Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:27:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 112 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Everscale (EVER) ex Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake  (Read 30565 times)
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
October 14, 2020, 07:05:10 AM
 #281

Их не раздают бесплатно. ИХ нудно выиграть в конкурсах либо получить в виде гранта за сотрудничество. Монета уже торгуется и её покупают. Значит у неё есть цена. Получается что инвесторы покупают монету не у разрабов а у сообщества.
С Киком я бы не сравнивал. Даже лень расписывать почему.
C Унисвапом тоже бы не сравнивал. Хотя Унисвап молодцы.
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715034446
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715034446

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715034446
Reply with quote  #2

1715034446
Report to moderator
1715034446
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715034446

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715034446
Reply with quote  #2

1715034446
Report to moderator
bubbalex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 339


https://t.me/bubbalex


View Profile WWW
October 14, 2020, 07:43:33 AM
 #282

У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
October 14, 2020, 08:28:54 AM
 #283


Не знаю, на моей памяти такие проекты никогда не добивались успеха. Здесь ведь как и с бизнесом: чтобы что-то было успешно, оно должно решать некую проблему, удовлетворять некоторую потребность.

Вот Эфир - потребность в смарт контрактах и ЭВМ на блокчейне

Монеро - анонимность

А что собственно у этого фритона? "тоже самое, только лучше" ?)
У Фритона есть своя OS, своя собственная экосистема которая использует идею наработок Николая и Павла Дуровых. Своя VM, своё хранилище и смарты. Криптография для анонимности. Кошелек коммуникатор Surf. Это интернет в интернете. А теперь можно сыграть в ту же игру и спросить, что из этого есть у эфира.

 CheesyСегодня мы появились на https://www.coingecko.com/en/coins/ton-crystal кек
У эфира есть главное преимущество перед его конкурентами - это ликвидность. У того же NEAR есть уже всё то, что только собираются реализовать на эфире 2.0, но я сильно сомневаюсь, что его ждёт такой же успех, как и эфир и будет переток даппсов на него.
Поэтому на эфир оглядываться и сравнивать с ним смысла никакого нет, а просто развивать команде фри тона то что начали, например шардированных токенов даже в эфире 2.0 не будет.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
October 14, 2020, 03:56:46 PM
 #284

Я так понял они все токены раздают бесплатно? Я не нашел информацию про продажи. А так идея выглядит интересным. Посмотрим как будет продвигаться токен.
Да идут раздачи за выполненные работы, в том числе и за подписную, никаких раундов по продажам нет, что тоже является хорошим знаком...
Estrange18 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
October 14, 2020, 04:01:08 PM
 #285

У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
October 14, 2020, 05:50:33 PM
 #286

Я смотрю проект и игры свои начал запускать, пока правда одну - Pokerton, но тем не менее это для игроков очень удобный формат. Не нужно проходить все мозможные и уже конкретно надоевшие верификации, ввод вывод мгновенный, используют в игре монеты сети прямо в телеграмм. Плюс, есть вариант попробовать на подарочные 1000 монет поиграть, за определенными столами.
Я по началу прочитал как Покемон этот Pokerton  Grin думал что опять люди начали покемонами банчить ))
Кстати да , идея очень правильная такие игры с раздачами поднимают интерес к комьюнити не только халявщиков но и простых людей тоже , иногда же хочется как то отвлечься а тут хоп и можно поиграть ))
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
October 14, 2020, 06:38:15 PM
 #287

У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.
Достаточно правильное замечание, я думаю эту идею нужно донести в центр принятия решений и реализовать со следующим потоком новых разработок. Реально помимо хорошей презентации в теории, это должно приносить живой результат.
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
October 14, 2020, 09:06:42 PM
Last edit: October 15, 2020, 06:37:46 AM by SirgulioB
 #288

не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 15, 2020, 12:43:05 AM
 #289

Я так понял они все токены раздают бесплатно? Я не нашел информацию про продажи. А так идея выглядит интересным. Посмотрим как будет продвигаться токен.
Да идут раздачи за выполненные работы, в том числе и за подписную, никаких раундов по продажам нет, что тоже является хорошим знаком...

Думаю это как раз придает проекту своего рода уникальность что ли.Хочешь получить монету - заработай в мероприятиях проекта! Хотя без всяких раундов и пресейлов ее можно будет купить просто на биржах) Grin

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
October 15, 2020, 02:43:20 AM
 #290

У Free TON все сложно, тебе везде ответят, что децентрализация почти полная, а планируется совсем полная, только ведь кто-то изначальные токены контролирует и распределяет. По идее, чтобы их получить ты должен подать заявку, потом сделать предложение, мол хочу сделать игру/листинг/партнерство/промо - нужно столько то токенов + мне за работу, если получишь одобрение - получаешь бюджет и вперед, делай. Активностей реально много, как и всевозможных чатов, форум свой, заявка на посла, заявка в жюри, конкурсы, декларация децентрализации, сейчас 3 подписных. В общем со временем видно будет, пока везде вступил, а там разберемся)
Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.
Да, немного хаотично всё, конечно. Но это и есть децентрализация. У каждого немного своё представление как должен развиваться проект и за что должны назначаться гранты. Кстати, как я понимаю, основные источники раскидывания средств - это валидаторы?
А так, если посмотреть на график на Койнгекко, то, в принципе, всё неплохо. Цены прыгает вокруг двух долларов. Непонятно, почему в CHATEX  продавали по баксу.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
October 15, 2020, 09:39:03 AM
 #291

не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
October 15, 2020, 11:02:46 AM
 #292

TON Crystal добавили на Coinstats.

CoinStats - одно из самых популярных мобильных приложений в крипто мире. Сервис работает с мобильных устройств, но также доступен для ПК-браузеров и платформ MacOSX. В CoinStats также есть возможность устанавливать оповещения о ценах, лимитах, объеме и рыночной капитализации для определенных валют, читать соответствующие новости из более чем 40 источников.

Источник: https://forum.freeton.org/t/ton-crystal-coinstats/3664
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
October 15, 2020, 12:21:29 PM
 #293

не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Читал дискуссию про листинг на ViteX на форуме ,если честно тоже не совсем понял кто за что отвечает , а так было-бы неплохо конечно если бы этот листинг произошёл ,ViteX неплохая биржа  Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
October 15, 2020, 03:36:04 PM
 #294

не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Просто ТОН - это сильно децентрализованный проект. У него нет начальников и "ответственных лиц". Есть лишь сообщество. А оно всегда немного разноликое и расплывчатое. Биржи привыкли общаться с "представителями". А у децентрализованных проектов , по сути, любой участник - представитель. И никто конкретно.
 И в Вайт Икс от этого немного оху..ют.)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 15, 2020, 03:55:18 PM
 #295

не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Читал дискуссию про листинг на ViteX на форуме ,если честно тоже не совсем понял кто за что отвечает , а так было-бы неплохо конечно если бы этот листинг произошёл ,ViteX неплохая биржа  Wink
Залистят скорее всего.Сейчас разберутся что к чему и все будет тип топ.Главное чтобы люди которые предложили монету бирже не затормозили.Все остальное дело техники.В принципе листинг кажись примерно неделю занимает.Так что к числу 20-22 думаю залистятся.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
October 15, 2020, 04:01:59 PM
 #296

Сегодня попробовал поменяться через бота CHATEX  в Телеграм. Очень удобно, кстати. Правда, у меня изначально баксы были в виде Паксов. Поменял через Битхамб на USDT, переслал в бота, обменялся. Комса, правда, за вывод везде конская. Да и про сеть Фри тона сложелось впечатление, что она не шибко быстрая. Или просто бот тормозил, ставя транзы в очередь?
  Не знаю. Но с таким ботом, по сути, и не всякая биржа нужна. Биржа даёт график, графический интерфейс, маленькие приятные примочки. А бот - простой и качественный обмен, имхо.
Estrange18 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
October 15, 2020, 04:13:52 PM
 #297

Сегодня попробовал поменяться через бота CHATEX  в Телеграм. Очень удобно, кстати. Правда, у меня изначально баксы были в виде Паксов. Поменял через Битхамб на USDT, переслал в бота, обменялся. Комса, правда, за вывод везде конская. Да и про сеть Фри тона сложелось впечатление, что она не шибко быстрая. Или просто бот тормозил, ставя транзы в очередь?
  Не знаю. Но с таким ботом, по сути, и не всякая биржа нужна. Биржа даёт график, графический интерфейс, маленькие приятные примочки. А бот - простой и качественный обмен, имхо.
Транзы на ФриТоне летают, 1-2 секунды и всё доходит. А Чатекс бот удобен тем, что это прямой П2П обмен. Единственное, чего там действительно не хватает в интерфйсе, это истории сделок по той паре где вы хотите торговать. Можно даже не показывать конкретные сделки, т.к. косвенно это может раскрыть информацию о конкретных трейдерах, а  просто показывать общие объёмы за сутки и среднюю цену например.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
October 15, 2020, 06:12:48 PM
 #298


Читал дискуссию про листинг на ViteX на форуме ,если честно тоже не совсем понял кто за что отвечает , а так было-бы неплохо конечно если бы этот листинг произошёл ,ViteX неплохая биржа  Wink

На бирже ViteX возможно и кран организуют для ежедневного клейминга токенов. Они  постоянно что-то такое делают с новыми монетами. Сейчас вот banano так раздают.
FastSha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 15, 2020, 06:55:12 PM
 #299

ТОНы правда быстро ходят. Интересно посмотреть как справится с большой нагрузкой на сеть.
Сегодня приятно удивился, что есть кошель-мессендер TON Surf под ios. Приятная такая приложуха, хотя и с минимальным функциональным набором.

Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 15, 2020, 08:36:34 PM
 #300

Кстати, вот эта система, как сейчас модно говорить - грантовая, мне вообще не нравится. По крайней мере как она реализована у ФриТОН. Людям дают гранты на красивые слова и хорошо оформленные в ПДФ презентации. А что будет в реальности ? Smiley Я считаю что платить должны уже за реализованные проекты, а не за картинки и текст на бумажках. Как показывает практика, хорошо если хотя бы 50 процентов выданных таким образом грантов действительно дадут результат. А в большинстве случаев их просто осваивают, а потом на аутсорсе для отчётности заказывают каким-нибудь индусам за копейки хоть что-то сверстать побыстрому, что бы можно было представить и забыть.
Меня тоже это немного напрягает, мутноватая недоработанная тема. Есть шанс нарваться на опытного мошенника которому без труда удастся освоить эти деньги. Думаю надо предложить поэтапное финансирование. Делить задачи на несколько этапов и уже из видимых результатов, выделять кристаллы. Лучше потерять немного в начале в случае мошенничества или непрофессионализма, чем весь выделенный бюджет сразу.

не совсем понятно, почему монета листиться, мягко говоря не та топовых биржах типа https://www.coineal.com и sigen.pro
хотя в официальном сообщении указано, что разработчики не имеют никакого отношения к листингам.
Это правда, разработчики не имеют никакого отношения к листингам. Биржи принимают самостоятельные решения о листинге.

Разработчики вообще никак на контакт по поводу листингов не идут, что мне абсолютно непонятно. Вот к примеру сейчас готов залистить TON декс ViteX, а разработчики кивают на сообщество, в результате вопрос листинга подвис в воздухе, хотя биржа готова залистить монету  бесплатно. Нужно только монеты на первоначальную ликвидность выделить, чтобы запустить торги и поучаствовать в АМА биржи. А кто будет выделять и кто будет участвовать от проекта непонятно опять же.
Биржи привыкли к тому что надо договариваться с конкретными лицами, обкашливать вопросики. А тут типа, что? Я должен написать своё предложение на форумеHuh И сообщество будет решать, помогать мне в этом вопросе или нет? Да, они конечно от этого, мягко говоря, окуевают) Grin

Добавил в "FAQ для новичков" информацию по валидаторам и чатам и немного технической информации. Читайте кто ещё не успел)
https://forum.freeton.org/t/faq/3255

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!