Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:22:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Арабо-Израильский конфликт - что нас ждет?  (Read 1616 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 14, 2023, 02:55:36 AM
 #61

Но зачем ты причислил меня к этим негодяям? Я всегда выражал одну позицию - война должна продолжаться, пока не будет убит последний долбоеб на этой земле.
Вот теперь узнаю нашего Хорька-джихадиста!
А то в последние дни я усомнился в твёрдости твоей позиции, когда твои посты стали про какую-то там гуманность, «женщин и детей» и прочие сопли, не подобающие тру-джихадисту!

Так что тебя из списка этих соплежуев точно вычеркиваем ))

Кстати, риторика в СМИ со стороны Израиля всё больше напоминает мне РФ, а ХАМАС - укро-сми:

Израиль
«ВСУ ХАМАС утратил контроль над севером сектора Газа, заявил Шойгу глава Минобороны Израиля Галант. По его словам, боевики бегут на юг региона, а на их базы проникают и грабят их мирные жители»

ХАМАС:
«Захистники Украины Моджахеды «Кассама» продолжают уничтожать русских сионистских узурпаторов из крупнокалиберных минометов, вступать в столкновения и взрывать вражескую технику на всех направлениях и точках продвижения врага в Газе»

Просто совпадение с РФ и Украиной?
Не думаю Grin
1715070149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070149
Reply with quote  #2

1715070149
Report to moderator
1715070149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070149
Reply with quote  #2

1715070149
Report to moderator
1715070149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070149
Reply with quote  #2

1715070149
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715070149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070149
Reply with quote  #2

1715070149
Report to moderator
1715070149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070149
Reply with quote  #2

1715070149
Report to moderator
1715070149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070149
Reply with quote  #2

1715070149
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 18, 2023, 03:09:50 PM
 #62

https://t.me/supernova_plus/25873. Цахал. Газа. Побережье. Флаги. Много флагов. Обосранный Гребень, что скажешь? (Над тобой евреи смеются количеством флагов  Grin)  Как бы смешно.  Но тут, кхм. Пока есть одна нерешенная проблемка...

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 19, 2023, 05:14:59 PM
 #63

^
Нет, я вовсе не об этом. А о том, что возможно Израиль принципиально не хочет помогать Украине, т к считает что "там есть (были) некие фашисты/неонацисты". Так вот, у меня есть отличный архив 2014/15 годов. Где наглядно сохранено все, с рожами, с "повесткой" в русских/украинских СМИ. Там четко видно что никаких "неонацистов" на тот момент в Украине вовсе не было, а все попытки эскалации были имплементированы из России русскими "наци" - прям физически. В Одессе в доме профсоюзов кстати тоже большинство именно этих русских провокаторов погорело. Странно что спроса нет (я уже раньше предлагал) - всего BTC100 прошу. Завтра в фиате цена может вырасти.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 20, 2023, 01:49:43 AM
 #64

возможно Израиль принципиально не хочет помогать Украине, т к считает что "там есть (были) некие фашисты/неонацисты"
Хорёк, а ты умнеешь прямо на глазах! Wink
Да, фашистов и прочих нацистов евреи по некоторым причинам недолюбливают.
Даже если аплодирующий стоя и с восхищением старому эсэсовцу Зелегнида - сам типа еврей.

Странно что спроса нет (я уже раньше предлагал) - всего BTC100 прошу. Завтра в фиате цена может вырасти.
Департамент Укропиздежа давно такую херню втюхивает всем забесплатно и каждый день.
Зачем кому-то ещё и платить тебе за этот мусор? Сам то подумай хоть немного Roll Eyes

Кстати, даю тебе идею: попробуй это продать Департаменту Укропиздежа.
У них свой мусор давно уж закончился свежий. Давно всем запукрам старую лапши на уши пытаются вешать. Может быть, их заинтересуют 300 Гб твоей свежей лапши?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 23, 2023, 04:38:28 PM
 #65

Завтра у них по идее должно наступить перемирие (на 5 дней) https://t.me/u_now/119047
Видимо, чтобы воду (не газ ^) не лили в туннели ХАМАСа https://t.me/Pravda_Gerashchenko/83666

Тоже неплохо - но мне кажется что тухлая эта затея... Вода в песок впитается, и все. Газ был бы лучше. Ну, им там виднее, не буду мешать...

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
November 23, 2023, 07:37:54 PM
 #66

Прогнозы дело неблагодарное, но кажется пока всё идёт по сценарию Хамас, и Израиль сейчас в крайне невыгодной позиции. Если начнётся наземная операция, технологическое превосходство Израиля будет значительно нивелировано и это будет Газовая мясорубка по типу Бахмутской, только гораздо масштабней, и возможно Израилю придётся воевать аж на пять фронтов против всего мусульманского мира. А если Израиль продолжит ковровые бомбардировки, он такими темпами уже через неделю станет нерукопожатным, с единственным союзником в лице престарелого гегемона и с Нетаньяху в имидже нео-Гитлера. Единственный шанс для Израиля отскочить - это признать военное поражение, смириться с огромными репутационными потерями и согласиться на создание независимого Палестинского государства. Все другие варианты выглядят для Израиля ещё более ужасными, это тот редкий случай, когда военная победа будет для него ещё хуже, чем смирить гордыню и признать своё поражение.
Чтож, пока всё продолжает идти по сценарию Хамас. Уже даже и Байден топит за необходимость создания Палестинского государства, кажется Израилю придётся лососнуть тунца, даже если он по итогу одержит военную победу над Хамас. И думаю что баивики Хамас даже вовсе и не прочь умереть за такое дело. Думаю людям с западным менталитетом сложно понять, что невозможно победить людей, которые хотят умереть с оружием в руках, потому что их там девственницы в раю уже заждались. А придётся.

Слава Палестине! Героям слава! Аллах Акбар! Grin

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 24, 2023, 03:54:40 AM
 #67

Слава Палестине! Героям слава! Аллах Акбар! Grin
Нужно ещё добавить "Все буде Палестина!" для точного соответствия с Большой Палестиной Grin
mabelezov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 24, 2023, 07:55:28 AM
 #68

А что значит Палестинское государство? Какие территории туда войдут, что осталось?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 24, 2023, 03:16:39 PM
Last edit: November 24, 2023, 07:37:22 PM by The0ldl_lser
 #69

Прогнозы дело неблагодарное, но кажется пока всё идёт по сценарию Хамас, и Израиль сейчас в крайне невыгодной позиции. Если начнётся наземная операция, технологическое превосходство Израиля будет значительно нивелировано и это будет Газовая мясорубка по типу Бахмутской, только гораздо масштабней, и возможно Израилю придётся воевать аж на пять фронтов против всего мусульманского мира. А если Израиль продолжит ковровые бомбардировки, он такими темпами уже через неделю станет нерукопожатным, с единственным союзником в лице престарелого гегемона и с Нетаньяху в имидже нео-Гитлера. Единственный шанс для Израиля отскочить - это признать военное поражение, смириться с огромными репутационными потерями и согласиться на создание независимого Палестинского государства. Все другие варианты выглядят для Израиля ещё более ужасными, это тот редкий случай, когда военная победа будет для него ещё хуже, чем смирить гордыню и признать своё поражение.
Чтож, пока всё продолжает идти по сценарию Хамас. Уже даже и Байден топит за необходимость создания Палестинского государства, кажется Израилю придётся лососнуть тунца, даже если он по итогу одержит военную победу над Хамас. И думаю что баивики Хамас даже вовсе и не прочь умереть за такое дело. Думаю людям с западным менталитетом сложно понять, что невозможно победить людей, которые хотят умереть с оружием в руках, потому что их там девственницы в раю уже заждались. А придётся.

Слава Палестине! Героям слава! Аллах Акбар! Grin
Честно говоря меня удивляют твои политические взгляды. Вроде как опытный криптан... Смотри, ведь все войны от бедности. Да и в России так же. Если бы уровень покупательской способности рубля застрял на уровне 2010 года, курс доллара соответственно на 30, а в то же время к 2022 году средняя зарплата (с отсечением сверхбедных/сверхбогатых) составляла по стране не менее 50к руб. Разве была бы война РФ против Украины была оправдана и хоть как-нибудь поддержана народом? Именно народом РФ? Нет. Нужно бороться именно с бедностью, она первопричина. И Биткойн тут вполне может помочь, но теперь даже я не уверен. А ты как вроде соображающий криптан, поддерживаешь озлобленное днище.

Так и с Палестиной. И вообще ты подменяешь понятия - есть условно две Палестины. Которая в анклаве, там рулит Хамас. И которая разбросана вокруг Иерусалима. Так вот та которая вокруг Иерусалима - не делает варварских набегов, а вполне взаимовыгодно сосуществует с евреями. Ездят на работу, все нормально. А вот та первая часть - Газа - раньше тоже была такой. Но, получив автономию, сначала к власти там пришли варвары. Затем они устроили там бедность. Позже укрепились в поддержке народа (бедность порождает насилие), а потом уже начали террористические обстрелы Израиля. Так получается им вообще автономию давать нельзя? Я  считаю что нельзя.

Виноват ли в этом Израиль? В том, что на них был совершен варварский набег? Да, виноват. В том, что послушали етот ебучий сброд социалистов под названием ООН. И позволили им создать, ну не собственное государство, а маленький кусочек. Хотя бы на это ума хватило.

А вот представьте, если бы арабам позволили (по заветам ООН) создать большое государство? К какой катастрофе это привело бы?

Поэтому я согласен со Снорком. Нахуй ООН, нахуй западных соплежуев. Разбомбить Газу вместе с шерстью, кишками и глистами, залить туннели водой/газом, вместе с заложниками, проявить хуцпу, но решить эту проблему раз и навсегда.

Потому что ёбаных [расизм удалил] нужно ассимилировать - сами они неспособны сосуществовать с цивилизованными государствами! И США кстати тому хороший пример. Да и в РФ тоже не далеко ушли. Даже на бытовом уровне - сначала шок, а потом когда вся эта скрепность затрещала по швам, включился этот "ой, слабого бьют". Кого слабого-то, ау? А сколько понтов было...

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
November 26, 2023, 03:34:43 AM
 #70

Честно говоря меня удивляют твои политические взгляды. Вроде как опытный криптан... Смотри, ведь все войны от бедности. Да и в России так же. Если бы уровень покупательской способности рубля застрял на уровне 2010 года, курс доллара соответственно на 30, а в то же время к 2022 году средняя зарплата (с отсечением сверхбедных/сверхбогатых) составляла по стране не менее 50к руб. Разве была бы война РФ против Украины была оправдана и хоть как-нибудь поддержана народом? Именно народом РФ? Нет. Нужно бороться именно с бедностью, она первопричина. И Биткойн тут вполне может помочь, но теперь даже я не уверен. А ты как вроде соображающий криптан, поддерживаешь озлобленное днище.
В этом конфликте я никого не поддерживаю. Но симпатизирую Палестине.

Так и с Палестиной. И вообще ты подменяешь понятия - есть условно две Палестины. Которая в анклаве, там рулит Хамас. И которая разбросана вокруг Иерусалима. Так вот та которая вокруг Иерусалима - не делает варварских набегов, а вполне взаимовыгодно сосуществует с евреями. Ездят на работу, все нормально. А вот та первая часть - Газа - раньше тоже была такой. Но, получив автономию, сначала к власти там пришли варвары. Затем они устроили там бедность. Позже укрепились в поддержке народа (бедность порождает насилие), а потом уже начали террористические обстрелы Израиля. Так получается им вообще автономию давать нельзя? Я  считаю что нельзя.
Прежде чем писать всякую хуйню, тебе следовало бы лучше изучить предмет беседы, в котором ты судя по всему вообще не копенгаген. Нет никакой Палестины, ни одной, ни двух, её только предстоит создать по итогам этого конфликта. Есть палестинская резервация в Газе и есть палестинская резервация на берегу реки Иордан. Израиль замутил типичный махровый апартеид (собственно на днях ЮАР подали в МУС иск к Израилю за создание апардеида, а уж южно-африканцы то в апардеиде понимают как никто другой) - с аусвайсами вместо паспортов, с разделением дорог на "только для евреев", "только для палестинцев" и "для любых евреев и для палестинцев с разрешениями на труд", короче в лучших традициях жанра.

Виноват ли в этом Израиль? В том, что на них был совершен варварский набег? Да, виноват. В том, что послушали етот ебучий сброд социалистов под названием ООН. И позволили им создать, ну не собственное государство, а маленький кусочек. Хотя бы на это ума хватило.
Да, именно Израиль в этом и виноват. Пользуясь статусом жертвы второй мировой войны Израиль допустил приход к власти секты сионистов, которые по уровню упоротости своего нацизма где Гитлер учился там они преподавали. Я даже не собираюсь разбираться в сортах этого говна, всех в газенваген. Ладно уговорил, ортодоксальных евреев с пейсами можно оставить для биоразнообразия, они прикольные.

А вот представьте, если бы арабам позволили (по заветам ООН) создать большое государство? К какой катастрофе это привело бы?
Ко мне можно на "ты", я не беременный. Бгг, ты на глобус чтоли глянь - вокруг Израиля со всех сторон вполне себе большие арабские государства, ни к какой катастрофе это не привело.

Поэтому я согласен со Снорком. Нахуй ООН, нахуй западных соплежуев. Разбомбить Газу вместе с шерстью, кишками и глистами, залить туннели водой/газом, вместе с заложниками, проявить хуцпу, но решить эту проблему раз и навсегда.

Потому что ёбаных [расизм удалил] нужно ассимилировать - сами они неспособны сосуществовать с цивилизованными государствами! И США кстати тому хороший пример. Да и в РФ тоже не далеко ушли. Даже на бытовом уровне - сначала шок, а потом когда вся эта скрепность затрещала по швам, включился этот "ой, слабого бьют". Кого слабого-то, ау? А сколько понтов было...
Ясно. Ты пытался удалить расизм, но не получилось. Я специально не спешил отвечать, потому что пришлось бы тебя цитировать, думал может ты ещё что-то хочешь исправить, ну мало ли. Ну нет, так нет.

natotech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 26, 2023, 09:19:57 AM
 #71

Надеюсь ЦАХАЛ скорее раздолбит террористов.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
November 26, 2023, 01:40:39 PM
 #72

Надеюсь ЦАХАЛ скорее раздолбит террористов.
Придётся подождать, перемирие же. Кстати на моей памяти это первое нарушение железного принципа "Израиль не ведёт переговоры с террористами". Grin

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 26, 2023, 02:47:33 PM
 #73

Надеюсь ЦАХАЛ скорее раздолбит террористов.
Придётся подождать, перемирие же. Кстати на моей памяти это первое нарушение железного принципа "Израиль не ведёт переговоры с террористами". Grin
Тоже с этого прихуел. Значит скорее всего, в божьем обкоме решили что все равно больше не жить террористам, так не пропадать же добру Grin

Ps.
Твоя позиция мне импонирует.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 30, 2023, 05:48:36 PM
 #74

Кстати на моей памяти это первое нарушение железного принципа "Израиль не ведёт переговоры с террористами". Grin
Да, евреи явно дали слабину.
Всегда до этого у них было "террористов мочить хоть в сортире". Безо всяких разговоров и переговоров.

ИМХО, всему причиной - старый заживо мумифицированный дерьмократ-Бидон, к которому евреи пока что вынуждены прислушиваться.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
November 30, 2023, 07:48:33 PM
 #75

Кстати на моей памяти это первое нарушение железного принципа "Израиль не ведёт переговоры с террористами". Grin
Да, евреи явно дали слабину.
Всегда до этого у них было "террористов мочить хоть в сортире". Безо всяких разговоров и переговоров.

ИМХО, всему причиной - старый заживо мумифицированный дерьмократ-Бидон, к которому евреи пока что вынуждены прислушиваться.
Да там дохуя к кому евреям уже приходится прислушиваться, потому что с Газой они явно перегнули палку. Тут и Китай вон сёдня активизировался с миротворческой инициативой, и очередную резолюцию ООН на днях приняли. Кажется всё идёт к тому, что по результатам этого милого местячкового геноцида будет создано суверенное государство Палестина со столицей в восточном Иерусалиме и в границах 1967 года. То есть Хамас вроде бы явно проигрывает у Цахал военный конфликт, но Палестина при этом так же явно выигрывает у Израиля, и даже с территориальными приобретениями в виде Голанских высот и т.д. Занятно.

А Нетаньяху после завершения конфликта с вероятностью 95% вынужден будет уйти в отставку, при этом он сразу потеряет иммунитет от уголовного преследования и видимо сядет в тюрьму, и даже не за новые грехи, а ещё за старые, от преследования за которые он и спрятался на нынешнем посту премьер-министра. Вот такой забавный пердимонокль.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 04, 2023, 06:03:26 PM
Last edit: December 04, 2023, 06:34:45 PM by Xal0lex
 #76

Да там дохуя к кому евреям уже приходится прислушиваться, потому что с Газой они явно перегнули палку.
Пацаны шли к успеху, но ... "слегка" перегнули свою обрезанную палку ...
(надеюсь, она хотя бы не сломалась от этого)
Бывает, млин. Сочувствую им и фсё такое ... Roll Eyes

А Нетаньяху после завершения конфликта с вероятностью 95% вынужден будет уйти в отставку, при этом он сразу потеряет иммунитет от уголовного преследования и видимо сядет в тюрьму, и даже не за новые грехи, а ещё за старые, от преследования за которые он и спрятался на нынешнем посту премьер-министра. Вот такой забавный пердимонокль.
Да и хуй бы с ним, если честно то.
Никто про Нетаньяху и переживать то особо не будет, по-моему.
С обеих сторон Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 06, 2023, 07:48:55 AM
 #77

А с чего вдруг "хамас" в туннелях по-русски заговорил? https://t.me/milinfolive/112049

letterman1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 12, 2023, 10:01:36 AM
 #78

А с чего вдруг "хамас" в туннелях по-русски заговорил? https://t.me/milinfolive/112049

Хм
Думаете путин туда послал спецов на выручку? Всякое быть может.
ivan1975 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
December 22, 2023, 02:12:17 PM
 #79

А что думаете по Хуситам?
Смогут утопить амерский авианосец, ну или хотя бы эсминец?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 22, 2023, 02:16:06 PM
 #80

А что думаете по Хуситам?
Смогут утопить амерский авианосец, ну или хотя бы эсминец?
Думаю хуситы нарываются, но пока по крайней мере до выборов в США, никто не хочет в это ввязываться. Надейся чтобы на выборах не победили республиканцы, лол  Grin

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!