Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:10:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: [FLR] / SPARC - "вторая жизнь" Ripple XRP!  (Read 2079 times)
cultweba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 2

vit-freelancer


View Profile WWW
March 31, 2021, 04:58:00 PM
 #121

Прочитал вроде всю ветку но так и не нашел когда раздача будет. Если на момент снимка у меня были риплы на счету,  а потом я их слил (буквально вчера) то дадут ли мне спарка или нет? Логически по идее должны дать. А там будет видно. Может кто подскажет когда эти раздачи будут?
Если на момент снимка были, то должны дать. Если были, но на бирже - то зависит от биржы. Даст она вам или не даст, тут уж что называется "хозяин - барин"  Grin Этой весной примерно обещали.
Не знал, что зависит от биржи. Как я понимаю, то разработчики дают бирже спарки согласно количеству риплов, которые на бирже. А там уже зависит от честности биржи.... Думал, что просто разрабы напрямую дают всем у кого на нужный момент на рипловском кошельке были средства. Ну, надеюсь, что дадут и мне...


Прочитал вроде всю ветку но так и не нашел когда раздача будет. Если на момент снимка у меня были риплы на счету,  а потом я их слил (буквально вчера) то дадут ли мне спарка или нет? Логически по идее должны дать. А там будет видно. Может кто подскажет когда эти раздачи будут?
Никто не знает точной даты. Иногда мне кажется, что точной даты запуска не знают даже сами разрабы флаера. Может они под что-то подгадывают, под какие-то неведомые нам процессы или просто разработка идёт ни шатко, ни валко, не знаю. Если ударятся в конспирологию, то и связь с процессом по Рипплу, в принципе, можно найти).

Да. Я смотрю, что в крипте все очень шатко и не поддается каким-то правилам. Многое зависит от случая, слухов и тому подобное...
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714605001
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605001

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605001
Reply with quote  #2

1714605001
Report to moderator
1714605001
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605001

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605001
Reply with quote  #2

1714605001
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
March 31, 2021, 05:05:21 PM
 #122

Чёт я уже и забыл про различия разных flr - фантиков на разных биржах. Напомните, кто в курсе, почему такая разная цена на них на бирже биттру и полониксе. 18 центов на полониксе и больше бакса на биттру. Причём на биттру есть пары как к тезеру, так и к хриплому.



MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
March 31, 2021, 05:12:33 PM
 #123

Чёт я уже и забыл про различия разных flr - фантиков на разных биржах. Напомните, кто в курсе, почему такая разная цена на них на бирже биттру и полониксе. 18 центов на полониксе и больше бакса на биттру. Причём на биттру есть пары как к тезеру, так и к хриплому.





Тоже задавался этим вопросом... очень большая разница
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2018



View Profile WWW
April 01, 2021, 01:24:03 PM
 #124

Чёт я уже и забыл про различия разных flr - фантиков на разных биржах. Напомните, кто в курсе, почему такая разная цена на них на бирже биттру и полониксе. 18 центов на полониксе и больше бакса на биттру. Причём на биттру есть пары как к тезеру, так и к хриплому.
Скорее всего, причина такой разницы в цене из-за того, что bitrue распределили 15% от дропа в качестве iou, т.е. соотношение 1:1 к реальному flr, а на поло распределили 100% от дропа в качестве iou. Иными словами, если у пользователя есть 100 xflr на поло, то он получит только 15 реальный flr после запуска сети, а остальную часть ежемесячно.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
April 01, 2021, 03:36:36 PM
 #125

Прочитал вроде всю ветку но так и не нашел когда раздача будет. Если на момент снимка у меня были риплы на счету,  а потом я их слил (буквально вчера) то дадут ли мне спарка или нет? Логически по идее должны дать. А там будет видно. Может кто подскажет когда эти раздачи будут?
Если на момент снимка были, то должны дать. Если были, но на бирже - то зависит от биржы. Даст она вам или не даст, тут уж что называется "хозяин - барин"  Grin Этой весной примерно обещали.
Не знал, что зависит от биржи. Как я понимаю, то разработчики дают бирже спарки согласно количеству риплов, которые на бирже. А там уже зависит от честности биржи.... Думал, что просто разрабы напрямую дают всем у кого на нужный момент на рипловском кошельке были средства. Ну, надеюсь, что дадут и мне...

Вы правильно понимаете что
Quote
разработчики дают бирже спарки согласно количеству риплов, которые на бирже
Но ваши рипплы на бирже - не совсем ваши, а принадлежат бирже. Биржа получит спарки на вас согласно плану распределения. А вот начислит она спарк вам, или оставит их себе - это вопрос. Может начислить уже сейчас 100% iou как в случае с поло. Или 15% iou (согласно плану распределения) тоже сейчас, как в случае битру. Поэтому курс iou спарка на битру выше чем на поло. ("полониевских" iou тупо больше, чем "битрушных") Но в любом случае, вывести дадут только 15% как сами "на вас" получат от риппла реальных спарков, не более. А может и менее, тут надо смотреть что конкретная биржа обещает.

K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
April 01, 2021, 03:45:18 PM
 #126

Чёт я уже и забыл про различия разных flr - фантиков на разных биржах. Напомните, кто в курсе, почему такая разная цена на них на бирже биттру и полониксе. 18 центов на полониксе и больше бакса на биттру. Причём на биттру есть пары как к тезеру, так и к хриплому.
Скорее всего, причина такой разницы в цене из-за того, что bitrue распределили 15% от дропа в качестве iou, т.е. соотношение 1:1 к реальному flr, а на поло распределили 100% от дропа в качестве iou. Иными словами, если у пользователя есть 100 xflr на поло, то он получит только 15 реальный flr после запуска сети, а остальную часть ежемесячно.
но все же скорее дело в том что выкупать на поло эти монеты смысла нет потому что ты не можешь их слить на другой бирже, будь такая возможно биржа сама это сделали бы. А так сейчас фантики торгуются вот и не решается никто выкупать разницу в цене, потому что смысла нет.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2018



View Profile WWW
April 01, 2021, 05:23:25 PM
 #127

но все же скорее дело в том что выкупать на поло эти монеты смысла нет потому что ты не можешь их слить на другой бирже, будь такая возможно биржа сама это сделали бы. А так сейчас фантики торгуются вот и не решается никто выкупать разницу в цене, потому что смысла нет.
Думаю это и так очевидно, что пользователь не может слить данный фантик iou токен на другую платформу. К слову, на bitrue так же нельзя делать депозит и выводить flr куда-либо, т.ч. причина такой разницы в цене явно не из-за этого.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
April 01, 2021, 06:41:58 PM
 #128

но все же скорее дело в том что выкупать на поло эти монеты смысла нет потому что ты не можешь их слить на другой бирже, будь такая возможно биржа сама это сделали бы. А так сейчас фантики торгуются вот и не решается никто выкупать разницу в цене, потому что смысла нет.
Думаю это и так очевидно, что пользователь не может слить данный фантик iou токен на другую платформу. К слову, на bitrue так же нельзя делать депозит и выводить flr куда-либо, т.ч. причина такой разницы в цене явно не из-за этого.
Разница может быть из-за того, что "половских" фантиков просто больше в обороте, чем "битрушных". Понятие "размытие капитала" в большой экономике. Хорошо, сейчас курс флэр на битру $1.06, на поло $0.1824
1.06 - 85% = 0.159  что учитывая довольно таки большую погрешность в крипте вообще, примерно равно $0.1824 на поло, учитывая что они раздали не 15%, а все 100% (на 85% размыли)
ч.т.д

Зы. В любом случае, такой огромный интерес, который вызвал скажем так, пока не существующий, обещанный спарк...

The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
April 06, 2021, 08:08:01 AM
Last edit: April 07, 2021, 05:07:25 PM by The0ldl_lser
 #129

P.s. Спарк отстаёт, хотя уже сейчас понятно что на эти бабосы легко докодить и отрелизить, еще и на юристов останется

Если риполы на холоде лежали - спарки насыпят?

Где можно проверить и вообще прочитать о flare ?
Если просто лежали на время снимка, не насыпят. Нужно было до снимка подписать этим кошельком определенным образом, и в сеть отправить. https://flare.wietse.com/
https://flare.ghost.io/claiming-spark-faq/

Кстати хорошо придумали - считай обновили базу мертвых адресов. В битке бы тоже обновить, а то лежат годами монеты не движутся, может и хозяев то давно нет в живых
Есть моя тема, но там мало информации. Почти никто из наших не интересуется. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5301498.0
https://blog.flare.xyz/further-information-on-the-spark-token-distribution
https://www.yx.com.ua/spark-vmesto-ripple/
Хороший пост, но он на турецком: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5272527.msg55099217#msg55099217
https://twitter.com/FlareNetworks/status/1338079992673148930 официальный твиттер FLARE



Проверить можно тут https://bithomp.com/ вбиваешь xrp адрес, там будет написано, участвуешь в раздаче или нет



UPD

Пытаюсь собрать в одном месте полезную информацию


Если просто лежали на время снимка, не насыпят. Нужно было до снимка подписать этим кошельком определенным образом, и в сеть отправить. https://flare.wietse.com/
https://flare.ghost.io/claiming-spark-faq/
По-моему, это не так. Насколько я понял, там давалось полгода с момента снапшота для регистрации адреса, то есть еще и сейчас можно, главное, чтобы 12 декабря были xrp в кошельке.
Интересно, не знал. Получается я зря торопился подписать и отправить в сеть до снимка. Но что сделано то сделано. (сам не поддерживаю идею хранения крипты на биржах)


Что значит "мне насчитали", где это можно посмотреть?  45 млрд из 100 не дали заявку, это получается мало живых аккаунтов. И почему $6 это 100х - там же вроде как по xrpbtc уровень в переводе в фиат равняется примерно $12, BTC0.00022 если быть точным

Всего 45 млрд токенов, рипл фундейшн и истуционалам не будут насыпать, только частникам. Поэтому 45 а не 100 млрд

Вот здесь внизу есть строка про FLARE сколько начислено. Поставьте свой адрес и посмотрите

https://xrpscan.com/account/rJb5KsHsDHF1YS5B5DU6QCkH5NsPaKQTcy

The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
April 29, 2021, 07:50:32 PM
 #130

Сейчас курс на https://www.bitrue.com/trade/flr_usdt $1.91 , почти полностью отыграл коррекцию. (Пока что я считаю это коррекцией) Интересно как дальше будет вести себя iou на новоиспеченный актив.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
April 30, 2021, 02:22:19 AM
 #131

Сейчас курс на https://www.bitrue.com/trade/flr_usdt $1.91 , почти полностью отыграл коррекцию. (Пока что я считаю это коррекцией) Интересно как дальше будет вести себя iou на новоиспеченный актив.
По сравнению с другими альтами Спарк хорошо подпрыгнул. Даже не ожидал от него такого. Видно, что ожидание предстоящего запуска всего фейерверка продуктов от флэйер нетвёрк подогревает торговую пару. Иначе как объяснить... другие альты вместе с битком смотрят вниз, там падение напрашивается.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
April 30, 2021, 04:04:56 AM
 #132

Сейчас курс на https://www.bitrue.com/trade/flr_usdt $1.91 , почти полностью отыграл коррекцию. (Пока что я считаю это коррекцией) Интересно как дальше будет вести себя iou на новоиспеченный актив.
По сравнению с другими альтами Спарк хорошо подпрыгнул. Даже не ожидал от него такого. Видно, что ожидание предстоящего запуска всего фейерверка продуктов от флэйер нетвёрк подогревает торговую пару. Иначе как объяснить... другие альты вместе с битком смотрят вниз, там падение напрашивается.

а когда запуск обещают? когда банан насыплет спарков?
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2018



View Profile WWW
April 30, 2021, 09:39:01 AM
 #133

а когда запуск обещают? когда банан насыплет спарков?
Предположительно, основную сеть запустят в мае, а бинанс планирует распределять спарк среди своих пользователей после того, как сами получат токены. Скорее всего, они сделают дополнительный анонс непосредственно перед распределением.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
April 30, 2021, 10:27:48 AM
 #134

а когда запуск обещают? когда банан насыплет спарков?
Предположительно, основную сеть запустят в мае, а бинанс планирует распределять спарк среди своих пользователей после того, как сами получат токены. Скорее всего, они сделают дополнительный анонс непосредственно перед распределением.
Мой рипл в тот момент был на фтх, кто знает они будут распределять спарк?
Все же если курс будет хотя бы в районе 20 центов то это пару сотен вечно зеленых, а такой дроп всегда не будет лишним.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2018



View Profile WWW
May 01, 2021, 12:59:31 PM
Merited by Bohdan820 (1)
 #135

Мой рипл в тот момент был на фтх, кто знает они будут распределять спарк?
Все же если курс будет хотя бы в районе 20 центов то это пару сотен вечно зеленых, а такой дроп всегда не будет лишним.
Еще в начале декабря у них было несколько твитов по поводу этого аирдропа. И, судя по всему, они планируют раздачу для тех пользователей, у кого xrp был на споте во время снапшота. Раздадут либо спарк, либо эквивалентную сумму в usd.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 13, 2021, 03:49:50 PM
 #136

XFLR снова показал себя молодцом - почти не отреагировал на манипуляции Илона Маска
Перетащу из другой темы:

...
Вот где надо настроения смотреть настоящие  Grin даже не дернулся
То есть вообще не отреагировал на манипуляции. Там видать качество торгующих выше - как в битке 5 лет назад. Без твиттеро-инсафолловеров.


Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
May 13, 2021, 04:50:49 PM
 #137

Чёт никак они не раздуплятся. Чем -то мне начинают немовцев напоминать. Те тоже бесконечно откладывали.
Хотя ощущение есть, что ждут развязки по процессу бодания СЕКа с хрипл Лабс.
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 13, 2021, 05:36:22 PM
 #138

Чёт никак они не раздуплятся. Чем -то мне начинают немовцев напоминать. Те тоже бесконечно откладывали.
Хотя ощущение есть, что ждут развязки по процессу бодания СЕКа с хрипл Лабс.
Щас наши подвалят. На полыни уже. Надеюсь их там нет почти

dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2018



View Profile WWW
May 13, 2021, 06:25:43 PM
 #139

Чёт никак они не раздуплятся. Чем -то мне начинают немовцев напоминать. Те тоже бесконечно откладывали.
Хотя ощущение есть, что ждут развязки по процессу бодания СЕКа с хрипл Лабс.
Навряд ли они подстраиваются и ждут решения суда, т.к. сек с хриплым будут еще долго выяснять отношения. И судя по их твиттеру, они ведь уже более-менее определились, обозначив примерные сроки запуска сети - конце июня(+/- 2-4 недели).

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 23, 2021, 07:16:53 PM
 #140

XFLR неплохо смотрится к баксу. Даже второе дно выше первого на дневном графике. Другое дело что его пока нет в природе, и хз когда будет  Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!