное сообщение.


Ну и чего тут нового?

Новое тут в том, что человек не дописал. Смс приходит с официального номера банка. То есть мошенники научились подделывать телефонный номер один в один. Сейчас целая волна идёт таких мошеннических звонков. Радует только то, что это денег стоит.
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
August 12, 2019, 09:08:11 AM
 #14

Вычислять таких мошенников и смысла то особого нет. Бытует мнение основанное на подобных разводах в других сферах, что самим разводняком занимаются зэки, схема уже отработанная

Вот и до крипты добарилсь, но здесь люди то поумнее и повнимательнее быть должны, столько различного ггг повидали
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
August 27, 2019, 08:16:33 PM
 #15

Я забыл об этом сервисе, как только они внедрили KYC. А раньше был топовым.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 31, 2019, 01:21:38 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #16

Я забыл об этом сервисе, как только они внедрили KYC. А раньше был топовым.


Он и сейчас топовый.
Без KYC обмен на фиат могут вести только однодневки зарегистрированные на бомжа.

Quote
Новое тут в том, что человек не дописал. Смс приходит с официального номера банка.
Поэтому услуга "смс информирование" - бесполезное зло, причем платное. Меня пару раз пытались так развести, но поскольку смс информирование у меня отключено, то и официального и неофициального номера банка я не знаю - для меня все банковские смс это 100% скам ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 27, 2020, 06:01:24 PM
Last edit: November 27, 2020, 06:16:34 PM by Vadi2323
Merited by Captain-Cryptory (1)
 #17

Гораздо опаснее на Локале нарваться на кардера, который с ворованных данных купит ваши BTC.

И BTC потеряете, и счёт заблокируют, и с банком придётся объясняться.
AlexPr0
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 24


View Profile
November 29, 2020, 03:18:02 PM
 #18

Типа рубли на счёт мобильного телефона пришли?
А по номеру типа нельзя вычислить мошенника?

Можно думаю, но номер одноразовый в любом случае.
И официально не предъявишь ничего.
Рубли как бы пришли на счет, который привязан к номеру телефона.
Существует сайт aFreeSms, на котором можно отправлять бесплатные смс на любой номер почти анонимно, с него скорее всего мошенник и отправил вашему другу смс. После отправки смс пишется некоторая информация об устройстве с которого отправлено смс. Советую зайти на этот сайт и заблокировать ваш номер, от будущих угроз и опасностей
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!