Bitcoin Forum
April 28, 2024, 03:50:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Путинский режим - лучшее время для России!  (Read 565 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 24, 2022, 12:28:49 PM
 #1

Путинский режим (на данный момент) -  лучшее время для России!

А что, разве не так? Посмотрите экономические показатели и уровень жизни населения? А объективное и субъективное ощущение? Да у кого угодно (кроме, разве что чиновника высшего уровня, да и то…) спроси, в каком историческом разрезе бытия он предпочел бы жить? В текущем.
Но прикол в том, что тут не имеет существенной роли данный общественный строй. А имеет главенствующее значение общий уровень развития цивилизации. Что мог себе позволить мещанин, живущий 100 лет назад? Ну… жратву чуть получше. Икру, осетров, мясо, устриц. Однако не мог себе позволить ни пиццу (В Россию она не поставлялась), ни суши, ни стейков из мраморной говядины, ни экзотических фруктов или морских ежей с лангустами. В Москву они не поставлялись. Если очень сильно захотеть – ну, можно было отправиться в многомесячное путешествие в далекие страны. А сейчас… были бы деньги. У среднего класса они как-то есть. Если очень захотеть. Можно не брать авто в ипотеку или квартиру, зато каждый день обжираться устрицами и зависать в смартфонах. О СМАРТФОНЫ! Это величайшее чудо человеческой мысли, никаким образом, ни за какие деньги недоступное 100 лет назад. Ну согласитесь сами, без чего бы вы легко бы обошлись бы 2-3-6 месяцев? Без устриц или смартфона? То-то же!
Исходя из вышеприведенных данных, могу в который раз заметить, что в каком бы нисходящем (В глобальном смысле) тренде не шло бы развитие этой страны, в данный существующий момент бытия (плюс минус 10 лет) имеет реальное место быть самый наивысший момент ее развития. Увы, но объективно это так. Если кто может аргументировано, с использованием статистических данных возразить – добро пожаловать в дискуссию. Остальные пусть идут нах.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714319447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714319447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714319447
Reply with quote  #2

1714319447
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714319447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714319447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714319447
Reply with quote  #2

1714319447
Report to moderator
1714319447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714319447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714319447
Reply with quote  #2

1714319447
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 24, 2022, 03:33:38 PM
Merited by xandry (2), Halab (2), bomj (1)
 #2

У меня на эту тему есть хорошее чтение. Ввиду сложившейся обстановки с криптой и предстоящему выходу на завод, очень советую всем к прочтению:
https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Там много графиков, цифр, неопровержимых фактов, в общем как я люблю

JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 24, 2022, 03:45:17 PM
 #3

У меня на эту тему есть хорошее чтение. Ввиду сложившейся обстановки с криптой и предстоящему выходу на завод, очень советую всем к прочтению:
https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Там много графиков, цифр, неопровержимых фактов, в общем как я люблю
Ты же вроде бы независимый от системы, а идешь на завод и юзаешь крипту. Несостыковочка получается.
Про Путинский режим могу сказать, что благосостояние граждан растет и есть стабильность, а без стабильности ничего хорошего людей и государство не ждет.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 24, 2022, 04:28:35 PM
 #4

Нет никакой нестыковочки. Я никуда не хожу, ни на какой завод, я официальный безработный, живу между двух стран - Москва и Махмутлар.
И я всеж считаю, что текущее время - лучшее время для страны. И мои родаки тоже так считают.
А ведь посудите сами - какое время было лучше?
Время Ленина - расстреливали.
Время Сталина - расстреливали.
Время Хрущева - расстреливали
Время Брежнева - не расстреливали, но и никуда не пускали, и жить никому не давали, кроме номенклатуры.
Время Ельцина (девяностые) - ну... может быть... хз... я это время упустил. Мог бы подняться. Но вместо того, чтобы подниматься - работал над диссертацией. Но, в любом случае, в техническом аспекте то время тоже было не айс. Интернета почти не было, смартфонов не было, торрентов не было.
Время Путина - уже лучше. Не расстреливают, только сажают. Да, исходя из того, что Россия занимает первое место по добыче ископаемых но где-то в жопе по уровню жизни, все могло быть гораздо лучше. На порядки цифр. Но имеем мы на порядки хуже в реале. Но всеж лучше, чем было до этого при прошлых правителях.

Итог: Я выбираю Навального как президента. Но пока он в тюрьме, сойдет и Путин. Он лучше, чем Брежнев и Ельцин!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 24, 2022, 04:34:53 PM
 #5

У меня на эту тему есть хорошее чтение. Ввиду сложившейся обстановки с криптой и предстоящему выходу на завод, очень советую всем к прочтению:
https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Там много графиков, цифр, неопровержимых фактов, в общем как я люблю
Ты же вроде бы независимый от системы, а идешь на завод и юзаешь крипту. Несостыковочка получается.

Во-первых я с завода и не уходил по той простой причине, что это дает возможность трезво оценивать ситуацию с криптой, не зависить от нее и принимать верные решения.  А во-вторых, судя по тому что я здесь прочитал за последние время, появилась жирная прослойка халявщиков, разбогатевших на крипте, альте преимущественно, и живущих засчет нее - вот им вероятно как раз и придется выйти на завод

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 24, 2022, 07:05:37 PM
 #6

Есть халявщики умные, а есть глупые.
Глупые уже растранжирили почти все свои деньги на тачки, телок и бухло.
А умные (вроде меня) расходуют потихоньку и экономно, понимая, что лучше ничего не делать, не работать, но жить скромно, чем поотжигать несколько лет, а щас зубы на полку и айда на завод!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 25, 2022, 08:53:45 AM
Merited by bonfire66 (1)
 #7

У меня на эту тему есть хорошее чтение. Ввиду сложившейся обстановки с криптой и предстоящему выходу на завод, очень советую всем к прочтению:
https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Там много графиков, цифр, неопровержимых фактов, в общем как я люблю
Ты же вроде бы независимый от системы, а идешь на завод и юзаешь крипту. Несостыковочка получается.

Во-первых я с завода и не уходил по той простой причине, что это дает возможность трезво оценивать ситуацию с криптой, не зависить от нее и принимать верные решения.  А во-вторых, судя по тому что я здесь прочитал за последние время, появилась жирная прослойка халявщиков, разбогатевших на крипте, альте преимущественно, и живущих засчет нее - вот им вероятно как раз и придется выйти на завод
В этом твоя беда. Работая на заводе хаить власть. Ты и при Навальном бы работал на заводе только за зп в 3 раза ниже, потому что Алешенька выполняя заказ своих хозяев развалил бы страну и обвалил экономику, чтобы хозяева стали жить лучше. Это не Путин виноват или кто - то еще. Ты на себя смотри, какое у тебя образование, опыт работы и навыки, что ты сделал для повышения своей квалификации и достатка.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 25, 2022, 09:24:27 AM
 #8

Несколько ушли от темы разговора. Я так и не понял, согласны ли вы с моим утверждением, что сейчас лучшее время. Да, конечно, оно могло бы быть в 10 раз лучше. Но все равно оно лучше, чем было раньше. Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
January 25, 2022, 09:32:54 AM
Merited by xandry (4)
 #9

Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 25, 2022, 03:12:10 PM
Merited by xandry (4)
 #10

Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.

4. Не было сомнительных военных авантюр с т.н. "народными республиками" со всеми вытекающими начиная от вообще отношения к русским зарубежом, заканчивая санкционной  инфляцией внутри
5. Как следствие не было "победа-шизы", из всех "утюгов" и прочей пропаганды ненависти в духе "анти-украинщины"
6. Не было такого беспрецедентного давления, не то чтобы на СМИ (их и так почти не было на 2007), а вообще на отличную точку зрения от информбюро

В этом твоя беда. Работая на заводе хаить власть. Ты и при Навальном бы работал на заводе только за зп в 3 раза ниже, потому что Алешенька выполняя заказ своих хозяев развалил бы страну и обвалил экономику, чтобы хозяева стали жить лучше. Это не Путин виноват или кто - то еще. Ты на себя смотри, какое у тебя образование, опыт работы и навыки, что ты сделал для повышения своей квалификации и достатка.
Это не моя проблема, а твоя, т.к ты либо лизоблюд, либо представляешь саму власть, одно из двух. Кроме того мой "завод" - это точно не ГУП, я об этом рассказывал, как раз обслуживаю "вашу братию" (номенклатуру).
Буду критиковать любую власть, хоть при Путине, хоть при Навальном, хоть при Немцове. Потому что конструктивная критика будет на пользу всем.

JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 25, 2022, 04:53:49 PM
 #11

Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.

4. Не было сомнительных военных авантюр с т.н. "народными республиками" со всеми вытекающими начиная от вообще отношения к русским зарубежом, заканчивая санкционной  инфляцией внутри
5. Как следствие не было "победа-шизы", из всех "утюгов" и прочей пропаганды ненависти в духе "анти-украинщины"
6. Не было такого беспрецедентного давления, не то чтобы на СМИ (их и так почти не было на 2007), а вообще на отличную точку зрения от информбюро

В этом твоя беда. Работая на заводе хаить власть. Ты и при Навальном бы работал на заводе только за зп в 3 раза ниже, потому что Алешенька выполняя заказ своих хозяев развалил бы страну и обвалил экономику, чтобы хозяева стали жить лучше. Это не Путин виноват или кто - то еще. Ты на себя смотри, какое у тебя образование, опыт работы и навыки, что ты сделал для повышения своей квалификации и достатка.
Это не моя проблема, а твоя, т.к ты либо лизоблюд, либо представляешь саму власть, одно из двух. Кроме того мой "завод" - это точно не ГУП, я об этом рассказывал, как раз обслуживаю "вашу братию" (номенклатуру).
Буду критиковать любую власть, хоть при Путине, хоть при Навальном, хоть при Немцове. Потому что конструктивная критика будет на пользу всем.
Я не представляю власть и не питаю к ней особо теплых чувств. С таким количеством жуликов и воров это само собой разумеющееся. Однако при этом шестерки запада и те, кто хочет развалить государство и уничтожить экономику, сидят на зоне. Особо буйные радикалы забились по конурам. Есть поддержание стабильности и ведется деятельность против врагов государства и влияния из вне. Неужели вы не понимаете, что все потуги по дестабилизации государства направлены исключительно на разворовывание и освоение территорий и их ресурсов. Любые деятели, выполняющие заказ на иностранные вливания - это враги, которые хотят чтобы люди страдали. Это соучастники преступления, пособники убийц, т.к. любые экономически качели - это искалеченные судьбы людей, развал стабильности и полное обнищание населения со всеми вытекающими. Вспомните 90, вы наверное их легко пережили или не жили там. А я вот помню, что такое засыпать голодным. И когда очередной дегенерат за деньги из - за бугра мутит воду, мне очень хорошо известно, к чему это может привести. Хотите чтобы все государство превратилось в ГУП, продолжайте в том же духе. Критика власти и поддержка врагов - это разные понятия.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 25, 2022, 06:24:27 PM
 #12

^ Все верно сказано про иностранное влияние врагов. Меня тоже бесят как иностранные корпорации которые используют розничные сети ритейла, опустили зарплаты в Москве до уровня Подзалупинска. Как власти ввезли сюда миллионы мастурбеков, борзых чурок и китайцев. Теперь я ненавижу свой город, не живу там и нисколько не буду сожалеть если по нему жахнут на опережение, в ответ допустим на "ебануть котел" и т.д. Как убили в стране розницу, мелкий бизнес. Гнать их поганой метлой. Но что-то их не гонят, видимо они свои, хоть и иностранцы давно. Это другое  Smiley Про те ГУПы, кто задает тон по оплате труда остальным, хорошо написано в статье из моего сообщения выше

dalbaiob
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
January 25, 2022, 09:15:20 PM
 #13

не пацаны хаить власть бесмысленно ее менять надо а воду разводить ну ево нахуй нет не сил не желания тем более ваше нытье дальше инета не уходит борьба с диваном блядь
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 26, 2022, 09:18:18 AM
 #14

Блин, в 2007 году ТОЖЕ был путинский режим.
Да, то время было лучше, чем сейчас. Именно потому, что была бешеная цена на нафть, поэтому нефтедолларов на всех хватало.
А сейчас нефть упала, но подросли дети чиновников. Которым тоже хочется яхт и дворцов. И денег перестало на всех хватать.
Сейчас просто другая стадия того же режима. А по сути - мало чего изменилось.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
January 26, 2022, 01:31:26 PM
Last edit: January 26, 2022, 01:54:34 PM by Polkeins
Merited by The0ldl_lser (1)
 #15

Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.

4. Не было сомнительных военных авантюр с т.н. "народными республиками" со всеми вытекающими начиная от вообще отношения к русским зарубежом, заканчивая санкционной  инфляцией внутри
5. Как следствие не было "победа-шизы", из всех "утюгов" и прочей пропаганды ненависти в духе "анти-украинщины"
6. Не было такого беспрецедентного давления, не то чтобы на СМИ (их и так почти не было на 2007), а вообще на отличную точку зрения от информбюро

Видимо цифра 2007 она не спроста. По всем показателям - экономическим и всяким уровням счастья и надежды это был самый пик. И кстати чуть ли не единственный год в истории, когда приток капитала превышал отток в офшоры. Короче денег было много и что самое важное их хватало всем.
НУ и видимо основные фонды доставшиеся от ссср еще не нуждались в модернизации и "задел" еще вполне работал, без необходимости тратить деньги на новые трубы\дороги\промышленные здания\станки\оборудование.  

"Соотношение покупок подержанных и новых автомобилей в России в мае 2020 года достигло 5:1.
В 2007-2008 годах, на пике высших по динамике роста доходов населения, это соотношение составляло менее 2:1.
Начиная с 2009 года, оно стало расти, и уже в 2016 году достигло 4:1.
Это хороший косвенный индикатор благосостояния россиян."
https://t.me/proeconomics

P/s : The0ldl_lser спасибо за статью!
https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Термин "рентабельность россиян" убил просто, но сама статья печальная конечно.

А вот эту цитату из вот этой статьи «Сценарии экономического развития России на пятнадцатилетнюю перспективу» прям надо в рамку
«Увеличение среднего класса влечет переключение спроса на качественные импортные товары, снижение роли низких цен как фактора конкурентоспособности и сужение ниш рынков, занимаемых российскими товарами…А также усиление социальной конфликтности и рост притязаний на увеличение оплаты труда, превышающий возможности компаний для повышения производительности труда»

Интересно из тех ,кто читал ее в 2006 году, кто-нибудь думал что вся жизнь по принципу из этой статьи пойдет. 

И под занавес красиво написано:
"Рост доходов людей — это риски для страны. Чем больше люди получают — тем больше у них запросов на изменения и неудобных вопросов. "


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 26, 2022, 02:02:24 PM
 #16

^ (Polkeins) тоже кстати подумал, что эта тема создана с целью прощупать почву  Smiley
Ладно, и так считай на 5 лет вперед наговорил, пожалуй действительно критика бесполезна


И под занавес красиво написано:
"Рост доходов людей — это риски для страны. Чем больше люди получают — тем больше у них запросов на изменения и неудобных вопросов. "


Это просто шедевр. Именно из-за этой фразы решил принести эту статью сюда

kate555
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 274


View Profile
January 26, 2022, 02:05:35 PM
 #17

К сожалению когда критикуют российскую власть, в первую очередь говорят о свободе слове, политических репрессиях, полицейской вседозволенности, не говорят что первой жертвой власти уже довольно давно оказался бизнес, не тот который поддерживают из бюджета, а маленькие магазинчики, предприятия, кафе, последние удары можно считать контрольными, это ковидные ограничения, и будущая всероссийская дань под личиной маркировки , теперь не надо будет повышать налогов, достаточно с 50 копеек за наклейку с цифровым кодом поднять стоимость до 5 рублей за марку когда захочется власти, и все будут обязаны заплатить.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 26, 2022, 03:16:09 PM
Merited by JackQwerty (1)
 #18

Попробую еще раз направить ход текущего обсуждения в правильное русло.
Итак, имеем мы, к примеру, 8 микроисторических эпох последнего времени, то есть новейшей истории.
1.Царизьм – 1900-1917
2.Ленинизьм – 1917-1924
3.Сталинизьм – 1924-1853
4.Хрущевизьм – 1953-1964
5.Брежневизьм – 1964-1982
6.Развитой социализьм – 1982-1992
7.Ельцинизьм – 1992-2000
8.Путинизьм – 2000-2022.

Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Да, согласен, они все - ГАВНО! Один хуже другого. Но если выбирать по принципу наименьшего зла, то я бы выбрал бы последнюю эпоху. Эпоху Путинизьма. Еще раз повторю - это из того, что есть или было. А не какие-то гипотетические теоретические варианты. Как-то так. Я уже объяснил свою точку зрения. Теперь слово за вами.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 26, 2022, 03:27:38 PM
 #19

Попробую еще раз направить ход текущего обсуждения в правильное русло.
Итак, имеем мы, к примеру, 8 микроисторических эпох последнего времени, то есть новейшей истории.
1.Царизьм – 1900-1917
2.Ленинизьм – 1917-1924
3.Сталинизьм – 1924-1853
4.Хрущевизьм – 1953-1964
5.Брежневизьм – 1964-1982
6.Развитой социализьм – 1982-1992
7.Ельцинизьм – 1992-2000
8.Путинизьм – 2000-2022.

Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Да, согласен, они все - ГАВНО! Один хуже другого. Но если выбирать по принципу наименьшего зла, то я бы выбрал бы последнюю эпоху. Эпоху Путинизьма. Еще раз повторю - это из того, что есть или было. А не какие-то гипотетические теоретические варианты. Как-то так. Я уже объяснил свою точку зрения. Теперь слово за вами.

У нас тут в основном потерпевшие от царизма и сталинизма, очень трудно выбирать. Но все лучше чем эпоха феодализма.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 26, 2022, 03:45:54 PM
 #20

Хорошо, если продолжить играть в эту опросную игрушку по вашим правилам, то:

Для истроии
Скорее всего это царизм и развитой социализм, именно на закате этих эпох были значимые действия для истории
А для общества,
Хрущевизм (был немного смещен вправо от ваших цифр) и развитой социализм. В меньшей степени ельцинизм. Эти периоды "оттепели" наиболее соответствовали запросам общества в моменте. (Продовольственный запрос при Хруще, и информационный при Горбаче)

Итак, пересекается только развитой социализм  Roll Eyes иными словами, выбирать-то не из чего.. Или скорее, тогда надо было разделить эпоху Путинизма на 2 части - 2001 - 2007, и 2008 - 2022, как вы и намекнули про 2007 год  Cool :
Блин, в 2007 году ТОЖЕ был путинский режим.
Да, то время было лучше, чем сейчас. Именно потому, что была бешеная цена на нафть, поэтому нефтедолларов на всех хватало.
А сейчас нефть упала, но подросли дети чиновников. Которым тоже хочется яхт и дворцов. И денег перестало на всех хватать.
Сейчас просто другая стадия того же режима. А по сути - мало чего изменилось.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!