Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:35:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Забанены участники DT  (Read 7140 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 18, 2019, 06:44:24 AM
 #181

из примерно 2000 забаненных (это не читая примерно 1000 Nuke user) наказания в виде пермабана заменены временным баном и блокировкой подписи всего 4 пользователям:

Спасибо за анализ, грустно как то становится. По поводу Маркиза уже много сказано было. Там рус локаль поддерживает, ДТ мемберы, и Ксандри, а от админов все равно молчание.

у tvplus отписался в ветке, у Киреева еще отпишусь. Я бы понял если бы спамеров каких то разбанивать не хотели, но нормальные ребята, а им бан без возврата. Притом, что ЛОКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ просит. Они же их по сути для нас разбанят, а не для себя. Я еще понимал когда разбанивал только Теймос, там процесс долго шел просто по времени. А сейчас активный Хилари может менять наказание, но он что-то не спешит.

Иногда нужно подождать немного. Возможно есть какие-то причины для длительного рассмотрения апелляций, может сомневаются в чем-то. Тот же tvplus пока сам не отписался у себя в теме аппеляции и не выразил согласие на изменение наказания.
1714116920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714116920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714116920
Reply with quote  #2

1714116920
Report to moderator
1714116920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714116920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714116920
Reply with quote  #2

1714116920
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714116920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714116920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714116920
Reply with quote  #2

1714116920
Report to moderator
DIKUL (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
May 18, 2019, 07:09:13 AM
 #182

из примерно 2000 забаненных (это не читая примерно 1000 Nuke user) наказания в виде пермабана заменены временным баном и блокировкой подписи всего 4 пользователям:

Спасибо за анализ, грустно как то становится. По поводу Маркиза уже много сказано было. Там рус локаль поддерживает, ДТ мемберы, и Ксандри, а от админов все равно молчание.

у tvplus отписался в ветке, у Киреева еще отпишусь. Я бы понял если бы спамеров каких то разбанивать не хотели, но нормальные ребята, а им бан без возврата. Притом, что ЛОКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ просит. Они же их по сути для нас разбанят, а не для себя. Я еще понимал когда разбанивал только Теймос, там процесс долго шел просто по времени. А сейчас активный Хилари может менять наказание, но он что-то не спешит.

Иногда нужно подождать немного. Возможно есть какие-то причины для длительного рассмотрения апелляций, может сомневаются в чем-то. Тот же tvplus пока сам не отписался у себя в теме аппеляции и не выразил согласие на изменение наказания.

Если смотреть на апеляции тех кого разбанили - они сами просили о пересмотре своих банов, признавали свою вину и раскаивались.
Возможно лучшим решением для каждого забанного будет:
1) Признать свою вину в нарушении правил форума
2) Раскаяться и пообещать строго следовать правилам форума в дальнейшем
3) Еще раз написать в своих темах просьбы о пересмотре автобана и самим попросить блокировку на 60 дней и запрет подписи на год.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
May 18, 2019, 09:51:23 AM
 #183

~ Я еще понимал когда разбанивал только Теймос, там процесс долго шел просто по времени. А сейчас активный Хилари может менять наказание, но он что-то не спешит. ~

Я думаю, что перед принятием окончательного решения по апелляции, делается глубокий анализ забаненного аккаунта, ну а решения по нашим ребятам принимаются дольше, т.к. непросто проанализировать аккаунт, основная часть кабинета которого наполнена русскими сообщениями. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 18, 2019, 12:22:25 PM
 #184

Я думаю, что перед принятием окончательного решения по апелляции, делается глубокий анализ забаненного аккаунта, ну а решения по нашим ребятам принимаются дольше, т.к. непросто проанализировать аккаунт, основная часть кабинета которого наполнена русскими сообщениями. 

Думаю разбан пользователей, в которых большая часть постов с родного локала, может занять до нескольких месяцев! Ведь, действительно, нужно проанализировать большую часть пользовательских постов, для этого text.ru врят ли подойдет - нужен человеческий интеллект! Есть среди Глобальных модераторов русскоязычные?...Я, к примеру, без малейшего понятия...

Но как по мне, немного бред. в таком вот случае как раз можно попасть в то, что кто-то писал раньше, так как если английский для тебя не родной, ты будешь общаться общими фразами. А общие фразы имеют свойство повторяться.

Вот теперь я точно больше не полезу в англоязычные разделы, информации мне достаточно и в русском локале.
Интересно, по какому принципу работает "карательный бот"? Дабы не "скопипастить" нужно теперь жаргонизмы в связке с матами использовать? Ведь взять любую адекватную фразу написанную красивым литературным языком - будем иметь большую вероятность попасть под "плагиатческий бан".

Автобан - это не автоматический бан, как думают многие. Это тоже ручной бан, только с ограничениями. В данном случае имеется ввиду, что модератор просто нажал кнопку "бан". Применяется для пермабанов. Быстро и удобно. Автобаны ограничивают только возможность писать комментарии, создавать темы и писать в личку. Заходить в учётную запись не возбраняется. Автобаны доступны глобальным модераторам и администраторам.

Ручной бан даёт более широкие возможности по настройке бана, например, запрет на:
- вход в учётную запись (при этом теряется возможность просматривать форум);
- запрет использования определённых почтовых адресов при регистрации;
- запрет определённых IP-адресов, подсетей, провайдеров, etc.
Также, при ручном бане можно добавить несколько пользователей в один бан. Ручной бан используется для временных банов и расширенных пермабанов, доступен только администраторам.

Ага...благодаря Вам я стал немного умнее, спасибо Smiley
Значит была дана команда "фас"! Это просто война с плагиатом или "с чем то иным"? Все ли баны были получены за плагиат, который был обнаружен в англоязычных разделах или карательная операция может захлестнуть и локальные разделы?
И конечно удивила возможность блокировать IP-адреса и даже провайдеров...На самом деле такое возможноHuh

Не, это я сам нашёл (и ещё несколько примеров) когда отписались что "надо быть уверенным, что у неё единственный случай", бот здесь ни при чём. И он действительно шастает только по форуму, в инет не лезет. Во всяком случае, пока.

Немного меня запутали. Значит представители администрации запускает бота, который пока что лазит только по форуму и ищет совпадения в написании постов и потом вываливает списком собранную информацию. После чего Глобальные модераторы или администраторы вручную проверяют каждый случай. Правильно понял?..Просто интересно разобрать "Как, Где и За что", дабы перестраховать себя от дальнейших возможных недопониманий. Спасибо.



Если ближе к теме...Ну жаль блин адекватных ребят, которые годами несли много полезной информации для остальных участников форума...
Ну зачем эта охота на ведьм? Просто не пойму...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 18, 2019, 12:31:48 PM
 #185

~
Немного меня запутали. Значит представители администрации запускает бота, который пока что лазит только по форуму и ищет совпадения в написании постов и потом вываливает списком собранную информацию. После чего Глобальные модераторы или администраторы вручную проверяют каждый случай. Правильно понял?..Просто интересно разобрать "Как, Где и За что", дабы перестраховать себя от дальнейших возможных недопониманий. Спасибо.
~

Думаю, что бота написал участник форума, который, получая информацию - делает репорт модератору, с пометкой на п.33 правил.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0

После этого, как сказал Теймос - вся информация проверяется в ручную.

All plagiarism bans are human-checked.
~
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5142827.msg51039240#msg51039240



Не могу сказать как работает эта проверка, не имею к этому отношения. Но моя мысль в том, что когда бот парсит профиль пользователя - то он находит 100% совпадения. Без лишних знаков, то есть, например 4 стороки, которые были тупо скопированы и тупо вставлены.

И самое важное для участника форума (по моему мнению, не более) - это при копировании чужого сделать так, чтобы было видно, что это копирование сделано не со смыслом выдать чужой пост на форуме за свой.

То есть совокупностью факторов, где главный - источник оригинальных слов:

курсивом
"кавычками",
Quote
квоттингом
синим цветом.
с указанием источника

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2169



View Profile
May 18, 2019, 01:11:20 PM
 #186

Если ближе к теме...Ну жаль блин адекватных ребят, которые годами несли много полезной информации для остальных участников форума...
Ну зачем эта охота на ведьм? Просто не пойму...

Нет, это не "охота на ведьм", а нормальная правоприменительная практика. В правилах форума плагиат был запрещён уже давно. Вместе с тем чётко указывалось, что наказание в виде перманетного бана будет применено, даже если с момента нарушения прошли годы.

Раньше некоторые пользователи вручную занимались поиском таких постов, теперь же был создан бот и появилась техническая возможность выявлять потенциальный плагиат в автоматическом режиме.

Всё это будет дисциплинировать всех пользователей и побуждать соблюдать правила форума, поскольку плагиат так или иначе считается нарушением авторского права.



Не могу сказать как работает эта проверка, не имею к этому отношения. Но моя мысль в том, что когда бот парсит профиль пользователя - то он находит 100% совпадения. Без лишних знаков, то есть, например 4 стороки, которые были тупо скопированы и тупо вставлены.

Думаю, что пары одинаковых строк уже достаточно, чтобы достоверно определить, скопирован пост или нет. Особенно, если в тексте сообщения есть грамматические или синтаксические ошибки, то вероятность обнаружения плагиата стремится к 100%.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 18, 2019, 06:14:04 PM
 #187


Думаю разбан пользователей, в которых большая часть постов с родного локала, может занять до нескольких месяцев! Ведь, действительно, нужно проанализировать большую часть пользовательских постов, для этого text.ru врят ли подойдет - нужен человеческий интеллект! Есть среди Глобальных модераторов русскоязычные?...Я, к примеру, без малейшего понятия...
Среди глобальных модераторов нет русскоязычных, и анализировать посты они не будут из-за того, что это физически невозможно при огромном количестве пользователей. Тут язык не играет роли. При разбане они посмотрят на количество таких сплагиаченных постов, если случай смахивает на многократное нарушение, то шансов на разбан никаких. Также очень важно иметь какие-то заслуги перед форумом, помогать комьюнити, вести адекватный диалог. Также чем больше уважаемых участников за вас заступятся тем лучше, но это некритично. Этим критериям сложно соответствовать, поэтому на 1000 банов 4 разбана.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 18, 2019, 06:43:19 PM
 #188

Нет, это не "охота на ведьм", а нормальная правоприменительная практика. В правилах форума плагиат был запрещён уже давно. Вместе с тем чётко указывалось, что наказание в виде перманетного бана будет применено, даже если с момента нарушения прошли годы.

Раньше некоторые пользователи вручную занимались поиском таких постов, теперь же был создан бот и появилась техническая возможность выявлять потенциальный плагиат в автоматическом режиме.

Всё это будет дисциплинировать всех пользователей и побуждать соблюдать правила форума, поскольку плагиат так или иначе считается нарушением авторского права.

Плагиат - это нарушение на практически любом уважающем себя ресурсе, здесь спорить бессмысленно, как Вы сказали "нарушение авторского права".
Здесь в меня немного иной интерес...Исполняю роль модератора на более молодом и менее знаменитом форуме (куда уж тягаться с bitcointalk), Вы может и слышали о этом ресурсе, он упоминался в этой теме - Голосование за лучший крипто-форум...ну да ладно, не в том суть. Дак вот, недавно начали "разгребать завалы" годичной давности и столкнулись с дилеммой - "что делать со старыми нарушениями?". В то время ресурс только начинал свой путь и его нужно было наполнять трафиком...Некоторые "За" наказание, некоторые явно "против".
Вот из-за этого стало очень интересно изучить опыт "Деда", а здесь еще волна банов такая пошла...

Все рассказал честно без какого либо вранья. Спасибо Вам и taikuri13 за ответы и комментарии Wink

Среди глобальных модераторов нет русскоязычных, и анализировать посты они не будут из-за того, что это физически невозможно при огромном количестве пользователей. Тут язык не играет роли. При разбане они посмотрят на количество таких сплагиаченных постов, если случай смахивает на многократное нарушение, то шансов на разбан никаких. Также очень важно иметь какие-то заслуги перед форумом, помогать комьюнити, вести адекватный диалог. Также чем больше уважаемых участников за вас заступятся тем лучше, но это некритично. Этим критериям сложно соответствовать, поэтому на 1000 банов 4 разбана.

То есть в среднем только 4% дают амнистию? Это наверняка аккаунты, которые имеют определенные заслуги перед форумом. В "обычных" персонажей шансов нет, ли все таки имеет место количество нарушений?

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 18, 2019, 06:50:25 PM
 #189

То есть в среднем только 4% дают амнистию? Это наверняка аккаунты, которые имеют определенные заслуги перед форумом. В "обычных" персонажей шансов нет, ли все таки имеет место количество нарушений?
Пока амнистию получили только аккаунты с заслугами, причем рангом не ниже Full member. Другое дело, что нарушителей более низких рангов гораздо больше по той простой причине, что и рангов этих больше в разы. Ситуация такова на сегодняшний лень, что будет дальше неизвестно, модераторы могут рассматривать аппеляции несколько месяцев и разбанить большее количество людей в будущем. Но пока это их дело и их решение. И их время, банов тысячи, а модераторов единицы, быстро это не будет в любом случае.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 18, 2019, 06:51:23 PM
 #190

То есть в среднем только 4% дают амнистию? Это наверняка аккаунты, которые имеют определенные заслуги перед форумом. В "обычных" персонажей шансов нет, ли все таки имеет место количество нарушений?

Забанено примено 2000, амнистию дали пока пятерым.

Итого 5 разделить на 2000 *100% = 0,25% (1 из 400). Т.е. по шансам это очень близко к выигрыше в лотерею.  


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 18, 2019, 06:58:01 PM
 #191

Также чем больше уважаемых участников за вас заступятся тем лучше, но это некритично. Этим критериям сложно соответствовать, поэтому на 1000 банов 4 разбана.

"Миша, все хуйня....." (с)

Я уже писал неоднократно: в теме Маркиза отписалось 4 ДТ1 мембера с поддержкой, а также мой пост получил мерит от Ксандри и МаоЧао (один модер, второй тоже ДТ1 и довольно известен в английской ветке). Огромное количество русского комьюнити отмеритило пост. И все глухо (на данный момент).

Здесь большую роль играет знание админа о конкретном пользователе. Ноунейм легенду с минимумом заработанных меритов разбанили практически сразу (предполагаю, потому что Хилариоус знал его). А на просьбы локали всем насрать.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 18, 2019, 07:03:43 PM
 #192

Также чем больше уважаемых участников за вас заступятся тем лучше, но это некритично. Этим критериям сложно соответствовать, поэтому на 1000 банов 4 разбана.

"Миша, все хуйня....." (с)

Я уже писал неоднократно: в теме Маркиза отписалось 4 ДТ1 мембера с поддержкой, а также мой пост получил мерит от Ксандри и МаоЧао (один модер, второй тоже ДТ1 и довольно известен в английской ветке). Огромное количество русского комьюнити отмеритило пост. И все глухо (на данный момент).

Здесь большую роль играет знание админа о конкретном пользователе. Ноунейм легенду с минимумом заработанных меритов разбанили практически сразу (предполагаю, потому что Хилариоус знал его). А на просьбы локали всем насрать.
Да я и сказал, что количество заступившихся и поддержавших особо не критично, не сильно влияет на мнение модератора. Решение он выносит на основе собственных суждений, потому что имеет на это право. Если он лично знает человека и его полезность форуму, то это скорее бонус.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 18, 2019, 07:33:06 PM
 #193

Да я и сказал, что количество заступившихся и поддержавших особо не критично

Это и есть самый большой недостаток.

Если он лично знает человека и его полезность форуму, то это скорее бонус.

Вот этот момент не совсем понял. Для таких вещей должен быть какой то механизм просьб, раз локаль просит, значит так и быть, не буду нос совать. Провел только что не однострочное говно и спам и хватит. А дальше пускай уж сами разбираются.

Иначе глупо выходит: разбаниваю тех кого знаю. Даже если польза форуму от них - около нуля. Одного легенду разбанили, я его посты глянул, так там большая часть в Гэмблинг секции. Где, чертову мамку за ногу, его польза, а?

Это я даже не обсуждаю более абстрактных концепций, как то относительность пользы: Вот к примеру раскрывают ИКО скамы. А я майнер, допустим. Почему полезного для меня Маркиза забанили, а людей типа Хакер1010101010 (в нике может быть ошибка) от которых мне пользы - абсолютный ноль, наоборот, разбанили. Странно получается  Smiley


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
May 18, 2019, 07:36:46 PM
 #194

<...> из примерно 2000 забаненных (это не cчитая примерно 1000 Nuke user) наказания в виде пермабана заменены временным баном и блокировкой подписи всего 4 пользователям <...>

По всей видимости, модераторы заменили перманентный бан также участнику zazarb.
Code:
Banned from displaying signatures until May 14, 2021, 01:36:36 AM
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 18, 2019, 07:50:44 PM
Last edit: May 18, 2019, 08:05:11 PM by witcher_sense
 #195

Да я и сказал, что количество заступившихся и поддержавших особо не критично

Это и есть самый большой недостаток.

Если он лично знает человека и его полезность форуму, то это скорее бонус.

Вот этот момент не совсем понял. Для таких вещей должен быть какой то механизм просьб, раз локаль просит, значит так и быть, не буду нос совать. Провел только что не однострочное говно и спам и хватит. А дальше пускай уж сами разбираются.

Иначе глупо выходит: разбаниваю тех кого знаю. Даже если польза форуму от них - около нуля. Одного легенду разбанили, я его посты глянул, так там большая часть в Гэмблинг секции. Где, чертову мамку за ногу, его польза, а?

Это я даже не обсуждаю более абстрактных концепций, как то относительность пользы: Вот к примеру раскрывают ИКО скамы. А я майнер, допустим. Почему полезного для меня Маркиза забанили, а людей типа Хакер1010101010 (в нике может быть ошибка) от которых мне пользы - абсолютный ноль, наоборот, разбанили. Странно получается  Smiley


Вот это точно вопрос не ко мне, администрации виднее как рассматривать просьбы о разбане. Я со своей стороны бы предложил ввести должность глобальных модераторов по одному на каждый локальный раздел, чтобы он оперативно решал вопросы своего локального раздела на высшем административном уровне, ну или либо дать больше полномочий модераторам. Например, xandry почитает данный раздел, оценит степень вины и полезности того же маркиза и определит ему меру наказания. Я совершенно не против такого ведения дел. Все-таки свои справедливее разберутся в местных спорах.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 18, 2019, 08:49:19 PM
 #196

~
То есть в среднем только 4% дают амнистию? Это наверняка аккаунты, которые имеют определенные заслуги перед форумом. В "обычных" персонажей шансов нет, ли все таки имеет место количество нарушений?

Четкой, математически выведенной процентовки нет. Все только началось и очень мало кто ожидал, что простой проход ботом по профилям даст пару тысяч банов. При очень важном нюансе, насколько мне известно - бот не лез в гуглоинтернеты, рассматривались только посты внутри форума.

Тех, кого разбанили на данный момент - это явные пользователи, которые были на виду. И если брать весь список, который составил Алекс
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5144410.0 то логика понятна.

А вот с остальными ситуация посложнее, так как каким бы хорошим не был бот - у человека возникает вопрос о полезности того или тного участника. И как тут определить, если участник пишет например о майнинге в индонезейской локали?

Поэтому этот процесс затянется, с учетом, что перевод постов может сделать только более-менее доверенное лицо, а это локальный модератор, как я предполагаю. Причем предполагаю, что именно это и просходит в данный момент.

~
 Я со своей стороны бы предложил ввести должность глобальных модераторов по одному на каждый локальный раздел, чтобы он оперативно решал вопросы своего локального раздела на высшем административном уровне, ну или либо дать больше полномочий модераторам. Например, xandry почитает данный раздел, оценит степень вины и полезности того же маркиза и определит ему меру наказания. Я совершенно не против такого ведения дел. Все-таки свои справедливее разберутся в местных спорах.

Думаю, что здесь будет играть роль наполняемости и количества участников в той или иной локали. Да, русская на втором месте по посещаемости, но все равно она ощутимо меньше, чем англоязычная. А давать полномочия глобального модератора в других локалях - вообще под очень большим вопросом, если смотреть по целесообразности. Потому что полномочия глобальных модераторов - гораздо больше, чем просто разбанить участника.

Но скажу, для для крупных локалей было бы очень неплохо, чтобы голос модератора учитывался побольше, чем просто совещательный.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 18, 2019, 09:01:28 PM
 #197

Думаю, что здесь будет играть роль наполняемости и количества участников в той или иной локали. Да, русская на втором месте по посещаемости, но все равно она ощутимо меньше, чем англоязычная. А давать полномочия глобального модератора в других локалях - вообще под очень большим вопросом, если смотреть по целесообразности. Потому что полномочия глобальных модераторов - гораздо больше, чем просто разбанить участника.

Но скажу, для для крупных локалей было бы очень неплохо, чтобы голос модератора учитывался побольше, чем просто совещательный.

Да здесь не в этом дело: давать полномочия или нет. Я за то, что бы просто учитывался голос локальной ветки, эдакое народное волеизъявление. Решили, попросили, админ не думая (его дело здесь не думать а выполнять волю народа ) разбанил. Если тот же самый участник опять попался, и так с парой человек, то все просившие за них получают бан сигнатуры года на два, и лишаются голоса. Как то так короче.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
May 18, 2019, 09:19:57 PM
 #198

Думаю, что здесь будет играть роль наполняемости и количества участников в той или иной локали. Да, русская на втором месте по посещаемости, но все равно она ощутимо меньше, чем англоязычная. А давать полномочия глобального модератора в других локалях - вообще под очень большим вопросом, если смотреть по целесообразности. Потому что полномочия глобальных модераторов - гораздо больше, чем просто разбанить участника.

Но скажу, для для крупных локалей было бы очень неплохо, чтобы голос модератора учитывался побольше, чем просто совещательный.

Да здесь не в этом дело: давать полномочия или нет. Я за то, что бы просто учитывался голос локальной ветки, эдакое народное волеизъявление. Решили, попросили, админ не думая (его дело здесь не думать а выполнять волю народа ) разбанил. Если тот же самый участник опять попался, и так с парой человек, то все просившие за них получают бан сигнатуры года на два, и лишаются голоса. Как то так короче.
тогда надо учреждать что то вроде местного совета аксакалов, иначе фермеры своими альтами будут имитировать бурную "волю народа"

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 18, 2019, 09:23:53 PM
 #199

~
Да здесь не в этом дело: давать полномочия или нет. Я за то, что бы просто учитывался голос локальной ветки, эдакое народное волеизъявление. Решили, попросили, админ не думая (его дело здесь не думать а выполнять волю народа ) разбанил. Если тот же самый участник опять попался, и так с парой человек, то все просившие за них получают бан сигнатуры года на два, и лишаются голоса. Как то так короче.

Думаю, что не получится так. Как ни крути - форум централизован, он был, есть и будет таким. Поэтому "воля народная" - это конечно хорошо, но решение будет принимать только один человек.

Кстати я думаю, что он тоже очень сильно изумлен от такого количества плагиата (но это только мои мысли, не более). Поэтому и висит список тех, кто подал аппеляцию. И (здесь снова только мое мнение) - он и будет висеть, пока не буде принято решение, что же со всем этим делать.
Потому что если бот полезет парсить интернет, методично, по разным статьям и поисковым системам...

И да, если рассматривать "взять на поруки", нарушившего правила - можно только в том случае, если все поручившиеся за него будут иметь возможность его же и забанить навсегда. Потому что иначе - я хотел бы посмотреть на тех, кто будет способен подписаться за человеа, на подобных условиях.
DIKUL (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
May 19, 2019, 06:22:14 AM
 #200

Также чем больше уважаемых участников за вас заступятся тем лучше, но это некритично. Этим критериям сложно соответствовать, поэтому на 1000 банов 4 разбана.

"Миша, все хуйня....." (с)

Я уже писал неоднократно: в теме Маркиза отписалось 4 ДТ1 мембера с поддержкой, а также мой пост получил мерит от Ксандри и МаоЧао (один модер, второй тоже ДТ1 и довольно известен в английской ветке). Огромное количество русского комьюнити отмеритило пост. И все глухо (на данный момент).

Здесь большую роль играет знание админа о конкретном пользователе. Ноунейм легенду с минимумом заработанных меритов разбанили практически сразу (предполагаю, потому что Хилариоус знал его). А на просьбы локали всем насрать.

Я, как молодой участник ДТ2, также поддержал Маркиза в твоем топике. Будем надеяться что наши голоса услышат.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!