Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:37:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: Майнинг здох?  (Read 8445 times)
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 07, 2023, 10:26:41 AM
 #341

щиток в палату, в щиток это реле. и зуммеры на пост сестры, если отключается. ну я от балды варианты накидываю естесно. ложные срабатывания перекроет один пожар в больнице или доме престарелых условном.
в моем случае ставить можно(так где я бы поставил), ибо схема проводки очень проста и нагрузки тоже.
но в-целом я ж сразу сказал - мутная тема Smiley
на habr есть тест отечественных УЗДП, но нигде нет опыта работы УЗДП в майнинге. Узо не ставят майнеры, а как УЗДП поведет себя после включения и выключения света в деревне не ясно. Для меня ложное срабатывание, 1 поездка на 600 рублей и еще время с минус  профитом за простой.
проводить натурные испытания только. у меня ехать недалеко, да и с текущими профитами простой не страшен, на электричке сэкономишь больше. щас самое время, если есть время и желание, заняться оптимизацией локаций. проводку поправить, вентиляцию, новые штуки всякие потестировать.
ну и опять же. как-то майнил я лет 7 без них уже, почему сейчас не обойдусь?
УЗДП IEK на 16-63 ампера стоят 8 тысяч и ампераж на цену не влияет. Если 5-7 киловатт, то лучше брать на 40а или на 63а?
40а меня ограничит на 8.8 киловатт и больше я не использую постоянно.
Иногда может нагрузка будет больше, но не повлияет ли установка УЗДП 63а на чувствительность?
вот ты нашел эксперта Smiley если есть опасения по проводке надо брать и экспериментировать. если уверен, что мыши не погрызут, медяшка, норм протянута, нигде не перебита и тыды - тогда и нефик ставить.
еще вопрос. ну вот защитило оно. а дальше ты что делать будешь? искать пробой? или просто включишь ибо некогда?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714257474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714257474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714257474
Reply with quote  #2

1714257474
Report to moderator
1714257474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714257474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714257474
Reply with quote  #2

1714257474
Report to moderator
1714257474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714257474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714257474
Reply with quote  #2

1714257474
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 07, 2023, 01:56:03 PM
 #342

щиток в палату, в щиток это реле. и зуммеры на пост сестры, если отключается. ну я от балды варианты накидываю естесно. ложные срабатывания перекроет один пожар в больнице или доме престарелых условном.
в моем случае ставить можно(так где я бы поставил), ибо схема проводки очень проста и нагрузки тоже.
но в-целом я ж сразу сказал - мутная тема Smiley
на habr есть тест отечественных УЗДП, но нигде нет опыта работы УЗДП в майнинге. Узо не ставят майнеры, а как УЗДП поведет себя после включения и выключения света в деревне не ясно. Для меня ложное срабатывание, 1 поездка на 600 рублей и еще время с минус  профитом за простой.
проводить натурные испытания только. у меня ехать недалеко, да и с текущими профитами простой не страшен, на электричке сэкономишь больше. щас самое время, если есть время и желание, заняться оптимизацией локаций. проводку поправить, вентиляцию, новые штуки всякие потестировать.
ну и опять же. как-то майнил я лет 7 без них уже, почему сейчас не обойдусь?
УЗДП IEK на 16-63 ампера стоят 8 тысяч и ампераж на цену не влияет. Если 5-7 киловатт, то лучше брать на 40а или на 63а?
40а меня ограничит на 8.8 киловатт и больше я не использую постоянно.
Иногда может нагрузка будет больше, но не повлияет ли установка УЗДП 63а на чувствительность?
вот ты нашел эксперта Smiley если есть опасения по проводке надо брать и экспериментировать. если уверен, что мыши не погрызут, медяшка, норм протянута, нигде не перебита и тыды - тогда и нефик ставить.
еще вопрос. ну вот защитило оно. а дальше ты что делать будешь? искать пробой? или просто включишь ибо некогда?
Мыши все могут прогрызть, даже металлическую оплетку, а прибор от коротыша должен защитить. Прибор комбинирован на перегрузку и дугу, поэтому нужно брать с индикатором, который показывает причину. Если ты все делаешь качественно, то после монтажа еще замеряют сопротивление линий проводки и заносят в тетрадку с ИФН 300 или похожими приборами. По сопротивлению находят поврежденный участок, отключая остальные. Раз в год делают контрольные замеры и смотрят состояние проводов.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 08, 2023, 05:05:12 PM
 #343

вот ты нашел эксперта Smiley если есть опасения по проводке надо брать и экспериментировать. если уверен, что мыши не погрызут, медяшка, норм протянута, нигде не перебита и тыды - тогда и нефик ставить.
еще вопрос. ну вот защитило оно. а дальше ты что делать будешь? искать пробой? или просто включишь ибо некогда?
Мыши все могут прогрызть, даже металлическую оплетку, а прибор от коротыша должен защитить. Прибор комбинирован на перегрузку и дугу, поэтому нужно брать с индикатором, который показывает причину. Если ты все делаешь качественно, то после монтажа еще замеряют сопротивление линий проводки и заносят в тетрадку с ИФН 300 или похожими приборами. По сопротивлению находят поврежденный участок, отключая остальные. Раз в год делают контрольные замеры и смотрят состояние проводов.
там где мои объекты - мышам делать нечего. ну и вся проводка разведена, протянута и обжата по "гостам" даже отвертка динамометрическая для щитка. но вот в тетрадки ничего не пишу. там, где майнил - автоматы на каждую розетку. мне кажется этого достаточно. ну и щиток проверяю на протяжку регулярно после одного прецедента(на даче не проконтролировал местных электриков и они счетчик поставили с 1 сорванной гайкой. в итоге чуть дача не сгорела).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 08, 2023, 05:19:56 PM
 #344

вот ты нашел эксперта Smiley если есть опасения по проводке надо брать и экспериментировать. если уверен, что мыши не погрызут, медяшка, норм протянута, нигде не перебита и тыды - тогда и нефик ставить.
еще вопрос. ну вот защитило оно. а дальше ты что делать будешь? искать пробой? или просто включишь ибо некогда?
Мыши все могут прогрызть, даже металлическую оплетку, а прибор от коротыша должен защитить. Прибор комбинирован на перегрузку и дугу, поэтому нужно брать с индикатором, который показывает причину. Если ты все делаешь качественно, то после монтажа еще замеряют сопротивление линий проводки и заносят в тетрадку с ИФН 300 или похожими приборами. По сопротивлению находят поврежденный участок, отключая остальные. Раз в год делают контрольные замеры и смотрят состояние проводов.
там где мои объекты - мышам делать нечего. ну и вся проводка разведена, протянута и обжата по "гостам" даже отвертка динамометрическая для щитка. но вот в тетрадки ничего не пишу. там, где майнил - автоматы на каждую розетку. мне кажется этого достаточно. ну и щиток проверяю на протяжку регулярно после одного прецедента(на даче не проконтролировал местных электриков и они счетчик поставили с 1 сорванной гайкой. в итоге чуть дача не сгорела).
Ты от щитка проводку тянешь на даче и объектах  или толстый провод до майнерской, где делаешь электрику?
У меня счетчик по старым гостам установлен дома, в новых домах ставят на столбах и контроллер в дом не ходит.
Ты считаешь лишним проверять сопротивление проводки раз в год?

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 11, 2023, 08:10:55 AM
Merited by safar1980 (1)
 #345

там где мои объекты - мышам делать нечего. ну и вся проводка разведена, протянута и обжата по "гостам" даже отвертка динамометрическая для щитка. но вот в тетрадки ничего не пишу. там, где майнил - автоматы на каждую розетку. мне кажется этого достаточно. ну и щиток проверяю на протяжку регулярно после одного прецедента(на даче не проконтролировал местных электриков и они счетчик поставили с 1 сорванной гайкой. в итоге чуть дача не сгорела).
Ты от щитка проводку тянешь на даче и объектах  или толстый провод до майнерской, где делаешь электрику?
У меня счетчик по старым гостам установлен дома, в новых домах ставят на столбах и контроллер в дом не ходит.
Ты считаешь лишним проверять сопротивление проводки раз в год?
на даче - со столба мой, счетчик в доме. там тариф плохой, я там не майню. хотя с уровнем местных электриков - мог бы без проблем в обход счетчика встать.
на объектах по-разному. там, где чисто майнинг - со щитка провод до майнерской. те, где разный функционал - полноценная проводка со щитка. с разными автоматами на разные розетки в-основном. у меня на столбах ничего нет - объекты по городу все.
может и не лишнее, но я не проверяю. и уж тем более тетради/файла с записями предыдущих значений у меня нет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 11, 2023, 09:21:43 AM
 #346

там где мои объекты - мышам делать нечего. ну и вся проводка разведена, протянута и обжата по "гостам" даже отвертка динамометрическая для щитка. но вот в тетрадки ничего не пишу. там, где майнил - автоматы на каждую розетку. мне кажется этого достаточно. ну и щиток проверяю на протяжку регулярно после одного прецедента(на даче не проконтролировал местных электриков и они счетчик поставили с 1 сорванной гайкой. в итоге чуть дача не сгорела).
Ты от щитка проводку тянешь на даче и объектах  или толстый провод до майнерской, где делаешь электрику?
У меня счетчик по старым гостам установлен дома, в новых домах ставят на столбах и контроллер в дом не ходит.
Ты считаешь лишним проверять сопротивление проводки раз в год?
на даче - со столба мой, счетчик в доме. там тариф плохой, я там не майню. хотя с уровнем местных электриков - мог бы без проблем в обход счетчика встать.
на объектах по-разному. там, где чисто майнинг - со щитка провод до майнерской. те, где разный функционал - полноценная проводка со щитка. с разными автоматами на разные розетки в-основном. у меня на столбах ничего нет - объекты по городу все.
может и не лишнее, но я не проверяю. и уж тем более тетради/файла с записями предыдущих значений у меня нет.
У тебя тоже старые объекты, все новые ставят счетчики на столбах или с симкартой для интернета. Таким счетчикам контроллер не требуется и энергетики сокращают персонал и объединяют разные отделы. Если ты обход сделаешь, то какие потери должны быть, чтобы энергетики пошли искать майнера?
На дачных участках у электриков приборов лазерных нет, и проверять каждый столб долго. И майнер может выключить фермы, если увидит.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 12, 2023, 10:36:19 AM
 #347

так разница всё равно идет на дачный/гаражный массив. входящий счетчик на массиве есть, со стороны электриков - есть. если ты уже после входного воткнулся - проблемы массива, раскидывать будут или на всех, или на безсчетчиковых. если до - тогда будут проверять счетчики входящие, если всё норм - в какой-то момент пойдут искать. какие цифры хз. может вообще зависеть от настроения начальства. а на линии врезку проще найти.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 12, 2023, 03:54:57 PM
 #348

так разница всё равно идет на дачный/гаражный массив. входящий счетчик на массиве есть, со стороны электриков - есть. если ты уже после входного воткнулся - проблемы массива, раскидывать будут или на всех, или на безсчетчиковых. если до - тогда будут проверять счетчики входящие, если всё норм - в какой-то момент пойдут искать. какие цифры хз. может вообще зависеть от настроения начальства. а на линии врезку проще найти.
У меня опыт майнинга в гаражах большой, и долг по ээ повесят на ГСК только по счетчику. Никого ты в ГСК не найдешь, потому что на собрание из 200 человек приходит 15 а половина появляется несколько раз в год. В ГСК умеют счетчики останавливать или замедлять без повреждений пломб. А врезок я не видел, ее в гаражах прятать просто негде и местные электрики заметят. И они автоматы стявят на секции, чтобы видеть где большая мощность.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 14, 2023, 06:08:31 AM
 #349

так разница всё равно идет на дачный/гаражный массив. входящий счетчик на массиве есть, со стороны электриков - есть. если ты уже после входного воткнулся - проблемы массива, раскидывать будут или на всех, или на безсчетчиковых. если до - тогда будут проверять счетчики входящие, если всё норм - в какой-то момент пойдут искать. какие цифры хз. может вообще зависеть от настроения начальства. а на линии врезку проще найти.
У меня опыт майнинга в гаражах большой, и долг по ээ повесят на ГСК только по счетчику. Никого ты в ГСК не найдешь, потому что на собрание из 200 человек приходит 15 а половина появляется несколько раз в год. В ГСК умеют счетчики останавливать или замедлять без повреждений пломб. А врезок я не видел, ее в гаражах прятать просто негде и местные электрики заметят. И они автоматы стявят на секции, чтобы видеть где большая мощность.
я и про дачные, и про гаражные. самый простой способ найти - отрубить весь массив, а потом пусть уже сами выясняют. до суда не знаю, будут доводить или нет, но председатель гск вроде как ответственное лицо и предъявлять будут ему, а дальше уже его проблемы.
я в небольших массивах только, от 20 до 100 гаражей. там, как по мне, халявы больше, учета меньше. на них 1 ввод обычно и 1 щиток.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
mabelezov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 14, 2023, 11:20:41 AM
 #350

так разница всё равно идет на дачный/гаражный массив. входящий счетчик на массиве есть, со стороны электриков - есть. если ты уже после входного воткнулся - проблемы массива, раскидывать будут или на всех, или на безсчетчиковых. если до - тогда будут проверять счетчики входящие, если всё норм - в какой-то момент пойдут искать. какие цифры хз. может вообще зависеть от настроения начальства. а на линии врезку проще найти.
У меня опыт майнинга в гаражах большой, и долг по ээ повесят на ГСК только по счетчику. Никого ты в ГСК не найдешь, потому что на собрание из 200 человек приходит 15 а половина появляется несколько раз в год. В ГСК умеют счетчики останавливать или замедлять без повреждений пломб. А врезок я не видел, ее в гаражах прятать просто негде и местные электрики заметят. И они автоматы стявят на секции, чтобы видеть где большая мощность.
а разве неонимовый магнит не может решать проблемы? для чего вообще сейчас куда то врезаться?
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 14, 2023, 07:43:00 PM
 #351

так разница всё равно идет на дачный/гаражный массив. входящий счетчик на массиве есть, со стороны электриков - есть. если ты уже после входного воткнулся - проблемы массива, раскидывать будут или на всех, или на безсчетчиковых. если до - тогда будут проверять счетчики входящие, если всё норм - в какой-то момент пойдут искать. какие цифры хз. может вообще зависеть от настроения начальства. а на линии врезку проще найти.
У меня опыт майнинга в гаражах большой, и долг по ээ повесят на ГСК только по счетчику. Никого ты в ГСК не найдешь, потому что на собрание из 200 человек приходит 15 а половина появляется несколько раз в год. В ГСК умеют счетчики останавливать или замедлять без повреждений пломб. А врезок я не видел, ее в гаражах прятать просто негде и местные электрики заметят. И они автоматы стявят на секции, чтобы видеть где большая мощность.
а разве неонимовый магнит не может решать проблемы? для чего вообще сейчас куда то врезаться?
У современных приборов учета детали выполнены из немагнитных материалов, и такой подходит для старых счетчиков. У счетчиков некоторых есть датчик или индикатор магнитного поля или его ставят дополнительно. Магнит нужно вовремя прятать, но при больших потерях можно проверить ток на проводах. Ручной прибор есть у многих электриков, и вы сами его найдете в магазине за несколько тысяч.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 18, 2023, 11:10:44 AM
 #352

мне даже на даче уже счетчик поставили с защитой от магнитов. это тоже можно обойти, конечно, но самые простые токовые клещи покажут реальное потребление.
получается что надо сидеть постоянно стучать зубами и смотреть не идут ли электрики. разумеется, если есть опасения, что "ваши рыжие кудри примелькались"(с)

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 18, 2023, 05:43:26 PM
 #353

мне даже на даче уже счетчик поставили с защитой от магнитов. это тоже можно обойти, конечно, но самые простые токовые клещи покажут реальное потребление.
получается что надо сидеть постоянно стучать зубами и смотреть не идут ли электрики. разумеется, если есть опасения, что "ваши рыжие кудри примелькались"(с)
Чего вдруг так? Энергетики их из своих запасов всем меняют?
У меня электронный счетчик давно стоит, механических зубцов нет. Эти счетчики скручивают подключением к ПК электрики, и снова пломбируют.
Если пробег на авто скручивают, то и на счетчиках электронных это делают, но на большом потреблении.




mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 19, 2023, 06:39:14 AM
 #354

мне даже на даче уже счетчик поставили с защитой от магнитов. это тоже можно обойти, конечно, но самые простые токовые клещи покажут реальное потребление.
получается что надо сидеть постоянно стучать зубами и смотреть не идут ли электрики. разумеется, если есть опасения, что "ваши рыжие кудри примелькались"(с)
Чего вдруг так? Энергетики их из своих запасов всем меняют?
У меня электронный счетчик давно стоит, механических зубцов нет. Эти счетчики скручивают подключением к ПК электрики, и снова пломбируют.
Если пробег на авто скручивают, то и на счетчиках электронных это делают, но на большом потреблении.
ну как из своих. со взносов купленных. "решением, принятым большинством голосов на собрании, было принято решение централизованно поменять счетчики и их стоимость, а также стоимость работ по замене, включить в членские взносы на 2020 год" ну год может другой, не помню. а смысл такой.
а показания с какой периодичностью подаешь?
вопрос в заинтересованности и насколько глубоко фитиль вставят. хорошо замотивированные сотрудники становятся очень изобретательны в поисках нарушителей. будут ночью с клещами ходить. слушать и мерить.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
July 19, 2023, 02:46:00 PM
 #355

Схемы и варианты всегда возможны, но я хз зачем так рисковать в текущих реалиях. Тут чуть ли не на пожизненное уехать можно по факту.

Quote
В Ульяновске накрыли очередную майнинг-ферму: видео

18 июля в поселке Загородный Железнодорожного района города Ульяновска была обнаружена очередная подпольная майнинг‐ферма по добыче криптовалюты. По предварительным оценкам, в результате незаконного использования электроэнергии МУП «УльГЭС» нанесен ущерб в несколько миллионов рублей, точную сумму установит экспертиза.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность к финансированию службы безопасности Украины (СБУ).
https://ulpressa.ru/2023/07/19/v-ulyanovske-nakryli-ocherednuyu-majning-fermu-video/

Ради палки сейчас одно ведомоство добавит терроризм, второе наркотраффик, третье отмывание бабла и т.д., а по факту все из-за 20 (или сколько их там на видео) обосратых асиков древних. Хз хватит ли у владельца денег хотя бы откупиться до нормальной статьи.
"Финансирование СБУ" бля, ебнешься  Grin

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 19, 2023, 07:37:19 PM
 #356

мне даже на даче уже счетчик поставили с защитой от магнитов. это тоже можно обойти, конечно, но самые простые токовые клещи покажут реальное потребление.
получается что надо сидеть постоянно стучать зубами и смотреть не идут ли электрики. разумеется, если есть опасения, что "ваши рыжие кудри примелькались"(с)
Чего вдруг так? Энергетики их из своих запасов всем меняют?
У меня электронный счетчик давно стоит, механических зубцов нет. Эти счетчики скручивают подключением к ПК электрики, и снова пломбируют.
Если пробег на авто скручивают, то и на счетчиках электронных это делают, но на большом потреблении.
ну как из своих. со взносов купленных. "решением, принятым большинством голосов на собрании, было принято решение централизованно поменять счетчики и их стоимость, а также стоимость работ по замене, включить в членские взносы на 2020 год" ну год может другой, не помню. а смысл такой.
а показания с какой периодичностью подаешь?
вопрос в заинтересованности и насколько глубоко фитиль вставят. хорошо замотивированные сотрудники становятся очень изобретательны в поисках нарушителей. будут ночью с клещами ходить. слушать и мерить.
У нас до конца месяца нужно передать показания, чтобы в первых числах следующего уже платить.
Я думаю что нужно очень сильно замотивировать сотрудников мерить потребление по ночам. В деревне собаку спустят и ночью к чужим домам подходить очень опасно.
В гаражах тоже дикие собаки бегают. Проще по доносам работать адресно, чем искать что попало по ночам.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 20, 2023, 12:09:31 PM
 #357

Схемы и варианты всегда возможны, но я хз зачем так рисковать в текущих реалиях. Тут чуть ли не на пожизненное уехать можно по факту.

Quote
В Ульяновске накрыли очередную майнинг-ферму: видео

18 июля в поселке Загородный Железнодорожного района города Ульяновска была обнаружена очередная подпольная майнинг‐ферма по добыче криптовалюты. По предварительным оценкам, в результате незаконного использования электроэнергии МУП «УльГЭС» нанесен ущерб в несколько миллионов рублей, точную сумму установит экспертиза.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность к финансированию службы безопасности Украины (СБУ).
https://ulpressa.ru/2023/07/19/v-ulyanovske-nakryli-ocherednuyu-majning-fermu-video/

Ради палки сейчас одно ведомоство добавит терроризм, второе наркотраффик, третье отмывание бабла и т.д., а по факту все из-за 20 (или сколько их там на видео) обосратых асиков древних. Хз хватит ли у владельца денег хотя бы откупиться до нормальной статьи.
"Финансирование СБУ" бля, ебнешься  Grin
вот кстате интересный момент, да. с "анонимностью" крипты туда можно чо угодно пришить. недавно же прям статья была про конвертацию наркобиткоинов. тут терроризм нашли. уход от налогов - сам бог велел. вывод средств из страны - пожалуйста.
учитывая текущие профиты так-себе интерес с левым майнингом связываться.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 20, 2023, 03:59:55 PM
 #358

Схемы и варианты всегда возможны, но я хз зачем так рисковать в текущих реалиях. Тут чуть ли не на пожизненное уехать можно по факту.

Quote
В Ульяновске накрыли очередную майнинг-ферму: видео

18 июля в поселке Загородный Железнодорожного района города Ульяновска была обнаружена очередная подпольная майнинг‐ферма по добыче криптовалюты. По предварительным оценкам, в результате незаконного использования электроэнергии МУП «УльГЭС» нанесен ущерб в несколько миллионов рублей, точную сумму установит экспертиза.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность к финансированию службы безопасности Украины (СБУ).
https://ulpressa.ru/2023/07/19/v-ulyanovske-nakryli-ocherednuyu-majning-fermu-video/

Ради палки сейчас одно ведомоство добавит терроризм, второе наркотраффик, третье отмывание бабла и т.д., а по факту все из-за 20 (или сколько их там на видео) обосратых асиков древних. Хз хватит ли у владельца денег хотя бы откупиться до нормальной статьи.
"Финансирование СБУ" бля, ебнешься  Grin
вот кстате интересный момент, да. с "анонимностью" крипты туда можно чо угодно пришить. недавно же прям статья была про конвертацию наркобиткоинов. тут терроризм нашли. уход от налогов - сам бог велел. вывод средств из страны - пожалуйста.
учитывая текущие профиты так-себе интерес с левым майнингом связываться.
Ты же сказал что серьезных не ловят. Этот майнер спалился на шуме, потому что асики разбросаны по всему боксу шиномонтажа и шум от них мог мешать соседям или прохожим. Но каким местом здесь финансирование СБУ?
На видео кстати асиков меньше, потому что блок питания похож на асик, но БП на старых асиках был отдельно.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 21, 2023, 05:58:12 PM
 #359

вот кстате интересный момент, да. с "анонимностью" крипты туда можно чо угодно пришить. недавно же прям статья была про конвертацию наркобиткоинов. тут терроризм нашли. уход от налогов - сам бог велел. вывод средств из страны - пожалуйста.
учитывая текущие профиты так-себе интерес с левым майнингом связываться.
Ты же сказал что серьезных не ловят. Этот майнер спалился на шуме, потому что асики разбросаны по всему боксу шиномонтажа и шум от них мог мешать соседям или прохожим. Но каким местом здесь финансирование СБУ?
На видео кстати асиков меньше, потому что блок питания похож на асик, но БП на старых асиках был отдельно.
с серьезными договариваются. а план по контртерроризму выполнять надо. вот и нашли финансирование СБУ. надо наркоманов набрать - будут крипто цыгане в новом смысле. не важно на чем спалился. шум, соседи донесли, электричка ворованная. смысл, что за копейки поднял статью солидную. при терроризме презумпция невиновности кажется не работает(может путаю правда), доказывай, что не финансировал теперь.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 21, 2023, 08:31:06 PM
 #360

вот кстате интересный момент, да. с "анонимностью" крипты туда можно чо угодно пришить. недавно же прям статья была про конвертацию наркобиткоинов. тут терроризм нашли. уход от налогов - сам бог велел. вывод средств из страны - пожалуйста.
учитывая текущие профиты так-себе интерес с левым майнингом связываться.
Ты же сказал что серьезных не ловят. Этот майнер спалился на шуме, потому что асики разбросаны по всему боксу шиномонтажа и шум от них мог мешать соседям или прохожим. Но каким местом здесь финансирование СБУ?
На видео кстати асиков меньше, потому что блок питания похож на асик, но БП на старых асиках был отдельно.
с серьезными договариваются. а план по контртерроризму выполнять надо. вот и нашли финансирование СБУ. надо наркоманов набрать - будут крипто цыгане в новом смысле. не важно на чем спалился. шум, соседи донесли, электричка ворованная. смысл, что за копейки поднял статью солидную. при терроризме презумпция невиновности кажется не работает(может путаю правда), доказывай, что не финансировал теперь.
Никто не поверит что колхозник с поселка Загородный майнил для СБУ. Если электричка не ворованная, то десяток асиков на статью может не набежать.
Сначала гараж, потом шиномонтаж с асиками, похоже ловят наглых майнеров, которые не скрывают шум и мешают другим.
Про арест не написали, а иначе увезли бы по такой статье.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!