Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:33:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: [АНОНС][XMR] Monero - безопасность и приватность [CPU/GPU]  (Read 252178 times)
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 28, 2017, 07:43:43 AM
 #1801

Ответ exodus по добавлению монеро - https://www.reddit.com/r/Monero/comments/72f0hy/exodus_wallet_update/

Они меня в начале года кинули с фактомом, а теперь про монеро пишут  Cheesy Какая-то левая идея, если честно, но популярности добавит монете.

Но опять таки Монеро попала в черный пиар
Так монета вся насквозь черная как смоль и такая же непонятная как черные дыры. Стоит только попробовать заглянуть за горизонт событий и начинаешь трепетать  Cheesy

А это я в ожидании пампа монеро до паритета с битком  Grin

В фантазии монероманан не занимать Grin
 Smiley К вам зайдешь, пару сообщений прочитаешь и настроение на целый день Grin
1хмр = 1 бтс, столбите места на островах.   
Я помню такие же сообщения про эфир с дашем по 100 вначале года  Cheesy
А зачем этот Exodus Монеро вообще?, если у неё есть собственный клиент. Я понимаю стремление попасть когда своего внятного GUI кошелька нет, а так ну Монеро и без него проживет, думаю даже все это обмусоливание и на курс не повлияет. Чем проще кошелек тем больше желания им пользоваться, ну и наверное надежней оригинального клиента нет ни чего, как думаешь?
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
September 28, 2017, 07:52:14 AM
 #1802

СЕК в очередной раз создает кибер группу по мониторингу крипты - https://coinspot.io/law/us_and_canada/novaya-kibergruppa-sec-dlya-kontrolya-nad-ico-i-drugimi-dlt-narusheniyami/

Ответным ходом будет уход темной стороны крипты в монеро.

*поглаживаю свои монерошки*

 Cheesy

я думаю они алгоритм уже пробивают и понемногу анб собирает данные чтобы никто не ушёл и все сидели под колпаком спецлужб, как раз у них правильная тактика всех личностей постараться загнать в монеро и там уже их разработать.

повторяют операцию тор когда всем внушили что он безопасный а потом Сноуден вскрыл что это разработка спецлужб и они все движения там отслеживают.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 28, 2017, 09:27:48 AM
 #1803

А зачем этот Exodus Монеро вообще?, если у неё есть собственный клиент. Я понимаю стремление попасть когда своего внятного GUI кошелька нет, а так ну Монеро и без него проживет, думаю даже все это обмусоливание и на курс не повлияет. Чем проще кошелек тем больше желания им пользоваться, ну и наверное надежней оригинального клиента нет ни чего, как думаешь?
Тоже думаю, что какой-то невнятный сторонний кошелек нужен в самую последнюю очередь монеро. Единственный плюс, что exodus у хомяков популярен и там встроенный обмен вроде как через шейпшифт. Так что сам факт положительный чисто для рекламы.
Я очень хочу, чтобы монеро еще и оригинальный хард волит все-таки сделали под свою монету.

повторяют операцию тор когда всем внушили что он безопасный а потом Сноуден вскрыл что это разработка спецлужб и они все движения там отслеживают.
Я проспал этот момент. Ссылку кинешь?
А так все может быть. Тут нужно понимать, что твой компьютер и так не безопасен, но твоя подруга, например, даже забрутфорсить пароль не сможет от кошелька. Или какой-нибудь местечковый полицейский не сможет расшифровать твой хард. Так же и с тором, и с монеро. Возможно, кто-то и может тебя за жопу взять. Но в 90% мелких дел до тебя не докопаться. А о всех крупных делах кто нужно и так в курсе и там дан зеленый свет на уровне высоких должностных лиц. Это тот самый повод почему нужно становиться самому программистом и вносить свой вклад.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 28, 2017, 02:28:34 PM
 #1804

Но в 90% мелких дел до тебя не докопаться. А о всех крупных делах кто нужно и так в курсе и там дан зеленый свет на уровне высоких должностных лиц. Это тот самый повод почему нужно становиться самому программистом и вносить свой вклад.
Понятно что если интерес к пользователю Монеро например и может быть то не потому что он слишком огромными суммами ворочает а например если это какой то политик и на него необходимо собрать какой то компромат, и т.д.

Хотя опять таки вышесказанное товарищем я не согласен Во первых у Монеро опенсорс, если у кого то паранойя то может ему стоит изучить код, что там и к чему? Вроде как и Тор открыт...если есть в нем потайные двери то об этом можно было узнать

Ну а так компьютер на уровне BIOS\UEFI сливает все что нужно и без лишних танцев с жучками
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 28, 2017, 02:55:51 PM
 #1805

Понятно что если интерес к пользователю Монеро например и может быть то не потому что он слишком огромными суммами ворочает а например если это какой то политик и на него необходимо собрать какой то компромат, и т.д.

Хотя опять таки вышесказанное товарищем я не согласен Во первых у Монеро опенсорс, если у кого то паранойя то может ему стоит изучить код, что там и к чему? Вроде как и Тор открыт...если есть в нем потайные двери то об этом можно было узнать

Ну а так компьютер на уровне BIOS\UEFI сливает все что нужно и без лишних танцев с жучками
Я думаю, что речь не о закладках идет, а о нейтрализации технологии. Например, пока можно ловить ноду с которой пошла транзакция в сеть. Палить ее айпи, дальше с этого какую-то инфу выжимать. Т.е. с переменным успехом что-то накапать можно. Оупенсорса ведь много, но от дыр это никогда не спасало, а есть и коммерческие проекты, в которых дыры находили и хакали потом. Но вот людей, которые вникнут во все тонкости, найдут несостыковки из-за которых можно какую-то инфу дополнительную выудить, мало. И чем больше проект тестируется, тем больше закрывается таких лазеек. И тут еще вопрос, хватит ли скиллов у мелких рыб, чтоб найти эти дыры. А второй вопрос, если даже монеро непробиваемо, то анб всегда может подыграть себе другими дырами в другом ПО и с переменным успехом найти способы следить за транзакциями.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 04:54:40 PM
 #1806

Да дело даже не в том что могут - не могут...

Если кто-то займется кем то конкретно то отследят все что угодно. Это реально и не важно переводы это через монеро или что-то другое.

Суть в том смогут ли отслеживать любые переводы по всей системе.
Например случился инцидент а через месяц-два-пять нужно пробить эти переводы.

И в таком случае монеро несомненно сегодня лидер.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 28, 2017, 05:30:32 PM
 #1807

Да дело даже не в том что могут - не могут...

Если кто-то займется кем то конкретно то отследят все что угодно. Это реально и не важно переводы это через монеро или что-то другое.

Суть в том смогут ли отслеживать любые переводы по всей системе.
Например случился инцидент а через месяц-два-пять нужно пробить эти переводы.

И в таком случае монеро несомненно сегодня лидер.
Я примерно об этом и пишу.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
September 28, 2017, 07:47:00 PM
 #1808

Так монета вся насквозь черная как смоль и такая же непонятная как черные дыры. Стоит только попробовать заглянуть за горизонт событий и начинаешь трепетать  Cheesy
Есть еще чернее и мрачнее  Embarrassed
https://www.youtube.com/watch?v=ssX2TRg2kAg
https://www.youtube.com/watch?v=MyegtK1bYpA
Претендент на трон правда пока молодой и зеленый, но в будущем конкуренцию монере может составить.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 28, 2017, 07:48:37 PM
 #1809

Есть еще чернее и мрачнее  Embarrassed
https://www.youtube.com/watch?v=ssX2TRg2kAg
https://www.youtube.com/watch?v=MyegtK1bYpA
Претендент на трон правда пока молодой и зеленый, но в будущем конкуренцию монере может составить.

Обожаю маски Фокса. Сразу видно, серьезные люди Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 07:52:49 PM
 #1810

Так монета вся насквозь черная как смоль и такая же непонятная как черные дыры. Стоит только попробовать заглянуть за горизонт событий и начинаешь трепетать  Cheesy
Есть еще чернее и мрачнее  Embarrassed
https://www.youtube.com/watch?v=ssX2TRg2kAg
https://www.youtube.com/watch?v=MyegtK1bYpA
Претендент на трон правда пока молодой и зеленый, но в будущем конкуренцию монере может составить.


Ой я не могу  Smiley

Есть тут еще один - https://coinmarketcap.com/currencies/spectrecoin/

Самая анонимная в мире!

Полное название вообще рулез - "Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4"

И будет еще и еще  Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 28, 2017, 07:55:01 PM
 #1811

Сейчас  из всех слаков остался спамить только слак спектрокоина. Видать там девы 90 лвла  Cheesy

Забыл 2 торкоина. Roll Eyes

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 29, 2017, 04:16:40 AM
 #1812

Понятно что если интерес к пользователю Монеро например и может быть то не потому что он слишком огромными суммами ворочает а например если это какой то политик и на него необходимо собрать какой то компромат, и т.д.

Хотя опять таки вышесказанное товарищем я не согласен Во первых у Монеро опенсорс, если у кого то паранойя то может ему стоит изучить код, что там и к чему? Вроде как и Тор открыт...если есть в нем потайные двери то об этом можно было узнать

Ну а так компьютер на уровне BIOS\UEFI сливает все что нужно и без лишних танцев с жучками
Я думаю, что речь не о закладках идет, а о нейтрализации технологии. Например, пока можно ловить ноду с которой пошла транзакция в сеть. Палить ее айпи, дальше с этого какую-то инфу выжимать. Т.е. с переменным успехом что-то накапать можно. Оупенсорса ведь много, но от дыр это никогда не спасало, а есть и коммерческие проекты, в которых дыры находили и хакали потом. Но вот людей, которые вникнут во все тонкости, найдут несостыковки из-за которых можно какую-то инфу дополнительную выудить, мало. И чем больше проект тестируется, тем больше закрывается таких лазеек. И тут еще вопрос, хватит ли скиллов у мелких рыб, чтоб найти эти дыры. А второй вопрос, если даже монеро непробиваемо, то анб всегда может подыграть себе другими дырами в другом ПО и с переменным успехом найти способы следить за транзакциями.
Вопрос лишь в целесообразности таких действий к кому то, со стороны анб Я думаю как писал выше что самих миллионов в кошельке, будет недостаточным поводом для того чтоб тобой интересовались анбешники, нужно быть весомой фигурой, например в той же политике, как пример

Другое дело что получается сейчас нет по настоящему анонимной криптовалюты, ну потому что те же ноды общаются между собой с помощью IP адресов. Вот если бы идентификация нод осуществлялась не с помощью ip а основывалась на каком то новом принципе, то это бы во много раз повысило приватность в целом всей системы
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 29, 2017, 09:10:52 PM
 #1813

Другое дело что получается сейчас нет по настоящему анонимной криптовалюты, ну потому что те же ноды общаются между собой с помощью IP адресов. Вот если бы идентификация нод осуществлялась не с помощью ip а основывалась на каком то новом принципе, то это бы во много раз повысило приватность в целом всей системы
Большая часть проблемы в том, что помимо монеро дырявое все  вокруг. Каким бы крутым и секретным монеро не было, но есть банальные тупняки, например, вначале генерируется кошелек и только потом ты его зашифровать можешь. В этот момент твой кошелек уже утек в руки анб и им уже все понятно с тобой даже не влезая в технологию. Или ты зашифровал кошелек, но все набранное с клавы опять же им утекло вместе с твоим кошельком. Тут даже декодить ничего не нужно, просто слил комплект файлов через старые дыры и все. Но как ты верно заметил, даже если ты будешь миллионы гонять и содержать даркмаркет, им на тебя насрать будет.

Вот как бы пример - https://forklog.com/administrator-darknet-ploshhadki-dream-market-zaderzhan-po-doroge-na-konkurs-borod/

Будет интересно почитать потом отчет служб о том, как его поймали.

Нас ждут децентрализованные маркеты и монеро. Тут нет сомнений. И сдается мне, что как заработает корви, монеро улетит.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
September 29, 2017, 09:23:59 PM
 #1814

Другое дело что получается сейчас нет по настоящему анонимной криптовалюты, ну потому что те же ноды общаются между собой с помощью IP адресов. Вот если бы идентификация нод осуществлялась не с помощью ip а основывалась на каком то новом принципе, то это бы во много раз повысило приватность в целом всей системы
Большая часть проблемы в том, что помимо монеро дырявое все  вокруг. Каким бы крутым и секретным монеро не было, но есть банальные тупняки, например, вначале генерируется кошелек и только потом ты его зашифровать можешь. В этот момент твой кошелек уже утек в руки анб и им уже все понятно с тобой даже не влезая в технологию. Или ты зашифровал кошелек, но все набранное с клавы опять же им утекло вместе с твоим кошельком. Тут даже декодить ничего не нужно, просто слил комплект файлов через старые дыры и все. Но как ты верно заметил, даже если ты будешь миллионы гонять и содержать даркмаркет, им на тебя насрать будет.

Вот как бы пример - https://forklog.com/administrator-darknet-ploshhadki-dream-market-zaderzhan-po-doroge-na-konkurs-borod/

Будет интересно почитать потом отчет служб о том, как его поймали.

Нас ждут децентрализованные маркеты и монеро. Тут нет сомнений. И сдается мне, что как заработает корви, монеро улетит.

Ну Kovri alpha release уже в этом году.
А к следующему году как раз допилят.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 29, 2017, 09:29:12 PM
 #1815

Ну Kovri alpha release уже в этом году.
А к следующему году как раз допилят.
Поэтому и выжидаю хорошего момента, чтоб перелить депо в монерошку по удачному курсу.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
September 29, 2017, 09:45:00 PM
 #1816

Ну Kovri alpha release уже в этом году.
А к следующему году как раз допилят.
Поэтому и выжидаю хорошего момента, чтоб перелить депо в монерошку по удачному курсу.

Если пофантазировать, то какую капу ты видишь у монеро через 3-5 лет (оптимистично)?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 29, 2017, 09:58:01 PM
 #1817

Если пофантазировать, то какую капу ты видишь у монеро через 3-5 лет (оптимистично)?
Если совсем оптимистично, то это время следующего халвинга на битке. Биток тогда может быть около $50к (по сути, это x10 от нынешних уровней). К этому времени примерно столько же и будет стоить монеро. Посчитай эмиссию к тому времени, да уможь на количество монет.

По мне капа это вообще бредовый показатель. Нужно оценивать ликвидность в первую очередь. У монеро она только растет. И применение стоит учитывать. Я во многие токен сервисы не верю, т.к. в них зачастую и токен не нужен, и юзать непонятно кто это будет. А вот с простыми проектами типа даша, монеро, битка все довольно понятно.

Ну а если попытаться как-то рационально все это обдумать, то 0.3 битка должно быть. Но когда мыслишь рационально, ты не можешь выйти за рамки привычных представлений и предугадать будущее. А все намеки вокруг говорят, что анонимные валюты это следующая ступень и что деньги всю жизнь отмывали и будут отмывать. И как-то это нужно будет делать в крипте. Нужно только держать руку на пульсе и смотреть за дексами и появлением там монеро. Как только сложится устойчивый канал для перевода монеро обратно в чистые деньги, так все пойдет в гору. И монеро делает хорошие шаги в этом плане открывая свои собственные шлюзы. Так что я лучше буду предерживаться идеи паритета. Все-таки про основные монеты по 100$ мне тоже никто не верил в начале года, да и я сам несколько шуточно относился к этому. А потом и даш улетел, и эфир, зек и так там уже был, и даже монеро, про который я с пеной у рта говорил, что он последний кто не сделал 100$, но сделает. И вот пожалуйста. Но когда я рационально пытался обдумать эту идею, тоже не верилось. У меня еще в загашнике остался фактом, который по моему мнению тоже топ монета, которая должна была сделать 100$ бонусом, и у меня все еще теплится надежда на этот исход до конца года  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 29, 2017, 10:59:47 PM
 #1818

Уже много где писали что у монеро не абсолютная анонимность, и как биток при такой же эмиссии ни одна монета стоить не будет, у него всегда будет самая большая капа, потому что он первый и за него торгуются другие монеты. Это как доллар- мировая валюта, так и биток мировая криптовалюта.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 29, 2017, 11:00:48 PM
 #1819

Уже много где писали что у монеро не абсолютная анонимность, и как биток при такой же эмиссии ни одна монета стоить не будет, у него всегда будет самая большая капа, потому что он первый и за него торгуются другие монеты. Это как доллар- мировая валюта, так и биток мировая криптовалюта.
Тебя еще ждут веселые флипинги, скринь и ставь в рамочку  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 30, 2017, 04:55:18 AM
 #1820

Уже много где писали что у монеро не абсолютная анонимность, и как биток при такой же эмиссии ни одна монета стоить не будет, у него всегда будет самая большая капа, потому что он первый и за него торгуются другие монеты. Это как доллар- мировая валюта, так и биток мировая криптовалюта.
Тебя еще ждут веселые флипинги, скринь и ставь в рамочку  Cheesy
У Монеро есть все шансы сровняться с Биткоином по цене в 1:1 Я помню что вначале торгов Zcash стоял больше одного биткоина, если мне память не изменяет, что правда это было не долго но...) Так что нет ни чего невозможного Главное предложить тот продукт, а в данном случаи криптовалюту, которая будет востребована пользователями А Анонимные криптовалюты всегда будут востребованы, в наши то дни
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!