Bitcoin Forum
June 15, 2024, 08:03:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 94 »
  Print  
Author Topic: доллар соскамят  (Read 23057 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 04, 2020, 05:00:55 PM
 #261

~
массовое печатоние денег  тоже приведёт к обвалу всего, есть только надежда что найдут какоего то смягчающее решение выхода с ситуации )

Массовое печатание приведет к проблемам для обычных людей, потому что никто и не подумает о повышении зарплаты или других доходов. А для государства даже слабеющая на глазах национальная валюта не будет чем то очень критичным, потому что чиновники по уровню дохода сильно опережают население, силовым структурам в особой стране, например - тоже насыпят хорошо, чтобы за простыми следили. Для понимания - допустите цену доллара в 200 рублей за каждый. И что от этого поменяется? Простые люди не выдержат инфляции и будут голодать, но для государства будет большое количество рубле в экономике, которые будут тратиться с учетом бешеной инфляции внутри страны, а это означает, что недоплачивая каждому пострадавшему от повышения рублевой цены на доллар - правительство сможет исполнять бюджет и по телевизору будет новая сказка о "затянутых поясах" и про "потерпеть". 

Рубль уже дешевел к доллару в два раза. И что, что-то поменялось в жизни правительства? Что-то обвалилось из госкорпораций? Или им все-таки дали денег граждане, заплатив за инфляцию из собственного кармана?
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 04, 2020, 06:53:06 PM
 #262

~
массовое печатоние денег  тоже приведёт к обвалу всего, есть только надежда что найдут какоего то смягчающее решение выхода с ситуации )

Массовое печатание приведет к проблемам для обычных людей, потому что никто и не подумает о повышении зарплаты или других доходов. А для государства даже слабеющая на глазах национальная валюта не будет чем то очень критичным, потому что чиновники по уровню дохода сильно опережают население, силовым структурам в особой стране, например - тоже насыпят хорошо, чтобы за простыми следили. Для понимания - допустите цену доллара в 200 рублей за каждый. И что от этого поменяется? Простые люди не выдержат инфляции и будут голодать, но для государства будет большое количество рубле в экономике, которые будут тратиться с учетом бешеной инфляции внутри страны, а это означает, что недоплачивая каждому пострадавшему от повышения рублевой цены на доллар - правительство сможет исполнять бюджет и по телевизору будет новая сказка о "затянутых поясах" и про "потерпеть". 

Рубль уже дешевел к доллару в два раза. И что, что-то поменялось в жизни правительства? Что-то обвалилось из госкорпораций? Или им все-таки дали денег граждане, заплатив за инфляцию из собственного кармана?
Ну я и говорю что игру ведут большие игроки наживаясь на нас, а смягчающие обстоятельства, это тоесть пыль в глаза чтоб дальше делать свои дела, тут ясно как день что не все это просто делают

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
May 05, 2020, 08:29:48 PM
 #263

Спасение будет если сделать стейблкойн золото.) Так же можно будет перелиться в юань, хотя я никогда не покупал юань стейблкойн, но думаю если и биткон и доллар будут падать сильно, можно найти альтернативу.
Xandriyaa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
May 05, 2020, 08:40:13 PM
 #264

Спасение будет если сделать стейблкойн золото.) Так же можно будет перелиться в юань, хотя я никогда не покупал юань стейблкойн, но думаю если и биткон и доллар будут падать сильно, можно найти альтернативу.
так есть вроде золото на битфайнекс
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 05, 2020, 08:51:34 PM
 #265

Спасение будет если сделать стейблкойн золото.) Так же можно будет перелиться в юань, хотя я никогда не покупал юань стейблкойн, но думаю если и биткон и доллар будут падать сильно, можно найти альтернативу.

Допустим, что отношения между Китаем и США не улучшаться, и как стихнет вирус, между ними продолжится "торговая" война. От этого не сможет пострадать только одна большая экономика, а это означает, что вместе с долларом вниз пойдут и другие национальные валюты, в том числе и крипто-юань, так как он связан с фиантым юанем.

Другой вариант - если Китай выходит из кризиса, а США еще нет и там продолжаться ограничения для бизнеса, а соответственно трудности для экономики. Но эта ситуация может произойти с небольшой вероятностью, так как у экономики на долларе очень большой запас прочности. Хотя, если доллар пойдет вниз - это будет совсем неплохо для биткоина, потому что для тех, у кого есть капитал будет выбор, куда же отнести средства, в централизованный и контролируемый крипто-юань, либо же в BTC.
Xandriyaa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
June 02, 2020, 01:25:27 PM
 #266

Спасение будет если сделать стейблкойн золото.) Так же можно будет перелиться в юань, хотя я никогда не покупал юань стейблкойн, но думаю если и биткон и доллар будут падать сильно, можно найти альтернативу.

Допустим, что отношения между Китаем и США не улучшаться, и как стихнет вирус, между ними продолжится "торговая" война. От этого не сможет пострадать только одна большая экономика, а это означает, что вместе с долларом вниз пойдут и другие национальные валюты, в том числе и крипто-юань, так как он связан с фиантым юанем.

Другой вариант - если Китай выходит из кризиса, а США еще нет и там продолжаться ограничения для бизнеса, а соответственно трудности для экономики. Но эта ситуация может произойти с небольшой вероятностью, так как у экономики на долларе очень большой запас прочности. Хотя, если доллар пойдет вниз - это будет совсем неплохо для биткоина, потому что для тех, у кого есть капитал будет выбор, куда же отнести средства, в централизованный и контролируемый крипто-юань, либо же в BTC.
вот мне кажется америка как раз через китай и обломает зубки
дальнейшие санкции на китай -это самоубийство .
щас еще пару лет когда америка сильно ослабнет я уверен как раз китай будет инициатором войны а там и индия северная корея россия . живого места не оставят. уже настолько эта америка всех заебала что сомнений нет -ее снесут с радостью
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 05, 2020, 08:17:39 AM
 #267

Спасение будет если сделать стейблкойн золото.) Так же можно будет перелиться в юань, хотя я никогда не покупал юань стейблкойн, но думаю если и биткон и доллар будут падать сильно, можно найти альтернативу.

Допустим, что отношения между Китаем и США не улучшаться, и как стихнет вирус, между ними продолжится "торговая" война. От этого не сможет пострадать только одна большая экономика, а это означает, что вместе с долларом вниз пойдут и другие национальные валюты, в том числе и крипто-юань, так как он связан с фиантым юанем.

Другой вариант - если Китай выходит из кризиса, а США еще нет и там продолжаться ограничения для бизнеса, а соответственно трудности для экономики. Но эта ситуация может произойти с небольшой вероятностью, так как у экономики на долларе очень большой запас прочности. Хотя, если доллар пойдет вниз - это будет совсем неплохо для биткоина, потому что для тех, у кого есть капитал будет выбор, куда же отнести средства, в централизованный и контролируемый крипто-юань, либо же в BTC.
вот мне кажется америка как раз через китай и обломает зубки
дальнейшие санкции на китай -это самоубийство .
щас еще пару лет когда америка сильно ослабнет я уверен как раз китай будет инициатором войны а там и индия северная корея россия . живого места не оставят. уже настолько эта америка всех заебала что сомнений нет -ее снесут с радостью
Так и есть. Америка уже сильно ослабла. Это не  тот гигемон, который был раньше. Сейчас Америка готова уступить свое лидерство.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 05, 2020, 08:46:55 AM
 #268

Спасение будет если сделать стейблкойн золото.) Так же можно будет перелиться в юань, хотя я никогда не покупал юань стейблкойн, но думаю если и биткон и доллар будут падать сильно, можно найти альтернативу.

Допустим, что отношения между Китаем и США не улучшаться, и как стихнет вирус, между ними продолжится "торговая" война. От этого не сможет пострадать только одна большая экономика, а это означает, что вместе с долларом вниз пойдут и другие национальные валюты, в том числе и крипто-юань, так как он связан с фиантым юанем.

Другой вариант - если Китай выходит из кризиса, а США еще нет и там продолжаться ограничения для бизнеса, а соответственно трудности для экономики. Но эта ситуация может произойти с небольшой вероятностью, так как у экономики на долларе очень большой запас прочности. Хотя, если доллар пойдет вниз - это будет совсем неплохо для биткоина, потому что для тех, у кого есть капитал будет выбор, куда же отнести средства, в централизованный и контролируемый крипто-юань, либо же в BTC.
вот мне кажется америка как раз через китай и обломает зубки
дальнейшие санкции на китай -это самоубийство .
щас еще пару лет когда америка сильно ослабнет я уверен как раз китай будет инициатором войны а там и индия северная корея россия . живого места не оставят. уже настолько эта америка всех заебала что сомнений нет -ее снесут с радостью
Так и есть. Америка уже сильно ослабла. Это не  тот гегемон, который был раньше. Сейчас Америка готова уступить свое лидерство.
Grin Grin Grin Grin
Любая страна хотела бы быть такой "слабой"
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 07, 2020, 10:31:45 AM
 #269

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3169



View Profile
July 07, 2020, 02:39:41 PM
 #270

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
С долларом покамест всё в порядке. И на краткосроке и на среднесроке. Он пока что сильнее всех валют. Да, его печатают волшебным принтером (сейчас прямо уже нет), но в других локациях это делают не меньше. Плюс в связи с кризисом, те компании, которые имеют долги и недостаток ликвидности, будут продавать часть своих нестратегических активов, чтобы расплатиться по долгам. Это тоже может оказать поддержку доллару.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 07, 2020, 08:45:29 PM
Last edit: August 02, 2020, 03:43:57 PM by Xal0lex
 #271

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
С долларом покамест всё в порядке. И на краткосроке и на среднесроке. Он пока что сильнее всех валют. Да, его печатают волшебным принтером (сейчас прямо уже нет), но в других локациях это делают не меньше. Плюс в связи с кризисом, те компании, которые имеют долги и недостаток ликвидности, будут продавать часть своих нестратегических активов, чтобы расплатиться по долгам. Это тоже может оказать поддержку доллару.

это ж надо быть таким слепым. аж завидно
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
July 08, 2020, 12:28:07 PM
 #272

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
С долларом покамест всё в порядке. И на краткосроке и на среднесроке. Он пока что сильнее всех валют. Да, его печатают волшебным принтером (сейчас прямо уже нет), но в других локациях это делают не меньше. Плюс в связи с кризисом, те компании, которые имеют долги и недостаток ликвидности, будут продавать часть своих нестратегических активов, чтобы расплатиться по долгам. Это тоже может оказать поддержку доллару.
это ж надо быть таким слепым. аж завидно

Это вы слепой если не знаете лучше промолчите. Американцы хоть и кричат что печатают баксы, другие делают этого не меньше. Зайдите на сайт tradingeconomics.com это агрегатор экономических показателей и посмотрите показатель money-supply в Штатах, в России, в других странах в динамике.
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 08, 2020, 07:34:41 PM
 #273

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
С долларом покамест всё в порядке. И на краткосроке и на среднесроке. Он пока что сильнее всех валют. Да, его печатают волшебным принтером (сейчас прямо уже нет), но в других локациях это делают не меньше. Плюс в связи с кризисом, те компании, которые имеют долги и недостаток ликвидности, будут продавать часть своих нестратегических активов, чтобы расплатиться по долгам. Это тоже может оказать поддержку доллару.
это ж надо быть таким слепым. аж завидно

Это вы слепой если не знаете лучше промолчите. Американцы хоть и кричат что печатают баксы, другие делают этого не меньше. Зайдите на сайт tradingeconomics.com это агрегатор экономических показателей и посмотрите показатель money-supply в Штатах, в России, в других странах в динамике.
сынок, засунь себе эти показатели  в оооопуууу.
если я говорю что вы слепые значит так и есть! не хуй со мной спорить!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3169



View Profile
July 09, 2020, 02:21:31 AM
 #274

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
С долларом покамест всё в порядке. И на краткосроке и на среднесроке. Он пока что сильнее всех валют. Да, его печатают волшебным принтером (сейчас прямо уже нет), но в других локациях это делают не меньше. Плюс в связи с кризисом, те компании, которые имеют долги и недостаток ликвидности, будут продавать часть своих нестратегических активов, чтобы расплатиться по долгам. Это тоже может оказать поддержку доллару.
это ж надо быть таким слепым. аж завидно

Это вы слепой если не знаете лучше промолчите. Американцы хоть и кричат что печатают баксы, другие делают этого не меньше. Зайдите на сайт tradingeconomics.com это агрегатор экономических показателей и посмотрите показатель money-supply в Штатах, в России, в других странах в динамике.
сынок, засунь себе эти показатели  в оооопуууу.
если я говорю что вы слепые значит так и есть! не хуй со мной спорить!
Дружище, ты хотя бы хоть какие -то аргументы привёл в защиту своей позиции. Голословно называть своих оппонентов слепыми каждый может. Расскажи, что ли, нам, слепым, про то, как жестоко мы ошибаемся и завали нас пруфами своей правоты.
Мы слепые потому что:
1 ...
2 ...
3 ...
Grin
Хотя, что-то мне подсказывает, что объяснить свою позицию тебе трудновато.)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 09, 2020, 05:46:45 PM
 #275

ну что у нас там с америкой?
какие прогнозы по доллару?
С долларом покамест всё в порядке. И на краткосроке и на среднесроке. Он пока что сильнее всех валют. Да, его печатают волшебным принтером (сейчас прямо уже нет), но в других локациях это делают не меньше. Плюс в связи с кризисом, те компании, которые имеют долги и недостаток ликвидности, будут продавать часть своих нестратегических активов, чтобы расплатиться по долгам. Это тоже может оказать поддержку доллару.
это ж надо быть таким слепым. аж завидно

Это вы слепой если не знаете лучше промолчите. Американцы хоть и кричат что печатают баксы, другие делают этого не меньше. Зайдите на сайт tradingeconomics.com это агрегатор экономических показателей и посмотрите показатель money-supply в Штатах, в России, в других странах в динамике.
сынок, засунь себе эти показатели  в оооопуууу.
если я говорю что вы слепые значит так и есть! не хуй со мной спорить!
Дружище, ты хотя бы хоть какие -то аргументы привёл в защиту своей позиции. Голословно называть своих оппонентов слепыми каждый может. Расскажи, что ли, нам, слепым, про то, как жестоко мы ошибаемся и завали нас пруфами своей правоты.
Мы слепые потому что:
1 ...
2 ...
3 ...
Grin
Хотя, что-то мне подсказывает, что объяснить свою позицию тебе трудновато.)
не ну а какие тебе факты еще нужны?
цифры статистики прогнозы и прочая лабуда?
просто посмотреть что происходит не судьба?
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 10, 2020, 04:36:17 PM
 #276

Вот сколько живу столько и слышу о том, что доллар скоро рухнет, а вселд за ним и сша, но что то он все сильнее и сильнее. Это кстати очень похоже на биток, его тоже постоянно хоронят Grin
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
July 10, 2020, 05:27:42 PM
Merited by Symmetrick (2), The0ldl_lser (1)
 #277

После недавнего ослабления рубля до 80-ти долларов, Центробанк России два раза существенно снизил ключевую ставку с 6.25% до 4.5%. Это действие кратковременно поддержало рубль, позволив вернуться к значению 69, но сейчас рубль опять начал ослабевать до 72-х. Вообще, на мой взгляд, Центробанк весной 2020 года временно быстро слил рубль до 80-ти, чтобы подороже продать правительству свою долю в Сбербанке, после чего немного укрепил котировки рубля на валютном рынке простыми монетарными мерами.

Благо, что нефтяные экспортёры OPEC+ сумели договориться о снижении суточной добычи, что позволило мировым котировкам Brent и Lite Sweet повыситься с $20 до $40 за баррель, но взамен продаваемые объёмы также были снижены с 11-ти до 8 млн. баррелей в сутки. Также негативным фактором, влияющим на рубль, является предстоящая выплата по госдолгу. Полагаю, что, если рубль будет и дальше слабеть к доллару, то Центробанк в ближайшем будущем, в целях таргетирования инфляции, в третий раз за год снизит ключевую ставку до 4%, но, скорее всего, после этого многие граждане, не довольные доходом, не станут более пролонгировать свои договора, снимут проценты, заберут свои вклады из банков и вложатся в другие финансовые активы, а быть может, и в Bitcoin.

Вообще, это необычно смотреть на криптовалютных биржах, как цена Bitcoin, выраженная в рублях, постоянно растёт, хотя к доллару BTC слегка падает.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 10, 2020, 06:09:18 PM
Last edit: July 10, 2020, 06:37:37 PM by The0ldl_lser
 #278

Тут снова заговорили про деноминацию...
https://www.gazeta.ru/business/2020/07/10/13148059.shtml
Quote
Аналитик считает, что эту меру необходимо применить из-за рекордного роста объема наличных денег в стране: по данным ЦБ, в июле он превысил 11,6 трлн рублей. Как пишет Lenta.ru, это явно говорит о том, что отечественные компании начали активно возвращаться к «серым» схемам расчетов, включая зарплаты в конвертах, и деноминация позволит вновь вернуть контроль над этой ситуацией, в том числе выявив незадекларированные доходы.

Наверно хотят вернуть в экономику пизженные тонны бумажного фиата коррупционеров из фсб и мвд. Что впрочем, немного может даже на время укрепить рубль...
https://youtu.be/mSBxOFYdOhA

Зы. Факт то, что у нас народ деноминацию путает с девальвацией. Уронит курс рубля в говно, к бабке не ходи.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 10, 2020, 06:42:34 PM
 #279

Вот сколько живу столько и слышу о том, что доллар скоро рухнет, а вселд за ним и сша, но что то он все сильнее и сильнее. Это кстати очень похоже на биток, его тоже постоянно хоронят

Хоронили тещу, порвали два баяна

Или пока толстый сохнет, худой сдохнет. Доллару не нужно быть сильным, ему достаточно лишь быть сильнее других. Ну это как в том анекдоте про двух туристов и голодного медведя -- должен остаться только один турист. Пока экономика Штатов будет самой мощной мире, ничего доллару не грозит. Если, конечно, в американском Конгрессе не сидят экономические самоубийцы. Но за последние 200 лет там таких не было, так откуда, спрашивается, им взяться сейчас? Трамп не в счет, хотя и он тоже на самоубийцу не похож

grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 11, 2020, 08:14:59 AM
 #280

Вот сколько живу столько и слышу о том, что доллар скоро рухнет, а вселд за ним и сша, но что то он все сильнее и сильнее. Это кстати очень похоже на биток, его тоже постоянно хоронят

Хоронили тещу, порвали два баяна

Или пока толстый сохнет, худой сдохнет. Доллару не нужно быть сильным, ему достаточно лишь быть сильнее других. Ну это как в том анекдоте про двух туристов и голодного медведя -- должен остаться только один турист. Пока экономика Штатов будет самой мощной мире, ничего доллару не грозит. Если, конечно, в американском Конгрессе не сидят экономические самоубийцы. Но за последние 200 лет там таких не было, так откуда, спрашивается, им взяться сейчас? Трамп не в счет, хотя и он тоже на самоубийцу не похож
Так я о том и говорю пока у США первая экономика мира, сильнейшая армия и огромное политическое влияние по всему миру, разговоры о крахе доллара это просто ниочем. Вот еслиб все их козыри сошли на нет вот тогда уже можно говорить о крахе доллара.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 94 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!