Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:09:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Полезная работа без ограничений.  (Read 13449 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 06, 2020, 01:56:57 PM
 #21

Кто не хочет, чтобы его сбережения с каждым годом уменьшались, достаточно один раз в год отправлять хотя бы одну транзакцию.
1. Достаточно сделать 1 транзакцию на любую сумму TDC из кошелька? А если мой баланс состоит из 100 разных непотраченных входов? Или нужно полностью обнулить все входы, переслав все монеты на новый адрес? Если это так, то это может быть свой же адрес в пределах своего же wallet.dat?
Конечно это может быть любой адрес. Либо новый, либо старый. В своём ли или чужом валлете.
Главное что бы из выхода транзакции старого блока монеты перешли транзакции нового блока.

2. Если таких действий по трате не сделал, система фактически самовольно уменьшит мой баланс? Я так понимаю это связано с кольцевой формой хранения блокчейна сроком не более 1 год.
Верно.

3. Куда пойдут все эти сборы? Будут включены в первый же найденный майнерами блок как комиссия? Т.е. фактически майнер нашедший этот блок может получить очень большое по сумме вознаграждение?
Да. Вознаграждение может быть гигантским.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg41698846#msg41698846
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg44450642#msg44450642

И некоторая часть от этого распределится транзакциям 7(8,9,10,11) блока/ам ниже по высоте. Тут уже смотря откуда и как считать эти блоки.

SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
January 06, 2020, 02:13:14 PM
Last edit: January 06, 2020, 02:30:10 PM by SPQRCoin
 #22

Спасибо, все понял, так просто, ведь все находится на поверхности. Я зациклился на адресах, а проще в этом вопросе мыслить связкой #дата_блока+адрес. Год прошел - нет блока и все что было в нем как балансы для исходящих транзакций. Зато появляется новый с новыми входящими транзакциями за минусом 1% или 10% в засимости от наличия "мха" в блоке Smiley
Получается сейчас при нереализованном способе управления входами в кошельке только руками нужно собирать транзакции чтобы не пересылать всю сумму, если входов множество? Это чтобы не попасть на штраф.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 06, 2020, 02:54:01 PM
 #23


Получается сейчас при нереализованном способе управления входами в кошельке только руками нужно собирать транзакции чтобы не пересылать всю сумму, если входов множество? Это чтобы не попасть на штраф.

Я изменил алгоритм выбора монет
Сейчас в самую первую очередь тратятся самые древние.
Есть тут ещё над чем подумать, о чём я упомянул в этом посте - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214267.msg53533573#msg53533573
Со временем надо будет рассмотреть со всех сторон и обсудить более детально этот момент.

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
January 06, 2020, 09:59:19 PM
 #24

Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.
Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...
С этим нужно бороться, пересчитывайте сложность чаще. Иначе потом придете к тому что крупные мощности будут через каждые две недели навещать вас, а потом при пересчете сложности в сторону увеличения, уходить. В итоге сеть колом на целые 2 недели.
Nasoos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 4


View Profile
January 06, 2020, 11:30:39 PM
 #25

А начинать никогда не поздно. Всё самое интересное впереди.
Пока локомотив ещё даже из депо не выехал и вагоны к нему ещё не прицепили.
Так как в итоге майнить то, куча тем, а толку. Есть уже пул или только соло, какой майнер и алгоритм? Честно ни черта не понятно.

Алгоритм - lyra2TDC.

Как майнить:
1. Скачать кошелёк для Windows - https://github.com/neiros/TDC/releases
Запустить.
Нажать кнопку внизу справа. Это самая минимальная скорость майнинга одним ядром процессора.

1.1 В консоли кошелька ввести команду - setgenerate true [с цифрой или без] количества используемых ядер

2. Под Ubuntu кошелёк собирается Qt Creator`ром нажатием одной кнопки (здесь, внизу, подробности)
Далее всё тоже самое как и для Windows

3. Есть пока только один майнер с нужным алгоритмом - https://github.com/neiros/ccminer
Собирается под Ubuntu или Windows каждым самостоятельно.

Этим майнером можно майнить или на собственный кошелёк или на мой пул, пока он ещё работает. Roll Eyes

4. Добавляется новый алгоритм в любой майнер для AMD карт... и т.д.


Блин, все равно сложно.
Можно же сделать пост как у всех с сылкой на готовый майнер, кошелк и пул.
Вот я допустим не умею собирать пулы и майнеры, мне что делать?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 07, 2020, 03:21:22 AM
 #26

Как майнить:
1. Скачать кошелёк для Windows - https://github.com/neiros/TDC/releases
Запустить.
Нажать кнопку внизу справа. Это самая минимальная скорость майнинга одним ядром процессора.

1.1 В консоли кошелька ввести команду - setgenerate true [с цифрой или без] количества используемых ядер

Блин, все равно сложно.
Можно же сделать пост как у всех с сылкой на готовый майнер, кошелк и пул.
Вот я допустим не умею собирать пулы и майнеры, мне что делать?

Тогда остаётся только такой вариант. Roll Eyes
Или искать кого-нибудь, кто в этом соображает...




Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.
Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...
С этим нужно бороться, пересчитывайте сложность чаще. Иначе потом придете к тому что крупные мощности будут через каждые две недели навещать вас, а потом при пересчете сложности в сторону увеличения, уходить. В итоге сеть колом на целые 2 недели.

Поэтому я и сделал нестандартный алгоритм, что бы крупные мощности по началу лесом ходили, а обычные пользователи без особых проблем майнили.
Пока одни майнеры для одних карт соберут.
Пока другие майнеры для других карт соберут.
Пока пулы появятся, кошельки и прочее.
Пока коин на какой-нибудь бирже окажется.
Только после этого крупные мощности, которые к тому времени возможно станут мелкими прочухают что к чему.

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
January 07, 2020, 07:43:17 AM
 #27

Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.
Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...
С этим нужно бороться, пересчитывайте сложность чаще. Иначе потом придете к тому что крупные мощности будут через каждые две недели навещать вас, а потом при пересчете сложности в сторону увеличения, уходить. В итоге сеть колом на целые 2 недели.

Поэтому я и сделал нестандартный алгоритм, что бы крупные мощности по началу лесом ходили, а обычные пользователи без особых проблем майнили.
Пока одни майнеры для одних карт соберут.
Пока другие майнеры для других карт соберут.
Пока пулы появятся, кошельки и прочее.
Пока коин на какой-нибудь бирже окажется.
Только после этого крупные мощности, которые к тому времени возможно станут мелкими прочухают что к чему.
Нестандартный алгоритм чего? Подачи возможности присоединится к вашему майнингу? Вы конечно извините, но у вас уже более 30 лямов монет намайнено, не начало старта вообщем... "Пока одни", "пока соберут", "пока появятся". Похоже что вы никуда не торопитесь Wink

тс... кстати сложность добычи увеличилась в 4 раза (по вашему exp смотрю)
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
January 07, 2020, 11:26:49 AM
Last edit: January 07, 2020, 02:14:26 PM by SPQRCoin
 #28

Зашифровал файл wallet.dat Пункт меню Encrypt Wallet... не активен. Пришлось в консоли через walletpassphrase команду разлочивать.



Разобрались. Моя ошибка.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
January 07, 2020, 02:08:18 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #29

Зашифровал файл wallet.dat Пункт меню Encrypt Wallet... не активен.

Он и не должен быть быть активен, если wallet.dat уже зашифрован. Это ж Encrypt, а не Decrypt. В Bitcoin Core всё то же самое.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
January 07, 2020, 02:13:38 PM
 #30

Зашифровал файл wallet.dat Пункт меню Encrypt Wallet... не активен.

Он и не должен быть быть активен, если wallet.dat уже зашифрован. Это ж Encrypt, а не Decrypt. В Bitcoin Core всё то же самое.
Хм... И вправду что то я затупил... Хотел dumpprivkey выполнить, понятное дело получил ошибку и почему то подумал что должна быть менюшка на разблокировку.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 08, 2020, 05:22:16 AM
 #31

Поэтому я и сделал нестандартный алгоритм, что бы крупные мощности по началу лесом ходили, а обычные пользователи без особых проблем майнили.
Пока одни майнеры для одних карт соберут.
Пока другие майнеры для других карт соберут.
Пока пулы появятся, кошельки и прочее.
Пока коин на какой-нибудь бирже окажется.
Только после этого крупные мощности, которые к тому времени возможно станут мелкими прочухают что к чему.
Нестандартный алгоритм чего?
Алгоритм хеширования блоков.
Если бы я взял любой из уже существующих, которых в каждом майнере десятки на любой вкус и цвет под любой шиткоин, то никто бы TDC кроме больших ферм не смог бы толком майнить и сложность бы прыгала не в пример того, что сейчас. А когда ещё какой-нибудь идиот с найсхеша помайнить денёк-другой вдруг вздумает, задрав сложность до небес в тысячи раз, а потом свалит, это будет совсем здорово. Верно?

Меня вот это совершенно не устраивает. И любого вменяемого человека, по-моему, тоже.

Подачи возможности присоединится к вашему майнингу? Вы конечно извините, но у вас уже более 30 лямов монет намайнено, не начало старта вообщем... "Пока одни", "пока соберут", "пока появятся". Похоже что вы никуда не торопитесь Wink
Правильно. Я никуда не тороплюсь. Всё, что намечал, уже сделал.

Сейчас вот жду таких как вы, когда они перестанут булки мять и ворон считать, а займутся полезным делом что бы потом посчитать уже свои собственные честнозаработанные настоящие лямы, которые не будут давить на курс и опускать цены ниже плинтуса по любому жим-жим или какому иному поводу.
Я же даю вам такую возможность, и вагон времени в придачу, что бы заработать эти самые лямы.
Всего то лишь требуется самостоятельно соображать и реально работать.

тс... кстати сложность добычи увеличилась в 4 раза (по вашему exp смотрю)
Сложность неделю назад была 0.11995212 - http://explorer.neiros.work/api/getblock?hash=000000030f79e7f1a09d7e34ed13ebd86b6042c3fef946981e78ff2b4203bad9
2nd Jan 2020 18:43:51

casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
January 08, 2020, 07:32:51 AM
 #32

3. Куда пойдут все эти сборы? Будут включены в первый же найденный майнерами блок как комиссия? Т.е. фактически майнер нашедший этот блок может получить очень большое по сумме вознаграждение?
Да. Вознаграждение может быть гигантским.

это оно и есть ?

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
January 08, 2020, 07:40:04 AM
Last edit: January 08, 2020, 08:01:34 AM by FutureBitcoin
 #33

3. Куда пойдут все эти сборы? Будут включены в первый же найденный майнерами блок как комиссия? Т.е. фактически майнер нашедший этот блок может получить очень большое по сумме вознаграждение?
Да. Вознаграждение может быть гигантским.

это оно и есть ?


Нет, это перевод. Смотрите внимательно на входы, майнер аккумулирует свои балансы. Кстати, здесь майнинг блоки могут ценится в дальнейшем чуть выше как и в биткоине из-за так называемой чистоты?
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
January 08, 2020, 09:34:50 AM
 #34

подключил свою младшенькую нвидию, пошла жара в хату
я теперь 1/8 от хешрейта сети
набиваю свои миллионы (кстати, в чем дев в смежной ру-ветке обещал стать миллионерами ? надеюсь, не в этом ?)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 08, 2020, 09:40:33 AM
 #35

подключил свою младшенькую нвидию, пошла жара в хату
я теперь 1/8 от хешрейта сети
набиваю свои миллионы (кстати, в чем дев в смежной ру-ветке обещал стать миллионерами ? надеюсь, не в этом ?)

Кто обещал?

SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
January 08, 2020, 10:22:40 AM
 #36

Не думали над:
1. Перенести этот топик, что то делать с вторым топиком может объединить, но их месторасположение не способствует масс адопшен. Я даже при большом желанании физически не могу bump-нуть.
2. Почему эта аббревиатура? Место занято каким то говнотокеном TrustdexToken.
3. Писец? на запуске кошелька. Я понимаю что это ваше право, но...
4. Сайт монеты, считай лицо. Нужно что то делать, в таком состоянии - моветон.
5. Нужны биржи. Майнить и накапливать чтобы просто накапливать... Не все майнеры, но многие трейдеры, не прочь поспекулировать.
6. Может подписная кампания для талка с жестким отбором подписантов? Все же какая то лишняя информация. Подписи чтобы самому не делать можно заказать здесь на форуме, это стоит не дорого.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
January 08, 2020, 10:27:35 AM
 #37

подключил свою младшенькую нвидию, пошла жара в хату
я теперь 1/8 от хешрейта сети
набиваю свои миллионы (кстати, в чем дев в смежной ру-ветке обещал стать миллионерами ? надеюсь, не в этом ?)

Кто обещал?

а, нет, в этой ветке, пару постов назад:

Вы конечно извините, но у вас уже более 30 лямов монет намайнено, не начало старта вообщем... "Пока одни", "пока соберут", "пока появятся". Похоже что вы никуда не торопитесь Wink
Правильно. Я никуда не тороплюсь. Всё, что намечал, уже сделал.
Сейчас вот жду таких как вы, когда они перестанут булки мять и ворон считать, а займутся полезным делом что бы потом посчитать уже свои собственные честнозаработанные настоящие лямы, которые не будут давить на курс и опускать цены ниже плинтуса по любому жим-жим или какому иному поводу.
Я же даю вам такую возможность, и вагон времени в придачу, что бы заработать эти самые лямы.
Всего то лишь требуется самостоятельно соображать и реально работать.

P.S.: может уже объединить ру-ветки ?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 08, 2020, 11:24:50 AM
 #38

подключил свою младшенькую нвидию, пошла жара в хату
я теперь 1/8 от хешрейта сети
набиваю свои миллионы (кстати, в чем дев в смежной ру-ветке обещал стать миллионерами ? надеюсь, не в этом ?)

Кто обещал?

а, нет, в этой ветке, пару постов назад:

Вы конечно извините, но у вас уже более 30 лямов монет намайнено, не начало старта вообщем... "Пока одни", "пока соберут", "пока появятся". Похоже что вы никуда не торопитесь Wink
Правильно. Я никуда не тороплюсь. Всё, что намечал, уже сделал.
Сейчас вот жду таких как вы, когда они перестанут булки мять и ворон считать, а займутся полезным делом что бы потом посчитать уже свои собственные честнозаработанные настоящие лямы, которые не будут давить на курс и опускать цены ниже плинтуса по любому жим-жим или какому иному поводу.
Я же даю вам такую возможность, и вагон времени в придачу, что бы заработать эти самые лямы.
Всего то лишь требуется самостоятельно соображать и реально работать.
Grin Так и думал.
Такое только ЦБ РФ может не только обещать, но и гарантировать. Правда он никому и никогда про это не скажет, а тупо сделает, как не раз уже бывало.


P.S.: может уже объединить ру-ветки ?
Темы радикально разные.







Не думали над:
1. Перенести этот топик, что то делать с вторым топиком может объединить, но их месторасположение не способствует масс адопшен. Я даже при большом желанании физически не могу bump-нуть.
По-моему всё на своих местах. Работа в работе. Кодинг в кодерах.
Для масс адопшен можете сами где хотите ветку сделать. Здесь полная свобода выбора и действий.

2. Почему эта аббревиатура? Место занято каким то говнотокеном TrustdexToken.
Все нормально, я думаю. Это уже даёт гораздо большую гарантию, что не появится ещё что-либо подобное одноимённое.
С новой аббревиатурой такой гарантии нет.

3. Писец? на запуске кошелька. Я понимаю что это ваше право, но...
Тут вообще проблем никаких не вижу. Могу хоть каждому персональную картинку на запуск поставить.

4. Сайт монеты, считай лицо. Нужно что то делать, в таком состоянии - моветон.
Можете сделать свой сайт. Это такой же ваш коин как и мой. Больше разнообразных сайтов - больше масс адопшен.

5. Нужны биржи. Майнить и накапливать чтобы просто накапливать... Не все майнеры, но многие трейдеры, не прочь поспекулировать.
Сегодня, кстати, в личку поступило уже первое предложение от одной биржи. Я ответил, что это решают пользователи TDC.

6. Может подписная кампания для талка с жестким отбором подписантов? Все же какая то лишняя информация. Подписи чтобы самому не делать можно заказать здесь на форуме, это стоит не дорого.
Разве что только для инфраструктуры этого коина. Типа появился такой-то пул или обменник, или експлорер, или ещё чего-нибудь. А всякие спекулянты потом сами куда надо набегут.

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
January 08, 2020, 09:34:24 PM
 #39

Сегодня, кстати, в личку поступило уже первое предложение от одной биржи. Я ответил, что это решают пользователи TDC.
Можно поинтересоваться где эти пользователи и каким образом они решают подобные вопросы?
Поймите, что вам нужно взять инициативу в свои руки, по крайней мере в глобальных вопросах. Никто среди тонн дерьма искать бриллиант не будет, если об этом хотя бы не намекнуть в нужных кругах. О вашей монете мало кто слышал. Можете провести опрос здесь на талке, думаю его результаты не будут радужными. Сейчас вы опять скажете "так все ваше, от вас зависит" и мы снова вернемся к первой букве моего поста. Для сравнения недобиткоины от Крейга никто на пассиве не раскручивал. Разработали, потом вложили деньги, надули в уши. Как итог топ-10 по СМС, одно время даже угроза биткоину от Сатоши.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
January 09, 2020, 02:25:15 AM
 #40

Сегодня, кстати, в личку поступило уже первое предложение от одной биржи. Я ответил, что это решают пользователи TDC.
Можно поинтересоваться где эти пользователи и каким образом они решают подобные вопросы?
Поймите, что вам нужно взять инициативу в свои руки, по крайней мере в глобальных вопросах. Никто среди тонн дерьма искать бриллиант не будет, если об этом хотя бы не намекнуть в нужных кругах. О вашей монете мало кто слышал. Можете провести опрос здесь на талке, думаю его результаты не будут радужными. Сейчас вы опять скажете "так все ваше, от вас зависит" и мы снова вернемся к первой букве моего поста. Для сравнения недобиткоины от Крейга никто на пассиве не раскручивал. Разработали, потом вложили деньги, надули в уши. Как итог топ-10 по СМС, одно время даже угроза биткоину от Сатоши.

я валяюсь с такого эффективного менеджмента подхода к вопросу и слезаю с темы
не нужны мне миллионы
даже ESPERS полезнее майнить, туда и пойду
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!