Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:09:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Путинский режим - лучшее время для России!  (Read 565 times)
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
January 26, 2022, 06:01:49 PM
Merited by Boristhecat (1)
 #21

Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Ельцинизм.

Это единственный период из перечисленных, в котором население минимально боялось государства. Больше бандитов боялись, чем государства.

Это единственный период с полным отсутствием государственной идеологии. До февральского переворота 1917 года государственной идеологией было православие: За Веру, Царя и Отечество! - вера стоит на первом месте. Потом был марксизм. А сейчас светскую страну пытаются снова впихнуть в госидеологию православия. Вот уже и вера в Бога в Конституции появилась. Только вот, в 21-м веке освящение космических ракет выглядит как-то нелепо, и вызывает совершенно светское непонимание у населения.     
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 26, 2022, 07:56:48 PM
Last edit: January 26, 2022, 08:10:57 PM by JackQwerty
 #22

Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Ельцинизм.

Это единственный период из перечисленных, в котором население минимально боялось государства. Больше бандитов боялись, чем государства.

Это единственный период с полным отсутствием государственной идеологии. До февральского переворота 1917 года государственной идеологией было православие: За Веру, Царя и Отечество! - вера стоит на первом месте. Потом был марксизм. А сейчас светскую страну пытаются снова впихнуть в госидеологию православия. Вот уже и вера в Бога в Конституции появилась. Только вот, в 21-м веке освящение космических ракет выглядит как-то нелепо, и вызывает совершенно светское непонимание у населения.    
Бог в помощь тем, у кого непонимание. Идеология веры сейчас имеет очень малое влияние. Православие как основная религия всегда была в России, однако в современное время не вера стоит в основе государства.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
January 26, 2022, 08:06:16 PM
 #23

Удивлен что в заданных условиях обсуждения, в треде до сих пор еще нет этой картинки:



Картинка устарела (еще шесть лет путинизма минуло), но смысл не поменялся.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 26, 2022, 08:12:49 PM
Merited by bonfire66 (1), Boristhecat (1)
 #24

Удивлен что в заданных условиях обсуждения, в треде до сих пор еще нет этой картинки:



Картинка устарела (еще шесть лет путинизма минуло), но смысл не поменялся.
Это форум про крипту и говнофорки, картинка должна быть с курсом битка за время правления Путина Grin Grin Grin

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 27, 2022, 09:15:26 AM
 #25

В эпоху развитого социализьма за спекуляцию сажали. У  меня знакомый перепродал несколько десятков часов с 7 мелодиями электронных и его посадили на ШЕСТЬ лет. Да и за границу почти никого не пускали. А для меня заграница - единственная отдушина! Ненавижу жить в этой стране!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 27, 2022, 06:52:51 PM
 #26

Так и сейчас за майнинг и крипту сажают. Выборочно, как и тогда. Ну или хотят сажать. Чем не развитой социализм?

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 28, 2022, 10:26:08 AM
 #27

Как мне кажется, сажают только за незаконный майнинг. Точнее, когда люди майнят и воруют электричество. А если чел намайнил, и не заплатил налоги - то это не УК, А ГПК, как-то так.
     На самом деле... я тут еще в очередной раз переосмыслил свой пост и понял мелкую деталь. Если быть совсем пунктуально омерзительно точным, то самое лучшее время для России - это не путинский, а Медведевский режим 2008-2012. Это время пришлось на максимальную цену нефти и самое сладкое время для многих продвинутых россиян (типа меня). Но почему-то, подавляющее большинство политиков объединяют эти периоды правления Путина-Медведева-Путина в один большой период 1999-2022 (не стоит забывать, что Путин в 1999 был также премьером). Наверное, в глобальном смысле это все так. История нас рассудит лет через 100 (или 500).

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 29, 2022, 11:08:26 AM
 #28


Довольно провокационное название темы. Grin

Путинский режим  -  лучшее время для России! Если вместо уж очень общего и абстрактного слова с очень размытыми границами понимания в довольно ограниченных временных рамках существования этого названия поставить что-либо более конкретное, например: ______________ , то можно было бы уже сравнивать развитие разных режимов(или чего-либо в одном из них) в одно и тоже время с некоторыми одинаковыми исходными параметрами.

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 31, 2022, 10:04:16 AM
 #29

Данный раздел форума с некоторых времен (не будем уточнять каких) весьма начал протухать и умирать. Очень мало активности. Я очень боюсь за то, что некоторых активистов (не будем уточнять каких) уже давно отловили и выдали им предупреждение не писать тут ничего. Под страхом насадки на швабру.
      А вот насчет размытости границ я готов поспорить. Есть точные даты, когда Путин стал президентом. Сначала временным, а потом постоянным. И подавляющее большинство политологов "забывают", что 4 года из последних 22х лет президентом был Медведев. Понятно почему. Так что объясню еще раз, что если брать период 2000-2022 - то этот период является для России самым лучшим и самым прогрессивным. Достаточно выйти на улицы - когда еще в этой стране по улицам каталось такое количество самых новых мерседесов, бмв и порше? Значить, (некоторые) люди живут весьма неплохо, и дают кормиться другим. За наличие валюты и крипты пока никого не расстреливают и не сажают массово, как это было раньше. За границу пускают, недвижимость строить позволяют, бизнесом заниматься разрешают, технологии самые современные позволяют юзать. Всеж лучше, чем в Северной Корее!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 31, 2022, 12:20:07 PM
 #30

Данный раздел форума с некоторых времен (не будем уточнять каких) весьма начал протухать и умирать.
Там чисто бюрократический момент, имхо. После блокировки форума роскомпозором, проплаченные боты ("лахтинцы" "ольгинцы", "15 рублевые") просто перестали здесь писать. Видать просто им нет экономической целесообразности писать здесь. Наверху посчитали что раз заблокировали, значит активность тут можно не оплачивать. Остались только реальные люди, а правда как известно тоже одна - поэтому никакого спора на тему политики быть не может по определению, всем и так понятно, как и что, и кто прав или виноват...

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 31, 2022, 01:46:32 PM
 #31


Северная Корея - https://bitcointalk.org/index.php?topic=91166 (тысячи тем со всякой шнягой в альтах есть, а этой уже нету)



Спрашивается тогда, а причём здесь Путин? (фёдоровский мем) с его пока ещё 22 годами
когда есть правитель гораздо круче него - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BC_%D0%98%D1%80_%D0%A1%D0%B5%D0%BD#%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE_%D0%9A%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2

По временным критериям тут режим Ким Чен Ына рулит! Он же вообще всем всё позволяет делать за пределами ареала своего обитания. Ведь при кимовском режиме в России на царство Путина посадили - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5101323.msg49509675#msg49509675 (копия письма Пут Ына своему учителю с подарком)

А за почти век правления Кимов настолько всё везде развилось, что ни в сказке сказать ни пером описать: и население кругом в разы выросло, и научно технический прогресс до роботов и ИИ дошёл, и машины всякие появились на любой вкус и цвет, и компьютеры, и смартфоны, и майнеры(куда же сейчас здесь без них то), и ракеты, и спутники,.. и Wi-Fi скоро на всей планете бесплатный будет - прям реальный коммунизм не во сне а наяву возможно настанет во время его правления. Wink

Причём здесь Путин?

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 31, 2022, 03:10:15 PM
 #32

И все-таки, вернемся к дегустации сортов говна. Как известно, говно бывает разное. С ароматом повидла и без оного.
Я всеж считаю, что история России за последние 100-200 лет - это вариации сортов говна.
Ну, то есть не было ничего хорошего в этой истории. Все было говно.
 И рассуждать об том, что правление Николая 2го кровавого было лучше, чем правление Ленина первого, это то же самое, что и рассуждать об вкусах говна после поноса или без оного.
Разумеется, я готов согласиться, что это не так было. Попробуйте мне возразить аргументированно. Типа что эпоха правления,  например, Хрущева, который даже согласно википедии признан военным преступником лучше, чем правление Ельцина или Горбачева. Чем именно? Можно тут привести макроэкономические и статистические данные? Если я не прав, то готов признать свою неправоту.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 31, 2022, 03:54:54 PM
 #33

...Попробуйте мне возразить аргументированно. Типа что эпоха правления,  например, Хрущева, который даже согласно википедии признан военным преступником лучше, чем правление Ельцина или Горбачева. Чем именно? Можно тут привести макроэкономические и статистические данные? Если я не прав, то готов признать свою неправоту.

А какой в этом смысл? У каждого человека в любом случае будет своё субъективное мнение. Для одного что-то будет лучше, а что-то хуже. Для другого наоборот. Всё это дела давно минувших дней. И к тому, что происходит сейчас или будет происходить в будущем это имеет крайне опосредованное отношение.

По мне так разделение истории на времена правления "жрецов и фараонов" в каком-либо отдельном государстве уже давно прошли. Даже существование самих государств я уже считаю в какой то мере анахронизмом. Они если кому и нужны, то только всё тем же "жрецам и фараонам". Для всех остальных это налоги, страх и унижения - бесполезный и ненужный балласт и тормоз развития индивидуума.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
January 31, 2022, 11:20:47 PM
 #34


А какой в этом смысл? У каждого человека в любом случае будет своё субъективное мнение. Для одного что-то будет лучше, а что-то хуже. Для другого наоборот. Всё это дела давно минувших дней. И к тому, что происходит сейчас или будет происходить в будущем это имеет крайне опосредованное отношение.

По мне так разделение истории на времена правления "жрецов и фараонов" в каком-либо отдельном государстве уже давно прошли. Даже существование самих государств я уже считаю в какой то мере анахронизмом. Они если кому и нужны, то только всё тем же "жрецам и фараонам". Для всех остальных это налоги, страх и унижения - бесполезный и ненужный балласт и тормоз развития индивидуума.
Я так смотрю, тебе до сих пор непонятно, что именно государство тебе и обеспечивает среду для развития индивидуума. Ты идешь в магазин, на тебя не нападают и не забирают средства. Это делает государство, прикинь, на те самые налоги. У тебя есть электричество, из крана течет пресная питьевая вода, которой ты смываешь унитаз. Есть дороги и инфраструктура, для тебя это анархизм? Я тебе уже советовал независимо пожить в лесу. У государства много проблем, много некомпетентной власти, но без этой структуры будет анархия и дичайший беспредел. Тебя обворуют и убьют, жену изнасилуют и тоже убьют, имущество растащат. Вот что бывает если нет сильного государства. Я такое видел даже там где государство есть, но власть слабая и милитаризированные группировки или ОПГ делают что хотят. Может хватит уже заниматься ерундой?

Это делает электрик, сантехник, строитель а государство в РФ в лице кучки пидарасов, всё распизживает и тратиться по минимуму на пальмовое масло для обслуживания и охраны  Wink
Так ты предлагаешь смириться и расслабиться?  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 01, 2022, 01:10:16 AM
 #35

По мне так разделение истории на времена правления "жрецов и фараонов" в каком-либо отдельном государстве уже давно прошли. Даже существование самих государств я уже считаю в какой то мере анахронизмом. Они если кому и нужны, то только всё тем же "жрецам и фараонам". Для всех остальных это налоги, страх и унижения - бесполезный и ненужный балласт и тормоз развития индивидуума.
Я так смотрю, тебе до сих пор непонятно, что именно государство тебе и обеспечивает среду...

https://www.youtube.com/watch?v=7UpP0OYA3vw

https://bitcointalk.org/index.php?topic=250396.msg59053210#msg59053210

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 01, 2022, 11:36:18 AM
 #36


Судя по твоему гиту ты итишник. Значит головочка должна думать...

Опять мимо кассы, но хоть направление уже какое никакое есть относительно верное. Открою тебе страшную тайну. Grin Итишники, по крайней мере большинство тех, с кем мне доводилось общаться на просторах этого раздела, думают своими головками очень хорошо, но вот головой, вне пределов своей сферы деятельности, думать ещё не научились. А оно им надо? (вопрос персонально для таких как ты)

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 01, 2022, 12:55:40 PM
 #37

Судя по твоему гиту ты итишник. Значит головочка должна думать...
Опять мимо кассы, но хоть направление уже какое никакое есть относительно верное. Открою тебе страшную тайну. Grin Итишники, по крайней мере большинство тех, с кем мне доводилось общаться на просторах этого раздела, думают своими головками очень хорошо, но вот головой, вне пределов своей сферы деятельности, думать ещё не научились. А оно им надо? (вопрос персонально для таких как ты)
Речь у нас идет о том, что сильное государство дает стабильность и почву для нормальной жизни. Не важно Путины там или кто - то еще. Я был там, где нет государства и вакум власти, никому не пожелаешь, вышел из дому и гарантий, что вернешься домой нет или дома больше не будет. Видимо некоторые "великовозрастные" эксперты, которые считают государство анахронизмом хотят так же и считают, что все вокруг само по себе берется по волшебству - по сути жалкая и мелкая позиция асоциальных эгоистов.

Вагнеровцы могут рассказывать нечто подобное, когда теряются в трёх пальмах африканских государств.
А вот северокорейские космонавты, когда ночью на Солнце высаживались по заданию ихнего государства, совсем другие сказки рассказывали.
Почитай ещё сказку «Тараканище» К. И. Чуковского или мультик «Доктор Айболит» посмотри и т.п.
Всё это Roll Eyes практически одного и того же уровня.
Даже скучно становится.

Слабо реальный эксперимент провести? - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3308744
А уже потом трындеть о прекрасном.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
February 01, 2022, 01:15:56 PM
 #38

Судя по твоему гиту ты итишник. Значит головочка должна думать...
Опять мимо кассы, но хоть направление уже какое никакое есть относительно верное. Открою тебе страшную тайну. Grin Итишники, по крайней мере большинство тех, с кем мне доводилось общаться на просторах этого раздела, думают своими головками очень хорошо, но вот головой, вне пределов своей сферы деятельности, думать ещё не научились. А оно им надо? (вопрос персонально для таких как ты)
Речь у нас идет о том, что сильное государство дает стабильность и почву для нормальной жизни. Не важно Путины там или кто - то еще. Я был там, где нет государства и вакум власти, никому не пожелаешь, вышел из дому и гарантий, что вернешься домой нет или дома больше не будет. Видимо некоторые "великовозрастные" эксперты, которые считают государство анахронизмом хотят так же и считают, что все вокруг само по себе берется по волшебству - по сути жалкая и мелкая позиция асоциальных эгоистов.

Вагнеровцы могут рассказывать нечто подобное, когда теряются в трёх пальмах африканских государств.
А вот северокорейские космонавты, когда ночью на Солнце высаживались по заданию ихнего государства, совсем другие сказки рассказывали.
Почитай ещё сказку «Тараканище» К. И. Чуковского или мультик «Доктор Айболит» посмотри и т.п.
Всё это Roll Eyes практически одного и того же уровня.
Даже скучно становится.

Слабо реальный эксперимент провести? - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3308744
А уже потом трындеть о прекрасном.

Ну да опасный типок, бывалый Cheesy но я думаю мусорок плотно висящий на крючке, который видит что на майонез скоро не будет хватать, а там и его самого могут отправить исправляться трудом Cheesy и начинает пугать, что без него вообще пиздец будет

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 01, 2022, 01:34:02 PM
 #39


Ну да опасный типок, бывалый Cheesy но я думаю мусорок плотно висящий на крючке, который видит что на майонез скоро не будет хватать, а там и его самого могут отправить исправляться трудом Cheesy и начинает пугать, что без него вообще пиздец будет

Так государство же. Grin «Arbeit macht frei» труд во славу государства, пардон, фюрера освобождает! Путин поддержал отправку 100 тысяч заключенных на принудительные работы - https://www.sibreal.org/a/putin-podderzhal-otpravku-100-tysyach-zaklyuchennyh-na-prinuditelnye-raboty/31680802.html


Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
February 01, 2022, 09:02:55 PM
 #40

Судя по твоему гиту ты итишник. Значит головочка должна думать...
Опять мимо кассы, но хоть направление уже какое никакое есть относительно верное. Открою тебе страшную тайну. Grin Итишники, по крайней мере большинство тех, с кем мне доводилось общаться на просторах этого раздела, думают своими головками очень хорошо, но вот головой, вне пределов своей сферы деятельности, думать ещё не научились. А оно им надо? (вопрос персонально для таких как ты)
Речь у нас идет о том, что сильное государство дает стабильность и почву для нормальной жизни. Не важно Путины там или кто - то еще. Я был там, где нет государства и вакум власти, никому не пожелаешь, вышел из дому и гарантий, что вернешься домой нет или дома больше не будет. Видимо некоторые "великовозрастные" эксперты, которые считают государство анахронизмом хотят так же и считают, что все вокруг само по себе берется по волшебству - по сути жалкая и мелкая позиция асоциальных эгоистов.

Вагнеровцы могут рассказывать нечто подобное, когда теряются в трёх пальмах африканских государств.
А вот северокорейские космонавты, когда ночью на Солнце высаживались по заданию ихнего государства, совсем другие сказки рассказывали.
Почитай ещё сказку «Тараканище» К. И. Чуковского или мультик «Доктор Айболит» посмотри и т.п.
Всё это Roll Eyes практически одного и того же уровня.
Даже скучно становится.

Слабо реальный эксперимент провести? - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3308744
А уже потом трындеть о прекрасном.

5 колона, пешки империализма, враги государства

Согласен, но пешка империи пескарёвской старухи, это ты Cheesy
15 рублёвая пешка Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!