Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:06:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами  (Read 21183 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (52 posts by 1 users with 1 merit deleted.)
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
May 30, 2020, 07:03:48 AM
 #561

UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Ну то что вся крипта это путь в никуда очень странно слышать в 2020 году, когда в отрасли уже давно не гики, а вполне серьезные "дядьки" и фонды, в том числе и пенсионные. Но к сожалению не всей крипте суждено взлететь и без рекламы шансы невелики, а бесплатно у нас только биткоин рекламируют )
1714244799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714244799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714244799
Reply with quote  #2

1714244799
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
May 30, 2020, 08:43:36 AM
Merited by DrBeer (3), Symmetrick (2), Julien_Olynpic (1)
 #562

UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Просто у монеты нет памперов. А, кстати, какова минимальная цена монеты, при которой оона могла быть всё ещё окупаемой для валидаторов и какая цена уже убыточная? В битках и баксе? То есть, условно говоря, какими должны быть БИД-ордера на бирже (по какой цене)  и с каким объёмом, чтобы валидаторы могли бы сливаться туда хотя бы в безубыток?

Все расчеты давно озвучены https://github.com/semuxproject/sips/tree/master/sip-0002, с тех пор мало что изменилось. Разве что приходится констатировать, что мы идем по пути наихудшего сценария. Все что перманентно ниже 5 центов (или не дай бог существенно ниже) -- пока не просчитывалось. Во всяком случае я не видел никаких других расчетов. Видимо где-то там и находится полная жопа. Но в принципе в период уменьшения награды валидаторов в конце 2019 - начале 2020 мы что-то подобное наблюдали, цена падала временами даже ниже 3 центов. Некоторые повыпиливались, но были и те, кто наоборот воспользовался ситуацией и запрыгнул в проект.

У валидаторов своя логика и у всех разная. Например, есть валидатор, работающий в режиме публичного пула с комиссией 1.6%. Это около $2 в месяц. Т.е., при условии что у чувака полностью халявный сервак и электричество, всё равно он не зарабатывает даже на пиво. Выходит, что весь кайф для него не в этом.

Наверно есть валидаторы, которые просто мечтают выпрыгнуть из проекта right now, но не могут из-за отсутствия ликвидности на биржах. Но думаю, что большинство все же рисуют себе в голове картину, где через N лет мир изменился до неузнаваемости и крипта прочно вошла в повседневную жизнь обычных людей, а блокчейн semux предоставляет платформу и инфраструктуру для сотен или тысяч разных бизнесов, работающих на децентрализованных приложениях или по SaaS-модели. Собственно ребята из UNO Labs мыслят ровно в эту сторону. Для них участие в проекте -- это стартап. Причем, они понимают, что в данном случае все выглядит как марафон года на 3 минимум, а то и больше. Их это устраивает. Наверно в этом тоже есть ответ на предыдущее замечание про гиков и отраслевую индустрию в 2020.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
May 30, 2020, 05:35:09 PM
 #563

Продал монету на пике цены и потом еще месяца 2-3 было чувство какого то сожаления.Была еще вера в проект, проект действительно не плохой и замыслы не плохие.Но вот со скоростью реализации идей, рекламой и ценой на монету конечно не айс дела.Сейчас понимаю, что я наверное сделал правильно почти 2 года назад. Жалко когда теряют тонус хорошие проекты)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
May 31, 2020, 05:37:18 AM
 #564

UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Просто у монеты нет памперов. А, кстати, какова минимальная цена монеты, при которой оона могла быть всё ещё окупаемой для валидаторов и какая цена уже убыточная? В битках и баксе? То есть, условно говоря, какими должны быть БИД-ордера на бирже (по какой цене)  и с каким объёмом, чтобы валидаторы могли бы сливаться туда хотя бы в безубыток?

Все расчеты давно озвучены https://github.com/semuxproject/sips/tree/master/sip-0002, с тех пор мало что изменилось. Разве что приходится констатировать, что мы идем по пути наихудшего сценария. Все что перманентно ниже 5 центов (или не дай бог существенно ниже) -- пока не просчитывалось. Во всяком случае я не видел никаких других расчетов. Видимо где-то там и находится полная жопа. Но в принципе в период уменьшения награды валидаторов в конце 2019 - начале 2020 мы что-то подобное наблюдали, цена падала временами даже ниже 3 центов. Некоторые повыпиливались, но были и те, кто наоборот воспользовался ситуацией и запрыгнул в проект.

У валидаторов своя логика и у всех разная. Например, есть валидатор, работающий в режиме публичного пула с комиссией 1.6%. Это около $2 в месяц. Т.е., при условии что у чувака полностью халявный сервак и электричество, всё равно он не зарабатывает даже на пиво. Выходит, что весь кайф для него не в этом.

Наверно есть валидаторы, которые просто мечтают выпрыгнуть из проекта right now, но не могут из-за отсутствия ликвидности на биржах. Но думаю, что большинство все же рисуют себе в голове картину, где через N лет мир изменился до неузнаваемости и крипта прочно вошла в повседневную жизнь обычных людей, а блокчейн semux предоставляет платформу и инфраструктуру для сотен или тысяч разных бизнесов, работающих на децентрализованных приложениях или по SaaS-модели. Собственно ребята из UNO Labs мыслят ровно в эту сторону. Для них участие в проекте -- это стартап. Причем, они понимают, что в данном случае все выглядит как марафон года на 3 минимум, а то и больше. Их это устраивает. Наверно в этом тоже есть ответ на предыдущее замечание про гиков и отраслевую индустрию в 2020.

Спасибо за развёрнутый ответ и интересный пост, побольше бы таких. Просто экономику валидаторов  я вообще не знаю. Вы пишите, что есть убыточные валидаторы, работающие на энтузиазме. Я так и не понял - некоторые валидаторы убыточны или все? ( извините за глупый вопрос). Понятно, что у разных валидаторов ситуация разная. Но ведь понятно, что из-за низкой ликвидности на биржах, вряд ли кто-то себя окупает. Ордера на покупку очень слабые, при попытке влить туда более-менее существенные средства, цена резко упадёт вниз. Или я неправ? Интересно, на какой цене многие валидаторы начнут выходить из проекта.
То есть при росте до какой цены валидаторы сольются, чтобы отбить убытки или снять минимальную прибыль и забыть проект как плохой сон. Ведь возможно, что их возможный слив и является для проекта ограничителем роста цен.
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
May 31, 2020, 07:36:05 AM
 #565

UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Просто у монеты нет памперов. А, кстати, какова минимальная цена монеты, при которой оона могла быть всё ещё окупаемой для валидаторов и какая цена уже убыточная? В битках и баксе? То есть, условно говоря, какими должны быть БИД-ордера на бирже (по какой цене)  и с каким объёмом, чтобы валидаторы могли бы сливаться туда хотя бы в безубыток?

Все расчеты давно озвучены https://github.com/semuxproject/sips/tree/master/sip-0002, с тех пор мало что изменилось. Разве что приходится констатировать, что мы идем по пути наихудшего сценария. Все что перманентно ниже 5 центов (или не дай бог существенно ниже) -- пока не просчитывалось. Во всяком случае я не видел никаких других расчетов. Видимо где-то там и находится полная жопа. Но в принципе в период уменьшения награды валидаторов в конце 2019 - начале 2020 мы что-то подобное наблюдали, цена падала временами даже ниже 3 центов. Некоторые повыпиливались, но были и те, кто наоборот воспользовался ситуацией и запрыгнул в проект.

У валидаторов своя логика и у всех разная. Например, есть валидатор, работающий в режиме публичного пула с комиссией 1.6%. Это около $2 в месяц. Т.е., при условии что у чувака полностью халявный сервак и электричество, всё равно он не зарабатывает даже на пиво. Выходит, что весь кайф для него не в этом.

Наверно есть валидаторы, которые просто мечтают выпрыгнуть из проекта right now, но не могут из-за отсутствия ликвидности на биржах. Но думаю, что большинство все же рисуют себе в голове картину, где через N лет мир изменился до неузнаваемости и крипта прочно вошла в повседневную жизнь обычных людей, а блокчейн semux предоставляет платформу и инфраструктуру для сотен или тысяч разных бизнесов, работающих на децентрализованных приложениях или по SaaS-модели. Собственно ребята из UNO Labs мыслят ровно в эту сторону. Для них участие в проекте -- это стартап. Причем, они понимают, что в данном случае все выглядит как марафон года на 3 минимум, а то и больше. Их это устраивает. Наверно в этом тоже есть ответ на предыдущее замечание про гиков и отраслевую индустрию в 2020.

Спасибо за развёрнутый ответ и интересный пост, побольше бы таких. Просто экономику валидаторов  я вообще не знаю. Вы пишите, что есть убыточные валидаторы, работающие на энтузиазме. Я так и не понял - некоторые валидаторы убыточны или все? ( извините за глупый вопрос). Понятно, что у разных валидаторов ситуация разная. Но ведь понятно, что из-за низкой ликвидности на биржах, вряд ли кто-то себя окупает. Ордера на покупку очень слабые, при попытке влить туда более-менее существенные средства, цена резко упадёт вниз. Или я неправ? Интересно, на какой цене многие валидаторы начнут выходить из проекта.
То есть при росте до какой цены валидаторы сольются, чтобы отбить убытки или снять минимальную прибыль и забыть проект как плохой сон. Ведь возможно, что их возможный слив и является для проекта ограничителем роста цен.
О доходности или убыточности валидаторов судить сложно ,на это влияет много факторов (цены на железо ,процентовка пула и т.д.), мой валидатор себя окупает ну и немного в плюс выходит по итогам месяца  Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
May 31, 2020, 07:21:11 PM
 #566

Quote
О доходности или убыточности валидаторов судить сложно ,на это влияет много факторов (цены на железо ,процентовка пула и т.д.), мой валидатор себя окупает ну и немного в плюс выходит по итогам месяца  Wink

При какой цене на монету семакс вы захотели бы слить свои монеты - полностью или частично?) WinkИ на какой бирже вы сливаете прибыль в монетах, ведь ликвидность семакса очень маленькая?
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
June 03, 2020, 09:46:25 AM
 #567

Поскольку я владелец пула-валидатора и еще поддерживаю работу пула Генералов, то наверно могу авторитетно высказать своё видение. У валидаторов ситуация не такая как у майнеров, им не нужно оплачивать электричество, чтобы выжить, поэтому они могут действовать весьма гибко. Плюс, круг валидаторов весьма ограничен, а операторы очевидно это одни из самых квалифицированных людей в комьюнити, которые еще и могут общаться между. Если просчитать свои действия хоть на шаг вперед, то многие понимают -- лить в стакан и дампить цену в данных условиях не является разумным поведением. Те операторы, которые сразу выводят награду на биржу, обычно ставят ордера на продажу, наполняя левый стакан. В какой-то момент из этого стакана происходит выкуп, и иногда даже случается так, что ликвидности в нем не хватает. Тогда мы наблюдаем кратковременный минипамп))) Но по факту в основном конечно, имеем плавное опускание стакана все ниже и ниже.  

Многие операторы общаются между собой и с комьюнити, и в основном мы понимаем их текущее настроение. Если чье-то настроение портится или близко к паническому, то ему бывает и поступают предложения выкупить его стек.

Но конечно, каких-то строгих договоренностей ни у кого нет. Просто система подстраивается под текущие условия рыночной коньюктуры и пока это работает.

Кроме того, для выхода из проекта раньше была возможность в виде ОТС, наверно кто-то этим пользовался. Сейчас этот рынок закрыт, что не есть хорошо. Было бы наверно логично продолжить практику в виде обменника. Думаю, что на каком-то шаге в развитии проекта это обязательно произойдет.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
June 03, 2020, 10:02:19 AM
 #568

Quote
О доходности или убыточности валидаторов судить сложно ,на это влияет много факторов (цены на железо ,процентовка пула и т.д.), мой валидатор себя окупает ну и немного в плюс выходит по итогам месяца  Wink

При какой цене на монету семакс вы захотели бы слить свои монеты - полностью или частично?) WinkИ на какой бирже вы сливаете прибыль в монетах, ведь ликвидность семакса очень маленькая?

В плане слить, взяв со стола хоть что-то, валидаторы и операторы пулов мало чем отличаются от прочих холдеров. Особенно операторы пулов, у которых своего стека может и не быть или он очень мал.

Ну давайте пофантазируем. Если проект провалится, то любой стек превратится в пыль из дырки от бублика и взять ни у кого ничего уже не получится. В этой ситуации речь скорее идет, не о том, что валидаторы устроят соревнование кто быстрее прольет до 20 сатох. Речь идет о том, что валидаторы могут начать выключать свои серверы и в какой-то момент сеть просто встанет. Возможно после этого будут бурные дебаты в чатах и форумах и даже попытки перезапустить сеть или форкнуть, но скорее всего уже ничего не получится.

Поэтому задача оставшихся в проекте участников просто не допустить развития подобного сценария.  
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
June 03, 2020, 01:56:16 PM
 #569

Поскольку я владелец пула-валидатора и еще поддерживаю работу пула Генералов, то наверно могу авторитетно высказать своё видение. У валидаторов ситуация не такая как у майнеров, им не нужно оплачивать электричество, чтобы выжить, поэтому они могут действовать весьма гибко. Плюс, круг валидаторов весьма ограничен, а операторы очевидно это одни из самых квалифицированных людей в комьюнити, которые еще и могут общаться между. Если просчитать свои действия хоть на шаг вперед, то многие понимают -- лить в стакан и дампить цену в данных условиях не является разумным поведением. Те операторы, которые сразу выводят награду на биржу, обычно ставят ордера на продажу, наполняя левый стакан. В какой-то момент из этого стакана происходит выкуп, и иногда даже случается так, что ликвидности в нем не хватает. Тогда мы наблюдаем кратковременный минипамп))) Но по факту в основном конечно, имеем плавное опускание стакана все ниже и ниже.  

Многие операторы общаются между собой и с комьюнити, и в основном мы понимаем их текущее настроение. Если чье-то настроение портится или близко к паническому, то ему бывает и поступают предложения выкупить его стек.

Но конечно, каких-то строгих договоренностей ни у кого нет. Просто система подстраивается под текущие условия рыночной коньюктуры и пока это работает.

Кроме того, для выхода из проекта раньше была возможность в виде ОТС, наверно кто-то этим пользовался. Сейчас этот рынок закрыт, что не есть хорошо. Было бы наверно логично продолжить практику в виде обменника. Думаю, что на каком-то шаге в развитии проекта это обязательно произойдет.
Сделки в ОТС убивают и без того неважную ликвидность, так что я понимаю почему их убрали, но не понимаю как? Что мешает двум людям (через гаранта естественно) обменять семки на  биток, эфир, тезер или зимбабвийский доллар еще какую крипту?
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
June 03, 2020, 08:13:57 PM
 #570

в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
June 04, 2020, 02:54:25 PM
 #571

в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
June 05, 2020, 07:08:11 AM
 #572

в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
В принципе, сейчас как-раз, как по мне, гарант особо не нужен. Можно на бирже сделку провести. Да, конечно, ликвидность там небольшая. Но, можно договориться о сделке и провести её через биржу. Просто разместив соответствующие ордера в рыночной зоне, если есть предварительная договорённость и провести сделку. Да сейчас на ситекс особо нет бидов. Несколько ордеров на 500 сатох, потом сразу идёт резкое снижение к району сразу 100 сатох. Покупай - не хочу. Если до 100 сатох упадёт, я так точно прикуплю. Продолжаю верить в проект, но считаю, что нам нужно быть морально готовыми к низким ценам.
 А проект ещё, я думаю, выстрелит. Нужно понемногу копить семаксы, пользуясь ситуацией. Но, конечно, вкладывать только те суммы, которые некритично будет потерять, ибо на крипторынке всё возможно.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 05, 2020, 07:29:33 AM
 #573

в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
В принципе, сейчас как-раз, как по мне, гарант особо не нужен. Можно на бирже сделку провести. Да, конечно, ликвидность там небольшая. Но, можно договориться о сделке и провести её через биржу. Просто разместив соответствующие ордера в рыночной зоне, если есть предварительная договорённость и провести сделку. Да сейчас на ситекс особо нет бидов. Несколько ордеров на 500 сатох, потом сразу идёт резкое снижение к району сразу 100 сатох. Покупай - не хочу. Если до 100 сатох упадёт, я так точно прикуплю. Продолжаю верить в проект, но считаю, что нам нужно быть морально готовыми к низким ценам.
 А проект ещё, я думаю, выстрелит. Нужно понемногу копить семаксы, пользуясь ситуацией. Но, конечно, вкладывать только те суммы, которые некритично будет потерять, ибо на крипторынке всё возможно.
Так я не понят команда работает над проектом? Просто выше писали что команда не работает над добавлением на новые биржи, не рекламируют проект.  Без команды проекту будет что то показать крайне сложно.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
June 05, 2020, 08:15:38 AM
 #574

в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
В принципе, сейчас как-раз, как по мне, гарант особо не нужен. Можно на бирже сделку провести. Да, конечно, ликвидность там небольшая. Но, можно договориться о сделке и провести её через биржу. Просто разместив соответствующие ордера в рыночной зоне, если есть предварительная договорённость и провести сделку. Да сейчас на ситекс особо нет бидов. Несколько ордеров на 500 сатох, потом сразу идёт резкое снижение к району сразу 100 сатох. Покупай - не хочу. Если до 100 сатох упадёт, я так точно прикуплю. Продолжаю верить в проект, но считаю, что нам нужно быть морально готовыми к низким ценам.
 А проект ещё, я думаю, выстрелит. Нужно понемногу копить семаксы, пользуясь ситуацией. Но, конечно, вкладывать только те суммы, которые некритично будет потерять, ибо на крипторынке всё возможно.
Так я не понят команда работает над проектом? Просто выше писали что команда не работает над добавлением на новые биржи, не рекламируют проект.  Без команды проекту будет что то показать крайне сложно.
Работает над продуктом. А на биржи нет движения. Как нет и маркетинга.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
June 05, 2020, 10:15:30 AM
Merited by ivan1975 (2), Symmetrick (2), cryptomaxsun (1)
 #575

Да, если всё совсем грубо округлить, то мне всё видится примерно так:
1. Как работает коммерческая разработка в ИТ-отрасли -- приходит заказчик, приносит ТЗ (например, прикрутить какие-нить подарочные карты к его сети магазинов), ему называют сумму (пусть для нашей провинции это будет в районе $10K). Если договорились, то собирается команда из 2-3 разрабов и пилит полгода до внедрения. Потом заказчик еще оплачивает работу сервера или двух (для надежности), чтобы у него всё работало, это ~ $100/мес.
2. Альтернативный вариант. Мы делаем типовой кейс на платформе Semux. Если заказчика все устраивает, то с него $200-300 за подгонку под его нюансы и запуск уже через месяц. Серваки ему не нужны, он пользуется инфраструктурой платформы и платит за газ, думаю в $100/мес уложится легко))

Конечно в этой простой схеме 100500 подводных камней, но если все решить, то схема вполне рабочая и конкурентоспособная. А значит, если копать в этом направлении и не сдаваться, то вполне вероятно что-то получится.

На что сейчас нужно обратить внимание:

1). Нужно исходить из того, что что у подавляющего большинства людей в этом мире нет и, возможно, никогда не будет криптовалюты в том понимании, в котором криптовалюты понимаются сейчас. Все эти криптобиржи, ICO/IEO, а так же термины консенсус, стекинг, форк, смарт-контракт и пр. -- это всё удел ограниченного круга интересующихся. На мой взгляд, там 10 специалистов, 100 разбирающихся и 1000 "инвесторов" кому повезло и 10000 кому не повезло. Возможно такая структура и останется)) Где тут семукс?
2). Семукс тут нужно спрятать под капот, как движок в автомобиле и подвеска. А продавать экстерьер и удобство. Для этого нам нужно подключать к проекту больше людей из коммерческой разработки. туда и должен быть направлен маркетинг. Эти ребята знают как найти и угодить заказчику, а не просто выковыривают из носа абстрактные фантазии. Нужно предоставлять им точки входа в виде API, SDK и документации. Проводить роадшоу и семинары, показывать демки, выступать на отраслевых конференциях и т.д. Где тут криптаны и наши тру-холдеры?
3). Даже после 2 лет медвежьего рынка и альтопада, у нас еще есть остатки комьюнити. Причем, я бы даже сказал, что это прям костяк проекта  Grin самые преданные и стойкие. Не надо думать, что листингами никто не занимается -- занимаются. Но ресурсы сильно ограниченны и все движется очень медленно. Например, мы выиграли голосование за листинг на ViteX и до сих пор его не получили. ViteX не отказывается, но как-то у них все время находятся дела поважнее. Нами рассматриваются разные варианты: на условиях коллабораций с другими проектами, на DEXы и на мелкие биржи но за вменяемые, а не конские $ или SEM. По понятным причинам ждать тут серьезного прорыва тем более в ближайшее время наверно не стОит. Но я считаю, что это не повод сидеть сложа руки и ничего не делать, и наверно может даже как раз наоборот.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 14, 2020, 01:29:31 PM
 #576


По Семаксу на бирже CITEX прошли очень неплохие объёмы. Объёмы были на краткосрочном падении, типа шейк-аута. Их быстро выкупили бычьим поглощением. И в целом, после этого шейк-аута в стакане появилось больше ордеров. Похоже, Семакс оживает. Или на народ так флет действует, что даже Семакс начал оживать.



Интересно, что если судить по графику «за всё время» на этой бирже по этой торговой паре (семакс к битку), то это были самые большие объёмы за всё время.



Bloodxtz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 433
Merit: 256



View Profile
July 15, 2020, 01:01:49 AM
 #577

перевод ↑
citex после шейка крутанул немножко больше объемов, чем было задумано. END
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
July 16, 2020, 06:41:38 PM
 #578

Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley

HOMT


















Powered by,
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 17, 2020, 02:58:23 AM
 #579

Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
July 17, 2020, 03:34:05 AM
 #580

Да просто периодически оживляют монетку, показывая что они еще живы, что бы народ не паниковал и ждал хорошего ценника, который ...х.з когда будет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!