Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:59:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]  All
  Print  
Author Topic: Переоценка-недооценка альтов  (Read 4742 times)
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
May 04, 2020, 03:34:41 PM
 #321

Наблюдаю за рынком и постоянно удивляюсь недооценённостью лайткоина, монета очень перспективная и без нее не проходят обновления для биткоина, а цена ее все ниже и ниже.
а когда то было в торой монетой в крипте. я тоже считаю что лайт недооценен и лично по немного увеличиваю запас с надеждой на его хороший рост.
Да лайт не плох, одна из старейших монет которой можно доверять на мой взгляд, все таки цифровое серебро как никак, всегда держу лайт в своем портфеле.

Он еще себя покажет, по любому, я в него тоже верю
1715187593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187593
Reply with quote  #2

1715187593
Report to moderator
1715187593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187593
Reply with quote  #2

1715187593
Report to moderator
1715187593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187593
Reply with quote  #2

1715187593
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
May 04, 2020, 10:05:11 PM
 #322

Наблюдаю за рынком и постоянно удивляюсь недооценённостью лайткоина, монета очень перспективная и без нее не проходят обновления для биткоина, а цена ее все ниже и ниже.
а когда то было в торой монетой в крипте. я тоже считаю что лайт недооценен и лично по немного увеличиваю запас с надеждой на его хороший рост.
Да лайт не плох, одна из старейших монет которой можно доверять на мой взгляд, все таки цифровое серебро как никак, всегда держу лайт в своем портфеле.
У меня лайт почти на каждой бирже есть, поскольку я использую именно его для перемещения депозита, он у меня теперь в небольших количествах везде есть, возможно, если в будущем лайт вырастет буду заходить на старые биржи и приятно удивляться.

cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 05, 2020, 04:42:52 AM
 #323

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
May 05, 2020, 04:50:57 AM
 #324

Важно понять, следующие закономерности:

Любой альткоин - майнится, лишь пока его выгодно майнить,
то есть пока кто-либо финансирует майнеров.
Это могут быть как разрабы, так и рынок.

При этом, реальная цена альткоина примерно равна стоимости хэшрейта, затрачиваемого на его добычу.
Если альткоин переоценен, на рынке, то майнить его выгодно,
майнеры подключаются, хэшрейт сети растёт, сложность майнинга растёт,
цена за хэшрейт остаётся прежней, а остальные параметры - выравнивается с ценой за альткоин,
с перспективой роста цены, при росте спроса на него.
К тому же, альткоин, с растущими параметрами - ещё и пиарят, развивают, добавляют на пулы, биржи, и т. д.

Если альткоин недооценен, на рынке, то майнить его невыгодно, и проще намайнить что-то другое,
продать уже его а потом - закупить этот альт.
Так как майнить невыгодно, ROI майнинга падает, майнеры отключаются,
хэшрейт сети падает, сложность майнинга - падает, альткоин становится проще добыть,
он превращается в игрушку, ничем не обеспеченную пустышку,
которая со временем, становится никому не нужна,
спрос на него падает, цена на него - падает.

Таким образом, цена на альткоин, зависит от рынка,
точнее, от изменения баланса, между объёмами спроса и предложения,
а переоценка-недооценка альтов - результат спекуляций на этом рынке.

Далее, рассмотрим глубину рынка.
Если альткоин торгуется лишь на парочке бирж, то там, спекуляции могут быть существенны,
повышается волатильность цены на альткоин, он может дать как хорошие иксы закупившимся пониже,
так и принести серьёзные убытки, закупившимся на хаях, по рыночной цене.
Это интересно для трейдеров, но вместе с тем, растёт и риск делиста альткоина с бирж,
с последующим его забвением, вполне закономерно, после его пампа и продажи
(например, чтобы откупить его - подешевле, или просто не дать ему подняться,
после фиксации прибыли в другом криптоговне, но не в этом альте).

Если же альткоин торгуется на множестве бирж,
то цена на него выравнивается в результате межбиржевой торговли,
и спекулятивные тенденции приобретают характер более долгосрочных.

Однако, биржи - зачастую, это лишь централизованные параши,
более того, даже на DEX-ах ввод-вывод фиата в стейблы, а также обмен на его на крипту -
производится на централизированных шлюзах,
где формируется концентрация пендосской макулатуры,
и растёт риск крысинного скама, кидалова, и отжима ссаных шишей,
ущербными порвавшимися крысами нищебродскими, хуй сосущими и губой трясущими.
От этого нет никаких гарантий, и таким образом, трейдеры,
зачастую, втупую теряют свой собственный баблос, и семейные бюджеты,
чтобы какая-то мразь, анонимно спиздившая бабки,
после простой манипуляции, и кидалова трейдеров вчистую,
купила себе очередную дневную дозу герыча, два ствола нарезных, и илитную шлюху на ночь.

бЛОХчейн, это хорошо и прекрасно, да, расределённая база данных,
объединяет кучу пиров в децентрализованной неубиваемой сети...
Хуй спиздишь монеты, хуй их забанишь, хуй их заблочишь,
это не банк с планктониной офисной и не централизированные параши, вроде электронных платежных систем.
Только вот места ввода-вывода бабла в блокчейн - никоим образом,
не защищены от крысятничества, и пиздинга ссаных шишей,
и не могут быть защищены, в принципе.

Более того, инстамайнутые скам-говнины, могут тупо являться финансовыми пузырями,
с ценами дутыми преимущественно - пижженным баблом.
То есть, как только закупаешь по рынку - прогораешь нахуй,
тебя кидают вчистую, а бабло пижженное, сразу же,
ставят в стаканы уже для закупа новой говнины,
либо дуют эту же говнину, пижженным баблом.
Реальная цена такому криптоговну, даже не $0, а ваще она - отрицательная,
ибо пижженное бабло ущербные крысы должны, ещё и с процентами за просрочку,
по эдаким "кредитам", которые им никто, на деле, добровольно не давал,
за которое у них неоднократно спрашивали, но они тупо решили - упасть на мороз.

Посему, лучше не брать криптоговно за бабло и вовсе (говнотокены - тем более),
а майнить альту, и играться ею.

Однако, если глянуть размеры блокчейнов на каком-нибудь https://chainz.cryptoid.info
то очевидно, что при количестве в несколько миллионов блоков,
один блокчейн может занимать дофига места.
Тогда, уж, смысл его хранить - отпадает, как отпадает и смысл хранить эти вот намайненные альты.

Ну и самое главное, по причине всего вышеизложенного, лучше даже не пытаться - эту альту сливать,
а то ещё и при сливе, тупые крысы могут наебать. Бгг-гхы!

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 05, 2020, 07:23:13 AM
 #325

Наблюдаю за рынком и постоянно удивляюсь недооценённостью лайткоина, монета очень перспективная и без нее не проходят обновления для биткоина, а цена ее все ниже и ниже.
а когда то было в торой монетой в крипте. я тоже считаю что лайт недооценен и лично по немного увеличиваю запас с надеждой на его хороший рост.
Да лайт не плох, одна из старейших монет которой можно доверять на мой взгляд, все таки цифровое серебро как никак, всегда держу лайт в своем портфеле.
У меня лайт почти на каждой бирже есть, поскольку я использую именно его для перемещения депозита, он у меня теперь в небольших количествах везде есть, возможно, если в будущем лайт вырастет буду заходить на старые биржи и приятно удивляться.
Да кстати на счет перемещения депа, лайт самое то, транзы у него очень дешевые в некоторых ситуациях выручал меня. Помню дропы мелкие сливал, там на баксов 10-20, так лайтом самое то было вывести или куда не другую биржу перекинуть, дешевле выходило.

50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 05, 2020, 11:34:49 AM
 #326

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!
трон это классический шиток. Какие еще перспективы?
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
May 06, 2020, 12:30:45 PM
 #327

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!

Все говорят о каком то чудном переливании, зачем кому то переливать из Биткоина в мусор?

Разве не понятно, что есть серьезная публика и те кто по мелочи играет, так вот, чтоб по серьезному играть, тот играет на Биткоине и он ни когда не пойдет играться в альтах, если будут новые деньги, то будет так же, если серьезные игроки то в Биткоин ну и может в топ альты, если кто тренируется на кошках, то да будут входиь в альты, ну может попробуют поиграть в Биткоин, получат по ушам и возможно сбегут в альты.

Так, что я не понимаю сути каких то фантомных переливов?

Переливы с альтов в Биткоин, может быть, кто то научился торговать или просто нашел нормальную сумму, а наоборот? Пару сотен хомяков, с парой сотен баксов - это не перелив!
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
May 06, 2020, 04:53:22 PM
 #328

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!
еще точнее рост альткоинов зависит от вливаний фиата в криптовалютный недооцененный сегодня рынок, сначала вливания будут идти в биткойн и затем уже в топовые альты.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 06, 2020, 05:01:36 PM
 #329

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!
еще точнее рост альткоинов зависит от вливаний фиата в криптовалютный недооцененный сегодня рынок, сначала вливания будут идти в биткойн и затем уже в топовые альты.
недооцененный? Ты ипанулся? Ты капы видел?
Нужно понимать что с точки зрения фундамента цена всему этому реальная - около нуля!
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
May 08, 2020, 01:37:48 PM
 #330

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!
еще точнее рост альткоинов зависит от вливаний фиата в криптовалютный недооцененный сегодня рынок, сначала вливания будут идти в биткойн и затем уже в топовые альты.
недооцененный? Ты ипанулся? Ты капы видел?
Нужно понимать что с точки зрения фундамента цена всему этому реальная - около нуля!
капы видел: вся крипта в четыре раза меньше триллионной капитализации Гугла, включая биток, эфир, рипл и т.д. , и это как известно, рисованная капа, реальная меньше в разы, так как ликвидность крипторынка не идет ни в какое сравнение с фондовым. Считаете, что блокчейн нужно оценивать в четыре раза меньше поисковика, пусть и самого крутого? Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 08, 2020, 02:35:42 PM
Last edit: May 08, 2020, 08:33:18 PM by deisik
 #331

У меня лайт почти на каждой бирже есть, поскольку я использую именно его для перемещения депозита, он у меня теперь в небольших количествах везде есть, возможно, если в будущем лайт вырастет буду заходить на старые биржи и приятно удивляться

Как раз для такой цели его многие и используют (я в их числе)

Помнится, в этой теме несколько месяцев назад приводил обороты по лайту -- неожиданно (ну как неожиданно, лично я такой расклад и ожидал) оказалось, что это третья монета по объему торгов (если не рассматривать стейблкоины, из которых объем торгов выше только у тезера). Четвертой, кстати, оказалась EOS, у которой вообще бесплатные транзакции, что подтверждает тезис об использовании этих криптовалют в качестве "оборотных" средств

Все говорят о каком то чудном переливании, зачем кому то переливать из Биткоина в мусор?

И биток и вся остальная крипта -- это спекулятивный актив, и в этом плане он ничем не лучше того же лайта. К сожалению (а может быть и не к сожалению), падение битка почти в два раза за какие-то пару дней в марте месяце, видимо, никого ничему не научило

капы видел: вся крипта в четыре раза меньше триллионной капитализации Гугла, включая биток, эфир, рипл и т.д. , и это как известно, рисованная капа, реальная меньше в разы, так как ликвидность крипторынка не идет ни в какое сравнение с фондовым. Считаете, что блокчейн нужно оценивать в четыре раза меньше поисковика, пусть и самого крутого? Grin

Капча (зачеркнуто) капа Гугля не менее рисованная, причем по тем же самым причинам (реально торгуется лишь незначительная часть эмиссии)

50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 10, 2020, 08:45:50 AM
 #332

В любом случае рост любых альткоинов, какой бы перспективный проект не был, зависит от переливания денег из биткоина. Вот когда биткоин накачают новыми деньгами, тогда можно и ждать роста всех альтов. На данный момент самым недооцененным проектом я считаю TRON (TRX), почему то никто не видит огромных перспектив, хотя я уверен, что при глобальном росте альты, этот проект полетит вверх первым!
еще точнее рост альткоинов зависит от вливаний фиата в криптовалютный недооцененный сегодня рынок, сначала вливания будут идти в биткойн и затем уже в топовые альты.
недооцененный? Ты ипанулся? Ты капы видел?
Нужно понимать что с точки зрения фундамента цена всему этому реальная - около нуля!
капы видел: вся крипта в четыре раза меньше триллионной капитализации Гугла, включая биток, эфир, рипл и т.д. , и это как известно, рисованная капа, реальная меньше в разы, так как ликвидность крипторынка не идет ни в какое сравнение с фондовым. Считаете, что блокчейн нужно оценивать в четыре раза меньше поисковика, пусть и самого крутого? Grin
капа крипторынка реальная ниже раз в 100.
То есть около 2млрд долларов вся капа крипты.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 26, 2020, 11:41:45 AM
 #333

Все говорят о каком то чудном переливании, зачем кому то переливать из Биткоина в мусор?

Переливают из битка в альткоины с целью : заработать. Сделать за пару недель на альте из топ 50-100 процентов 50 в разы легче, чем поднять столько на биткоине (и даже топовой крипте)
Взять к примеру, из недавнего XVG - никому не нужный неликвид, очень длительная консолидация, по графику, казалось, альт совсем умер, но за 3 месяца прокачали с 0.002$ до 0.009. Не плохая прибыль.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!