Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:31:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 93 »
  Print  
Author Topic: доллар соскамят  (Read 22827 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 17, 2020, 09:01:23 AM
 #161

По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?

1714912284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714912284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714912284
Reply with quote  #2

1714912284
Report to moderator
1714912284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714912284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714912284
Reply with quote  #2

1714912284
Report to moderator
1714912284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714912284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714912284
Reply with quote  #2

1714912284
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714912284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714912284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714912284
Reply with quote  #2

1714912284
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2020, 10:59:58 AM
 #162

По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?
Может этими людьми движет служебный долг вбивать народу в голову чтобы он держал свои сбережения в рублях а не покупал на них валюту? Тогда, интересно, какой в этом смысл? Наполнить рубль "ценностью", типа если люди пользуются рублем, сберегают его, то таким образом рубль становится как бы "обеспечен" этими товарно-денежными отношениями, у такого рубля появляется "внутренняя ценность". Что для государства хорошо, т.к печатный станок под контролем. А вот печатный станок того же доллара Россия не контролирует. США может жареный петух в попу клюнуть, напечатают миллион триллионов бумажек, и товарно-денежная ценность россиян в миг обесцениться. Поправьте если я вообще правильно понимаю?

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 17, 2020, 12:04:01 PM
 #163

По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?

Ну, а что власти должны говорить? Доллар - это хорошо, а рубль - это плохо?) Думаю, что электорат это не поймёт). Любому народу в любых странах, в основном говорят то, что народ хочет услышать. Детям ведь не принято говорить, что Деда Мороза не существует. Ну, а кто может самостоятельно изучить вопрос, тому чужое мнение и не особо-то нужно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 17, 2020, 12:40:56 PM
 #164

По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?

Ну, а что власти должны говорить? Доллар - это хорошо, а рубль - это плохо?) Думаю, что электорат это не поймёт

Электорат у нас не дурак

Как говорится, своя рубашка ближе к телу -  в данном случае свой финансовый интерес. Особенно, когда золотовалютные резервы страны почему-то в тех самых долларах и меряются. Но я не замахиваюсь так высоко, на самом деле. Вот, к примеру, был такой персонаж в начале 2000-х как некто Хазин. Этот деятель удачно оседлал тему предполагаемого близкого краха доллара, даже книжку выпустил, типа "Смерть доллара". Вот он искренне заблуждался или тупо "ковал железо, не отходя от кассы"? Не знаю, что с ним стало, но доллар все еще живее всех живых

А вот печатный станок того же доллара Россия не контролирует. США может жареный петух в попу клюнуть, напечатают миллион триллионов бумажек, и товарно-денежная ценность россиян в миг обесцениться. Поправьте если я вообще правильно понимаю?

Проблема в том, что за последние 30 лет станок больше включал родной Центробанк, а не Федрезерв, поэтому и доверия к вечнозеленому больше чем к деревянному

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
March 19, 2020, 04:08:28 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #165

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть.

Конечно, трейдеры в сложных ситуациях, подобных текущей, продают акции и выходят в кэш из финансовых активов, возможно даже, фиксируя убыток. Приятно наблюдать, что криптовалютный рынок опять позеленел и после недавнего обвала сильно растёт на +10%, несмотря на общий негатив на фондовых рынках. Всё-таки Bitcoin, по-моему, имеет неплохие перспективы в виду того, что, являясь децентрализованной пиринговой платёжной системой, не связан напрямую с коммодитис, как это ни парадоксально.



Ну как искусственно... Курс доллара к национальным валютам растёт во всех нефть зависимых странах при нефтяных долях за долю рынка и избыточной нефтедобычи. Трейдеры заблаговременно или при появлении соответствующих событий скидывают национальные петрокурренси. Поэтому государству нет необходимости ослаблять свою национальную валюту искусственно. Даже наоборот, центробанки зачастую вынуждены выбрасывать на рынок доллары, чтобы нацвалюты (в нашем случае рубль) не падал так драматично.

Центробанк России, возможно, и продаёт доллары на внутреннем рынке, как заявляется в новостях, но, скорее всего, фактически задействованные им объёмы слишком малы для сдержания взрывного спроса на USD, поэтому рубль за прошедшие пару дней опять упал с 75-ти уже до 81-го. Вообще, мне представляется, что российскому правительству нужны в наличии высоколиквидные валюты иностранных держав (на будущее), так как канал поступлений долларов по продаже углеводородов быстро иссякает, поэтому навряд ли они будут, по сути, выбрасывать заработанные ранее USD (и EURO) на рынок только лишь для того, чтобы "поддержать" слабеющий рубль. Смотря на текущую цену нефти Brent, равную $25, при цене $40, заложенной в бюджет, лично я не исключаю, что рубль в течение недели-двух может упасть ещё глубже, например, до 90. Sad
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 20, 2020, 03:17:16 AM
 #166

Quote
Центробанк России, возможно, и продаёт доллары на внутреннем рынке, как заявляется в новостях, но, скорее всего, фактически задействованные им объёмы слишком малы для сдержания взрывного спроса на USD, поэтому рубль за прошедшие пару дней опять упал с 75-ти уже до 81-го. Вообще, мне представляется, что российскому правительству нужны в наличии высоколиквидные валюты иностранных держав (на будущее), так как канал поступлений долларов по продаже углеводородов быстро иссякает, поэтому навряд ли они будут, по сути, выбрасывать заработанные ранее USD (и EURO) на рынок только лишь для того, чтобы "поддержать" слабеющий рубль. Смотря на текущую цену нефти Brent, равную $25, при цене $40, заложенной в бюджет, лично я не исключаю, что рубль в течение недели-двух может упасть ещё глубже, например, до 90. Sad
Вопрос: насколько хватит ЗВР для сдерживания неизбежного? Притом, какой парадокс получается: рубль в любом случае упадёт, с тратой золото-валютных резервов или без. Рынок равнодушно эти резервы проглотит. Ну, разве что девальвации наступит чуть более плавно. Но цена этого - ликвидация этих самых резервов. То есть страна лишится финансовой подушки,( которую ещё можно было бы потратить для компенсации ещё более драматичного падения), но получит при этом тот же самый результат, разве что с небольшой отсрочкой. От которой мало кому будет легче.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
March 20, 2020, 07:34:50 AM
 #167

Похоже что конечная цель этого кризиса направлена именно на банкротство государств, они просто будут вынуждены выкладывать деньги на соц обеспечение, безопасность и борьбу с короновирусом а доходов нет и не ожидается. Приберут к рукам со временем все стратегические объекты и никуда не денутся их хозяева потому что без этого их просто снесет народ.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 20, 2020, 08:16:38 AM
 #168

Похоже что конечная цель этого кризиса направлена именно на банкротство государств, они просто будут вынуждены выкладывать деньги на соц обеспечение, безопасность и борьбу с короновирусом а доходов нет и не ожидается. Приберут к рукам со временем все стратегические объекты и никуда не денутся их хозяева потому что без этого их просто снесет народ.

Для этого стоит рассматривать составляющие бюджета в разных странах. У кого-то это будет ресурсы, у кого-то туризм, у кого-то сельское хозяйство. Если есть большая зависимость в наполнении бюджета при помощи тех сфер, которые сейчас практически заморожены, то и денег в расходной части станет меньше в разы и просто нечем будет платить соц. обеспечение.

Доллар сейчас выполняет роль защитного актива, по отношению к тому же рублю. И варианта развития событий видно два, один волшебный, когда все внезапно закончится, а второй - при развитии текущей ситуации с нефтью и вирусом, можно получить лавинообразный рост цены на доллар по отношению к национальным валютам слабых экономик.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 21, 2020, 02:45:34 PM
 #169

люди странные существа . вроде бы все понимают что у биткоина фиктивная цена, т.е. накручена фиктивными объемами, т.е. не важно купили вы или продали от вас ничего не зависит . но просто удивительно,что люди понимают а осознать не могут.
сейчас в ситуации кризиса и пандемией он мог бы и не падать,но просто это было бы очень подозрительно ,хотя я уверен что даже после этого у людей не откроются глаза.
что происходит с долларом? доллар накачивают. что происходит с биткоином? биткоин накачивают.
у меня всего один вопрос к читателям: как можно покупать то,что имеет фальшивую цену,всегда и везде и рынок полностью централизован управляем?

вы только вдумайтесь! это не вы влияете на цену -купили вы или продали - это не важно. это роботы управляют ценой! ВДУМАЙТЕСЬ

PS/  я предрекаю гибель существующей модели всего крипторынка! это не может дальше так продолжаться!
либо это станет регулируемым,либо это умрет.

pps/ под "ширмой" свободы и анонимности нас уже 10 лет обманывают!
разве об этом вы мечтали?
они каждый день втирают нам что спасение в криптовалюте - это децентрализованно и это дает нам свободу над своими деньгами! ВЫ - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БАНК! ВЫ СВОБОДНЫ! но на деле они нас обманывают,управляют ценой -дампы-пампы . сначала вы покупаете,потом с вас вытягивают щипцами

Специально заквотил полностью этот пост с предсказаниями, чтобы сохранить на память.

А по делу - скорее регуляторы умрут, чем криптовалюты, потому что именно сейчас показывается насколько состоятельные государственные органы и насколько прочны экономики в разных странах. И по моим мыслям - кто-то возможно и полгода сможет продержаться, а вот у кого-то запасов месяца на два. Поэтому, через пару месяцев предлагаю вернуться к этому разговору и посмотреть, что же произойдет с национальными валютами и биткоином. Так как мне очень интересно увидеть, насколько долго способны удержаться фиатные валюты при очень существенной просадке именно в экономике.
Iaroslavsss1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 21, 2020, 02:49:42 PM
 #170

Фиат щас будут печатать сумасшедшими обьемами разгоняя инфляцию, биток дефляционный. Чисто по логике,  биток должен дорожать относительно фиата. Этот кризис также необычен тем, что золото и серебро тоже сливают, обычно в металлы бегут как тихую гавань.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 21, 2020, 05:32:30 PM
 #171

~
давай представим что биткоин начнет расти без остановки, но тогда ни чем не обеспеченный биткин будут изымать прям из кошелька,под видом хакерской атаки. Обменники будут кидать клиентов,ведь покупать накрученный ботами актив -дураков нет! И что мы получим по факту? это просто еще один вариант гибели криптовалют

Конечно, из холодного кошелька - пускай кто-нибудь попробует изъять, посмотрю на это, с удовольствием. Кроме обменников - существует еще куча методов превратить биткоин в фиат, если уж будет такое желание. И да, самый главный нюанс, при повышении цены на биткоин - оплата будет в биткоине, потому что здесь главный вопрос в том, кому же будут нужны постоянно дешевеющие бумажки. 

Quote
~
тут весь смысл заключается в том,чтобы человек купил по дороже,а потом продал по дешевле. именно на этом держится криптокарусель.
есть еще один факт. : криптовалюты в 17-ом году дали иксы только лишь потому что ими практически никто не владел,кроме самих авторов карусели. поэтому можно было искусственно задрать цену в потолок. теперь когда криптовалюта приняла массовость ,ее многие закупились ,но так как цена фиктивная и не чем не обеспечена, то опять становится вопрос: кто должен оплачивать ИКСЫ? может быть опять ты? из своего кармана?

Кроме спекуляций, за которыми гонится толпа для получения небольших средств на бирже - существуют еще и те, у кого биткоин лежит на холде с давних времен. И он у них как лежал, так и лежит, они уже давным давно все себе заработали. Есть им цель играть в карусель, вопрос. А про фиктивность цены мы можем говорить очень долго, начиная с ничем не обеспеченного доллара и заканчивая его покупательной способностью, потому что не всегда понятно, от чего доллар стоит так дорого к товару.

Quote
~
ps/ идеальная ситуация : когда люди годами торгуют и не обналичивают свою крипту. тогда карусель может крутиться сколько угодно, ведь все что вы наторговали у вас можно отнять. для этого есть масса способов . не обязательно отнимать или скамить биржу - хотя это самый действенный вариант . можно просто уронить цену и вас откинет на пару лет назад.

У нас разное понимание идеала, если для вас важна и единственна торговля, то для меня на первом месте оплата биткоином. И в моем случае нет ни придуманной карусели, да и роли биржи тоже особо не видно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 22, 2020, 06:58:22 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #172

~
плохой пример с долларом который тоже не чем не обеспечен.
доллар и любая фиатная валюта как бы она не обесценилась всегда дает вам возможность купить что то или воспользоваться услугой. что дает биткоин? за 10 лет он стал платежным средством? Нет. он стал цифровым золотом? опять нет. и когда упадет спрос что я буду с ним делать? хотя говорить "когда" уже поздно,ибо нужно говорить "сейчас".
как будут дальше развиваться события? Ответ: лесенкой! все еще остались желающие купить и заработать. вот для них будет ЛЕСЕНКА, только вниз а не вверх.

Как по мне - нормальный пример. Даже график есть, с цифрами:
https://goldomania.ru/articles/gold_dollar.html

А если брать национальную валюту РФ, года с 1991-го, так там вообще жестко по инфляции. И да - в один момент государство решило убрать несколько банкнот из употребления, в течение нескольких дней, и что потом на них было можно купить? Я не спорю, что за доллар можно приобрести товары, только вот с каждым годом приобрести получается поменьше, в отличие от биткоина, в котором с годами приобрести получается побольше.

Конечно, я с удовольствием увидел бы, что BTC стал платежным средством. Но понимаю, что 10 лет для новой платежной системы небольшой срок, особенно с учетом полного отсутствия поддержки (а то и борьбы с ним) у государств. Для примера, безналичным платежам по карте, от самого начала - около 70-и лет, до уровня сегодняшнего развития.

А кроме "зарабатывающих" - существуют те, кто биткоин использует для денежных переводов, например. И это реально очень удобный инструмент. А про сохранение стоимости уже было очень много написано.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 22, 2020, 11:06:20 AM
 #173

~
опять плохой пример! история показывает что время изобретений и внедрения в массы сильно сокращается . для примера ,по возрастающей - пейджер, мобильный телефон,смартфон ,ноутбук,планшет и кстати биткоин а затем эфир . и что то я не заметил как это куда то внедрилось

Ну как-то не очень пейджер сравнивать с новой платежной системой. И да, я понимаю, что с каждым годом скорость внедрения возрастает, но если, допустим системы искусственного интеллекта не особо получают применения, так как тестировать их надо очень много, то - например технология распознавания лиц уже получает применение во многих городах. А почему? Да потому что существует государственный ресурс и поддержка, так как это используется контролирующими и силовыми органами.

А Биткоин внедряется, даже через посредника, типа Битпэй. Но для покупателя это не будет большой проблемой.
https://bitpay.com/
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
March 23, 2020, 12:48:03 AM
Merited by Symmetrick (2), Julien_Olynpic (1)
 #174

Вопрос: насколько хватит ЗВР для сдерживания неизбежного? Притом, какой парадокс получается: рубль в любом случае упадёт, с тратой золото-валютных резервов или без. Рынок равнодушно эти резервы проглотит. Ну, разве что девальвации наступит чуть более плавно. Но цена этого - ликвидация этих самых резервов. То есть страна лишится финансовой подушки,( которую ещё можно было бы потратить для компенсации ещё более драматичного падения), но получит при этом тот же самый результат, разве что с небольшой отсрочкой. От которой мало кому будет легче.

Насколько я помню, в конце февраля 2020 года проходила новость, что министр энергетики Росии покинул заседание ОПЕК+ за несколько дней до его завершения, то есть по каким-то причинам диалог был сорван. Я не знаю, какие переговоры велись за кулисами этой встречи, но результат в виде отсутствия сделки по ограничению добычи нефти, наверно, радует только страны, которые импортируют углеводороды.

С другой строны, вот где действительно финансовый пузырь - нефтяной рынок, где без картельного сговора мировых производителей и экспортёров цена барелли этого сырья падает в несколько раз до очередных минимумов.

Пока что Центробанку удалось сдержать рост доллара США по отношению к российскому рублю на уровне примерно 79-80. Возможно, российское правительство считает, что это психологическая отметка, ниже которой рубль не должен ослабевать.



есть еще один факт. : криптовалюты в 17-ом году дали иксы только лишь потому что ими практически никто не владел,кроме самих авторов карусели. поэтому можно было искусственно задрать цену в потолок. теперь когда криптовалюта приняла массовость ,ее многие закупились ,но так как цена фиктивная и не чем не обеспечена, то опять становится вопрос: кто должен оплачивать ИКСЫ? может быть опять ты? из своего кармана?

В 2017 году Bitcoin просто начали активно рекламировать в различных средствах массовой информации, особенно телевизионных, а до этого о существовании криптовалют знали немногие. Поэтому люди, видя бурный рост BTC, решили купить монеты за $20K, как оказалось на хаях.

На мой взгляд, текущая цена Bitcoin не фиктивная, а зависит, главным образом, от текущего хешрейта сети. Крупные холдеры и инвесторы, скорее всего, не будут оплачивать иксы, но будут вливать свои средства и оплачивать такой курс цены BTC, при котором сложность майнинга будет достаточно высокой для предотвращения проведения успешной атаки 51%.

Кстати, если взглянуть на графики, то можно увидеть, что, в виду не слишком частого перерасчёта сложности майнинга, хешрейт сети Bitcoin до сих не снизился, даже не смотря на недавнее падение цены, и составляет 16 TH/s:
https://bitinfocharts.com/ru/comparison/difficulty-price-btc.html#1y
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 23, 2020, 03:02:37 AM
 #175

Quote
Насколько я помню, в конце февраля 2020 года проходила новость, что министр энергетики Росии покинул заседание ОПЕК+ за несколько дней до его завершения, то есть по каким-то причинам диалог был сорван. Я не знаю, какие переговоры велись за кулисами этой встречи, но результат в виде отсутствия сделки по ограничению добычи нефти, наверно, радует только страны, которые импортируют углеводороды.

С другой строны, вот где действительно финансовый пузырь - нефтяной рынок, где без картельного сговора мировых производителей и экспортёров цена барелли этого сырья падает в несколько раз до очередных минимумов.

Пока что Центробанку удалось сдержать рост доллара США по отношению к российскому рублю на уровне примерно 79-80. Возможно, российское правительство считает, что это психологическая отметка, ниже которой рубль не должен ослабевать.


Прикол в том, что крупные импортёры нефти - США и Китай - сами не в восторге от своей зависимости от добывающих стран. И всеми силами пытаются от этой зависимости освободиться. США, например, в прошлом году впервые в своей истории стало нетто-экспортёром нефти за счёт сланцевиков. Естественно, это угрожает снижением доли рынка для всех экспортёров. И саудиты поняли, что время почивания на лаврах для них заканчивается. Как, впрочем, и наши это же начинают понимать. Единственный выход с помощью которого экспортёры могут сохранить свою долю рынка - это сохранять высокую добычу и низкие цены, причём ниже себестоимости американских сланцевиков. Это где-то плюс-минус нынешняя цена, может даже ниже.
   А насчёт Центробанка России - сдерживать рост бакса - это дорогое удовольствие. Вряд ли ЦБ сможет сдерживать этот рост длительно, если конъюнктура будет для нас неблагоприятной. Всё равно придём к неизбежному, но без золотовалютных резервов или они будут сильно похудевшими.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 23, 2020, 03:31:12 AM
 #176

.

Кстати, если взглянуть на графики, то можно увидеть, что, в виду не слишком частого перерасчёта сложности майнинга, хешрейт сети Bitcoin до сих не снизился, даже не смотря на недавнее падение цены, и составляет 16 TH/s:
https://bitinfocharts.com/ru/comparison/difficulty-price-btc.html#1y
Хешрейт как раз-таки снизился, сложность не снизилась, не успела:

https://bitinfocharts.com/ru/comparison/hashrate-price-btc.html#1y

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 23, 2020, 03:11:42 PM
Merited by klarki (1), Symmetrick (1)
 #177

~
Насколько я помню, в конце февраля 2020 года проходила новость, что министр энергетики Росии покинул заседание ОПЕК+ за несколько дней до его завершения, то есть по каким-то причинам диалог был сорван. Я не знаю, какие переговоры велись за кулисами этой встречи, но результат в виде отсутствия сделки по ограничению добычи нефти, наверно, радует только страны, которые импортируют углеводороды.
~

Мало того, из недавних новостей - стало четко понятно, что "сдаваться" в этой нефтяной войне РФ не собирается, поэтому дальнейшее падение цен на нефть вполне ожидаемо.
https://www.rbc.ru/politics/20/03/2020/5e7497b39a79474d9123cdec

~
   А насчёт Центробанка России - сдерживать рост бакса - это дорогое удовольствие. Вряд ли ЦБ сможет сдерживать этот рост длительно, если конъюнктура будет для нас неблагоприятной. Всё равно придём к неизбежному, но без золотовалютных резервов или они будут сильно похудевшими.

К этому тоже позитивная новость - об возможном альянсе США и саудитов:
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2020/5e75c6539a7947423e996ff6

Поэтому считаю, что курс будет сдерживаться всеми правдами и неправдами. И согласен, что ЗВР может очень быстро закончится, если он есть, конечно. Вопрос резкого обрушения рубля - по большей мере это вопрос времени. Если все гладко, как дают интервью чиновники - на это уйдет побольше, а вот если на самом деле весь бюджет это фикция, тогда кризис наступит гораздо быстрее.

Но и с долларом не все так просто, происходящий спад в экономиках + коронавирус способен пошатнуть даже его.

нефть обесценится . она не будет ничего стоить .

Кстати, один из сценариев, когда запаса нефти станет больше, чем способны вместить хранилища, ее стоимость может придти к нулевой величине.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 24, 2020, 03:00:14 AM
 #178

Quote
Но и с долларом не все так просто, происходящий спад в экономиках + коронавирус способен пошатнуть даже его.

Парадокс в том, что углеводородной России особо-то и не выгоден сильный рубль и, соответственно, слабый доллар. Особенно в условиях падения цен на нефть. Поэтому если бы даже не было естественного укрепления бакса к рублю, то его нужно было бы придумать, так сказать. То есть рубль ослабляли бы искусственно. А так - всё можно списать на происки внешних врагов и неблагоприятную конъюнктуру.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 24, 2020, 02:59:55 PM
 #179

~
Парадокс в том, что углеводородной России особо-то и не выгоден сильный рубль и, соответственно, слабый доллар. Особенно в условиях падения цен на нефть. Поэтому если бы даже не было естественного укрепления бакса к рублю, то его нужно было бы придумать, так сказать. То есть рубль ослабляли бы искусственно. А так - всё можно списать на происки внешних врагов и неблагоприятную конъюнктуру.

Так если бы слабый рубль только бюджет наполнял, который в большей части именно в рублях и исполняется. Очень многие реально понимают, что на одном бюджете не выехать, а практически все товары зависят от поставок из за рубежа. А это означает, что инфляция по факту будет в разы больше официальной. С учетом перекредитованности населения - это может привести к очень неблагоприятным последствиям. И здесь хоть списывай, хоть нет - если инфляция будет похожа на лавину, ее невозможно остановить, ничем.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 25, 2020, 03:06:44 AM
 #180

~
Парадокс в том, что углеводородной России особо-то и не выгоден сильный рубль и, соответственно, слабый доллар. Особенно в условиях падения цен на нефть. Поэтому если бы даже не было естественного укрепления бакса к рублю, то его нужно было бы придумать, так сказать. То есть рубль ослабляли бы искусственно. А так - всё можно списать на происки внешних врагов и неблагоприятную конъюнктуру.

Так если бы слабый рубль только бюджет наполнял, который в большей части именно в рублях и исполняется. Очень многие реально понимают, что на одном бюджете не выехать, а практически все товары зависят от поставок из за рубежа. А это означает, что инфляция по факту будет в разы больше официальной. С учетом перекредитованности населения - это может привести к очень неблагоприятным последствиям. И здесь хоть списывай, хоть нет - если инфляция будет похожа на лавину, ее невозможно остановить, ничем.


Ослабление рубля - это и есть инфляция. А рост дефицита бюджета - её косвенное проявление. Поскольку, как вы правильно заметили, большинство товаров у нас покупается за рубежом за доллары, то ослабление рублевого  курса позволяет на ту же валютную выручку сконвертировать больше рублей в бюджет и одновременно увеличить инфляцию. Зато бюджет сверстаем, хоть и похудевшими рублями.
   Я где-то видел интересную инфу, сейчас уже не найду где, что текущий бюджет (при таких ценах на нефть)  мы может исполнить только при курсе доллара в 115-125 рублей. А при курсе в 80 рублей придётся делать секвестр необеспеченных расходных статей бюджета, ну или мириться с их секвестром, так сказать, де факто.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!