Bitcoin Forum
July 05, 2024, 04:21:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: СВО на Украине: хроники, анализы, мнения  (Read 8515 times)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 23, 2024, 07:21:50 AM
 #541

Интересное у тебя представление о владельцах крупного капитала  Wink как правило это люди не глупые и с большими возможностями. Ты не думал что они инвестируют туда где реально лучше и  бизнес отношения построены на честных договорах и защищены законами и реальным независимым судом? Ты не думал почему капитал уходит из рф? Wink и даже те в рф кто при делах выводят Wink думаю ты знаешь
Вполне реалистичное представление. И именно поэтому США вполне реально и не иллюзорно щас чморят Европу, чтобы те же ближневосточные арабы и прочие зажиточные китайцы с чувством собственной неполноценности перед западным менталитетом инвестировали не в европейский фондовый рынок, а в северно-американский. В принципе вроде даже неплохо получается, хотя те же саудиты продлевать нефтедолларовое соглашение имени Киссинджера недавно не стали, что конечно же является серьёзным ударом по фундаменту Ямайской денежной системы.

Эирбас и боинг отличные самолёты, но время от времени нужно менять например тормозные колодки, а путинская рф не может их изготовить, несмотря на задел из СССР гражданского авиастроения и 25 лет бурного развития и так во всём. В  итоге пришли к тому что самолёты украли и разбирают на запчасти и в такой ситуации ты прав, тебе помогут таблетки молодости и телепортатор, которые наши ребята придумают Cheesy
Слушай, ну ты реально думаешь, что купить и привезти в Россию тормозные колодки для аэробуса это очень серьёзная неразрешимая проблема? Просто после введения санкций они стали обходиться на 10-15-20% дороже за счёт логистических и посреднических издержек. К слову тот же аэробус до сих пор не может отказаться от использования российского титана, хотя ещё два года назад обещал в срочном порядке решить этот вопрос.

Зеленский победил на честных выборах и все эти проблемы с властью из-за войны которую развязал хуйло и я думаю что граждане Украины разберутся без экспертного мнения хуйла, который их убивает.
Ну так то и Путин недавно победил на честных выборах, а у Зеленского в мае срок полномочий закончился. Поэтому строго говоря Путин демократически избранный легитимный президент с поддержкой населения 80%, а Зеленский узурпатор власти.

Ну при чём тут субъективное ощущение счастья?
Субъективное ощущение счастья очень глупо недооценивать, хотя многие по жизни именно этим и занимаются.

Давай так если бы у тебя был выбор прожить жизнь среднестатистического корейца с севера или с юга, ты бы какую жизнь выбрал?  Wink
Если бы жизнь заставила делать выбор из двух вариантов, которые мне оба не нравятся, я бы просто подбросил монетку и положился на волю случая, а потом доверился бы своей счастливой звезде.

Я понимаю что ты человек, который находится в определённых обстоятельствах и надеюсь что эти обстоятельства скоро будут разрушены и не будут мешать твоей внутренней гармонии
Вынужден тебя разочаровать, Путин в России это надолго. Вообще не понимаю, чего он тебе не нравится, очень крутой чувак, я бы даже сказал в современной мировой публичной политике это типичный классический "человек-глыба". Эти западные мифы о сплошной пользе демократии - сказки для тупых лохов, самый эффективный режим управления государством именно автократия. Самый неэффективный впрочем тоже, здесь всё очень сильно зависит от конфигурации личности самого главного рулевого автократа. И Путин в этом плане реально красавчик - спокойный, рассудительный, рачительный, равнодушный к вопросам личного обогащения, осознающий свою ответственность за сконцентрированную в его руках полноту власти, с хорошим чувством юмора, за словом в карман не лезет. Он выиграл на выборах, потому что народ в России реально им вполне доволен и достойных конкурентов от оппозиции даже близко не наблюдается. Ну ладно, допустим можно коварно устранить всех конкурентов и административным ресурсом обеспечить явку, но нет разумных способов избежать протестного голосования, если люди массово хотят перемен. А этого в России сейчас нету.



Ты ошибаешься, весь первый мир давно глобализирован, например Volvo принадлежит китайцам и ты обычную конкуренцию, которая для нас как пользовательей это всегда плюс, пытаешься выдать за геополитику и многоходовочки при этом делаешь это сидя на американском сайте и пльзуясь немецкой машиной, что говорит о твоей неискрености.

Я понятия не имею о контробанде авиазапчастей, но мне как делитанту понятно одно, что эти 20% + ещё 30% вороватая надстройка хуйла  Wink ,заплачу я, когда полечу отдыхать на Байкал, приняв таблетки вечной молодости, которые наши ребята придумают  Cheesy

Он ни разу ни кем не избирался, никогда не участвовал в дебатах, он пил пиво и мечтал приворовывать на прицепе скиф в таксопарке, но увы не сложилось и он пошёл в мусора, где получил прозвище окурок и моль, я думаю расчитывали что будут управлять им, а он сразу их съел. Зеленский яркий харизматичный успешный и ведёт себя очень достойно.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 26


View Profile
June 23, 2024, 10:21:41 AM
 #542

Что пообещали США — если ебанут ядеркой по Украине
Я тебе про Польшу, а не про Украину. На Украине банально нет подходящих целей для тактического ядерного удара, так что США могут обещать что угодно - вероятность что Россия нанесёт ядерный удар по Украине равна нулю.
С одной стороны это хорошо — выходит что РФ больше боится мировой изоляции, чем открытой войны с Альянсом. С другой — плохо, т.к. я вижу в этом некое подсознательное стремление к саморазрушению. «Сгорел сарай, гори и хата»
(Стали изгоями для всех — значит мы действительно плохиши, будем бомбить Польшу, ебашьте нас)

Кстати я не согласен насчёт Польши — РФ последние 2 года кратно наращивает с ней торговый оборот, украинцы истерят по этому поводу
Но наверняка ты сам интуитивно чувствуешь, что беседуешь с более эволюционно прогрессивным существом, чем рандомный средний обыватель
Есть такое, ты наверно единственный из РФ, «свiдомий», то есть «сознательный», хоть и по другую сторону. Ещё был один куда-то делся. По крайней мере способен чётко аргументировать свою позицию. Мне например понятно, почему ты против развала режима. Но с другой стороны, нет гарантии что режим не приведёт к ещё бо́льшему пиздецу. Он зарывается и закрывается всё дальше и глубже... В соседней темя я вчера опубликовал интересное видео про появление таких сознательных людей, хоть и его название не совсем соответствует. Я считаю и это явление, и твой эксперимент над собой — часть происходящей культурной революции, просто в Украине она началась чуть раньше.

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2114
Merit: 908


White Russian


View Profile
June 23, 2024, 01:27:41 PM
Last edit: June 23, 2024, 02:11:38 PM by be.open
 #543

Зеленский яркий харизматичный успешный и ведёт себя очень достойно.
Ахаха, вот ты сейчас (думаю что невольно) вскрыл одну из самых серьёзных проблем демократии. Щас я тебе всё расскажу. Grin

Публичная политика - это шоу-бизнес. И чтобы успешно реализоваться на этом поприще, в смысле чтобы выиграть выборы, нужно быть харизматичным, ярким и успешным, уметь нравиться людям, вызывать доверие и внушать симпатию. А вот когда ты уже выиграл выборы и настало время реальной политической работы во главе исполнительной ветви власти, ровно эта же самая успешная яркая харизма превращается в твоего злейшего врага и начинает тебе активно мешать принимать объективные правильные разумные взвешенные решения. Просто потому, что сильная харизма - это гипертрофированное эго.

Поэтому России в этом плане ну просто невероятно повезло, что мутной волной исторических перемен на границе тысячелетий на политический олимп абсолютно внезапно и неожиданно для всех вынесло того самого невзрачного мистера окурка и серую моль в нелепо скроенном пиджачке, с тогдашним уровнем харизмы минус ноль. Щас то он уже конечно на опыте прокачался и заматерел, но на Путина образца начала нулевых реально без смеха сквозь слёзы не взглянешь. И то, что ты считаешь недостатком, на самом деле его чуть ли не ключевое преимущество. А то, что ты считаешь преимуществом Зеленского (или к примеру Трампа, тоже яркий успешный чувак с харизмой шире плеч и с хорошими шансами выиграть следующие выборы, а как реальный политик ну такое себе), это его чуть ли не ключевой недостаток.

Есть такое, ты наверно единственный из РФ, «свiдомий», то есть «сознательный», хоть и по другую сторону.
Однако какой интересный комплимент, спасибо)

Это конечно же не так, даже в моём ближнем окружении "сознательных" людей в принципе хватает (наверное другие просто не выдерживают уровня моей "сознательности", потому что для "несознательных" людей это то ещё испытание, и в моём ближнем окружении надолго не задерживаются, если вообще могут в него проникнуть). Проблема в том, что достигнуть приличного уровня "сознательности" относительно легко, но сука сам по себе он не передаётся по наследству, то есть с точки зрения эволюции уровень "сознательности" не является устойчивым эволюционным признаком. Собственно над этим я и работаю. И похвастаться пока особо нечем, это реально блять хард-левел по уровню сложности, приблизительно на грани невозможного. Сам посуди, здесь есть два перспективных направления для разработки: сохранение непрерывности самоидентификации после смерти и восстановление при следующей реинкарнации, и прямое физическое бессмертие. Grin

Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 26


View Profile
June 23, 2024, 03:05:48 PM
 #544

здесь есть два перспективных направления для разработки: сохранение непрерывности самоидентификации после смерти и восстановление при следующей реинкарнации, и прямое физическое бессмертие. Grin
Я не верю в жизнь после смерти. Тебе делали хоть раз медикаментозный наркоз? Просто конец (жизни), и всё...

С твоей позицией всё более менее понятно. С какой целью ты восхваляешь режим? Если я правильно понимаю, то чел с гиеной на аве именно об этом и спрашивает. Какой твой личный интерес?

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 1416


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 23, 2024, 03:09:55 PM
 #545

С другой — плохо, т.к. я вижу в этом некое подсознательное стремление к саморазрушению. «Сгорел сарай, гори и хата»
Анальный, ты, похоже, уже забыл (или никогда и не знал в силу своего младого возраста), что процитированное тобой «Сгорел сарай, гори и хата» - это же чисто рагульско-украинское ещё со времён СССР! Grin
(у русских - "избы". А "хаты" - только у хохлов и уголовников с хохляцкими корнями Wink

Кстати я не согласен насчёт Польши — РФ последние 2 года кратно наращивает с ней торговый оборот, украинцы истерят по этому поводу
С Польшей вообще всё очень сложно сейчас.

С одной стороны: поляки полностью типа "заукраину!"
С другой стороны: когда поток украинского зерна по демпинговым ценам хлынул на них, то они сразу сказали "стопэ!" и польские фермеры начали блокировать украинские фуры и ссыпать это зерно на землю.
С третьей стороны: многие поляки до сих пор отлично помнят, как укро-нацисты вырезали и расстреливали толпы мирных поляков во время второй мировой (во главе с их национальным типа  "героем-нациком" Бандерой, ага).
С четвертой стороны: польские наемники массово учавствуют на стороне Украины почти с самого начала СВО. И успешно утилизируются наравне с рогулями.
С пятой стороны: всё это никак не помещало украм запиздить своими ракетами польских трактористов, как мы хорошо помним.

Итого: укро-польские "семейные" отношения - штука сложная, и в них лучше не лезть.
Пусть это долбоёбы как-то между собой сначала разберутся! Grin
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 26


View Profile
June 23, 2024, 03:22:49 PM
 #546

Потому и спрашиваю — «почему [тяо] по Польше»? Мне кажется что это всё дезинформация. Причём, рассчитанная на дурачка, навроде тебя, извини...

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2114
Merit: 908


White Russian


View Profile
June 23, 2024, 05:58:05 PM
Last edit: June 23, 2024, 06:09:41 PM by be.open
 #547

С твоей позицией всё более менее понятно. С какой целью ты восхваляешь режим? Если я правильно понимаю, то чел с гиеной на аве именно об этом и спрашивает. Какой твой личный интерес?
Потому что могу. До 2022 я вообще не интересовался политикой, в этом разделе нет ни одного моего сообщения до начала СВО. Потом у меня появился выбор - встать на сторону коллективного запада, встать на сторону России или продолжать сохранять нейтралитет. Местная форумная общественность в начале 2022 была в целом проукраинской, особенно в англоязе, столько говна полилось на Россию, что ёбаный пиздец. А у меня как раз аккаунт к тому времени был уже зафачен отрицательным отзывом за какую-то мелкую провинность из далекого 2018 года или типа того, которую раскопали местные любители порыться в чужом грязном белье, чтобы выслужиться перед форумной трастовой тусовкой и срубить пару меритов. Ну вобщем кинули мне нелепую предъяву и без веских доказательств сачмун влепил мне редтраст, что поставило крест на моей блестящей карьере баунти-хантера. И вот как раз именно сачмун в то время был одним из самых активных проукраински настроенных форумных персонажей. Не скажу, что это предопределило мой выбор, но несомненно повлияло. Месть это блюдо, которое подают холодным. И мне понравился этот освежающий вкус, когда я наблюдал, как закончилась карьера баунти-хантера сачмуна вместе с арестованными серверами чипмиксера, чью подпись он носил, а потом и с форумной кончиной всех миксерных подписей вообще. "Развалинами Рейхстага удовлетворён". Grin

Потому и спрашиваю — «почему [тяо] по Польше»? Мне кажется что это всё дезинформация. Причём, рассчитанная на дурачка, навроде тебя, извини...
Ну я же объяснил почему, чтобы остудить воинственный пыл Европы, при этом не нанося ей драматического урона, на который она вынуждена будет симметрично ответить. Заодно и создать между Германией и союзным государством Беларуси и России демилитаризованную санитарную буферную зону. В конце концов почему бы и не Польша, ей в принципе особо не привыкать - она всю дорогу на пиздюлях катается, то от Германии, то от России. Не умеет видимо с соседями по-добрососедски жить, бобр курва йя пердоле.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 23, 2024, 06:19:18 PM
 #548

С твоей позицией всё более менее понятно. С какой целью ты восхваляешь режим? Если я правильно понимаю, то чел с гиеной на аве именно об этом и спрашивает. Какой твой личный интерес?
Потому что могу. До 2022 я вообще не интересовался политикой, в этом разделе нет ни одного моего сообщения до начала СВО. Потом у меня появился выбор - встать на сторону коллективного запада, встать на сторону России или продолжать сохранять нейтралитет. Местная форумная общественность в начале 2022 была в целом проукраинской, особенно в англоязе, столько говна полилось на Россию, что ёбаный пиздец. А у меня как раз аккаунт к тому времени был уже зафачен отрицательным отзывом за какую-то мелкую провинность из далекого 2018 года или типа того, которую раскопали местные любители порыться в чужом грязном белье, чтобы выслужиться перед форумной трастовой тусовкой и срубить пару меритов. Ну вобщем кинули мне нелепую предъяву и без веских доказательств сачмун влепил мне редтраст, что поставило крест на моей блестящей карьере баунти-хантера. И вот как раз именно сачмун в то время был одним из самых активных проукраински настроенных форумных персонажей. Не скажу, что это предопределило мой выбор, но несомненно повлияло. Месть это блюдо, которое подают холодным. И мне понравился этот освежающий вкус, когда я наблюдал, как закончилась карьера баунти-хантера сачмуна вместе с арестованными серверами чипмиксера, чью подпись он носил, а потом и с форумной кончиной всех миксерных подписей вообще. "Развалинами Рейхстага удовлетворён". Grin

Потому и спрашиваю — «почему [тяо] по Польше»? Мне кажется что это всё дезинформация. Причём, рассчитанная на дурачка, навроде тебя, извини...
Ну я же объяснил почему, чтобы остудить воинственный пыл Европы, при этом не нанося ей драматического урона, на который она вынуждена будет симметрично ответить. Заодно и создать между Германией и союзным государством Беларуси и России демилитаризованную санитарную буферную зону. В конце концов почему бы и не Польша, ей в принципе особо не привыкать - она всю дорогу на пиздюлях катается, то от Германии, то от России. Не умеет видимо с соседями по-добрососедски жить, бобр курва йя пердоле.

Так ты сбитый баунти хантер  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2114
Merit: 908


White Russian


View Profile
June 23, 2024, 06:50:10 PM
Last edit: June 23, 2024, 07:03:27 PM by be.open
 #549

Так ты сбитый баунти хантер  Cheesy
Ну да, помню первый биткоин нафармил на всяких токенах, которые лет 6-7 назад здесь раздавали направо и налево за всякую ненапряжную фигню в стиле "напиши 10-15 маленьких абзацев текста в неделю на свободную тему", ещё до всяких меритов это было. Сообщение типа этого вполне бы сгодилось, если модератор не удалит конечно.

Уже несколько лет пишу по фану с некоммерческой подписью, чисто чтобы поддерживать тонус в пальцах рук. Крейсерская скорость генерации уникального осмысленного текстового контента на воздушном охлаждении до 100 сообщений в неделю на любую тему на русском языке или до 50 на английском. Grin

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 23, 2024, 07:05:18 PM
 #550

Так ты сбитый баунти хантер  Cheesy
Ну да, помню первый биткоин нафармил на всяких токенах, которые лет 6-7 назад здесь раздавали направо и налево за всякую ненапряжную фигню в стиле "напиши 10-15 маленьких абзацев текста в неделю на свободную тему", ещё до всяких меритов это было. Сообщение типа этого вполне бы сгодилось, если модератор не удалит конечно.

Уже несколько лет пишу по фану с некоммерческой подписью, чисто чтобы поддерживать тонус в пальцах рук. Крейсерская скорость генерации текстового контента на воздушном охлаждении до 100 сообщений в неделю на любую тему на русском языке или до 50 на английском. Grin

Ну то есть ты на самом деле не веришь в то что пишешь на политические темы, а просто мстишь какому-то сачмуну?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 26


View Profile
June 23, 2024, 07:15:17 PM
 #551

Потому и спрашиваю — «почему [тяо] по Польше»? Мне кажется что это всё дезинформация. Причём, рассчитанная на дурачка, навроде тебя, извини...
Ну я же объяснил почему
Да понял я, это я рыжему адресовал, просто не уточнил. Значит обида взыграла за испорченный стукачами аккаунт, плюс чувство всеобщей несправедливости за то что большинство на этом американском форуме поддержали Украину? Как-то слабенько для причины восхвалять режим... Ладно, сойдёт. Только не пойму, ты же называешь себя анархистом, как анархист может быть за какой-то режим, не важно какой?



Сегодня крымские ПВОшники умудрились сбить кассету, прямиком над пляжем. Да так, что она успела раскрыться в воздухе. А чуть позже какие-то бармалеи устроили на религиозной почве стрелянину в Дагестане. Что это, если не кара Божья за вчерашнюю бомбёжку мирного русскоязычного Харькова, как считаешь?

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2114
Merit: 908


White Russian


View Profile
June 23, 2024, 08:02:29 PM
Last edit: June 24, 2024, 05:20:36 AM by be.open
 #552

Ну то есть ты на самом деле не веришь в то что пишешь на политические темы, а просто мстишь какому-то сачмуну?
Какому-то сачмуну я уже отомстил, это давно пройденный этап моей биографии, который к слову её совсем не красит, но как говорится "я убивал и за меньшее".

А насчёт веришь-не веришь это странный вопрос, вот даже не знаю как на него ответить, хотя кого я обманываю - конечно знаю. С одной стороны разумеется я пишу совершенно искренне, потому что искренность сама по себе это типичный категорический императив по Канту и важнейший залог убедительности любой устной или письменной речи. А если фальшиво бубнишь что-то неубедительное, лучше и вовсе промолчать. С другой стороны, "мысль изречённая есть ложь" и в этом плане конечно не следует безоглядно верить мне на слово, как минимум оружие высокохудожественной гиперболы тоже есть в моём активном репертуаре, в том смысле что могу и приукрасить для более наглядной выпуклости того или иного продвигаемого в массовое сознание тезиса.

Только не пойму, ты же называешь себя анархистом, как анархист может быть за какой-то режим, не важно какой?
Если ты знаком с анархической теорией князя Петра Кропоткина, то возможно ты заметил, что для "утопии" она очень качественно и детально проработана в аспекте практической реализации. За одним важным исключением - вопрос противодействия агрессии и защиты от внешних угроз со стороны недружественных государств. То есть по дефолту в мирное время в базовой конфигурации личности я безусловный анархист, но в военное время эта стратегия плохо работает. Поэтому я живу обычной жизнью далёкого от политики провинциального анархиста, но выделяю условный академический час в день, чтобы поддерживать местный режим через проксю здесь на форуме, находящемся под юрисдикцией вероятного противника. Это типа мой небольшой посильный вклад, чтобы в остальное время я и дальше мог оставаться анархистом, своего рода налог на войну.

Сегодня крымские ПВОшники умудрились сбить кассету, прямиком над пляжем. Да так, что она успела раскрыться в воздухе. А чуть позже какие-то бармалеи устроили на религиозной почве стрелянину в Дагестане. Что это, если не кара Божья за вчерашнюю бомбёжку мирного русскоязычного Харькова, как считаешь?
Я считаю, что ты нелепо пытаешься оправдать действия ВСУ, которые практикуют теракты против мирного населения, потому что в Севастополе особо нет законных военных целей для ракет с кассетным боеприпасом. Как правило, такие провокации приводят к сериям взаимных "ударов возмездия" и общему повышению градуса эскалации конфликта. Собственно чего американцы, координирующие эти ракетные удары с беспилотников над Чёрным морем, и добиваются.

Iponemases
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
June 24, 2024, 06:45:49 AM
 #553

ГУР МО Украины информирует ― 29 февраля 2024 года в результате успешного огневого поражения ...
Это самая свежая "великая пэрэмога" от ВСУк по состоянию на 23 июня 2024 года,я так понимаю? Roll Eyes

Не знаю, НПЗ сами видимо выносятся как и средства ПВО у границ  Grin , которые украинцы успешно утилизируют. Не говоря о живой силе ВС РФ, которые в день теряют минимум по 300 человек.
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2114
Merit: 908


White Russian


View Profile
June 24, 2024, 07:12:56 AM
 #554

ГУР МО Украины информирует ― 29 февраля 2024 года в результате успешного огневого поражения ...
Это самая свежая "великая пэрэмога" от ВСУк по состоянию на 23 июня 2024 года,я так понимаю? Roll Eyes

Не знаю, НПЗ сами видимо выносятся как и средства ПВО у границ  Grin , которые украинцы успешно утилизируют. Не говоря о живой силе ВС РФ, которые в день теряют минимум по 300 человек.
С линией фронта то нормально там, стабильно всё? А то говорят, что пока командующий восточным фронтом генерал Содоль бухал водку в ресторане Одессы, произошла неудачная ротация в раёне Часов Яра, с прорывом в направлении Торецка. Примерно всё как было в Очеретино дубль два.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 1416


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 24, 2024, 07:57:36 AM
 #555

Не знаю, НПЗ сами видимо выносятся как и средства ПВО у границ  Grin , которые украинцы успешно утилизируют.
Да-да, по сообщениям хохло-СМИ украинцы каждый день всё пэрэмогают и успешно утилизируют, но … почему-то продолжают терять территории и линия фронта сдвигается совсем в другом направлении.
У тебя есть разумные объяснения этому странному «феномену»? Roll Eyes
Saukiyakui
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
June 24, 2024, 08:14:59 AM
 #556

Не знаю, НПЗ сами видимо выносятся как и средства ПВО у границ  Grin , которые украинцы успешно утилизируют.
Да-да, по сообщениям хохло-СМИ украинцы каждый день всё пэрэмогают и успешно утилизируют, но … почему-то продолжают терять территории и линия фронта сдвигается совсем в другом направлении.
У тебя есть разумные объяснения этому странному «феномену»? Roll Eyes

А зачем "уроксми"? Ты наши посмотри, зэт военкоров, они же сами выкладывают все. Что мне нравится в зэтниках, что они как бы далеки от власти и могут правду выносить как она есть, о потерях огромных, о нехватке чего-либо на фронте, или ты уже своим не веришь?
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 24, 2024, 12:40:42 PM
 #557

Ну то есть ты на самом деле не веришь в то что пишешь на политические темы, а просто мстишь какому-то сачмуну?
Какому-то сачмуну я уже отомстил, это давно пройденный этап моей биографии, который к слову её совсем не красит, но как говорится "я убивал и за меньшее".

А насчёт веришь-не веришь это странный вопрос, вот даже не знаю как на него ответить, хотя кого я обманываю - конечно знаю. С одной стороны разумеется я пишу совершенно искренне, потому что искренность сама по себе это типичный категорический императив по Канту и важнейший залог убедительности любой устной или письменной речи. А если фальшиво бубнишь что-то неубедительное, лучше и вовсе промолчать. С другой стороны, "мысль изречённая есть ложь" и в этом плане конечно не следует безоглядно верить мне на слово, как минимум оружие высокохудожественной гиперболы тоже есть в моём активном репертуаре, в том смысле что могу и приукрасить для более наглядной выпуклости того или иного продвигаемого в массовое сознание тезиса.

Только не пойму, ты же называешь себя анархистом, как анархист может быть за какой-то режим, не важно какой?
Если ты знаком с анархической теорией князя Петра Кропоткина, то возможно ты заметил, что для "утопии" она очень качественно и детально проработана в аспекте практической реализации. За одним важным исключением - вопрос противодействия агрессии и защиты от внешних угроз со стороны недружественных государств. То есть по дефолту в мирное время в базовой конфигурации личности я безусловный анархист, но в военное время эта стратегия плохо работает. Поэтому я живу обычной жизнью далёкого от политики провинциального анархиста, но выделяю условный академический час в день, чтобы поддерживать местный режим через проксю здесь на форуме, находящемся под юрисдикцией вероятного противника. Это типа мой небольшой посильный вклад, чтобы в остальное время я и дальше мог оставаться анархистом, своего рода налог на войну.

Сегодня крымские ПВОшники умудрились сбить кассету, прямиком над пляжем. Да так, что она успела раскрыться в воздухе. А чуть позже какие-то бармалеи устроили на религиозной почве стрелянину в Дагестане. Что это, если не кара Божья за вчерашнюю бомбёжку мирного русскоязычного Харькова, как считаешь?
Я считаю, что ты нелепо пытаешься оправдать действия ВСУ, которые практикуют теракты против мирного населения, потому что в Севастополе особо нет законных военных целей для ракет с кассетным боеприпасом. Как правило, такие провокации приводят к сериям взаимных "ударов возмездия" и общему повышению градуса эскалации конфликта. Собственно чего американцы, координирующие эти ракетные удары с беспилотников над Чёрным морем, и добиваются.

Почему ты не остановился после того как растоптал сачмуна?  Cheesy Ты веришь в карму?  Wink я верю
Ну вот получишь свои 15р за  какие-то абзацы, ну купишь себе шварму или шаверму Cheesy и прочитаешь на американском сайте про тонкости настоящей итальянской пиццы  Wink А какая перспектива?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 26


View Profile
June 24, 2024, 12:49:00 PM
 #558

Сегодня крымские ПВОшники умудрились сбить кассету, прямиком над пляжем. Да так, что она успела раскрыться в воздухе. А чуть позже какие-то бармалеи устроили на религиозной почве стрелянину в Дагестане. Что это, если не кара Божья за вчерашнюю бомбёжку мирного русскоязычного Харькова, как считаешь?
Я считаю, что ты нелепо пытаешься оправдать действия ВСУ, которые практикуют теракты против мирного населения, потому что в Севастополе особо нет законных военных целей для ракет с кассетным боеприпасом. Как правило, такие провокации приводят к сериям взаимных "ударов возмездия" и общему повышению градуса эскалации конфликта. Собственно чего американцы, координирующие эти ракетные удары с беспилотников над Чёрным морем, и добиваются.
Ну почему же сразу «таракты»? Подобное — подобным, ты как анархист должен же понимать, что пидарасы понимают лишь язык силы... Обстреляли гражданских в Харькове — уебали по пляжу в священном Крыму, и в тайне это оставить не удалось. Это только начало, привыкай  Grin Аяты я тоже хорошо учил, из последнего насчитал только три «сопутствующие жертвы» - 24 погибших, 14 мусора, 6 террористов, один несчастный поп  Grin (оказался не переодетый чекист, ну бля, такое бывает...) ещё с одним пока вопросы, пишут что племянник того самого отца семейства-ЕдРоса, вроде как скрылся

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 24, 2024, 01:25:37 PM
 #559

Сегодня крымские ПВОшники умудрились сбить кассету, прямиком над пляжем. Да так, что она успела раскрыться в воздухе. А чуть позже какие-то бармалеи устроили на религиозной почве стрелянину в Дагестане. Что это, если не кара Божья за вчерашнюю бомбёжку мирного русскоязычного Харькова, как считаешь?
Я считаю, что ты нелепо пытаешься оправдать действия ВСУ, которые практикуют теракты против мирного населения, потому что в Севастополе особо нет законных военных целей для ракет с кассетным боеприпасом. Как правило, такие провокации приводят к сериям взаимных "ударов возмездия" и общему повышению градуса эскалации конфликта. Собственно чего американцы, координирующие эти ракетные удары с беспилотников над Чёрным морем, и добиваются.
Ну почему же сразу «таракты»? Подобное — подобным, ты как анархист должен же понимать, что пидарасы понимают лишь язык силы... Обстреляли гражданских в Харькове — уебали по пляжу в священном Крыму, и в тайне это оставить не удалось. Это только начало, привыкай  Grin Аяты я тоже хорошо учил, из последнего насчитал только три «сопутствующие жертвы» - 24 погибших, 14 мусора, 6 террористов, один несчастный поп  Grin (оказался не переодетый чекист, ну бля, такое бывает...) ещё с одним пока вопросы, пишут что племянник того самого отца семейства-ЕдРоса, вроде как скрылся

Я уверен что ВСУ не стреляли по пляжу в Крыму. Зачем тратить дорогущий боеприпас, чтобы что? Только репутационные потери, так что это хуйня  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 26


View Profile
June 24, 2024, 01:46:14 PM
Last edit: June 24, 2024, 02:11:08 PM by Nuburian
 #560

Я уверен что ВСУ не стреляли по пляжу в Крыму. Зачем тратить дорогущий боеприпас, чтобы что? Только репутационные потери, так что это хуйня  Wink
Хуйня конечно, базара нет. Я же просто шучу  Cheesy А в каждой доле шутки вот что:
Мин-нападения РФ тоже переобулось: https://t.me/sotaproject/82401

Quote
Число раненых в Севастополе от сбитой ракеты ATACMS выросло до 124. Минобороны обвиняет в этом США

Минобороны РФ в 14.29: «…ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города».

Минобороны РФ в 16.26: «Все полетные задания в американские оперативно-тактические ракеты «ATACMS» вводятся американскими специалистами на основе собственных данных спутниковой разведки США. Поэтому ответственность за преднамеренный ракетный удар по мирным жителям Севастополя несёт прежде всего Вашингтон, поставивший данное оружие на Украину, а также киевский режим, с территории которого этот удар был нанесен».

Получается что, МО РФ само не знает что и как, ориентируется на ОПов с телеги? Лол, давайте я им «помогу»  Grin По крайней мере это вписывается в модель окончательно свихнувшейся мир...

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!