Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:25:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать  (Read 6797 times)
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 13, 2019, 12:16:20 PM
 #301

Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой. Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке

А смысл огород городить?

В качестве замены доллару Либра не имеет какого-то ошеломляющего смысла. Если речь идет про мультивалютную корзину (условно говоря, 1 Либра = 0.5 доллара + 0.25 евро + ... + 0.0001 рубля), то тогда непонятно как эта схема будет работать на практике - на так называемой "последней миле" (да и на "первой" тоже), т.е. кто и как будет выводить из этой монеты в соответствующий фиат. Ну и, соответственно, заводить фиат в нее же (что еще веселее)

Я вижу разницу в том, что таким образом владельцы Libra будут получать прибыль от оборота этого стейблкоина и могут проводить дополнительные эмиссии. А по поводу схемы работы валютной корзины Вам легче будет найти ответ в Википедии, чем я вам сейчас начну это объяснять

Хотелось бы разузнать подробнее, как на практике предполагается покупать и продавать эту либру. Например, я могу завести в обменник рубли и купить на них лайты (зачеркнуто) битки (как вариант, поменять крипту на фиат). Схема проста и понятна, как пять копеек. А теперь представим, что я хочу купить немного либры. Это получается, что я должен завести определенное количество долларов, евро, фунтов и что там еще в ней сидит, так что ли? Как по мне, схема не очень рабочая в реальной жизни. Ну может быть я чего в ней не понимаю. В либре, я имею ввиду

Хотя и в жизни тоже
Все будет так, как и с другой криптовалютой. И ее можно точно так же будет купить, как и биткоин. И для этого совсем не нужно будет покупать по отдельности доллары, евро, фунты и йены. Видно, что Вы не почитали о валютной корзине, ссылку которую я Вам указала, иначе у Вас не возник бы такой вопрос.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 13, 2019, 08:45:27 PM
 #302

Хотелось бы разузнать подробнее, как на практике предполагается покупать и продавать эту либру. Например, я могу завести в обменник рубли и купить на них лайты (зачеркнуто) битки (как вариант, поменять крипту на фиат). Схема проста и понятна, как пять копеек. А теперь представим, что я хочу купить немного либры. Это получается, что я должен завести определенное количество долларов, евро, фунтов и что там еще в ней сидит, так что ли? Как по мне, схема не очень рабочая в реальной жизни. Ну может быть я чего в ней не понимаю. В либре, я имею ввиду

Хотя и в жизни тоже
Все будет так, как и с другой криптовалютой. И ее можно точно так же будет купить, как и биткоин. И для этого совсем не нужно будет покупать по отдельности доллары, евро, фунты и йены. Видно, что Вы не почитали о валютной корзине, ссылку которую я Вам указала, иначе у Вас не возник бы такой вопрос.

"Валютная корзина - условный набор валют" (не плагиат, копирайт)

Контрольное слово здесь "условный", тогда как мы говорим о вполне конкретной типа денежной единице, Либре, которая, как предполагается, будет существовать в реале. Очевидно, что вы ожидаете, что ее можно будет купить за рубли с использованием кросс-курсов. И вот здесь вас ожидает большая засада

Для простоты возьмем бивалютную корзину. Предположим, у нас (зачеркнуто) у вас есть условный евробакс, состоящий из евро и доллара в равных пропорциях (для еще большей простоты). А теперь посчитайте с какой премией этот евробакс будет торговаться, скажем, к рублю. И это всего лишь бивалютная корзина

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 13, 2019, 08:48:34 PM
 #303

Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
September 13, 2019, 09:23:32 PM
 #304

Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
Будет забавно, если поднимется шумиха потом из-за того, что аккаунты фб с какой-то энной суммой токенов либра взломали и украли эти токены. А ведь акки фб и так взламывают. Лучше б Цукерберг над безопасностью своей сети поработал и современным дизайном.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
GamesAr
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 09:36:33 PM
 #305

Чтобы дело сдвинулось, нужно ввести в состав учредителей Либры силовые структуры Америки. такие как ФБР и ЦРУ, которые много найдут полезной инфы у пользователей Либры.
Да их в соучредители и вводить не нужно, они итак имеют полный доступ без проблем. Так что не стоит строить иллюзии. Пользователей у либры пока нет, но они будут, крипту все же запустят, рано или поздно. Цукерберг очень амбициозен.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 13, 2019, 10:46:56 PM
 #306

Чтобы дело сдвинулось, нужно ввести в состав учредителей Либры силовые структуры Америки. такие как ФБР и ЦРУ, которые много найдут полезной инфы у пользователей Либры.
Да их в соучредители и вводить не нужно, они итак имеют полный доступ без проблем. Так что не стоит строить иллюзии. Пользователей у либры пока нет, но они будут, крипту все же запустят, рано или поздно. Цукерберг очень амбициозен.
Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2019, 06:35:53 AM
 #307

Чтобы дело сдвинулось, нужно ввести в состав учредителей Либры силовые структуры Америки. такие как ФБР и ЦРУ, которые много найдут полезной инфы у пользователей Либры.
Да их в соучредители и вводить не нужно, они итак имеют полный доступ без проблем. Так что не стоит строить иллюзии. Пользователей у либры пока нет, но они будут, крипту все же запустят, рано или поздно. Цукерберг очень амбициозен.
Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет

Поклонников Либры может и не будет

Но как много настоящих криптоэнтузиастов среди реальной крипты? Мне кажется, настоящий криптоэнтузиаст - это существо мифическое, можно даже сказать, фантастическое. Как только крипта вошла в крутое пике в 2018 году, число "криптоэнтузиастов" резко уменьшилось. И какой из этого следует вывод? Правильно, что большинство так называемых "криптоэнтузиастов" пошли в крипту исключительно за длинным рублем (долларом, евро и т.д.), поэтому называть их энтузиастами крипты как-то не очень правильно

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
September 14, 2019, 08:17:57 AM
 #308

Как по мне вопрос стоит немного другой - дадут ли родиться Libre. На сегодня против, причем на высоком официальном уровне, выступают достаточно влиятельные страны и личности. Вот новости только за последние часы https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-libra-france-germany/5083404.html

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
September 14, 2019, 03:12:22 PM
 #309

Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет. И каждый будет думать - ну уж меня то точно не взломают, ведь я сегодня к паролю Дик (Мик, Рик, Кряк и т.д.) добавил циферку 1, теперь никто не подберет, а наш любимый основатель сети пообещал нам решение всех проблем с безопасностью и такого как раньше конечно же не повторится, ведь теперь он взял на себя дополнительную ответственность за наши деньги и конечно он о нас позаботится.Cheesy

****
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 14, 2019, 05:23:39 PM
 #310

Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет.
Вы когда пишите, что пользователи Libra будт фанаты Фейсбука очень сильно ошибаетесь. Кроме Фейсбука будут еще фанаты Instagram и WhatsApp. А общая аудитория этих проктов будет в районе 4 миллиардов участников.  И если только небольшой процент примет Libra - это перевернет платежную систему.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
September 14, 2019, 05:42:04 PM
 #311

Как по мне вопрос стоит немного другой - дадут ли родиться Libre. На сегодня против, причем на высоком официальном уровне, выступают достаточно влиятельные страны и личности. Вот новости только за последние часы https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-libra-france-germany/5083404.html
Libra ,конечно,появится.Но альтернативой и тем более "убийцей" биткоина ей не быть,никогда.Цукерберг всегда старался попасть в струю на новой волне.Только вот проблема-регулярно возникающие скандалы о сливе базы данных телефонов ,привязанных к аккаунтам ФБ не вызывают доверия у многих пользователей.
Jolly.Roger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 14, 2019, 05:57:24 PM
 #312

Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет.
Вы когда пишите, что пользователи Libra будт фанаты Фейсбука очень сильно ошибаетесь. Кроме Фейсбука будут еще фанаты Instagram и WhatsApp. А общая аудитория этих проктов будет в районе 4 миллиардов участников.  И если только небольшой процент примет Libra - это перевернет платежную систему.
Если сделают вменяемые правила, то возможно так и будет. Но чет мне кажется будет то еще сборище маразмом, типа адской верификации и блокировки аков.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2019, 06:25:49 PM
 #313

Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет

Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)

Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
September 14, 2019, 06:59:41 PM
 #314

Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)
Наверное есть и еще причина, почему зеленый свет не дают. Цукерберг станет слишком уж большой фигурой при реализации этого проекта. Кому это надо? Или так - надо ли это кому нибудь? Раз его тыркают во всяких там комиссиях, а других (Морганов Рокфейлеров и прочих) нет, значит не хотят его пустить куда то и тормозят его не потому что "то", а потому что "это". Тут пусть каждый сам думает почему. Не претендую сказать абсолютно верно почему именно.
На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи.

****
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
September 14, 2019, 08:15:04 PM
 #315

Как по мне вопрос стоит немного другой - дадут ли родиться Libre. На сегодня против, причем на высоком официальном уровне, выступают достаточно влиятельные страны и личности. Вот новости только за последние часы https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-libra-france-germany/5083404.html
Libra ,конечно,появится.Но альтернативой и тем более "убийцей" биткоина ей не быть,никогда.Цукерберг всегда старался попасть в струю на новой волне.Только вот проблема-регулярно возникающие скандалы о сливе базы данных телефонов ,привязанных к аккаунтам ФБ не вызывают доверия у многих пользователей.
Нюанс доверия к этой соцсети вообще дело тонкое, столько сомнительных событий, о какой неприкосновенности данных можно говорить, если FB вобщемто не скрывает что работают с "конторами". В варианте контролируемого, какбы альтернативного финрынка, под контролем государства могут запустить - вроде и свобода, но и в кошельках можно покопаться, помониторить куда кто что двигает  Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 15, 2019, 08:01:59 AM
 #316

На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи

Речь про масштабы возможного эффекта

Я не про то, что Либра - это финансовая пирамида по типу МММ (это самостоятельная тема, достойная отдельного обсуждения в соответствующей ветке). Потенциальный хайп Либры при грамотной раскрутке с учетом возможностей Цукенберга и охвата Фейсбуком населения Америки способен намного превзойти хайп битка времен угара НЭПа (зачеркнуто) конца 2017 года. И по своим масштабам этот хайп уже вполне может соответствовать массовому помешательству, которое было у нас при МММ. Об этом идет речь

Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
September 16, 2019, 01:21:08 AM
 #317

На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи

Речь про масштабы возможного эффекта

Я не про то, что Либра - это финансовая пирамида по типу МММ (это самостоятельная тема, достойная отдельного обсуждения в соответствующей ветке). Потенциальный хайп Либры при грамотной раскрутке с учетом возможностей Цукенберга и охвата Фейсбуком населения Америки способен намного превзойти хайп битка времен угара НЭПа (зачеркнуто) конца 2017 года. И по своим масштабам этот хайп уже вполне может соответствовать массовому помешательству, которое было у нас при МММ. Об этом идет речь
Возможности Ц. (мне так кажется) ровно такие, какие ему дают дядьки побольше чем он сам. Поэтому они не так уж и велики как может показаться. Всегда и везде есть сферы интересов. И если Ц. кому то начнет мешать своей либрой или чем бы там ни было, то его живо захомутают и поставят раком в упряж с оглоблями. И он под песню "я маленькая лошадка" станет тащить телегу работая на тех дядек на чьи интересы покусился. Ну это если покусился, может его выставляют как ширму, пользуясь его платформой. Никто этого не знает и вряд ли в ближайшее время когда нибудь узнает.
Какой хайп? Либра разве не стейбл? Или я че то напутал? Отнесут в либру разом пару ярдов денег, потом поток резко снизится, но не иссякнет совсем конечно. И будет она ходить наравне с остальными электронными платежами, а когда народ привыкнет, то можно вообще фиат убрать выпустив еще что то такое, что заменит и либру. Еще один шаг к электронному концдагерю (возможно).

****
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
September 16, 2019, 04:58:08 AM
 #318

Либра думаю очередной эксперимент при манипулировании массами, ну и конечно массадопшен биткоина, нас всех готовят к чему-то интересному ) Холдим биток и преумножаем его через альты )))

delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2730
Merit: 1482



View Profile
September 16, 2019, 10:29:11 AM
 #319

В понедельник Фейсбук встретится с представителями двадцати шести центральных банков, в том числе Федерального резерва и Европейского центрального банка (ЕЦБ, в Базеле, Швейцария). Благодаря высокопрофессиональному взаимодействию глобальные регуляторы будут диктовать свои растущие опасения по поводу Libra - они видят его как угрозу финансовой стабильности
Но законодатели и регуляторы  думают, что проект пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов, действуя в качестве фактического валютного управляющего.
Такие вот новости CNN публикует
https://www.ccn.com/facebook-crypto-libra-central-bank-drilling/
Круто, не правда ли ?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 16, 2019, 02:08:06 PM
 #320

На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи

Речь про масштабы возможного эффекта

Я не про то, что Либра - это финансовая пирамида по типу МММ (это самостоятельная тема, достойная отдельного обсуждения в соответствующей ветке). Потенциальный хайп Либры при грамотной раскрутке с учетом возможностей Цукенберга и охвата Фейсбуком населения Америки способен намного превзойти хайп битка времен угара НЭПа (зачеркнуто) конца 2017 года. И по своим масштабам этот хайп уже вполне может соответствовать массовому помешательству, которое было у нас при МММ. Об этом идет речь
Возможности Ц. (мне так кажется) ровно такие, какие ему дают дядьки побольше чем он сам. Поэтому они не так уж и велики как может показаться. Всегда и везде есть сферы интересов. И если Ц. кому то начнет мешать своей либрой или чем бы там ни было, то его живо захомутают и поставят раком в упряж с оглоблями. И он под песню "я маленькая лошадка" станет тащить телегу работая на тех дядек на чьи интересы покусился. Ну это если покусился, может его выставляют как ширму, пользуясь его платформой. Никто этого не знает и вряд ли в ближайшее время когда нибудь узнает

Здесь мы вступаем в области тьмы (зачеркнуто) отчаянной конспирологии

Ну пусть Цукенберг является зиц-председателем и деньги ему дают совсем другие дядьки, калибром побольше, полетом повыше и заплывом поглубже. Разве это что-нибудь меняет в принципе? Раз Либру придумали, значит, она кому-нибудь нужна. Очевидно, с целью заработать на хайпе - это самое первое, что приходит в голову. Иначе зачем она?

Какой хайп? Либра разве не стейбл? Или я че то напутал? Отнесут в либру разом пару ярдов денег, потом поток резко снизится, но не иссякнет совсем конечно

Предположим, что вы правы

Тогда почему вокруг нее поднялся такой вой? Вон, выше (зачеркнуто) на предыдущей странице пишут, что Либра угрожает чуть ли не мировой финансовой системе и "пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов". Я понимаю, если бы написали, что биток угрожает и пытается (хотя он не угрожает, зато пытается), но стейблкоин? Не слишком ли круто?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!