Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:04:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: [FLR] / SPARC - "вторая жизнь" Ripple XRP!  (Read 2079 times)
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 30, 2020, 05:16:35 PM
 #21

Я думаю, что СПАРК функционально связан с хриплым. И при дампе хриплого продампят и СПАРК. Надо бы посчитать корреляцию активов, жаль пока ни на каком ресурсе это невозможно. Но в целом, У СПАРКа и саплай меньше и раздача будет много месяцев по чайной ложке. Поэтому если хриплого начнут накачивать, то и СПАРК вырастет. Возможно даже сильнее. Просто тут неопределённость с раздачей.
Стаффы это знали, или ожидали. Обложились заранее.

1714604675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714604675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714604675
Reply with quote  #2

1714604675
Report to moderator
1714604675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714604675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714604675
Reply with quote  #2

1714604675
Report to moderator
1714604675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714604675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714604675
Reply with quote  #2

1714604675
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714604675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714604675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714604675
Reply with quote  #2

1714604675
Report to moderator
1714604675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714604675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714604675
Reply with quote  #2

1714604675
Report to moderator
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
December 31, 2020, 06:50:20 AM
 #22

Я думаю, что СПАРК функционально связан с хриплым. И при дампе хриплого продампят и СПАРК. Надо бы посчитать корреляцию активов, жаль пока ни на каком ресурсе это невозможно. Но в целом, У СПАРКа и саплай меньше и раздача будет много месяцев по чайной ложке. Поэтому если хриплого начнут накачивать, то и СПАРК вырастет. Возможно даже сильнее. Просто тут неопределённость с раздачей.
Стаффы это знали, или ожидали. Обложились заранее.

а вообще сам спарк отдельно от рипла может существовать, или они очень сильно связаны?
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 31, 2020, 07:29:12 AM
Last edit: December 31, 2020, 07:57:07 AM by The0ldl_lser
 #23

Я думаю, что СПАРК функционально связан с хриплым. И при дампе хриплого продампят и СПАРК. Надо бы посчитать корреляцию активов, жаль пока ни на каком ресурсе это невозможно. Но в целом, У СПАРКа и саплай меньше и раздача будет много месяцев по чайной ложке. Поэтому если хриплого начнут накачивать, то и СПАРК вырастет. Возможно даже сильнее. Просто тут неопределённость с раздачей.
Стаффы это знали, или ожидали. Обложились заранее.

а вообще сам спарк отдельно от рипла может существовать, или они очень сильно связаны?
я не совсем понял что они хотят сделать, вроде как Flare - это будет независимая сеть (монета), в которой внутри будут виртуальные машины популярных "смартконтрактных" коинов,  в том числе Эфира. С мгновенным выполнением контрактов. Это для совместимости, для того, чтобы объединить весь этот крипто зоопарк. А вот конкретно СПАРК - это токен erc-20, которым будет оплачиваться комиссия за контракты/транзакции/ДеФи сделки внутри виртуальной машины эфира внутри сети Flare. Как газ в эфире, но в Фларе, в той ее части, которая подключится к Эфиру

Так что да, получается риппл к этому отношения не имеет. Это как раньше было много разных интернет магазинов, а потом пришел eBay. Или как было много видео хостингов, теперь есть один Ютуб. Раньше было много криптовалют, теперь будет один Flare  Grin За эти напалеоновские планы Риппл п@здов получил от СЕК  Grin

Вообще, при создании новой монеты есть большая проблема равномерно распределить ее. Чем более справедливо распределить на старте, тем больше людей в ней будут заинтересованы, тем больше у нее шансов. Вот они взяли хорошо распределенный за несколько лет риппл, и для новой монеты использовали уже готовую "базу, кому распределить". Не надо никаких эйр-дропов, баунти компаний, конкурсов проводить (надо конечно)

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
December 31, 2020, 08:44:08 AM
 #24

Я думаю, что СПАРК функционально связан с хриплым. И при дампе хриплого продампят и СПАРК. Надо бы посчитать корреляцию активов, жаль пока ни на каком ресурсе это невозможно. Но в целом, У СПАРКа и саплай меньше и раздача будет много месяцев по чайной ложке. Поэтому если хриплого начнут накачивать, то и СПАРК вырастет. Возможно даже сильнее. Просто тут неопределённость с раздачей.
Стаффы это знали, или ожидали. Обложились заранее.

а вообще сам спарк отдельно от рипла может существовать, или они очень сильно связаны?
Отдельно от Риппла Спарк существовать, конечно, может. Ведь Спарк никак формально не зависит от Риппла, Спарк - это лишь токен ЭРК-20 на Эфире.
  Но тут есть важный нюанс. Существовать-то он может и независимо от Риппла, только какой в этом Смысл? Он ведь изначально планировался как мост между Эфиром и Рипплом. Соответственно, без Риппла его существование бессмысленно.
   Если только не сделают редизайн всей системы и не переосмыслят Спарк для чего-то другого с учётом новых обстоятельств.
Но с Рипплом вряд ли что-то существенное произойдёт. Ну делистнут на время, потом вернут на место.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
December 31, 2020, 10:53:40 AM
Last edit: December 31, 2020, 11:04:48 AM by YMaverik
 #25

Я думаю, что СПАРК функционально связан с хриплым. И при дампе хриплого продампят и СПАРК. Надо бы посчитать корреляцию активов, жаль пока ни на каком ресурсе это невозможно. Но в целом, У СПАРКа и саплай меньше и раздача будет много месяцев по чайной ложке. Поэтому если хриплого начнут накачивать, то и СПАРК вырастет. Возможно даже сильнее. Просто тут неопределённость с раздачей.
Стаффы это знали, или ожидали. Обложились заранее.

а вообще сам спарк отдельно от рипла может существовать, или они очень сильно связаны?
Отдельно от Риппла Спарк существовать, конечно, может. Ведь Спарк никак формально не зависит от Риппла, Спарк - это лишь токен ЭРК-20 на Эфире.
  Но тут есть важный нюанс. Существовать-то он может и независимо от Риппла, только какой в этом Смысл? Он ведь изначально планировался как мост между Эфиром и Рипплом. Соответственно, без Риппла его существование бессмысленно.
   Если только не сделают редизайн всей системы и не переосмыслят Спарк для чего-то другого с учётом новых обстоятельств.
Но с Рипплом вряд ли что-то существенное произойдёт. Ну делистнут на время, потом вернут на место.

если спарк так хорош, почему он на полониксе по 2 цента и объемы почти нулевые? его ушатали с бакса до цента за пол часа. может пригрести спарка на будущее на поло?
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 31, 2020, 01:43:15 PM
 #26


если спарк так хорош, почему он на полониксе по 2 цента и объемы почти нулевые? его ушатали с бакса до цента за пол часа. может пригрести спарка на будущее на поло?
прикупи конечно. Риппл тоже по 2 цента был, потом $2 был какое-то время. Мне его хорошо на старте насыпали, жаль что не успел продать на пике. Буду ходлером, ниже 3$ не продам теперь. Так легко рассуждать когда не вкладывался. Купить по 2 цента можно на 100$ аж 5000 FLR. Это как раз столько раздавали хриплого на аккаунт в 2012г (а тогда мультиаккаунтами особо то никто не занимался)

YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
December 31, 2020, 02:10:57 PM
 #27


если спарк так хорош, почему он на полониксе по 2 цента и объемы почти нулевые? его ушатали с бакса до цента за пол часа. может пригрести спарка на будущее на поло?
прикупи конечно. Риппл тоже по 2 цента был, потом $2 был какое-то время. Мне его хорошо на старте насыпали, жаль что не успел продать на пике. Буду ходлером, ниже 3$ не продам теперь. Так легко рассуждать когда не вкладывался. Купить по 2 цента можно на 100$ аж 5000 FLR. Это как раз столько раздавали хриплого на аккаунт в 2012г (а тогда мультиаккаунтами особо то никто не занимался)

боязно покупать по причине того, что хриплого могут похоронить, и спарк заодно с ним...
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 31, 2020, 02:20:30 PM
 #28


если спарк так хорош, почему он на полониксе по 2 цента и объемы почти нулевые? его ушатали с бакса до цента за пол часа. может пригрести спарка на будущее на поло?
прикупи конечно. Риппл тоже по 2 цента был, потом $2 был какое-то время. Мне его хорошо на старте насыпали, жаль что не успел продать на пике. Буду ходлером, ниже 3$ не продам теперь. Так легко рассуждать когда не вкладывался. Купить по 2 цента можно на 100$ аж 5000 FLR. Это как раз столько раздавали хриплого на аккаунт в 2012г (а тогда мультиаккаунтами особо то никто не занимался)

боязно покупать по причине того, что хриплого могут похоронить, и спарк заодно с ним...
В смысле тебе 100$ жалко? Друг, с таким подходом ты вообще на крипте никогда не заработаешь.
Ну, например, про тех кто "краны дергал" в 2011г (а там давали по 0.005BTC за 1 ip)тоже нельзя сказать что "ничего не вкладывали". Они вкладывали свое время. А могли бы это время вложить в образование/карьеру. Но у нас почему то не принято это учитывать.

YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
December 31, 2020, 04:54:43 PM
Last edit: December 31, 2020, 05:30:09 PM by YMaverik
 #29


если спарк так хорош, почему он на полониксе по 2 цента и объемы почти нулевые? его ушатали с бакса до цента за пол часа. может пригрести спарка на будущее на поло?
прикупи конечно. Риппл тоже по 2 цента был, потом $2 был какое-то время. Мне его хорошо на старте насыпали, жаль что не успел продать на пике. Буду ходлером, ниже 3$ не продам теперь. Так легко рассуждать когда не вкладывался. Купить по 2 цента можно на 100$ аж 5000 FLR. Это как раз столько раздавали хриплого на аккаунт в 2012г (а тогда мультиаккаунтами особо то никто не занимался)

боязно покупать по причине того, что хриплого могут похоронить, и спарк заодно с ним...
В смысле тебе 100$ жалко? Друг, с таким подходом ты вообще на крипте никогда не заработаешь.
Ну, например, про тех кто "краны дергал" в 2011г (а там давали по 0.005BTC за 1 ip)тоже нельзя сказать что "ничего не вкладывали". Они вкладывали свое время. А могли бы это время вложить в образование/карьеру. Но у нас почему то не принято это учитывать.

я не про 100 баксов, я хочу холдить надолго. На поло есть интересная фраза, что после того, как они сами получат спарк, будет определено отношение конверсии XFLR к FLR, не пишут что 1 к 1. Возможно ли такое, что они раздадут 1 к 0,5 и т.п.? А то накупишь у них этого псевдоспарка, а они потом треть от этого спарком начислят.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
January 01, 2021, 04:13:59 PM
 #30

На поло есть интересная фраза, что после того, как они сами получат спарк, будет определено отношение конверсии XFLR к FLR, не пишут что 1 к 1. Возможно ли такое, что они раздадут 1 к 0,5 и т.п.? А то накупишь у них этого псевдоспарка, а они потом треть от этого спарком начислят.
Логичней с их стороны делать тогда 1 к 0,15 как положено. Но вообще вся эта история... Как после такого можно на поло работать? Для меня они уже давно потеряли привлекательность и вот опять они в грязь падают.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
January 01, 2021, 06:53:41 PM
 #31

Quote
если спарк так хорош, почему он на полониксе по 2 цента и объемы почти нулевые? его ушатали с бакса до цента за пол часа. может пригрести спарка на будущее на поло?
Ответ очень простой, на самом-то деле. Низкая ликвидность, тонкий рынок, лёгкость манипуляций, неопределённость судьбы актива на ранней стадии его существования. То есть мало кто пока знает что это за зверь и с чем его едят. Плюс, сейчас всё внимание приковано к битку и на малоизвестные шитки мало кто внимания обращает.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
January 01, 2021, 07:04:55 PM
 #32

Логичней с их стороны делать тогда 1 к 0,15 как положено. Но вообще вся эта история... Как после такого можно на поло работать? Для меня они уже давно потеряли привлекательность и вот опять они в грязь падают.

исходя из написанного не стоит доверять полониксу? все равно обманут?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
January 01, 2021, 07:14:01 PM
 #33

Понятно, что на Полониксе торгуется не Спарк, а непонятное нечто с похожим названием. Которое обещают конвертировать в оригинальный Спарк на определённых условиях. По сути, это лишь воздух, обещания, основанные на вере и надежде. Я бы не стал доверять Полониксу. Они уже давно потеряли свою белую и пушистую репутацию, если она у них была. Да, в своё время это была топовая биржа, на которой было удобно торговать. Но потом оно скурвилось. И сейчас, как по мне, больше напоминает облагороженный вариант Йобита.
    Лучше пожождать оригинального Спарка, благо ждать вроде уже недолго. Не думаю, что там сразу будет ажиотаж. Вполне возможно, что ценник будет вполне демократический.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
January 02, 2021, 07:44:04 AM
 #34

Понятно, что на Полониксе торгуется не Спарк, а непонятное нечто с похожим названием. Которое обещают конвертировать в оригинальный Спарк на определённых условиях. По сути, это лишь воздух, обещания, основанные на вере и надежде. Я бы не стал доверять Полониксу. Они уже давно потеряли свою белую и пушистую репутацию, если она у них была. Да, в своё время это была топовая биржа, на которой было удобно торговать. Но потом оно скурвилось. И сейчас, как по мне, больше напоминает облагороженный вариант Йобита.
    Лучше пожождать оригинального Спарка, благо ждать вроде уже недолго. Не думаю, что там сразу будет ажиотаж. Вполне возможно, что ценник будет вполне демократический.

спасибо за развернутый ответ.
ElBinBit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 124


ßî₸¢¤¡₦


View Profile
January 05, 2021, 11:47:18 AM
 #35

ой чую, риплоид восстановится скоро! 1.20 будет
Quote
Flare Finance, новаторский децентрализованный финансовый протокол (DeFi), использующий блокчейн Flare, наконец-то выпущен в закрытой бета-версии. Энтузиасты Flare начали тестирование его инструментов
https://cryptocomes.com/news/flare-finance-first-flare-based-defi-launches-beta-testing


"Bitcoin was born to make a fairy tale come true,

To overcome space and open space…»
Zlob
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 14


View Profile
January 05, 2021, 12:36:13 PM
 #36

Звездец, сели и на полстранице убедили себя, что их поло кидает.
А по сколько вам бля поло должно сразу выдать 1 к 1? если само оно получит, как и везде 0,15 сначало, а потом как и везде остальное, и только в конце по итогу за каждый 1 XFLR получите 1 FLR как и везде. Подругому нигде на поло не написано.
 А полоникс дал вам возможнось, или продать этот спарк сразу, или купить его по 0,015 цента, но пока вас тут поло кидает уже по 0,033.

YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
January 05, 2021, 01:22:09 PM
Last edit: January 05, 2021, 01:56:26 PM by YMaverik
 #37

Звездец, сели и на полстранице убедили себя, что их поло кидает.
А по сколько вам бля поло должно сразу выдать 1 к 1? если само оно получит, как и везде 0,15 сначало, а потом как и везде остальное, и только в конце по итогу за каждый 1 XFLR получите 1 FLR как и везде. Подругому нигде на поло не написано.
 А полоникс дал вам возможнось, или продать этот спарк сразу, или купить его по 0,015 цента, но пока вас тут поло кидает уже по 0,033.

Прикупил? Объемы мизер, доверия реально нет. Его так же у индусов купить можно, наверное)

т.е. я правильно понял, что если я на поло сейчас куплю воздух спарка, то в итоге от всего того, что я куплю, получу 0,15, а остатки в течении двух лет? нахер это надо счастье, лучше оригинального по выходу купить столько, сколько надо....точнее на что бабла хватит)
Zlob
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 14


View Profile
January 05, 2021, 02:17:33 PM
 #38

Звездец, сели и на полстранице убедили себя, что их поло кидает.
А по сколько вам бля поло должно сразу выдать 1 к 1? если само оно получит, как и везде 0,15 сначало, а потом как и везде остальное, и только в конце по итогу за каждый 1 XFLR получите 1 FLR как и везде. Подругому нигде на поло не написано.
 А полоникс дал вам возможнось, или продать этот спарк сразу, или купить его по 0,015 цента, но пока вас тут поло кидает уже по 0,033.

Прикупил? Объемы мизер, доверия реально нет. Его так же у индусов купить можно, наверное)

т.е. я правильно понял, что если я на поло сейчас куплю воздух спарка, то в итоге от всего того, что я куплю, получу 0,15, а остатки в течении двух лет? нахер это надо счастье, лучше оригинального по выходу купить столько, сколько надо....точнее на что бабла хватит)
все правильно, зачем кода то было покупать рипл по центу, лучше дождаться было его по 3 бакса и тогда им закупаться.
а серьезно, сейчас купить по 2-3 цента, а когда будет подходить ближе к обмену токенов (цена думаю будет уже не меньше 10 центов, ведь те кто хранил рипл для снимка, тем обошелся он уже по 30) продать процентов 20, что сейчас купил, вернуть уже всё что вложил, а дальше получать в течении пару лет не парясь и всё это будет тебе бесплатно уже

YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
January 05, 2021, 02:43:09 PM
 #39

Звездец, сели и на полстранице убедили себя, что их поло кидает.
А по сколько вам бля поло должно сразу выдать 1 к 1? если само оно получит, как и везде 0,15 сначало, а потом как и везде остальное, и только в конце по итогу за каждый 1 XFLR получите 1 FLR как и везде. Подругому нигде на поло не написано.
 А полоникс дал вам возможнось, или продать этот спарк сразу, или купить его по 0,015 цента, но пока вас тут поло кидает уже по 0,033.

Прикупил? Объемы мизер, доверия реально нет. Его так же у индусов купить можно, наверное)

т.е. я правильно понял, что если я на поло сейчас куплю воздух спарка, то в итоге от всего того, что я куплю, получу 0,15, а остатки в течении двух лет? нахер это надо счастье, лучше оригинального по выходу купить столько, сколько надо....точнее на что бабла хватит)
все правильно, зачем кода то было покупать рипл по центу, лучше дождаться было его по 3 бакса и тогда им закупаться.
а серьезно, сейчас купить по 2-3 цента, а когда будет подходить ближе к обмену токенов (цена думаю будет уже не меньше 10 центов, ведь те кто хранил рипл для снимка, тем обошелся он уже по 30) продать процентов 20, что сейчас купил, вернуть уже всё что вложил, а дальше получать в течении пару лет не парясь и всё это будет тебе бесплатно уже

самая проблема в том, что учитывая тот факт, что воздух спарка торгуется только на поло (индусы не в счет), то в течении двух лет они будут начисляться на поло, а не на холодный кошель. Причем цена на поло может совсем не коррелироваться с той, что будет после запуска сети флаер. За воздух можно много попросить, или мало. Это выдуманная цена за несуществующую монету, это не спарк.
ElBinBit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 124


ßî₸¢¤¡₦


View Profile
January 05, 2021, 04:18:33 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #40


Вот вам ОФЦИАЛЬНАЯ информация от FlareNetwork по поводу торгов Spark:
Quote
Нам известно, что некоторые биржи намерены выпустить долговую расписку (Future) на Spark $ FLR , это их прерогатива. Flare не принимает в этом никакого участия. Пусть покупатель будет бдителен.
https://twitter.com/FlareNetworks/status/1338079992673148930

И еще!
На радость ВСЕМ, кто заявил свои Spark!
Вы еще кое что получите:
Quote
1 месяц после основного запуска #FlareNetwork , #FlareFinance делает снимок всех, кто держит $ FLR . Через 7-10 дней после нашего снимка вы станете счастливыми обладателями как $ FLR (Spark), так и $ DFLR (DAOFlare).
и дальше...
Quote
Но подождите, вы должны сделать еще один шаг, чтобы начать взаимодействие с экосистемой Flare Finance. Последний шаг - обменять ваш $ DFLR на $ YFLR (YieldFlare), официальный токен экосистемы Flare Finance. После замены вас ждет бесконечный потенциал.
https://twitter.com/FlrFinance/status/1337216050392285184

+Merit

"Bitcoin was born to make a fairy tale come true,

To overcome space and open space…»
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!