Bitcoin Forum
June 25, 2024, 06:28:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Переоценка-недооценка альтов  (Read 4764 times)
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
March 10, 2020, 01:31:54 PM
 #261

Согласен, крипты развелось очень много и вряд ли серьезные инвестора будут рисковать своими активами, разве только если новый альт будет очень популярным, как например Libra от Фэйсбук
Не знаю какой смысл инвестировать в Либру, ведь это будет стейблкоин. И пусть он будет даже сверх популярным (и скорее всего он таким и будет и может и тезер быстро обгонит), но это же не даст инвесторам ничего, наверное поэтому они там и заключали договоренности партнерства с крупными компаниями, некоторые потом правда отпали.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 10, 2020, 02:38:55 PM
 #262

Согласен, крипты развелось очень много и вряд ли серьезные инвестора будут рисковать своими активами, разве только если новый альт будет очень популярным, как например Libra от Фэйсбук
Не знаю какой смысл инвестировать в Либру, ведь это будет стейблкоин. И пусть он будет даже сверх популярным (и скорее всего он таким и будет и может и тезер быстро обгонит), но это же не даст инвесторам ничего, наверное поэтому они там и заключали договоренности партнерства с крупными компаниями, некоторые потом правда отпали.

А что такое стаблкоин? То есть коин который привязан к чему либо, в данном случае к нескольким монетам, которые будут в цене расти и падать - верно?

Если более углубится, в это, то Либру не просто привязывают к определенному финансовому инструменту, а к группе инструментов, то есть делают ее вроде бы типа Индекса на фондовых рынках, как например S&P 500(их там море, но я возьму всем известные) на Америке и например RTS на Российском рынке, суть та же, они в себя включают много акций и когда например говорят о рынках, Америки или России и о том, что они падают или растут эти рынки, то речь идет именно об этих индексах!!!!!

И что самое примечательное, самые волатильные инструменты именно это эти два индекса! И если Либра хоть немного будет похожа на них, то именно она может стать своеобразным индексом - градусником всего рынка! Хотя конечно это сложно, так как капитализация Биткоина весьма велика, по сравнению со всеми остальными, но с тем размахом с которым заходит Либра, с ее вложениями и тем, что она сразу заходит ко всему на рынок фьючерсов, делает ее самым ожидаемым и перспективным токеном. Конечно ей до Биткоино далеко, но мощь и потенциал Фэсбук, востребованность Либры в соцсетях, плюс интерес инвесторов-трейдеров - рисует большой потенциал монете. Биткоин например как гос.валюту врядли примут, а вот Либра, может оказаться именно этой монетой и не только в США, но и в любой стране.
Sniper76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 101


View Profile
March 10, 2020, 03:10:10 PM
 #263

сейчас считаю очень недооценненые  две перспективные монеты YEED и GARD, но думаю совсем скоро они себя проявят с лучших сторон

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1497
Merit: 374



View Profile
March 11, 2020, 02:28:55 AM
 #264

сейчас считаю очень недооценненые  две перспективные монеты YEED и GARD, но думаю совсем скоро они себя проявят с лучших сторон

Вы наверное очень сильно вложились в эти монеты раз пишете про них. Для большинства криптовалютчиков они ничего не означают поскольку никому не интересны и неизвестны. Да и что можно ожидать от монет, которые находятся ниже чем на 800 месте на СМС, только чуда. Если уж и смотреть на альты не из первой десятки то они должны быть хотя бы известными и децентрализованными в полной мере.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
March 12, 2020, 06:30:37 PM
 #265

Согласен, крипты развелось очень много и вряд ли серьезные инвестора будут рисковать своими активами, разве только если новый альт будет очень популярным, как например Libra от Фэйсбук
Не знаю какой смысл инвестировать в Либру, ведь это будет стейблкоин. И пусть он будет даже сверх популярным (и скорее всего он таким и будет и может и тезер быстро обгонит), но это же не даст инвесторам ничего, наверное поэтому они там и заключали договоренности партнерства с крупными компаниями, некоторые потом правда отпали.

А что такое стаблкоин? То есть коин который привязан к чему либо, в данном случае к нескольким монетам, которые будут в цене расти и падать - верно?

Если более углубится, в это, то Либру не просто привязывают к определенному финансовому инструменту, а к группе инструментов, то есть делают ее вроде бы типа Индекса на фондовых рынках, как например S&P 500(их там море, но я возьму всем известные) на Америке и например RTS на Российском рынке, суть та же, они в себя включают много акций и когда например говорят о рынках, Америки или России и о том, что они падают или растут эти рынки, то речь идет именно об этих индексах!!!!!

И что самое примечательное, самые волатильные инструменты именно это эти два индекса! И если Либра хоть немного будет похожа на них, то именно она может стать своеобразным индексом - градусником всего рынка! Хотя конечно это сложно, так как капитализация Биткоина весьма велика, по сравнению со всеми остальными, но с тем размахом с которым заходит Либра, с ее вложениями и тем, что она сразу заходит ко всему на рынок фьючерсов, делает ее самым ожидаемым и перспективным токеном. Конечно ей до Биткоино далеко, но мощь и потенциал Фэсбук, востребованность Либры в соцсетях, плюс интерес инвесторов-трейдеров - рисует большой потенциал монете. Биткоин например как гос.валюту врядли примут, а вот Либра, может оказаться именно этой монетой и не только в США, но и в любой стране.
Не понимаю вообще как можно работая на крипторыноке с его бешеной волатильностью говорить о фонде и волатильностью фондовых индексов, это же несравнимые вещи! Индекс на Либру собранный с лучших фиатных валют (доллар, евро, йена, фунт, что там еще.. но это не боливары и не рубли) никогда не будет иметь хорошую волатильность даже по сравнению с определенными форексными торговыми парами где например одна валюта может расти, другая падать и по итогу пара будет изменяться в цене в разы быстрее, а уж если говорить про крипту с ее волатильностью то тут я даже не вижу смысла сравнивать.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 18, 2020, 08:45:24 AM
 #266

Согласен, крипты развелось очень много и вряд ли серьезные инвестора будут рисковать своими активами, разве только если новый альт будет очень популярным, как например Libra от Фэйсбук
Не знаю какой смысл инвестировать в Либру, ведь это будет стейблкоин. И пусть он будет даже сверх популярным (и скорее всего он таким и будет и может и тезер быстро обгонит), но это же не даст инвесторам ничего, наверное поэтому они там и заключали договоренности партнерства с крупными компаниями, некоторые потом правда отпали.

А что такое стаблкоин? То есть коин который привязан к чему либо, в данном случае к нескольким монетам, которые будут в цене расти и падать - верно?

Если более углубится, в это, то Либру не просто привязывают к определенному финансовому инструменту, а к группе инструментов, то есть делают ее вроде бы типа Индекса на фондовых рынках, как например S&P 500(их там море, но я возьму всем известные) на Америке и например RTS на Российском рынке, суть та же, они в себя включают много акций и когда например говорят о рынках, Америки или России и о том, что они падают или растут эти рынки, то речь идет именно об этих индексах!!!!!

И что самое примечательное, самые волатильные инструменты именно это эти два индекса! И если Либра хоть немного будет похожа на них, то именно она может стать своеобразным индексом - градусником всего рынка! Хотя конечно это сложно, так как капитализация Биткоина весьма велика, по сравнению со всеми остальными, но с тем размахом с которым заходит Либра, с ее вложениями и тем, что она сразу заходит ко всему на рынок фьючерсов, делает ее самым ожидаемым и перспективным токеном. Конечно ей до Биткоино далеко, но мощь и потенциал Фэсбук, востребованность Либры в соцсетях, плюс интерес инвесторов-трейдеров - рисует большой потенциал монете. Биткоин например как гос.валюту врядли примут, а вот Либра, может оказаться именно этой монетой и не только в США, но и в любой стране.

Не понимаю вообще как можно работая на крипторыноке с его бешеной волатильностью говорить о фонде и волатильностью фондовых индексов, это же несравнимые вещи!

Крипто рынок волатильный? Это все равно, что сказать, что Запорожец - мощнейшее авто!!!!

Вы хоть немного подумайте, когда весь мировой рынок ушел вниз и когда многие даже тут строили планы о скором росте Биткоина, я таковым задавал простой вопрос, почему. если весь рынок падает, крипто рынок будет расти?

Какая же это волотильность несравнимая с фондовым рынком?


Индекс на Либру собранный с лучших фиатных валют (доллар, евро, йена, фунт, что там еще.. но это не боливары и не рубли) никогда не будет иметь хорошую волатильность даже по сравнению с определенными форексными торговыми парами где например одна валюта может расти, другая падать и по итогу пара будет изменяться в цене в разы быстрее, а уж если говорить про крипту с ее волатильностью то тут я даже не вижу смысла сравнивать.

1.  начну с конца, крипто рынок - это дохлый рынок а не волатильный

2. о волатильности высокой можно было говорить в 2017 году и то, с большой натяжкой, выстрел чего то и уход в мусор - это не волатильность

3. Либра не индекс а крипта, хотя на базе ее можно было бы сделать индекс, так как в расчет пойдут и фиатные деньги - правда получится не совсем индекс крипто рынка, но все же.

4. Да форекс рынок - это пожалуй самый волатильный ранок, но причем тут крипто рынок - который просто дохлый?
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 18, 2020, 08:52:41 AM
 #267

Альта и биток будут расти потому что народ везде массово начнет  закупаться криптой избавляясь от устаревшего фиата. Людям нужнны технологии!!!
Думаю что к лету уже увидим 100$ за хгр легко!
ilyapx
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 29


View Profile
March 18, 2020, 08:56:16 AM
 #268

Во времена пика ICO и раньше многие проекты собирали много битков и эфира по ценам гораздо ниже тех что есть сейчас на рынке, но потом цена всех альтов резко упала и в настоящий момент мы имеем что у разработчиков многих проектов битков и эфира на балансе имеется на сумму гораздо большую чем оценивается их проект в их монетах. Биткоин можно сказать встал на путь восстановления, эфир тоже делает шаги в этом направлении, а когда альты от таких недооцененных проектов начнут расти?
Все эти цены альткоинов являются псевдо ценами, они торгуются по отношению к битку, когда биток растет альткоины не реагируют никак, тоже самое когда биток падает.
Вопрос почему люди не продают и не покупают альткоины вывод очевиден, этими альткоинами не пользуются а инвесторы не торгуют.
Лично мое мнение, цены не являются верными.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 18, 2020, 08:58:10 AM
 #269

Во времена пика ICO и раньше многие проекты собирали много битков и эфира по ценам гораздо ниже тех что есть сейчас на рынке, но потом цена всех альтов резко упала и в настоящий момент мы имеем что у разработчиков многих проектов битков и эфира на балансе имеется на сумму гораздо большую чем оценивается их проект в их монетах. Биткоин можно сказать встал на путь восстановления, эфир тоже делает шаги в этом направлении, а когда альты от таких недооцененных проектов начнут расти?
Все эти цены альткоинов являются псевдо ценами, они торгуются по отношению к битку, когда биток растет альткоины не реагируют никак, тоже самое когда биток падает.
Вопрос почему люди не продают и не покупают альткоины вывод очевиден, этими альткоинами не пользуются а инвесторы не торгуют.
Лично мое мнение, цены не являются верными.
америку открыл. Реальная капа минимум в 100 раз ниже заявленной.
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
March 18, 2020, 09:44:58 AM
 #270

Альта и биток будут расти потому что народ везде массово начнет  закупаться криптой избавляясь от устаревшего фиата. Людям нужнны технологии!!!
Думаю что к лету уже увидим 100$ за хгр легко!
Это влажные твои мечты Cheesy Пока не уляжется вся шумиха с короновирусом, о росте криптовалюты можно забыть, к лету возможно начнем только восстанавливаться

ilyapx
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 29


View Profile
March 18, 2020, 10:14:56 AM
 #271

Во времена пика ICO и раньше многие проекты собирали много битков и эфира по ценам гораздо ниже тех что есть сейчас на рынке, но потом цена всех альтов резко упала и в настоящий момент мы имеем что у разработчиков многих проектов битков и эфира на балансе имеется на сумму гораздо большую чем оценивается их проект в их монетах. Биткоин можно сказать встал на путь восстановления, эфир тоже делает шаги в этом направлении, а когда альты от таких недооцененных проектов начнут расти?
Все эти цены альткоинов являются псевдо ценами, они торгуются по отношению к битку, когда биток растет альткоины не реагируют никак, тоже самое когда биток падает.
Вопрос почему люди не продают и не покупают альткоины вывод очевиден, этими альткоинами не пользуются а инвесторы не торгуют.
Лично мое мнение, цены не являются верными.
америку открыл. Реальная капа минимум в 100 раз ниже заявленной.
Новечки точно не знают этого, откуда вы знаете, у вас же новый ак  Cheesy
Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
March 18, 2020, 10:45:42 AM
 #272

Альта и биток будут расти потому что народ везде массово начнет  закупаться криптой избавляясь от устаревшего фиата. Людям нужнны технологии!!!
Думаю что к лету уже увидим 100$ за хгр легко!
Это влажные твои мечты Cheesy Пока не уляжется вся шумиха с короновирусом, о росте криптовалюты можно забыть, к лету возможно начнем только восстанавливаться
людям пофиг на технологии,им нужна стабильность и скорее они побегут и уже скупают доллары, крипта это все еще на грани фантастики Embarrassed
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
March 19, 2020, 06:29:49 AM
 #273

Альта и биток будут расти потому что народ везде массово начнет  закупаться криптой избавляясь от устаревшего фиата. Людям нужнны технологии!!!
Думаю что к лету уже увидим 100$ за хгр легко!
100$ вполне допустимая цена, мы можем увидит xrp легко и за 1000$, а биток за 200000$. 
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 19, 2020, 08:07:51 AM
 #274

Альта и биток будут расти потому что народ везде массово начнет  закупаться криптой избавляясь от устаревшего фиата. Людям нужнны технологии!!!
Думаю что к лету уже увидим 100$ за хгр легко!
Это влажные твои мечты Cheesy Пока не уляжется вся шумиха с короновирусом, о росте криптовалюты можно забыть, к лету возможно начнем только восстанавливаться
людям пофиг на технологии,им нужна стабильность и скорее они побегут и уже скупают доллары, крипта это все еще на грани фантастики Embarrassed
крипта ценнее доллара?
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 19, 2020, 01:03:30 PM
 #275

Альта и биток будут расти потому что народ везде массово начнет  закупаться криптой избавляясь от устаревшего фиата. Людям нужнны технологии!!!
Думаю что к лету уже увидим 100$ за хгр легко!
Это влажные твои мечты Cheesy Пока не уляжется вся шумиха с короновирусом, о росте криптовалюты можно забыть, к лету возможно начнем только восстанавливаться

Я рад твоему оптимизму, но позволь с тобой не согласится, кризис еще только начался, окончание короновируса может быть только к осени, а говорят, что он продлится и в 2021 году.

То есть пик кризиса начнется после окончания короновируса.

Даже если он пойдет на спад летом, то я даже не представляю какие усилить надо вложить, чтоб выйти миру из кризиса, Китай возможно восстановится к Зиме, а вот мир, вряд ли и даже выборы Америки, пока очень вяло смотрятся!
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
March 20, 2020, 09:27:24 AM
 #276

Я рад твоему оптимизму, но позволь с тобой не согласится, кризис еще только начался, окончание короновируса может быть только к осени, а говорят, что он продлится и в 2021 году.

То есть пик кризиса начнется после окончания короновируса.

Даже если он пойдет на спад летом, то я даже не представляю какие усилить надо вложить, чтоб выйти миру из кризиса, Китай возможно восстановится к Зиме, а вот мир, вряд ли и даже выборы Америки, пока очень вяло смотрятся!
По идеи пик кризиса должен наступить когда коронавирус будет в самом разгаре из-за нарушения привычных экономических связей, снижения потребления и соответственно и бизнес активности на фоне того же карантина. А когда вирус сойдет на нет или сделают эффективное лекарство, то после сразу же должен начаться подъем по всем фронтам. Хотя крипта уже растет, и даже альты вроде бы не сильно укатываются по отношению к битку как это довольно часто происходит.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 23, 2020, 11:59:14 AM
 #277

Я рад твоему оптимизму, но позволь с тобой не согласится, кризис еще только начался, окончание короновируса может быть только к осени, а говорят, что он продлится и в 2021 году.

То есть пик кризиса начнется после окончания короновируса.

Даже если он пойдет на спад летом, то я даже не представляю какие усилить надо вложить, чтоб выйти миру из кризиса, Китай возможно восстановится к Зиме, а вот мир, вряд ли и даже выборы Америки, пока очень вяло смотрятся!
По идеи пик кризиса должен наступить когда коронавирус будет в самом разгаре из-за нарушения привычных экономических связей, снижения потребления и соответственно и бизнес активности на фоне того же карантина. А когда вирус сойдет на нет или сделают эффективное лекарство, то после сразу же должен начаться подъем по всем фронтам. Хотя крипта уже растет, и даже альты вроде бы не сильно укатываются по отношению к битку как это довольно часто происходит.

Весь рынок смотрит вниз, а то что некоторые альты подрастают ничего ровным счетом не значит.

Когда начнется рост - очень сложно сказать, эпидемия распространяется не равномерно и у тухнет так же, в Китае закончилась и пошла на убыль, но экономика Китая завязана на мировом рынке, то есть Китай сам не выкарабкается, хотя как видно, Китай показал, насколько мощна его экономика, так что вся эта катавасия может затянутся на годы, хотя выход - найти вакцину - тогда все равно, минимум пол года!
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
March 24, 2020, 09:14:00 AM
 #278

Да сейчас можно сказать выживут только те проекты, которые способны зарабатывать на своих идеях, а не просто день с людей собирать

Посмотрим как будет, но есть некоторые, которые хорошо смотрятся
Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
March 24, 2020, 10:07:34 AM
 #279

альткоины вроде бы должны быть локомотивом блокчейн отрасли, потому как реализуют идеи децентрализации, но практического применения альты почти не нашли.  так можно говорить, что альты скорее недооценены с этой точки зрения, чем переоценены.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 24, 2020, 07:23:09 PM
 #280

альткоины вроде бы должны быть локомотивом блокчейн отрасли, потому как реализуют идеи децентрализации, но практического применения альты почти не нашли.  так можно говорить, что альты скорее недооценены с этой точки зрения, чем переоценены.
никакой децентрализации в крипте нет и в помине. Основной массой этих фантиков владеют жулики разрабы.
Централизация еще выше чем в фиате в миллион раз
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!