Bitcoin Forum
April 27, 2024, 11:00:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: Майнинг здох?  (Read 8445 times)
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 15, 2023, 06:53:27 PM
 #401

слишком скачущий профит. и в топе монетки меняются постоянно. времени ковыряться, переключать, выбирать новый шиток особо нет ради копеечки. я в любом случае пока предпочитаю купить и держать.
а мне еще локации чистить, риги собирать и развозить... рано короче. холодов жду )
от шитков стабильного профита не будет. идея в накоплении монет с более низкой ценой через майнинг, а если импульс на цене появится, то для спекуляции прикупить можно.
я скорее всего и 5600 буду продавать, оставлю только 2070. пока доллар выше сотни, даже старье на лохито поднялось.
да тоже самое. выставил ордер на покупку в 1.5-2 раза ниже рынка и проверяй раз в неделю. сработал - выставил на продажу х2-х5 от закупки лесенкой и опять ушел. возни минимум, профит +/- тот же.
я не продаю, чтобы если чо было на чем стартануть. в моей концепции, если продавать старье, надо брать новые карты, а на это я пойти не готов. а просто продать - и продашь подешевке, и старт пропустишь.
ЗЫ. пока бакс за сотку шагнул я усдт лью )
Сначала нужна монета для старта, а продавать не обязательно по низким ценам.
А ты что не продаешь? У тебя что осталось из старья?
Я тоже думал слить, но причин падения доллара пока нет. В рубле сидеть не выгодно, и автомобили подорожали в последнюю неделю хорошо.

1714258847
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714258847

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714258847
Reply with quote  #2

1714258847
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 16, 2023, 04:14:54 PM
Last edit: August 16, 2023, 04:25:07 PM by mak013
Merited by safar1980 (1)
 #402

Любопытно, что крупные майнеры в преддверии халвинга продолжают укрупняться. Hut8 всё ещё надеется на успешное слияние с US Bitcoin. Однако в рамках этой темы любопытнее выглядит то, что Hut8 выстраивает стратегию диверсификации бизнеса и снижает долю майнинга в своей деятельности, продавая вычислительные мощности под другие задачи. Сейчас они планируют выйти на крупный контракт с медицинской организацией.

Биткойну приходится вступать в конкуренцию за вычислительные мощности с другими потребителями, и пример Hut8 намекает, что другие могут предлагать, похоже, не меньше. А анонсируемые из каждого утюга более мощные асики на более мощных чипах смогут считать и не только для биткойна ведь... Интересные перспективы в интересном разрезе... Не только вопрос эффективности майнинга, но и конкуренция по цене...
тут вопрос в осмысленности процесса. пока майнинг не приносит какой-то внятной пользы обществу - он так и будет оставаться уделом узкого круга лиц для специфических задач.
если будет выход на какие-то реальные задачи, тогда возможна и легализация, и популяризация. только профита наверное не будет большого. ну может всплесками, на новых темах


да тоже самое. выставил ордер на покупку в 1.5-2 раза ниже рынка и проверяй раз в неделю. сработал - выставил на продажу х2-х5 от закупки лесенкой и опять ушел. возни минимум, профит +/- тот же.
я не продаю, чтобы если чо было на чем стартануть. в моей концепции, если продавать старье, надо брать новые карты, а на это я пойти не готов. а просто продать - и продашь подешевке, и старт пропустишь.
ЗЫ. пока бакс за сотку шагнул я усдт лью )
Сначала нужна монета для старта, а продавать не обязательно по низким ценам.
А ты что не продаешь? У тебя что осталось из старья?
Я тоже думал слить, но причин падения доллара пока нет. В рубле сидеть не выгодно, и автомобили подорожали в последнюю неделю хорошо.
да они на слуху. ну и раз в неделю мониторить новые.
в-основном 5500, 5600. ну и пару ригов солянка по мелочи - 1660, 1070, 1080ти. смысл их продавать? новые дороже выйдут и кпд общий будет ниже, с учетом блатной розетки.
а у меня стройка, бабло не задерживается. а по такой цене нормально прилипает.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 16, 2023, 07:48:57 PM
 #403


да тоже самое. выставил ордер на покупку в 1.5-2 раза ниже рынка и проверяй раз в неделю. сработал - выставил на продажу х2-х5 от закупки лесенкой и опять ушел. возни минимум, профит +/- тот же.
я не продаю, чтобы если чо было на чем стартануть. в моей концепции, если продавать старье, надо брать новые карты, а на это я пойти не готов. а просто продать - и продашь подешевке, и старт пропустишь.
ЗЫ. пока бакс за сотку шагнул я усдт лью )
Сначала нужна монета для старта, а продавать не обязательно по низким ценам.
А ты что не продаешь? У тебя что осталось из старья?
Я тоже думал слить, но причин падения доллара пока нет. В рубле сидеть не выгодно, и автомобили подорожали в последнюю неделю хорошо.
да они на слуху. ну и раз в неделю мониторить новые.
в-основном 5500, 5600. ну и пару ригов солянка по мелочи - 1660, 1070, 1080ти. смысл их продавать? новые дороже выйдут и кпд общий будет ниже, с учетом блатной розетки.
а у меня стройка, бабло не задерживается. а по такой цене нормально прилипает.
эти гпу 1660, 1070, 1080ти я бы продал, и купил посвежее 2060 супер или что новее. Сейчас школьнику будут покупать железки, и на бу спрос будет, новье то дорогое.
ну я тебя понимаю, на этом и на блатной розетке лень майнитьSmiley


mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 17, 2023, 07:36:09 AM
 #404

да они на слуху. ну и раз в неделю мониторить новые.
в-основном 5500, 5600. ну и пару ригов солянка по мелочи - 1660, 1070, 1080ти. смысл их продавать? новые дороже выйдут и кпд общий будет ниже, с учетом блатной розетки.
а у меня стройка, бабло не задерживается. а по такой цене нормально прилипает.
эти гпу 1660, 1070, 1080ти я бы продал, и купил посвежее 2060 супер или что новее. Сейчас школьнику будут покупать железки, и на бу спрос будет, новье то дорогое.
ну я тебя понимаю, на этом и на блатной розетке лень майнитьSmiley
так-то я согласен, что это ваще никуда, но их продавать дольше будешь, чем профита получишь Smiley почистить хотя бы надо. к тому же школьники думаю 20 серию вполне потянут.
а времени нет совсем. в итоге тут получишь такую копеечку, что связываться лень. я последние годы очень начал ценить лето Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 17, 2023, 05:10:54 PM
 #405

да они на слуху. ну и раз в неделю мониторить новые.
в-основном 5500, 5600. ну и пару ригов солянка по мелочи - 1660, 1070, 1080ти. смысл их продавать? новые дороже выйдут и кпд общий будет ниже, с учетом блатной розетки.
а у меня стройка, бабло не задерживается. а по такой цене нормально прилипает.
эти гпу 1660, 1070, 1080ти я бы продал, и купил посвежее 2060 супер или что новее. Сейчас школьнику будут покупать железки, и на бу спрос будет, новье то дорогое.
ну я тебя понимаю, на этом и на блатной розетке лень майнитьSmiley
так-то я согласен, что это ваще никуда, но их продавать дольше будешь, чем профита получишь Smiley почистить хотя бы надо. к тому же школьники думаю 20 серию вполне потянут.
а времени нет совсем. в итоге тут получишь такую копеечку, что связываться лень. я последние годы очень начал ценить лето Smiley
Ну так вот моя идея в том и состоит, чтобы увеличить профит на 1 гпу. Пусть лучше вместо 50 гпу будет 10 и профита в 3 раза меньше, но зато и проблем будет меньше и тепловыделение уменьшится.
но чем дольше ты не продаешь, тем больше падает спрос и цена.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 18, 2023, 05:29:00 AM
 #406

так-то я согласен, что это ваще никуда, но их продавать дольше будешь, чем профита получишь Smiley почистить хотя бы надо. к тому же школьники думаю 20 серию вполне потянут.
а времени нет совсем. в итоге тут получишь такую копеечку, что связываться лень. я последние годы очень начал ценить лето Smiley
Ну так вот моя идея в том и состоит, чтобы увеличить профит на 1 гпу. Пусть лучше вместо 50 гпу будет 10 и профита в 3 раза меньше, но зато и проблем будет меньше и тепловыделение уменьшится.
но чем дольше ты не продаешь, тем больше падает спрос и цена.
если продам не за 12, а за 10 особой разницы не вижу. а продать оптом маловероятно. прикинь сколько это геморроя из-за 2к. а еще эти зануды хотят и тесты погонять и карту посмотреть. да еще б чеки и коробку неплохо было бы. оно мне надо? полчаса-час тратить только на проверку карты, да еще до точки и с точки ехать суммарно час.
а профит на гпу увеличивать это 40 серию брать надо сразу. ну минимум 30. только 30я не намного живее моих красных, а 40я ощутимо дороже.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 18, 2023, 08:21:32 PM
 #407

так-то я согласен, что это ваще никуда, но их продавать дольше будешь, чем профита получишь Smiley почистить хотя бы надо. к тому же школьники думаю 20 серию вполне потянут.
а времени нет совсем. в итоге тут получишь такую копеечку, что связываться лень. я последние годы очень начал ценить лето Smiley
Ну так вот моя идея в том и состоит, чтобы увеличить профит на 1 гпу. Пусть лучше вместо 50 гпу будет 10 и профита в 3 раза меньше, но зато и проблем будет меньше и тепловыделение уменьшится.
но чем дольше ты не продаешь, тем больше падает спрос и цена.
если продам не за 12, а за 10 особой разницы не вижу. а продать оптом маловероятно. прикинь сколько это геморроя из-за 2к. а еще эти зануды хотят и тесты погонять и карту посмотреть. да еще б чеки и коробку неплохо было бы. оно мне надо? полчаса-час тратить только на проверку карты, да еще до точки и с точки ехать суммарно час.
а профит на гпу увеличивать это 40 серию брать надо сразу. ну минимум 30. только 30я не намного живее моих красных, а 40я ощутимо дороже.
Я делаю тесты только одной карты, остальные в майнинге Smiley
Если у тебя есть клиент, до его приезда ставлю гпу в контрольный тест. Тестовый компьютер можно собрать их комплектующих одной фермы. Оптом по 10 не возьмут, 7-8 максимум, поэтому я продаю только конечному покупателю, хотя некоторые берут потом для перепродажи.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 20, 2023, 05:13:30 PM
 #408

если продам не за 12, а за 10 особой разницы не вижу. а продать оптом маловероятно. прикинь сколько это геморроя из-за 2к. а еще эти зануды хотят и тесты погонять и карту посмотреть. да еще б чеки и коробку неплохо было бы. оно мне надо? полчаса-час тратить только на проверку карты, да еще до точки и с точки ехать суммарно час.
а профит на гпу увеличивать это 40 серию брать надо сразу. ну минимум 30. только 30я не намного живее моих красных, а 40я ощутимо дороже.
Я делаю тесты только одной карты, остальные в майнинге Smiley
Если у тебя есть клиент, до его приезда ставлю гпу в контрольный тест. Тестовый компьютер можно собрать их комплектующих одной фермы. Оптом по 10 не возьмут, 7-8 максимум, поэтому я продаю только конечному покупателю, хотя некоторые берут потом для перепродажи.
я стараюсь так же. оптимально ваще ригами. человек знает чо и зачем покупает. посмотрел на хэш, на вертушки, забрал. а эти геймеры весь мозг вынесут. "сколько фпс дает?" а я откуда знаю?
у меня компов много, тестовый собрать не проблема. точнее даже не надо, просто видюху переткнуть в один из Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 21, 2023, 07:36:51 PM
Merited by mak013 (1)
 #409

если продам не за 12, а за 10 особой разницы не вижу. а продать оптом маловероятно. прикинь сколько это геморроя из-за 2к. а еще эти зануды хотят и тесты погонять и карту посмотреть. да еще б чеки и коробку неплохо было бы. оно мне надо? полчаса-час тратить только на проверку карты, да еще до точки и с точки ехать суммарно час.
а профит на гпу увеличивать это 40 серию брать надо сразу. ну минимум 30. только 30я не намного живее моих красных, а 40я ощутимо дороже.
Я делаю тесты только одной карты, остальные в майнинге Smiley
Если у тебя есть клиент, до его приезда ставлю гпу в контрольный тест. Тестовый компьютер можно собрать их комплектующих одной фермы. Оптом по 10 не возьмут, 7-8 максимум, поэтому я продаю только конечному покупателю, хотя некоторые берут потом для перепродажи.
я стараюсь так же. оптимально ваще ригами. человек знает чо и зачем покупает. посмотрел на хэш, на вертушки, забрал. а эти геймеры весь мозг вынесут. "сколько фпс дает?" а я откуда знаю?
у меня компов много, тестовый собрать не проблема. точнее даже не надо, просто видюху переткнуть в один из Smiley
я гпу тестирую в майнинге, потому что нет смысла делать тесты каждой гпу из рига. если ты продаешь риг по видеокартам, то достаточно сделать фото и тесты только одной видеокарты для объявления, а перед продажей сделать контрольной тест каждой. Ты когда продаешь, посмотри тесты фпс на основных 5-6 играх в 2К иди FHD и напиши их.
майнеру дорого не продать, они всегда хотят ниже рыночных цен купить и 1000 серию они не купят.
я тебе секрет открываю своих продаж. если тебе звонит геймер с конкретной игрой и фпсом, то не посылай его в интернет. спроси его разрешение монитора и скажи что скоро узнаешь. Через 5 минут напишешь ему фпс с тестов и продашь Smiley я в день так по несколько гпу продавал, потому что эти геймеры не знают где тесты смотреть.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 22, 2023, 06:41:45 AM
 #410

такие редко звонили. обычно приходили и бублик смотрели. не знаю чо искали. но я старался всегда майнерам продавать. они и цену знают и знают чо смотреть и где. с ними на одном языке говоришь и это как-то проще. 104е покупали ваще просто приехал, включили - все крутятся. щас, говорю, на пуле глянем и в рейве. не надо говорит. ты картинки присылал, что включились я вижу. на денег, я понес.

ЗЫ. а тем временем на каспе новый асик вышел, который внезапно(на самом деле ваще нет) похоронил надежды купивших первые модели на окупаемость. никогда такого не было и вот опять.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 22, 2023, 09:51:57 AM
 #411

такие редко звонили. обычно приходили и бублик смотрели. не знаю чо искали. но я старался всегда майнерам продавать. они и цену знают и знают чо смотреть и где. с ними на одном языке говоришь и это как-то проще. 104е покупали ваще просто приехал, включили - все крутятся. щас, говорю, на пуле глянем и в рейве. не надо говорит. ты картинки присылал, что включились я вижу. на денег, я понес.

ЗЫ. а тем временем на каспе новый асик вышел, который внезапно(на самом деле ваще нет) похоронил надежды купивших первые модели на окупаемость. никогда такого не было и вот опять.
Видеокарты для майнинга тяжело продать не майнерам. А с майнерами я не связываюсь, потому что покупают дешего, а продают видекарты с проблемами в майнинге. Геймер этих проблем и не заметит. Все кто у меня смотрел бублик покупали. Если покупатель сомневается, то предложи ему 3 дня на проверку с возвратом. Мне не один клиент не вернул так видеокарту.
с каспой хорошо придумали чтобы продавать асики с возможностью разгона Smiley

JackyRyan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 23, 2023, 03:25:17 PM
 #412

всмысле не вернули видео карту? ты дал человеку видео карту без денег и какого либо залога чтоли?
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 24, 2023, 06:44:34 AM
 #413

Видеокарты для майнинга тяжело продать не майнерам. А с майнерами я не связываюсь, потому что покупают дешего, а продают видекарты с проблемами в майнинге. Геймер этих проблем и не заметит. Все кто у меня смотрел бублик покупали. Если покупатель сомневается, то предложи ему 3 дня на проверку с возвратом. Мне не один клиент не вернул так видеокарту.
с каспой хорошо придумали чтобы продавать асики с возможностью разгона Smiley
ну да, дешевле геймеров, но для меня выгоднее потерять несколько тысяч с рига, чем несколько часов продавая поштучно. да и людей я чот того, не особо люблю. особенно незнакомых. а тут поговорили на одном языке, спросил, что еще есть, привез еще денег, забрал еще пару ригов. идеально.


всмысле не вернули видео карту? ты дал человеку видео карту без денег и какого либо залога чтоли?
не вернули в смысле, купили и не делали возврат из-за дефектов. продал карту с обещанием вернуть деньги, если за 3 дня будут обнаружены какие-то косяки.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 24, 2023, 08:32:10 PM
 #414

всмысле не вернули видео карту? ты дал человеку видео карту без денег и какого либо залога чтоли?
нее, у нас при покупке можно договорится на проверку дома на пару дней. проверяем внешний вид, проверяем бубликом, клиент отдает деньги с условием, что в течении 2х дней может вернуть видеокарту. за 2 дня ее не сломают.

Видеокарты для майнинга тяжело продать не майнерам. А с майнерами я не связываюсь, потому что покупают дешего, а продают видекарты с проблемами в майнинге. Геймер этих проблем и не заметит. Все кто у меня смотрел бублик покупали. Если покупатель сомневается, то предложи ему 3 дня на проверку с возвратом. Мне не один клиент не вернул так видеокарту.
с каспой хорошо придумали чтобы продавать асики с возможностью разгона Smiley
ну да, дешевле геймеров, но для меня выгоднее потерять несколько тысяч с рига, чем несколько часов продавая поштучно. да и людей я чот того, не особо люблю. особенно незнакомых. а тут поговорили на одном языке, спросил, что еще есть, привез еще денег, забрал еще пару ригов. идеально.

ну кому ты сейчас продашь гпу для ригов? 1000 серию майнеры не купят. если 5600 продавать, то майнеры купят по 7-8К а геймер за 10 или 11. ты много теряешь, с одного рига на 6 гпу недополучишь до 15 к.

KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
August 24, 2023, 09:07:50 PM
 #415

~
ну кому ты сейчас продашь гпу для ригов? 1000 серию майнеры не купят. если 5600 продавать, то майнеры купят по 7-8К а геймер за 10 или 11. ты много теряешь, с одного рига на 6 гпу недополучишь до 15 к.

Не знаю насчет для, а вот из ригов вполне покупают перекупы пачками. Сегодня очередной rx брал, и магаз (шарашка местная типа комиссионки) открыто заявляет что карты с майнинга. Любые проверки - без проблем, гарантий нет, но тут либо устраивает цена/риск либо нет - дело добровольное. Прочитав кучу отзывов с алика (в том числе по топовым магазам типа хуанадзи) пришел к выводу что профита оттуда тягать те же карты с майнинга никакого нет. Цена почти та же а риски выше.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 24, 2023, 09:23:46 PM
 #416

~
ну кому ты сейчас продашь гпу для ригов? 1000 серию майнеры не купят. если 5600 продавать, то майнеры купят по 7-8К а геймер за 10 или 11. ты много теряешь, с одного рига на 6 гпу недополучишь до 15 к.

Не знаю насчет для, а вот из ригов вполне покупают перекупы пачками. Сегодня очередной rx брал, и магаз (шарашка местная типа комиссионки) открыто заявляет что карты с майнинга. Любые проверки - без проблем, гарантий нет, но тут либо устраивает цена/риск либо нет - дело добровольное. Прочитав кучу отзывов с алика (в том числе по топовым магазам типа хуанадзи) пришел к выводу что профита оттуда тягать те же карты с майнинга никакого нет. Цена почти та же а риски выше.
вы теперь майните?
здесь годнота вся в цене, потому что комиссионки по разному работают, и в моем городе они гпу после майнинга продают по ценам не видевших майнинг видеокарт с символической гарантией до 2 недель. а про покупку с Китая пары видеокарт даже думать не стоит, на лохито дешевле. В Москве цены на гпу хорошие, а чем дальше, чем дороже.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 25, 2023, 11:54:44 AM
 #417

ну кому ты сейчас продашь гпу для ригов? 1000 серию майнеры не купят. если 5600 продавать, то майнеры купят по 7-8К а геймер за 10 или 11. ты много теряешь, с одного рига на 6 гпу недополучишь до 15 к.
поэтому я и не продаю. мне что разница в 15к, что продажа рига за 70к - один фиг невыгодно. даже с учетом, что окуплено всё на несколько кругов. если всё окончательно загнется - в школы раздам сельские лучше, да детские дома. ну или если припрет нищета - оптом сдам всё равно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
August 25, 2023, 02:17:10 PM
 #418

Не знаю насчет для, а вот из ригов вполне покупают перекупы пачками. Сегодня очередной rx брал, и магаз (шарашка местная типа комиссионки) открыто заявляет что карты с майнинга. Любые проверки - без проблем, гарантий нет, но тут либо устраивает цена/риск либо нет - дело добровольное. Прочитав кучу отзывов с алика (в том числе по топовым магазам типа хуанадзи) пришел к выводу что профита оттуда тягать те же карты с майнинга никакого нет. Цена почти та же а риски выше.
вы теперь майните?
здесь годнота вся в цене, потому что комиссионки по разному работают, и в моем городе они гпу после майнинга продают по ценам не видевших майнинг видеокарт с символической гарантией до 2 недель. а про покупку с Китая пары видеокарт даже думать не стоит, на лохито дешевле. В Москве цены на гпу хорошие, а чем дальше, чем дороже.

Я продолжаю майнить в этом смысле Майнинг 2023 жив! (не крипта).
На мой взгляд бессмысленно пытаться что-то купить "не видевшее майнинга" на сайтах объявлений - правду никто не скажет, так что для меня все что бу это с майнинга, но когда об этом прямо говорят, то это плюс. Кстати, я даже не знаю что лучше карта после гейминга или майнинга, многие например склоняются именно в пользу карт после майнинга (при прочих равных в виде адекватной эксплуатации конечно).

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 25, 2023, 06:42:31 PM
Last edit: August 25, 2023, 06:54:35 PM by safar1980
 #419

Не знаю насчет для, а вот из ригов вполне покупают перекупы пачками. Сегодня очередной rx брал, и магаз (шарашка местная типа комиссионки) открыто заявляет что карты с майнинга. Любые проверки - без проблем, гарантий нет, но тут либо устраивает цена/риск либо нет - дело добровольное. Прочитав кучу отзывов с алика (в том числе по топовым магазам типа хуанадзи) пришел к выводу что профита оттуда тягать те же карты с майнинга никакого нет. Цена почти та же а риски выше.
вы теперь майните?
здесь годнота вся в цене, потому что комиссионки по разному работают, и в моем городе они гпу после майнинга продают по ценам не видевших майнинг видеокарт с символической гарантией до 2 недель. а про покупку с Китая пары видеокарт даже думать не стоит, на лохито дешевле. В Москве цены на гпу хорошие, а чем дальше, чем дороже.

Я продолжаю майнить в этом смысле Майнинг 2023 жив! (не крипта).
На мой взгляд бессмысленно пытаться что-то купить "не видевшее майнинга" на сайтах объявлений - правду никто не скажет, так что для меня все что бу это с майнинга, но когда об этом прямо говорят, то это плюс. Кстати, я даже не знаю что лучше карта после гейминга или майнинга, многие например склоняются именно в пользу карт после майнинга (при прочих равных в виде адекватной эксплуатации конечно).
С большим опытом майнинга и работы с видеокартами можно по косвенным признакам купить хорошие гпу. я видел когда умирали от гейминга слабые гпу, которые не сделаны для постоянного гейминга, а школьник на ней постоянно играл. убитых геймингом средних карт и лучше не видел. Взлом защиты зеленых карт позволит мошенникам прошивать старые 3060 в 4070 или 3080 в 4080, при покупке только чипы смотреть.

ну кому ты сейчас продашь гпу для ригов? 1000 серию майнеры не купят. если 5600 продавать, то майнеры купят по 7-8К а геймер за 10 или 11. ты много теряешь, с одного рига на 6 гпу недополучишь до 15 к.
поэтому я и не продаю. мне что разница в 15к, что продажа рига за 70к - один фиг невыгодно. даже с учетом, что окуплено всё на несколько кругов. если всё окончательно загнется - в школы раздам сельские лучше, да детские дома. ну или если припрет нищета - оптом сдам всё равно.
70 К немного, а 10 ригов? зачем такие деньги выкидывать?

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 27, 2023, 07:19:38 PM
 #420

Я продолжаю майнить в этом смысле Майнинг 2023 жив! (не крипта).
На мой взгляд бессмысленно пытаться что-то купить "не видевшее майнинга" на сайтах объявлений - правду никто не скажет, так что для меня все что бу это с майнинга, но когда об этом прямо говорят, то это плюс. Кстати, я даже не знаю что лучше карта после гейминга или майнинга, многие например склоняются именно в пользу карт после майнинга (при прочих равных в виде адекватной эксплуатации конечно).
ну это всё-таки не тот майнинг Smiley
а насчет "не майнило" для меня эталоном стало объявление о продаже 106-100 "стояло в компьютере, использовалось только для игр, не майнило". а после майнинга-гейминга хз. при адекватной эксплуатации разницы не вижу особо.


поэтому я и не продаю. мне что разница в 15к, что продажа рига за 70к - один фиг невыгодно. даже с учетом, что окуплено всё на несколько кругов. если всё окончательно загнется - в школы раздам сельские лучше, да детские дома. ну или если припрет нищета - оптом сдам всё равно.
70 К немного, а 10 ригов? зачем такие деньги выкидывать?
сейчас у меня есть резерв, чтобы стартануть вот прям завтра, если вдруг чо. если я их продам - у меня будут дешевеющие деньги. ну или придется сейчас закупать 40 серию например. а она мне зачем? по хэшам я проиграю. разве что в энергоэффективность и кпд помещений вырастет, но мне оно не критично.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!