Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:47:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как завещать свои биткоины?  (Read 4890 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
December 09, 2019, 06:55:03 PM
Last edit: December 09, 2019, 07:08:40 PM by Balthazar
 #421

Отчего же?
В килобайте данных можно зазиповать много интересного зашифрованного (при желании) текста который может очень даже быть полезным в реальных сделках
Можно, но я бы сказал что бессмысленно. Проще и логичнее сделать P2SH/P2PKH адрес из инфо хэша торрента, который может вести хоть к зетабайтам данных. Тем более что размер у инфо хэша как раз 20 байт и ничего дополнительно хэшировать не нужно. А бонусом будет дополнительная скрытность от третьих глаз, потому что такой адрес неотличим от миллионов других, в отличие от скрипта, который открыт и обязательно вызовет любопытство. Блокчейн - не место для сырых данных, для этого он слишком избыточный, дорогой и медленный. Зато он в самый раз для хранения криптографически безопасных указателей, таких как хэши всяких раздач и файлов.

В любом случае, это уже оффтоп.
1715222852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715222852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715222852
Reply with quote  #2

1715222852
Report to moderator
1715222852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715222852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715222852
Reply with quote  #2

1715222852
Report to moderator
1715222852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715222852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715222852
Reply with quote  #2

1715222852
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 10, 2019, 08:13:47 AM
 #422

Каких причин? Невозможность пополнения адреса?
В частности, а равно как и односторонняя гарантия. Уже одного этого достаточно, чтобы решения не были эквивалентами, а потому к ним нельзя применять бритву Оккама.
Яблоки не могут быть лучше или хуже апельсинов, это субъективное сравнение.
У меня ощущение, что мы с вами разные задачи решаем. Я решаю задачу залочить транзакцию на какое-то время и всё, никаких фондов и прочего. В этом смысле я не вижу особой разницы в двух методах, поэтому выбираю тот, что проще и надежнее.
Quote
Ну и что, нетрудно и полностью переделать транзакцию.
Нетрудно, но эффективно ли? Переделанную транзакцию нужно будет заново передавать наследнику и прочим участникам процесса, если они есть.
Я не вижу проблем с этим. В конце концов, эту транзакцию можно выложить в десятке облачных хранилищ и дать ссылки наследнику, при изменении только содержания файла (не имени) ссылка меняться не будет.
Quote
С каждым разом это будет всё больше и больше разубеждать их в серьезности происходящего. Социальные факторы, такие как эйджизм, тоже следует учитывать при оценке эффективности.
Не знаю, это, по-моему, уже их проблема.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 10, 2019, 05:11:56 PM
 #423

Вдруг у деда поедет крыша и он решит спустить все деньги на бесполезные бумажки?

Его бабки - имеет право.
Если мы говорим о наследстве как о подарке конечно, а не как о плате за уход и присмотр.

Интересное отношение к наследству. Я чего-то его никогда не считал ни подарком ни платой за уход или присмотр. Я считаю наследством помощью детям/внукам в развитии собственного бизнеса, сохранении здоровья, хорошего уровня жизни и соответственно продолжения моего рода.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 10, 2019, 05:51:26 PM
Merited by FontSeli (1), Symmetrick (1)
 #424

Я считаю наследством помощью детям/внукам в развитии собственного бизнеса, сохранении здоровья, хорошего уровня жизни и соответственно продолжения моего рода.

Однажды, когда я принес цветы на кладбище, кто-то мне сказал: цветы живым приносить надо было, мертвым-то они зачем..?
То есть о чем это я? А вот о чем: если видишь, что наследники сейчас нуждаются в помощи, то им надо помогать сейчас пока живой, потому что когда помрешь, твоя помощь может уже будет и не нужна ни им ни тем более тебе.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 10, 2019, 10:31:15 PM
 #425

Я считаю наследством помощью детям/внукам в развитии собственного бизнеса, сохранении здоровья, хорошего уровня жизни и соответственно продолжения моего рода.

Однажды, когда я принес цветы на кладбище, кто-то мне сказал: цветы живым приносить надо было, мертвым-то они зачем..?
То есть о чем это я? А вот о чем: если видишь, что наследники сейчас нуждаются в помощи, то им надо помогать сейчас пока живой, потому что когда помрешь, твоя помощь может уже будет и не нужна ни им ни тем более тебе.

Золотые слова. Однако тут важно и в то же время очень сложно соблюсти очень тонкую грань между помощью и иждевенчеством. Наверно Гейтс говорил, что "важно своим детям дать хорошее образование и здоровье", все остальное они должны сделать сами. Хорошо так размышлять имея миллиарды.
Мне кажется что у детей должен быть постоянно стимул двигаться вперед, ничего не бояться и тогда все получиться. Вот таким стимулом может быть наследство. Которое, кстати, не обязательно отдавать именно после смерти.
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
December 14, 2019, 09:34:06 AM
Merited by xandry (1), Symmetrick (1)
 #426

Правда я бы с вами немного не согласился, так как при попадании к майнеру напрямую, есть немаленькая вероятность что транзакция будет смайнена. Как мне известно пулы майнят практически все, за хорошую комиссию.
Это миф, основанный непонятно на чем и взявшийся непонятно откуда.

Я уже разобрался, но за пост благодарю. Пришлось самому поискать соответствующие материалы с объяснением.

Как раз таки "нестандартные" выходы маркируются такими именно для защиты майнеров от разного рода атак (к примеру, описанной вами). Я раньше это по другому видел.

Вот немного полезных ссылок, оказавших мне пользу:
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fbloc.2019.00007/full

https://medium.com/summa-technology/the-bitcoin-non-standard-6103330af98c

https://bitcoin.stackexchange.com/questions/81623/non-standard-transaction-scripts-broadcasting

In science we trust!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 27, 2020, 06:16:33 AM
Merited by xandry (1), Symmetrick (1)
 #427

На тему заблокированных инпутов и ранее затронутого вопроса о процедуре принятия изменений в протокол. Недавно был принят к рассмотрению следующий BIP:

https://github.com/bitcoin/bips/blob/0042dec548f8c819df7ea48fdeec78af21974384/bip-0119.mediawiki

Обсуждений по нему пока что нет, но думаю что всё впереди.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
February 05, 2020, 08:53:34 AM
 #428

Я считаю наследством помощью детям/внукам в развитии собственного бизнеса, сохранении здоровья, хорошего уровня жизни и соответственно продолжения моего рода.

Однажды, когда я принес цветы на кладбище, кто-то мне сказал: цветы живым приносить надо было, мертвым-то они зачем..?
То есть о чем это я? А вот о чем: если видишь, что наследники сейчас нуждаются в помощи, то им надо помогать сейчас пока живой, потому что когда помрешь, твоя помощь может уже будет и не нужна ни им ни тем более тебе.
золотые слова. многие люди из-за постоянной занятости не помогают и не уделяют внимание близким пока живы-здоровы, а потом удивляются что в старости нужны своим родственникам только из-за денег))
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 09, 2020, 07:54:26 AM
 #429

Сердечный приступ может только в силу объективных причин наступить типо клапана не работают, пучок Гиса отказал или миокард воспалился. Для  здорового сердца его априори быть не может.

ага, тоже так думал Wink   В итоге чуть не сдох...  сердце же здоровое всегда было - даже не понял что за симптомы...   на 2й этаж в больнице подняться уже не мог...  
(врачи дебилы аутоимунное воспаление от возрастных изменений отличить не могут, а в кардиоцентр без направления от этих коновалов вообще не попадешь!..  
Короче это даже не ппц - это Россия Wink )


А вообще, сердце запросто дохнет от обычной ангины даже - кстати и фотки выглядят аналогично - что горло с ангиной, что сердце после поражения подобными бактериями...


То есть практически почти все заболевания сердца(при здоровом сердце - если не было чего-то врожденного, генетики и тд) идут при полностью здоровом сердце - либо прямое поражение бактрериями аналогично ангине(вроде даже и штаммы те-же поражают и горло и сердце!),
либо более хитрый вариант - аутоимунное поражение - это когда своя-же иммунная система поражает сердце...


То есть, был _небольшой_ бронхит - ни симптомов, ни звуков - 2-е врачей слушали и ничего слышно не было...
(и не будет слышно - при нормальном иммунитете там очагов воспаления не будет, но _бактерии запросто живут на поверхности слизистых куда иммунитет просто не может добраться_! )


Но фишка в том, что эти самые бактерии(с которым вполне успешно бореться _и побеждает_ иммунитет!!) имеют такие-же антигены, как и у клеток сердца!!!  

То есть, вполне успешно борясь и побеждая бактерии на слизистой легких(и др.подобных местах куда трудно добраться - там бактерии могут жить годами, но _очагов не будет пока иммунитет здоров_, то есть антитела уничтожат бактерии в случае проникновения в ткани, но _на поверхностях слизистых им хорошо, туда иммунитет добраться не может_),
_иммунитет вырабатывает против них мощные антитела, которые так-же поражают и клетки сердца тк эта гадкая и на вид не опасная бактерия имеет одинаковые с клетками сердца антигены_!!!


Понятна идея?..
(по мед.стандарту на консервативное лечение аутоиммунного воспаления дается 2 недели - если за это время не лечиться - то это уже считается показанием к операции на сердце!
То есть довольно таки серьезный попадос оказался - и все из-за того, что иммунитет почему-то давно уже усиленный, очагов воспаления при таком не будет и диагностировать всякую фигню вроде бронхита просто не возможно...)


PS  а проектирование методов хранения и передачи ключей рекомендую начать с изучения этой темы:
https://www.cnews.ru/news/top/2019-11-07_vlasti_razrabotayut_mehanizm
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 09, 2020, 08:38:55 AM
 #430

бактерии на слизистой легких(и др.подобных местах куда трудно добраться - там бактерии могут жить годами, но _очагов не будет пока иммунитет здоров_, то есть антитела уничтожат бактерии в случае проникновения в ткани, но _на поверхностях слизистых им хорошо, туда иммунитет добраться не может_),
Слизистые оболочки - это самые "заминированные" места в организме. Антитела из капилляров прекрасно до слизистых добираются, и постоянно там присутствуют в невообразимо гигантских количествах.

Кроме того, макрофаги и лимфоциты прекрасно бегают на слизистую из крови и обратно, эта миграция для здорового организма является равновесным процессом. Некоторые вирусы, вроде ВИЧ, даже научились использовать этот факт в своих целях. Зараженный макрофаг при контакте слизистых попадает на слизистую здорового человека, а там он просто меняется местами с макрофагом из крови и далее его миссия выполнена - он в себе доставил вирус туда, куда ему надо.

Но фишка в том, что эти самые бактерии(с которым вполне успешно бореться _и побеждает_ иммунитет!!) имеют такие-же антигены, как и у клеток сердца!!!  
тк эта гадкая и на вид не опасная бактерия имеет одинаковые с клетками сердца антигены_!!!
Антигены являются видоспецифичными, шансы совпадения до неприличия малы, если только речь не идет о продуктах генной инженерии.

_иммунитет вырабатывает против них мощные антитела, которые так-же поражают и клетки сердца тк эта гадкая и на вид не опасная бактерия имеет одинаковые с клетками сердца антигены_!!!
Приведенное описание процесса не имеет ничего общего с реальностью. Тем не менее, корелляция воспалительных процессов с аутоиммунными заболеваниями сердца, поджелудочной железы и даже кишечника действительно присутствует. Абсолютно любых воспалительных процессов, не только бронхитов с ангинами и прочим. Даже банальный артрит может привести к заболеваниям сердца, а те же заболевания сердца вполне могут привести к изъязвлению прямой кишки, после чего её придется удалять. Причина проста, как и любая другая сложная система иммунитет может глючить. Обычно это проявляется в детстве и в возрастах выше среднего. Всякие недолеченные простатиты, язвенные болезни и прочие плюшки, при их игнорировании - прямой путь к аутоиммунным болячкам в совершенно рандомных местах. Вплоть до семенников, у некоторых в прямом смысле отваливаются яйца.

Во всех этих случаях в крови всегда присутствует воспалительные факторы, которые легко выявляются при анализах. Если анализы на воспалительные факторы долгое время положительны, то это повод задуматься. Но многие страшно не любят врачей и иголки, не говоря уж о каких-то там анализах. А еще жрут в сумашедших количествах.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 10, 2020, 09:10:57 AM
 #431

Но фишка в том, что эти самые бактерии(с которым вполне успешно бореться _и побеждает_ иммунитет!!) имеют такие-же антигены, как и у клеток сердца!!!  
тк эта гадкая и на вид не опасная бактерия имеет одинаковые с клетками сердца антигены_!!!
Антигены являются видоспецифичными, шансы совпадения до неприличия малы,

если только речь не идет о продуктах генной инженерии.

а с вот этого места можно подробнее?..


PS  хотя прикидки по вероятностям дают не такую уж и малую оценку - бактерий же очень много, плюс мутации, все это перемножается...
(ну и ещё там почему-то на +2 порядка есть вроде разница в случае аутоиммунного ответа, по сравнению с воспалением - пока сам не понял толком почему, но думаю наш аналитик это разжует, если интересно...)
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
February 26, 2020, 11:26:59 PM
Merited by xandry (2), Symmetrick (2)
 #432

Нашел еще несколько идей по данной теме:
1. Сервис FinalMessage
Используется lightning network
Особо не разбирался, но не понравилось, что сервис платный и неясно, что будет если данный ресурс исчезнет.
Нет GitHub.
2. Эту наработку предложил Joost Jager - инженер Lightning Labs:
https://github.com/joostjager/deadmensbutton
Здесь уже интереснее.
Он же предложил добавлять пользовательские данные к платежам:
https://github.com/lightningnetwork/lnd/pull/3900
Что кстати может быть использовано и для хранения seed)))
3. Сервис Crypto will работает на Эфире.
https://github.com/adibas03/crypto-will
https://ropsten.etherscan.io/address/0x8c1bE0Ce03E6cd2Ab8DBAAADe93Ba0d3d57867f6
Тоже интересная наработка

Вообще вся эта тема интересна.
В свое время и Сноуден передал информацию кругу лиц, которые в случае его смерти получат ключи дешифровки.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2003



View Profile
February 27, 2020, 05:25:00 PM
Merited by xandry (2), Symmetrick (1)
 #433

Сегодня пользователь yogg опубликовал тему [ANN/PoC] Coldkey Cryptobond - FIRST Timelocked Physical Bitcoin, в которой рассказывает, что Coldkey начинают тестовый выпуск криптобондов для холдеров биткоина. В качестве запирающей блокировки транзакции будет использован механизм nLockTime. Скорее всего вариант передачи наследства без третьих лиц, предложенный igor72 как раз с использованием nLockTime является самым удобным и надежным.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 28, 2020, 03:34:09 AM
 #434

А что если запилить отдельный форк для этого?..


PS  фишка в обеспечении безопасности - на это спрос "слегка" больше, чем на наследство...
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 28, 2020, 06:16:43 AM
 #435

Coldkey начинают тестовый выпуск криптобондов для холдеров биткоина
Когда я вижу всякие такие карточки с записанными на них приватниками, у меня возникает недоумение - неужели люди это покупают за 30-40$, а главное - неужели кто-то добровольно будет хранить там хотя бы 0.1 BTC? 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 28, 2020, 10:16:43 AM
 #436

~
Когда я вижу всякие такие карточки с записанными на них приватниками, у меня возникает недоумение - неужели люди это покупают за 30-40$, а главное - неужели кто-то добровольно будет хранить там хотя бы 0.1 BTC? 

Все для людей Smiley Будут пользоваться, я уверен в этом. Потому что людям надо чтобы было удобно, просто и еще чтобы кто-то вместо них ответственность нес. И вместо того, чтобы изучить вопрос о сохранности своих средств, люди просто отдадут эти деньги, да и если честно, я не удивлюсь, что в ближайшем будущем они и в банк свои биткоины понесут. Потому что необходимы платные уроки для полного понимания.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2003



View Profile
February 28, 2020, 02:55:05 PM
 #437

Да по-любому покупают. Тут дело в доверии, как и ко многим вещам в этом мире. Вот меня недавно заинтересовал вопрос по независимым аудиторам, по факту они работают так же на доверии. Ничем от них не отличаются и биржи. Люди как хранили огромные средства на биржах, так и будут продолжать это делать и тут даже дело не в плате за ошибки, просто многие предпочитают вместо долгосрока трейдинг.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 28, 2020, 10:25:04 PM
 #438

Да по-любому покупают. Тут дело в доверии, как и ко многим вещам в этом мире. Вот меня недавно заинтересовал вопрос по независимым аудиторам, по факту они работают так же на доверии. Ничем от них не отличаются и биржи. Люди как хранили огромные средства на биржах, так и будут продолжать это делать и тут даже дело не в плате за ошибки, просто многие предпочитают вместо долгосрока трейдинг.

Вот тут как раз самый большой вопрос в понимании криптовалют, и именно в этот момент мне вспоминается история того трейдера, который купил биткоины по 3 доллара, а потом продал их по 5 долларов, получив чуть меньше 100% прибыли. А людям, им дали нереальный инструмент для оплаты и сохранности своих средств, однако вместо прямого применения - они предпочитают действовать старыми финансовыми схемами, доверяя третьей стороне и продолжая делать игровые действия на бирже, которые в большинстве случаев приведут к одному и тому же результату, хотя бы потому что нельзя играть с шулером, который просто знает все твои карты. Да и кроме этого - направление на сотрудничество бирж и государственных регуляторов, в котором гораздо больше потенциальных рисков.
Exec
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
May 01, 2020, 09:31:24 PM
 #439

По мне идеальный вариант, это - завещать флешку  с приватным ключом, и текстовыми файлами с инструкцией по использованию.

[ IQ ]           cash                           THE MASTERNODES CRYPTOCURRENCY
                           ⚫   t e l e g r a m   ⚫   f a c e b o o k   ⚫   t w i t t e r                         
[ LISTING ON : P2P [ P ] B2B ]  ◾  Discovering millionaires’ secret with IQ.cash
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
May 02, 2020, 09:33:35 AM
 #440

По мне идеальный вариант, это - завещать флешку  с приватным ключом, и текстовыми файлами с инструкцией по использованию.

Лучше несколько флешек, так как флеш-накопители имеют свойство через несколько лет терять данные. И все данные продублировать на бумажном носителе.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!