Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:33:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: У вас есть схема защиты от отъёма крипты?
Да - 7 (30.4%)
Нет - 6 (26.1%)
Не думал об этом - 5 (21.7%)
Не актуально - 1 (4.3%)
Меня не тронут - 4 (17.4%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: За вами уже выехали.  (Read 1938 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
September 25, 2020, 02:07:12 AM
Merited by klarki (1)
 #101

Quote
После этого какие-то челы начали мне угрожать во всех соц. сетях, искать меня по каким-то вымышленным делам среди аккаунтов подписок (писали им, спрашивали, узнавали) и многое другое, было довольно крипово. Звонки, какие-то аккаунты угрожают в том числе в телеграмме, про который мало кто знал (добавлялись именно по номеру телефона, о котором я не распространялся). При этом на тот момент я был в одной из азиатских стран. Пришлось на время уехать в часть страны, где обитают только местные и ни один иностранец туда тупо не сунется и провести в изоляции около 3-4х месяцев. Изменить образ жизни, закрыть все соц. сети, убрать все фото, более настороженно относится к любым людям, не пользоваться картами, минимально свести соц. активность к минимуму и так далее (кстати такая изоляция в итоге оказывается полезной для продуктивности). В итоге - в мире на одного параноика больше. Напомню, крипты у меня почти не было - но как об этом бандюкам объяснять, они ж не поверят?!  И всё это из-за одного, простите, дауна, который не мог держать язык за зубами. [Кстати спустя пару лет понимаю, что эти запугивания мог устраивать вполне сам этот чел (видимо всё-таки как-то рассказав обо мне бандюкам, видимо совесть мучала что человека непричастного впутал), с целью как-то меня запугать, чтобы я не появлялся в местах, где обычно бывал до этого, но это только теория]
Лично я уже давно завязал с соц.сетями. Изначально культура соц.сетей - не лояльна к анонимности. В соц.сети можно регаться анонимно, но большинство этого не делают. Ведь для того и заводят соц.сеть, чтобы общаться с теми, кого знаешь в реале и выкладывать в сеть всю поднаготную своей жизни. Это, если подумать, чудовищный абсурд для любого криптана. Ну разве что для людей, которым совсем уж нечего терять, кроме своих кредитов и которые вообще не имеют отношения к крипте. Изначально ведь соц.сети родились как общение бывших одноклассников. Которые раньше хорошо знали друг друга в реале, потом часть из них потеряла друг друга, затем они в сети нашлись и по приколу общаются и "кормят" друг друга фотками. Ещё дальше Инстаграм пошёл. Акцент на похвальбу фотками.
  В общем, всё это не для сурового общества, в котором до фига отморозков. В специально-отобранном обществе высокоморальных людей может и норм, но не для нас пока. Увы.
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
September 25, 2020, 08:40:11 AM
 #102

Лично я уже давно завязал с соц.сетями. Изначально культура соц.сетей - не лояльна к анонимности. В соц.сети можно регаться анонимно, но большинство этого не делают. Ведь для того и заводят соц.сеть, чтобы общаться с теми, кого знаешь в реале и выкладывать в сеть всю поднаготную своей жизни. Это, если подумать, чудовищный абсурд для любого криптана. Ну разве что для людей, которым совсем уж нечего терять, кроме своих кредитов и которые вообще не имеют отношения к крипте. Изначально ведь соц.сети родились как общение бывших одноклассников. Которые раньше хорошо знали друг друга в реале, потом часть из них потеряла друг друга, затем они в сети нашлись и по приколу общаются и "кормят" друг друга фотками. Ещё дальше Инстаграм пошёл. Акцент на похвальбу фотками.
  В общем, всё это не для сурового общества, в котором до фига отморозков. В специально-отобранном обществе высокоморальных людей может и норм, но не для нас пока. Увы.
Если уж есть большая необходимость находится в соц сетях, то делать это нужно на минималке, то есть никакой информации там о тебе не должно быть, никого из семьи. Просто аккаунт для общения и все.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 25, 2020, 03:40:52 PM
Merited by klarki (3), Altryist (1), Symmetrick (1)
 #103

~
 Если уж есть большая необходимость находится в соц сетях, то делать это нужно на минималке, то есть никакой информации там о тебе не должно быть, никого из семьи. Просто аккаунт для общения и все.


Немного дополню, что простой, безликий аккаунт в корпоративных соцсетях не даст полнейшей защиты, так как эта соцсеть будет отслеживать вашу деятельность и на компьютере и в приложении. Поэтому, если уж очень надо хочется - то хоть контейнеры используйте.
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/facebookcontainer/

А то, что касается приложений - откройте разрешения и посмотрите, что может официальное приложение соцсети. Думаю, этого будет достаточно, чтобы удалить его как страшный сон.

И последнее. Если уж никак без сосетей, то смотрите в сторону Fediverse.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fediverse

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 25, 2020, 10:21:32 PM
 #104

Ну как, нас еще защищает закон больших чисел: вероятность что конкретно это случится с тобой, довольно низка. Но блять, я всегда спрашиваю у тех кто ведет себя легкомысленно - зачем ее увеличивать?

Расскажу забавную историю как раз про закон больших чисел.

Хорошая история, поучительная. Отправил мерит. Да, здесь просто идеальный пример древней пословицы "Лучше с умным потерять чем с дураком найти" .

А чем дальше я слышу такие истории, тем больше приходит понимание что это не совсем поодинокие истории. И в СНГ с таким лучше держать ухо востро*

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
September 26, 2020, 09:32:37 AM
Last edit: September 26, 2020, 09:51:21 AM by Vadi2323
 #105

Для справки: крипта очень популярна у бандитов и коррумпированных сотрудников различных служб в качестве предмета “изъятия” потому, что законодательство по ней не устоялось, и связанные с криптой преступления почти не раскрывают. Этих преступлений - как бы нет. Хоть миллионы долларов отбирай, никто потом не ищет.

Смотря как отбирать, если с причинением вреда здоровью то искать будут за вред как минимум. И сроки за такое реальные. Можно и плюсануть в заявлении отжим пары-тройки лямов фиата, а это уже особо крупный размер, искать и наказывать точно будут, а это сдерживающий фактор.

Эт всё ерунда, криптаны тут ничем особенным не отличаются от, например, перевозчиков чёрного зарплатного нала для гастров.
Реальная угроза владельцам крипты - хакеры, которыми, кстати, форум кишит. У них тут кормушка.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 26, 2020, 02:32:04 PM
 #106

Смотря как отбирать, если с причинением вреда здоровью то искать будут за вред как минимум. И сроки за такое реальные. Можно и плюсануть в заявлении отжим пары-тройки лямов фиата, а это уже особо крупный размер, искать и наказывать точно будут, а это сдерживающий фактор.

Эт всё ерунда, криптаны тут ничем особенным не отличаются от, например, перевозчиков чёрного зарплатного нала для гастров.
Реальная угроза владельцам крипты - хакеры, которыми, кстати, форум кишит. У них тут кормушка.

В наших странах в основном отбирают ребята которые днем на одной работе работают в погонах, а вечером на фрилансе таким вот образом подрабатывают. Таких никто искать не будет. Вон, у человека 120 миллионов рублей в РФ забрали 6ро чекистов, просто пришли, взяли мешки денег и ушли в закат. И их до сих пор вроде бы никто не нашел. Смылись, а их и не особо то и ищут.

Ну а так то да, хакеры могут оказаться опаснее бандитов. Это по второй части сообщения.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
September 27, 2020, 05:08:45 AM
 #107

Смотря как отбирать, если с причинением вреда здоровью то искать будут за вред как минимум. И сроки за такое реальные. Можно и плюсануть в заявлении отжим пары-тройки лямов фиата, а это уже особо крупный размер, искать и наказывать точно будут, а это сдерживающий фактор.

Эт всё ерунда, криптаны тут ничем особенным не отличаются от, например, перевозчиков чёрного зарплатного нала для гастров.
Реальная угроза владельцам крипты - хакеры, которыми, кстати, форум кишит. У них тут кормушка.

В наших странах в основном отбирают ребята которые днем на одной работе работают в погонах, а вечером на фрилансе таким вот образом подрабатывают. Таких никто искать не будет. Вон, у человека 120 миллионов рублей в РФ забрали 6ро чекистов, просто пришли, взяли мешки денег и ушли в закат. И их до сих пор вроде бы никто не нашел. Смылись, а их и не особо то и ищут.

Ну а так то да, хакеры могут оказаться опаснее бандитов. Это по второй части сообщения.
Могут быть и поопаснее, да. Но тут в чём прикол. В психологии. Ибо, как по мне, просрать средства хакерам не так обидно, как вымогателям.
  Касаемо же опасности... По-моему, самый опасный чел для ваших средств - вы сами. Проверено на своём опыте и на опыте знакомых. Вы можете просто по глупости потерять доступ к своим приватным данным. А потом можно уже кусать хоть локти, хоть другие части тела.
  Я, кстати, по этому поводу давно завёл для себя правило. Как только получаешь с криптоактивов существенную прибыль - часть прибыли с этих активов выводи в материальные осязаемые ценности, т.е. те, которые можно "пощупать". Т.е. к которым очень сложно "потерять доступ". Я, например, часто вывожу средства и покупаю на них стройматериалы.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 27, 2020, 12:55:59 PM
 #108

~
Вы можете просто по глупости потерять доступ к своим приватным данным. А потом можно уже кусать хоть локти, хоть другие части тела.
  Я, кстати, по этому поводу давно завёл для себя правило. Как только получаешь с криптоактивов существенную прибыль - часть прибыли с этих активов выводи в материальные осязаемые ценности, т.е. те, которые можно "пощупать". Т.е. к которым очень сложно "потерять доступ". Я, например, часто вывожу средства и покупаю на них стройматериалы.

А чтобы не было и шанса на такие глупости - рекомендую пару раз в год себе и собственной защищенности/сохранению средств устраивать стресс-тесты. Мой любимый - когда вы утром просыпаетесь в другой стране и денег у вас только на покупку нового ноутбука, в фиате. Сможете восстановить все свои данные + все кошельки и пароли хотя бы на 90% - значит ваша защита хороша и вам не страшно ничего, так как все остальные кейсы будут ощутимо попроще этого.

И насчет покупки стройматериалов, это конечно неплохое вложение, но оно накрывает только ваш случай, для меня оно будет категорически неверным, потому что если пересекать границу в течение 12 часов - стройматериалы с собой не возьмешь, да и скинуть их быстро тоже не получится. Поэтому совет неплох, но я бы сказал - что каждый должен выбирать метод инвестирования под свои потребности и возможные ситуации.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
September 27, 2020, 01:14:43 PM
 #109

...связанные с криптой преступления почти не раскрывают. Этих преступлений - как бы нет. Хоть миллионы долларов отбирай, никто потом не ищет.

По новому законодательству крипта признана имуществом и если задекларировать владение криптой то можно рассчитывать на судебную защиту. Но я бы таки советовал рассчитывать только на свои силы.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
September 28, 2020, 02:10:25 AM
 #110

~
Вы можете просто по глупости потерять доступ к своим приватным данным. А потом можно уже кусать хоть локти, хоть другие части тела.
  Я, кстати, по этому поводу давно завёл для себя правило. Как только получаешь с криптоактивов существенную прибыль - часть прибыли с этих активов выводи в материальные осязаемые ценности, т.е. те, которые можно "пощупать". Т.е. к которым очень сложно "потерять доступ". Я, например, часто вывожу средства и покупаю на них стройматериалы.

А чтобы не было и шанса на такие глупости - рекомендую пару раз в год себе и собственной защищенности/сохранению средств устраивать стресс-тесты. Мой любимый - когда вы утром просыпаетесь в другой стране и денег у вас только на покупку нового ноутбука, в фиате. Сможете восстановить все свои данные + все кошельки и пароли хотя бы на 90% - значит ваша защита хороша и вам не страшно ничего, так как все остальные кейсы будут ощутимо попроще этого.

И насчет покупки стройматериалов, это конечно неплохое вложение, но оно накрывает только ваш случай, для меня оно будет категорически неверным, потому что если пересекать границу в течение 12 часов - стройматериалы с собой не возьмешь, да и скинуть их быстро тоже не получится. Поэтому совет неплох, но я бы сказал - что каждый должен выбирать метод инвестирования под свои потребности и возможные ситуации.
Этот стресс-тест неплохой. Но чтобы его пройти, достаточно выучить наизусть один сид из 12 слов, на котором будет вся ваше крипта. Потом восстановить на аппаратнике или мультикошельке в ноутбуке.
   Но я считаю (как нормальный такой параноик), что как-то стремачно всю свою крипту держать на одном сиде. Да ещё одного формата.
   Желательно диверсифицировать и по разным сидам. Это потребует неплохую нагрузку на память. Но что-то в этом есть.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 28, 2020, 09:30:50 AM
 #111

~
Этот стресс-тест неплохой. Но чтобы его пройти, достаточно выучить наизусть один сид из 12 слов, на котором будет вся ваше крипта. Потом восстановить на аппаратнике или мультикошельке в ноутбуке.
   Но я считаю (как нормальный такой параноик), что как-то стремачно всю свою крипту держать на одном сиде. Да ещё одного формата.
   Желательно диверсифицировать и по разным сидам. Это потребует неплохую нагрузку на память. Но что-то в этом есть.

Не совсем так Smiley В моем тесте не только один сид, а все данные. От паролей к сайтам, до разных кошельков. Поэтому, конечно очень стремно все в одну корзину упаковывать и никто этого делать не собирается.

А насчет памяти - я не думаю, что кто-то способен долго держать в голове больше 5-и 20-и символьных паролей. Ну и немного дополню, что лично я не считаю 20-и символьники защищенными, предпочитаю пароли от 45-и знаков. 
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
September 28, 2020, 04:34:29 PM
Last edit: September 28, 2020, 05:53:59 PM by Xal0lex
Merited by Symmetrick (2)
 #112

~
Этот стресс-тест неплохой. Но чтобы его пройти, достаточно выучить наизусть один сид из 12 слов, на котором будет вся ваше крипта. Потом восстановить на аппаратнике или мультикошельке в ноутбуке.
   Но я считаю (как нормальный такой параноик), что как-то стремачно всю свою крипту держать на одном сиде. Да ещё одного формата.
   Желательно диверсифицировать и по разным сидам. Это потребует неплохую нагрузку на память. Но что-то в этом есть.

Не совсем так Smiley В моем тесте не только один сид, а все данные. От паролей к сайтам, до разных кошельков. Поэтому, конечно очень стремно все в одну корзину упаковывать и никто этого делать не собирается.

А насчет памяти - я не думаю, что кто-то способен долго держать в голове больше 5-и 20-и символьных паролей. Ну и немного дополню, что лично я не считаю 20-и символьники защищенными, предпочитаю пароли от 45-и знаков.  
То есть вы свою крипту держите на одном сиде или нескольких, простите за любопытство? Ведь если на нескольких, то это довольно сложно запомнить. Неневозможно, но довольно муторно.
 Плюс, я периодически прикупаю настолько начинающую крипту, что у некоторых проектов и сиды даже не прикручены. То есть в кошельках можно только независимые приватники генерировать.

Кстати, сегодня наткнулся на небольшой Телеграм-канал - Crypto Lemon. Он процитировал наш топик и в свою очередь опубликовал поучительные случаи по вымогательству крипты.
https://telegra.ph/PYTKI-ZA-BITKOJN-09-06

Quote
Пытка в течении 3-х часов. Требовали биткойн. Трое крепких людей. Били, запугивали, обещали убить.

Все началось с обращения ко мне одного из гопников - человека,  который был мне мельком знаком, т.к. чуть больше года назад делал презентацию на прошлой моей работе в офисе (goo.gl/PAoJSR). Позже, в конце августа, он связался со мной и пожелал получить информацию о биткойне от меня. Так как этот человек был мне знаком, я решил, что мне ничего не угрожает, и провел несколько встреч с ним, рассказав о биткойне, о работе с кошельками, о безопасном хранении и прочее.

Он, зовут его Леонид, представился как посредник, который хотел бы помочь своим "друзьям" вложить деньги в биткойн. Но так как все стороны опасались за свои деньги и не доверяли друг другу, необходимо было мне подтвердить мою платежеспособность на случай непредвиденных ситуаций.

4-го сентября мы списались и мне было предложено приехать, проконсультировать друзей Леонида и, по возможности, "доказать" мою компетентность своими деньгами, предъявив счета. Я пояснил, что это невозможно. Леонид все равно настоял на встрече и пригласил меня к его знакомым. Я должен был приехать и проконсультировать людей....


Плюс ссылка от Дж. Луппа о истории физических вымогательств биткойна:

https://github.com/jlopp/physical-bitcoin-attacks

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 28, 2020, 06:38:41 PM
 #113

~
То есть вы свою крипту держите на одном сиде или нескольких, простите за любопытство? Ведь если на нескольких, то это довольно сложно запомнить. Неневозможно, но довольно муторно.
 Плюс, я периодически прикупаю настолько начинающую крипту, что у некоторых проектов и сиды даже не прикручены. То есть в кошельках можно только независимые приватники генерировать.
~

Конечно на разных и их достаточно много. И я не говорю про альтернативные криптовалюты, которые мне тоже интересны, там тоже много различных кошельков. + доступ к почтам, сайтам, личная информация, записи - когда я говорил про всю информацию, я как раз имел ввиду это.

Задача не в том, чтобы получить средства с одного сида. Задача в том, чтобы проснувшись в другой стране - восстановить на новом компьютере всю информацию, с нуля. И разумеется речь идет не про восстановление пароля через почту, так как я не доверяю третьей стороне Smiley

Ну а насчет вымогательства, так тут речь зависит от того, кто попадется, в виде гопников. Для одного будет достаточно  простого упоминания о BTC, для другого - обладание информацией, сколько хранится на вашем адресе. И из этой статьи я не понял, чем занимается ее автор.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 30, 2020, 03:07:16 PM
 #114

~
Этот стресс-тест неплохой. Но чтобы его пройти, достаточно выучить наизусть один сид из 12 слов, на котором будет вся ваше крипта. Потом восстановить на аппаратнике или мультикошельке в ноутбуке.
   Но я считаю (как нормальный такой параноик), что как-то стремачно всю свою крипту держать на одном сиде. Да ещё одного формата.
   Желательно диверсифицировать и по разным сидам. Это потребует неплохую нагрузку на память. Но что-то в этом есть.

Не совсем так Smiley В моем тесте не только один сид, а все данные. От паролей к сайтам, до разных кошельков. Поэтому, конечно очень стремно все в одну корзину упаковывать и никто этого делать не собирается.

А насчет памяти - я не думаю, что кто-то способен долго держать в голове больше 5-и 20-и символьных паролей. Ну и немного дополню, что лично я не считаю 20-и символьники защищенными, предпочитаю пароли от 45-и знаков. 

Память далеко не самый надежный способ хранения. Надо использовать уже проверенные и надежные способы, но доступ к которым надежно контролируется.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
September 30, 2020, 04:55:44 PM
 #115

Достаточно сложно говорить, сколько в криптомире вымогательств. Если судить по тем обрывкам инфы, которые до нас доносятся, то кажется, что в криптомире вымогательств не больше, чем в традиционных финансах. Каждый день вымогают и пытаются обманом вытянуть с кошельков Яндекс.Деньги, Киви, со счетов банков. Просто мы к этим новостям присмотрелись и не воспринимаем их как вау-новость. А вымогательства крипты становятся сразу заметными, ибо для ньюсмейкеров это экзотика. Ну, складывается такое впечатление.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 30, 2020, 08:00:13 PM
 #116

~
Память далеко не самый надежный способ хранения. Надо использовать уже проверенные и надежные способы, но доступ к которым надежно контролируется.

Память очень слабое звено, как и весь человек, оно будет достаточно хрупким, когда один удар по голове способен лишить знания о всех паролях. Поэтому необходимы подсказки. Но, кроме общих слов - мне очень интересно узнать, какие способы, конечно надежные - рекомендуете вы?
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
October 01, 2020, 08:33:32 AM
 #117

~
Память далеко не самый надежный способ хранения. Надо использовать уже проверенные и надежные способы, но доступ к которым надежно контролируется.

Память очень слабое звено, как и весь человек, оно будет достаточно хрупким, когда один удар по голове способен лишить знания о всех паролях. Поэтому необходимы подсказки. Но, кроме общих слов - мне очень интересно узнать, какие способы, конечно надежные - рекомендуете вы?

Кстати да, попал под машину, упал с лестницы, хулиганы наваляли все это случается и очень часто. А если крипты много то человек начинает задумываться не только о багамах и ламборджини но и о том что неплохо было бы семье обеспечить будущее, детям. Как им передать инструкции или приватники.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
October 01, 2020, 02:27:39 PM
 #118

Но, кроме общих слов - мне очень интересно узнать, какие способы, конечно надежные - рекомендуете вы?

Читаю сейчас книжку Риддла - "Пандемия", и там одному из персонажей в голову поместили капсулу, которая блокирует память, но при срабатывании триггера (флэшбэк, звонок, кодовое слово и тд), она возвращается. Это конечно все из ряда фантастики, но ведь современная медицина как-то заставляет нервные окончания реагировать на протезы, люди вживляют компьютеры в руку.

Почему бы капсулу с инфой о кошельке не вживить ? Конечно ради баунти токенов подобной херней заниматься не стоит, но если у тебя миллионы, то почему бы не маскировать вживленную инфу под родинку? (на подобии чипирования животных, но при помощи денег уменьшить чип).

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
October 01, 2020, 02:33:19 PM
 #119

~
Память далеко не самый надежный способ хранения. Надо использовать уже проверенные и надежные способы, но доступ к которым надежно контролируется.

Память очень слабое звено, как и весь человек, оно будет достаточно хрупким, когда один удар по голове способен лишить знания о всех паролях. Поэтому необходимы подсказки. Но, кроме общих слов - мне очень интересно узнать, какие способы, конечно надежные - рекомендуете вы?

Кстати да, попал под машину, упал с лестницы, хулиганы наваляли все это случается и очень часто. А если крипты много то человек начинает задумываться не только о багамах и ламборджини но и о том что неплохо было бы семье обеспечить будущее, детям. Как им передать инструкции или приватники.
Как по мне, если встал вопрос о передаче крипты по наследству, то лучше передавать кому-то одному в семье. Если есть лицо, заслуживающее доверия, которое будет держать язык за зубами. Остальным лучше постепенно обналичить.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 01, 2020, 04:11:29 PM
 #120

~
Как им передать инструкции или приватники.

Для меня лучший способ это научить с детства и тому, как работает биткоин и шифрованию. После этого передавать будет гораздо проще. Главное, избежать третьих лиц.


~
Как по мне, если встал вопрос о передаче крипты по наследству, то лучше передавать кому-то одному в семье. Если есть лицо, заслуживающее доверия, которое будет держать язык за зубами. Остальным лучше постепенно обналичить.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5189658.0
Вот здесь обсуждали все возможные варианты передачи биткоинов. Там и на агло-ветки есть ссылки.



А по капсуле всегда будут вопросы к ее производителю Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!