Bitcoin Forum
July 08, 2024, 03:58:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 189 »
  Print  
Author Topic: Крым (Россия)  (Read 392639 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 22, 2014, 12:45:16 PM
 #461

У меня уже года 2 телефон только в 3г режиме.
Что за нищебродство, телефон нужно менять раз в год, как минимум. У меня вот телефон 4Г поддерживает. Всем своим девочкам обязательно об этом сообщаю.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 22, 2014, 12:54:12 PM
Last edit: May 22, 2014, 01:04:47 PM by Balthazar
 #462

Дело не в понтах, а в том в 3G сети потребляется меньше энергии из-за того что модем большую долю времени проводит в спящем режиме. Это сильно заметно,  если в фоне запущен jabber-клиент, висят апплеты для отображения новостей, погоды и т.п. мелочи. Однако, это верно только если прием устойчив, в противном случае модем будет бегать по кругу gprs <-> edge <-> wcdma и время автономной работы сильно упадет.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 23, 2014, 03:49:35 AM
 #463

http://vm.ru/news/2014/05/22/mobilnuyu-svyaz-v-krimu-skoro-nachnut-perevodit-na-rossijskie-nomera-k-iyunyu-249655.html
 Cheesy С просони прочитал "Мобильную связь в Крыму Киеве скоро начнут переводить на российские номера к июню"
Матрица ушла в ребут в попытке понять причину пока не вчитался.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 24, 2014, 09:45:52 AM
 #464



 Cheesy
Smitt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 500



View Profile
May 24, 2014, 07:27:12 PM
 #465

Есть 3г. Тримоб, бывший Утел укртелеком, правда покрытие только в крупных городах, и Интертелеком у них покрытие лучше, был еще пиплнет, но он уходит их Крыма.  На тему мобильной связи вчера была конференция в Симферополе. Мутно все на самом деле. Хотят строить LTE, но для начала операторам нужно получить российские лицензии, это не просто и не быстро, необходимо серитфицировать в России все оборудование, лицензии на частоты. Про российские моб оператры, пока тишина, неслышно, чтоб кто-то сюда собирался приходить(хотя были слухи, что мегафон купит сеть Лайф,но только слухи движухи никакой).

                       ▄█████▄
                       ██   ██
  ▄▄▄                  ▀█▄▄▄█▀
▄█████▄                 ▀███▀
███████                   ▀
 ▀███▀
  ▀███                   ▄██
   ████                 ▄██▀
    ████              ▄███▀
     ████▄▄        ▄▄████
      ▀██████▄▄▄▄██████▀
        ▀▀██████████▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
||..THE WORLDS FIRST...........
..SOCIAL UTILITY CRYPTO..
|████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
|
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 24, 2014, 08:24:37 PM
 #466

Есть 3г. Тримоб, бывший Утел укртелеком, правда покрытие только в крупных городах, и Интертелеком у них покрытие лучше, был еще пиплнет, но он уходит их Крыма.  На тему мобильной связи вчера была конференция в Симферополе. Мутно все на самом деле. Хотят строить LTE, но для начала операторам нужно получить российские лицензии, это не просто и не быстро, необходимо серитфицировать в России все оборудование, лицензии на частоты. Про российские моб оператры, пока тишина, неслышно, чтоб кто-то сюда собирался приходить(хотя были слухи, что мегафон купит сеть Лайф,но только слухи движухи никакой).

Не думаю что местным операторам смогут продолжить работать после переходного периода. Им теперь будут нужны российские лицензии, а их им никто не даст.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 24, 2014, 09:32:47 PM
 #467

Почему нет... Выкупят контрольный пакет и тогда дадут.  Roll Eyes
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 24, 2014, 09:34:01 PM
 #468

Почему нет... Выкупят контрольный пакет и тогда дадут.  Roll Eyes
Тогда там одно название останется от укроопсосов, и то, до ребрендинга.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 24, 2014, 09:35:20 PM
 #469

Какая разница, укро оно или не укро... Главное, чтобы работало нормально.
Smitt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 500



View Profile
May 24, 2014, 09:41:45 PM
 #470

Есть 3г. Тримоб, бывший Утел укртелеком, правда покрытие только в крупных городах, и Интертелеком у них покрытие лучше, был еще пиплнет, но он уходит их Крыма.  На тему мобильной связи вчера была конференция в Симферополе. Мутно все на самом деле. Хотят строить LTE, но для начала операторам нужно получить российские лицензии, это не просто и не быстро, необходимо серитфицировать в России все оборудование, лицензии на частоты. Про российские моб оператры, пока тишина, неслышно, чтоб кто-то сюда собирался приходить(хотя были слухи, что мегафон купит сеть Лайф,но только слухи движухи никакой).

Не думаю что местным операторам смогут продолжить работать после переходного периода. Им теперь будут нужны российские лицензии, а их им никто не даст.
Ну так сейчас и стоит вопрос в получении российско лицензии. У них выхода другого нету. Не бросать же сеть или демонтировать.

                       ▄█████▄
                       ██   ██
  ▄▄▄                  ▀█▄▄▄█▀
▄█████▄                 ▀███▀
███████                   ▀
 ▀███▀
  ▀███                   ▄██
   ████                 ▄██▀
    ████              ▄███▀
     ████▄▄        ▄▄████
      ▀██████▄▄▄▄██████▀
        ▀▀██████████▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
||..THE WORLDS FIRST...........
..SOCIAL UTILITY CRYPTO..
|████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
|
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 24, 2014, 10:41:55 PM
 #471

Есть 3г. Тримоб, бывший Утел укртелеком, правда покрытие только в крупных городах, и Интертелеком у них покрытие лучше, был еще пиплнет, но он уходит их Крыма.  На тему мобильной связи вчера была конференция в Симферополе. Мутно все на самом деле. Хотят строить LTE, но для начала операторам нужно получить российские лицензии, это не просто и не быстро, необходимо серитфицировать в России все оборудование, лицензии на частоты. Про российские моб оператры, пока тишина, неслышно, чтоб кто-то сюда собирался приходить(хотя были слухи, что мегафон купит сеть Лайф,но только слухи движухи никакой).

Не думаю что местным операторам смогут продолжить работать после переходного периода. Им теперь будут нужны российские лицензии, а их им никто не даст.
Ну так сейчас и стоит вопрос в получении российско лицензии. У них выхода другого нету. Не бросать же сеть или демонтировать.
Придется бросить, если Турчиновы решат обвинить их в коллаборационизме. С учетом наделанных ранее нелепостей, это не выглядит таким уж невозможным. Roll Eyes
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 25, 2014, 07:17:08 AM
 #472

Есть 3г. Тримоб, бывший Утел укртелеком, правда покрытие только в крупных городах, и Интертелеком у них покрытие лучше, был еще пиплнет, но он уходит их Крыма.  На тему мобильной связи вчера была конференция в Симферополе. Мутно все на самом деле. Хотят строить LTE, но для начала операторам нужно получить российские лицензии, это не просто и не быстро, необходимо серитфицировать в России все оборудование, лицензии на частоты. Про российские моб оператры, пока тишина, неслышно, чтоб кто-то сюда собирался приходить(хотя были слухи, что мегафон купит сеть Лайф,но только слухи движухи никакой).

Не думаю что местным операторам смогут продолжить работать после переходного периода. Им теперь будут нужны российские лицензии, а их им никто не даст.
Ну так сейчас и стоит вопрос в получении российско лицензии. У них выхода другого нету. Не бросать же сеть или демонтировать.
Придется бросить, если Турчиновы решат обвинить их в коллаборационизме. С учетом наделанных ранее нелепостей, это не выглядит таким уж невозможным. Roll Eyes

А вершиной идиотизма и пароксизмом безумия стал бы запрет украинского языка на всей территории Украины (за русский уже и так убивают) - назло москалям, сделавшим украинский государственным языком в Крыму... Grin


fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 25, 2014, 03:01:29 PM
 #473

http://lenta.ru/news/2014/05/25/medvedev/
http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/1432-zajava-mzs-ukrajini-shhodo-neuzgodzhenogo-vidvidannya-golovoju-uryadu-rf-dmedvedevim-avtonomnoji-respubliki-krim-ta-mista-sevastopoly
Quote
«Посещение главой российского правительства оккупированного Крыма в день проведения выборов президента Украины считаем особой дерзостью и сознательной провокацией со стороны России, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине», — говорится в сообщении.

В Киеве считают, что Медведев должен был согласовать визит в Крым с украинской стороной.

«Такие действия со стороны официального лица РФ расцениваем как грубое нарушение Россией действующего законодательства Украины, суверенитета нашего государства, норм международного права, в том числе Устава ООН и Резолюции ГА ООН «Территориальная целостность Украины», Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года», — заявили в МИД
Grin Cheesy
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 25, 2014, 03:25:27 PM
 #474

Было уже подобное в прошлом месяце... У них, похоже, бот эти протесты генерирует, только имена и даты подставляет в шаблон.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 25, 2014, 11:00:51 PM
 #475

 Cheesy Учитывая специфику Чип и Дипа на рекламном баннере должен был стоять Терминатор.
Кстати смотрю Чип хорошо растет, за последние год два ассортимент вырос в разы.
Думаю в ближайшее время в Крыму мы увидим много других новых магазинов русских сетей. Даешь Пятерочку в каждый микрорайон Крыма )
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 26, 2014, 03:46:55 AM
 #476

Даешь Пятерочку в каждый микрорайон Крыма )
Меня, лично, устраивают рынки. И деньги останутся в регионе. Федеральные сети, это зло, насколько я слышал. Вытесняют местных, а предложение у них так себе. Так что в каждый микрорайон не нужно. А в Чип и Дип наведаемся.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 26, 2014, 04:22:12 AM
 #477

Даешь Пятерочку в каждый микрорайон Крыма )
Меня, лично, устраивают рынки. И деньги останутся в регионе. Федеральные сети, это зло, насколько я слышал. Вытесняют местных, а предложение у них так себе. Так что в каждый микрорайон не нужно. А в Чип и Дип наведаемся.

Все-таки должны быть и сети и рынки, рынки не дадут ассортимента сетей и сейчас уже такие рынки, что в них цены зачастую выше на все чем в сетях при одинаковом качестве продукции, плюс на рынках очень часто сливают говняную рыбу и мясо, а молочная продукция в половине случаев там такого качества, что от нее уличных кошаков стошнит. За последние лет 10 на рынки захаживаю только за орехами и сухофруктами там и ассортимент такой, что есть чуть ли не все орехи из энциклопедии и цена в 2-3 раза ниже. Но это про крупные города, там я думаю и рынки не такие как в областях, хотя где бы рынок не был молочную продукцию и в большинстве случаев мясную продукцию я бы брать не стал точно.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 26, 2014, 06:04:36 AM
 #478

Но это про крупные города, там я думаю и рынки не такие как в областях, хотя где бы рынок не был молочную продукцию и в большинстве случаев мясную продукцию я бы брать не стал точно.
Про молочку соглашусь, хотя все от рынка зависит. Бывают рынки, где сидит санитарный врач. Если покупаешь молоко "только из под коровки" то полюбасу кипятить, если не враг здоровью. А про мясо и рыбу вы зря так, но вы наверно не умеете выбирать просто. Обленились жители больших городов, съездили в Молл затарились на неделю и едите размороженное, типа, "без ГМО". Свинина из кенгуру от австралийцев из австрии, говядина из конятины павшей в боях ВОВ, кролики из кошек отловленных на Майдане.
olololo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 250


View Profile
May 26, 2014, 09:02:28 PM
 #479

https://www.youtube.com/watch?v=urCTKHQf3Ek
Из комментариев
Quote
ncux13
1 день назад
 
По украинским законам пляж тоже общий. Так что нехуй тут радоваться. Не люблю русню, путлера и прочих, но тут чурки получили заслуженно и Украине неплохо было бы поучиться у россиян. Когда вернём Крым, надо не забыть чуркам хуй показать вместо пляжа.
Ответить
 ·
+51
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 27, 2014, 06:18:32 AM
 #480

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 189 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!