Bitcoin Forum
June 30, 2024, 05:47:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 189 »
  Print  
Author Topic: Крым (Россия)  (Read 392639 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
247crypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


View Profile
April 12, 2014, 06:52:33 AM
 #241

Ройзман - подозрительная личность, вроде мужик хороший, но идеи бывает толкает очень странные(мягко говоря). Например не хотел проводить ЧМ по футболу в Екатеринбурге.

Я говорю про то, что дорога в местные органы открыта для людей, которые ищут вход во власть.

cullet
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 12


View Profile
April 12, 2014, 07:10:39 AM
 #242

Считателям убытков не стоит забывать, что строительство шло на федеральные деньги, а не на смс пожертвования, как принято на украине, дало тысячи рабочих мест, люди 7 лет строили и хорошо зарабатывали, также сочинцам осталась прекрасная инфраструктура, которой продолжают пользоваться. Конечно что-то украли, но тут надо винить только самих себя, свои же соотечественники и воровали. Так что олимпиада не так уж и ужасна, как некоторые пытаются преподнести.
Если отвлечься о вопроса, кто и сколько украл то суть в том, что в отличие от спортивных объектов, строительство в Сочи фешенебельных отелей и "мертвых" кварталов города - это безрассудные инфраструктурные затраты на то, что не будет пользоваться спросом, соизмеримым с затратами. Ни один инвестор, тратящий свои личные кровные на это не дал бы. Построить такое можно было только волевым решением человека, распоряжающимся налогами, собранные государственным аппаратом принуждения и тешащим свое тщеславие.

1Kcg7cHptLMu6CoFh8mNVYbnhAcB32Tse3 4ShyDd2g5CECfPci8Z6THuVfSoy85hv5AR
247crypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


View Profile
April 12, 2014, 07:41:57 AM
 #243

Сочи это не Нью Васюки.
Это лето себя покажет, куда поедут люди с подешевевшим рублём.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 12, 2014, 07:52:58 AM
 #244


Мне иногда очень хочется, чтоб на москвабад кто-нибудь уже закинул ядрёну бомбу. Ну или хотя бы санкции нормальные ввёл против кремлядей – вплоть до полной экономической изоляции. Да, я знаю, что мне от этого тоже лучше не станет, но тогда появится хоть какой-то шанс избавиться от воров в стране.
Тебе никогда не приходило в голову, что власть - это такие же люди как мы с тобой, это не инолпланетяне и даже не иностранцы. Это обычные люди, и если у нас в стране каждый второй ищет что плохо лежит и тащит все что может, то ничего удивительного что власть такая же. Власть -это проекция общества, плюя во власть, мы невольно плюем себе в лицо. Если наша отечественная атмосфера тебе настолько отвратительна - почему бы не уехать заграницу на пмж?
Люди твоих взглядов кидали булыжники и жгли ментов в Киеве тоже под эгидой борьбы с коррупцией, а в итоге участвовали в смене одного клана олигархов другим, попутно разрушив страну, это яркий пример, как такие ярые либералы как ты, могут стать удобным инструментом в руках совсем не демократических сил.

247crypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


View Profile
April 12, 2014, 07:55:33 AM
 #245

почему бы не уехать заграницу на пмж?

В каждой стране есть мечтатели о том, что где то ещё жизнь правильнее, но точно не у них в стране.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 12, 2014, 07:57:57 AM
 #246

почему бы не уехать заграницу на пмж?

В каждой стране есть мечтатели о том, что где то ещё жизнь правильнее, но точно не у них в стране.
У чужого барана всегда яица больше  Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2014, 09:40:20 AM
Last edit: April 12, 2014, 10:24:35 AM by deisik
 #247

почему бы не уехать заграницу на пмж?

В каждой стране есть мечтатели о том, что где то ещё жизнь правильнее, но точно не у них в стране.
У чужого барана всегда яица больше  Grin

А у соседа член толще... Grin

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 12, 2014, 10:48:23 AM
 #248

Ройзман - подозрительная личность, вроде мужик хороший, но идеи бывает толкает очень странные(мягко говоря). Например не хотел проводить ЧМ по футболу в Екатеринбурге.
Я тоже против всей этой вакханалии с ногомячом, кстати. Ещё одно тупое шоу, ещё один попил бабла. К нам в Самару, например, под этим соусом собираются завезти несколько десятков тысяч гастарбайтеров, хотя и своей рабочей силы девать некуда, и криминогенная обстановка оставляет желать лучшего. Оно нам надо? Особенно если строить будут как на распилиаду, на скорую руку, чтоб только сразу не развалилось...

Я говорю про то, что дорога в местные органы открыта для людей, которые ищут вход во власть.
Я говорю про то, что нет же! Ройзман, приведённый вами в пример, не просто так туда въехал. Его методами работать непозволительно для человека, который идёт во власть не ради власти и бабла.

Тебе никогда не приходило в голову, что власть - это такие же люди как мы с тобой, это не инолпланетяне и даже не иностранцы. Это обычные люди, и если у нас в стране каждый второй ищет что плохо лежит и тащит все что может, то ничего удивительного что власть такая же. Власть -это проекция общества, плюя во власть, мы невольно плюем себе в лицо. Если наша отечественная атмосфера тебе настолько отвратительна - почему бы не уехать заграницу на пмж?
Люди твоих взглядов кидали булыжники и жгли ментов в Киеве тоже под эгидой борьбы с коррупцией, а в итоге участвовали в смене одного клана олигархов другим, попутно разрушив страну, это яркий пример, как такие ярые либералы как ты, могут стать удобным инструментом в руках совсем не демократических сил.
Не, ну а чо, Чикатило – тоже ж человек был, такой же обычный человек, не инопланетянин и не иностранец. Проекция общества. Террористы-смертники всякие тоже ж люди, тоже ж проекции! Убийцы, воры в особо крупных – они ж такие же! Каждый из нас ворует и убивает каждый день (ну раз в неделю уж точно), чего ж мы в них плюём-то тогда? Ай-яй-яй, нехорошо...
Если серьёзно, далеко не каждый «тащит что плохо лежит», а только те, у кого имеется заболевание совести. С этими заболеваниями можно и нужно бороться, методы за много столетий изучены: и буквозаконное пальчикомгрожение, и превентивные звездюли, а в запущенных случаях даже быстрая живительная эвтаназия, которую можно провести даже непосредственно на месте преступления. Главное – не пускать заболевание на самотёк.

Одно дело – кидать камни просто так, потому что можно и модно. Другое дело – прицельно и зная, кого на властные места пускать точно нельзя, и зная, что т̲ы̲ будешь делать, придя во власть, умея быстро и чётко изложить свою идею. Не просто так бузить, а создавать управляемый хаос, если это требуется по ситуации.
А раз законных способов воздействия народ лишили, рано или поздно начнут применяться незаконные, тут они сами себе злобные буратины.

И это, не надо меня либералом обзывать. Могу и обидеться. Я скорее анархо-коммунист, если кому-нибудь так хочется навесить на меня ярлык.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2014, 10:52:39 AM
 #249

Тебе никогда не приходило в голову, что власть - это такие же люди как мы с тобой, это не инолпланетяне и даже не иностранцы. Это обычные люди, и если у нас в стране каждый второй ищет что плохо лежит и тащит все что может, то ничего удивительного что власть такая же. Власть -это проекция общества, плюя во власть, мы невольно плюем себе в лицо. Если наша отечественная атмосфера тебе настолько отвратительна - почему бы не уехать заграницу на пмж?
Люди твоих взглядов кидали булыжники и жгли ментов в Киеве тоже под эгидой борьбы с коррупцией, а в итоге участвовали в смене одного клана олигархов другим, попутно разрушив страну, это яркий пример, как такие ярые либералы как ты, могут стать удобным инструментом в руках совсем не демократических сил.
Не, ну а чо, Чикатило – тоже ж человек был, такой же обычный человек, не инопланетянин и не иностранец. Проекция общества. Террористы-смертники всякие тоже ж люди, тоже ж проекции!

Это не проекции, это отбросы общества... Ну примерно как на тысячу (условно) нормальных (более-менее) новорождённых рождается один уродец. Что с этим делать обществу - это уже другой вопрос... Cool

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 12, 2014, 10:55:57 AM
Last edit: April 12, 2014, 11:13:18 AM by m0Ray
 #250

Это не проекции, это отбросы общества... Ну примерно как на тысячу (условно) нормальных новорождённых рождается один уродец. Что с этим делать обществу - это уже другой вопрос... Cool
Агхивегное замечание, товагисч!

Проблема в том, что условия вокруг кормушки госвласти способствуют скапливанию вокруг неё именно отбросов общества, так как отсутствует реальная ответственность за должностные решения и человеческие поступки, а привилегий даётся много.
И таки решение есть, но сама нынешняя власть будет всеми силами сопротивляться.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
April 12, 2014, 11:00:51 AM
 #251

Весь ваш диалог в двух предожениях:

Мы даем, они берут, а не порали ли, просто, перестать  давать? И отвыкнуть брать, а мы давать.  Wink
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 12, 2014, 11:10:10 AM
 #252

Мы даем, они берут, а не порали ли, просто, перестать  давать? И отвыкнуть брать, а мы давать.  Wink
Так они силой берут, потому сопротивляться надо не поодиночке, а единым фронтом.
Хорошее направление сопротивления – «перпендикулярная» экономика, в которой они ничего не смогут сделать старыми силовыми способами.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2014, 11:19:35 AM
 #253

Это не проекции, это отбросы общества... Ну примерно как на тысячу (условно) нормальных новорождённых рождается один уродец. Что с этим делать обществу - это уже другой вопрос... Cool
Агхивегное замечание, товагисч!

Проблема в том, что условия вокруг кормушки госвласти способствуют скапливанию вокруг неё именно отбросов общества, так как отсутствует реальная ответственность за должностные решения и человеческие поступки, а привилегий даётся много.
И таки решение есть, но сама нынешняя власть будет всеми силами сопротивляться.

Какое-то уж совсем косноязычное восприятие...  Grin

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 12, 2014, 11:36:05 AM
 #254

Какое-то уж совсем косноязычное восприятие...  Grin
Косноязычное изложение – это мы понимаем, а как косноязычным может быть восприятие?
Я стараюсь выражаться предельно кратко и по существу, когда есть такая возможность.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2014, 11:38:33 AM
 #255

Какое-то уж совсем косноязычное восприятие...  Grin
Косноязычное изложение – это мы понимаем, а как косноязычным может быть восприятие?
Я стараюсь выражаться предельно кратко и по существу, когда есть такая возможность.

Вот живой пример... Cheesy

CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 12, 2014, 04:33:31 PM
 #256

Ройзман - подозрительная личность, вроде мужик хороший, но идеи бывает толкает очень странные(мягко говоря). Например не хотел проводить ЧМ по футболу в Екатеринбурге.

Я говорю про то, что дорога в местные органы открыта для людей, которые ищут вход во власть.
А меня пустите?  Tongue
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 12, 2014, 04:35:53 PM
Last edit: April 12, 2014, 05:00:00 PM by CyberMOS
 #257

Сочи это не Нью Васюки.
Это лето себя покажет, куда поедут люди с подешевевшим рублём.
Ну точно не к головорезам ваххабитам! Бисмилля имман им рахим...

зы
Спасибо за наводку про рубль
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 12, 2014, 04:36:02 PM
 #258

Ройзман - подозрительная личность, вроде мужик хороший, но идеи бывает толкает очень странные(мягко говоря). Например не хотел проводить ЧМ по футболу в Екатеринбурге.

Я говорю про то, что дорога в местные органы открыта для людей, которые ищут вход во власть.
А меня пустите?  Tongue
Ты же съебал из России, вот и нахуй ты такой во власти нужен?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=113838.msg6187515#msg6187515
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 12, 2014, 04:48:49 PM
 #259

Ройзман - подозрительная личность, вроде мужик хороший, но идеи бывает толкает очень странные(мягко говоря). Например не хотел проводить ЧМ по футболу в Екатеринбурге.

Я говорю про то, что дорога в местные органы открыта для людей, которые ищут вход во власть.
А меня пустите?  Tongue
Ты же съебал из России, вот и нахуй ты такой во власти нужен?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=113838.msg6187515#msg6187515

Тык вернусь ради такого случая
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2014, 05:32:35 PM
 #260

Ройзман - подозрительная личность, вроде мужик хороший, но идеи бывает толкает очень странные(мягко говоря). Например не хотел проводить ЧМ по футболу в Екатеринбурге.

Я говорю про то, что дорога в местные органы открыта для людей, которые ищут вход во власть.
А меня пустите?  Tongue
Ты же съебал из России, вот и нахуй ты такой во власти нужен?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=113838.msg6187515#msg6187515

Тык вернусь ради такого случая

Прямо флюгер... Cheesy

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 189 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!