Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:08:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 169 »
  Print  
Author Topic: Законопроект о криптовалютах  (Read 1957032 times)
Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 11:19:36 AM
Last edit: December 06, 2017, 02:11:31 PM by Xsavrent
 #1661

 По оценке Швейцарского Банка международных расчетов  биткоин находится на шестой позиции среди  самых обращаемых валют на сегодняшний день. Для того, чтобы подняться на одну позицию вверх, курс биткоина должен перейти рубеж 15 000 $ за 1 биткоин.
Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
December 06, 2017, 01:10:33 PM
 #1662

Как говорится - замки от честных людей, а запреты - они от дураков.
Запретить децентрализованную систему практически невозможно - разве что отключить всем и вся интернет. Да и не нужно это никому - когда окажется, что крипта позволяет вполне легально вертеть на джагоне любые санкции, наши только возглавят процесс)

Да и понимания того, что это вообще, и как оно работает, у верхов пока нет от слова "абсолютно"
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
December 06, 2017, 04:01:07 PM
 #1663

Швейцарский Банк международных расчетов назвал биткоин шестой крупнейшей по обращению валютой в мире, отметив, что для достижения пятой позиции курсу биткоина нужно подняться до отметки в $15,000.

Можно линк или список из предыдущих пяти?
японская иена
китайский юань
евро
доллар
индийская рупия

Источник: https://decenter.org/p/84-experts-believe-cryptocurrencies-will-eliminate-cash-rus
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 04:10:55 PM
 #1664

Должны быть международные законы которые регулируют. Стандарт для всех. Пока их нет будет качать
Устаканить один закон, который действует на территории всех стран, невозможно ни теоретически, ни практически, ни иллюзорно. А, пока будут "черные карманы", никакой закон принимать нет смысла. Так что, придется пока ограничиваться локальным регулированием - это максимум
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 06, 2017, 04:23:26 PM
 #1665

Чего то плохие новости посыпались, сначала Азербайджан, теперь Россия роют могилу крипте. Похоже на заказ, цену то надо опускать ниже плинтуса, чтобы богатые буратины перезакупились.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
December 06, 2017, 04:24:49 PM
 #1666

Именно так, поэтому Путин и обязал госдуму обложить налогами компании которые занимаются майнингом..скоро до всех доберутся(

Ага, но само правительство разрабатывает крипторубль. Нестыковочка у них выходит)


Глупая идея. Как быть с теми кто сдаёт оборудование в аренду майнерам?
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 05:25:15 PM
 #1667

Именно так, поэтому Путин и обязал госдуму обложить налогами компании которые занимаются майнингом..скоро до всех доберутся(

Ага, но само правительство разрабатывает крипторубль. Нестыковочка у них выходит)


Глупая идея. Как быть с теми кто сдаёт оборудование в аренду майнерам?
Почему глупая? Очень даже с их точки зрения хорошая идея. Главное чтобы помимо налогов они разработали системы поощрений и льгот, дабы стало выгодно выходить из тени.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
December 06, 2017, 05:37:54 PM
 #1668

Именно так, поэтому Путин и обязал госдуму обложить налогами компании которые занимаются майнингом..скоро до всех доберутся(

Ага, но само правительство разрабатывает крипторубль. Нестыковочка у них выходит)


Глупая идея. Как быть с теми кто сдаёт оборудование в аренду майнерам?
Почему глупая? Очень даже с их точки зрения хорошая идея. Главное чтобы помимо налогов они разработали системы поощрений и льгот, дабы стало выгодно выходить из тени.
Глупая идея может быть хорошей с их точки зрения, такое бывало много раз.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 06, 2017, 05:48:37 PM
 #1669

Именно так, поэтому Путин и обязал госдуму обложить налогами компании которые занимаются майнингом..скоро до всех доберутся(

Ага, но само правительство разрабатывает крипторубль. Нестыковочка у них выходит)


Глупая идея. Как быть с теми кто сдаёт оборудование в аренду майнерам?
Почему глупая? Очень даже с их точки зрения хорошая идея. Главное чтобы помимо налогов они разработали системы поощрений и льгот, дабы стало выгодно выходить из тени.
Глупая идея может быть хорошей с их точки зрения, такое бывало много раз.
Как я понял говорится о компаниях. Налоги компаниям платить в любом случае придется, так что тут все нормально, все логично, какая то - пусть очень малая часть но все равно же пойдет на то же обустройство дорог.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
December 06, 2017, 06:13:15 PM
 #1670

Должны быть международные законы которые регулируют. Стандарт для всех. Пока их нет будет качать
Вот с этим я полностью согласен. Тем более что блокчейн и биткоин не принадлежат ни одной стране, а в Конституции прописано верховенство международного закона даже над конституционными нормами.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 06, 2017, 06:15:26 PM
 #1671

Откуда деньги, Зин?
Попробую объяснить через обратную задачу  Wink она даже важней на практике!
Не через создание а через уничтожение...

Я ни хрена не понял

Это печально что не понимаешь что такое деньги в чём их функция и как с их помощью можно развивать или уничтожать общество  Sad рекомендую Гезеля почитать ссылку давал выше...

Представим что есть безусловный базовый доход, мы раздаем деньги  всем жителям страны например каждую неделю, это значит что в экономику вливается денежная масса... если прирост материальных благ в обществе превышает эмиссию будет дефляция если меньше то инфляция, чтоб не допускать инфляции нужно как то уничтожать денежную массу.... тут вариантов масса
Большинство к сожалению не понимает разницы между материальные блага и деньги, но в жизни всё работает как задумал Аллах и если у тебя есть куча денег но ты в пустыне и без воды и зачем тогда они? Shocked
Самое главное о чём должно заботится государство это о приросте благосостояния жителей! Например Саудовская Аравия это практикует...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 06, 2017, 06:51:56 PM
 #1672

Откуда деньги, Зин?
Попробую объяснить через обратную задачу  Wink она даже важней на практике!
Не через создание а через уничтожение...

Я ни хрена не понял

Это печально что не понимаешь что такое деньги в чём их функция и как с их помощью можно развивать или уничтожать общество  Sad рекомендую Гезеля почитать ссылку давал выше...

Представим что есть безусловный базовый доход, мы раздаем деньги  всем жителям страны например каждую неделю, это значит что в экономику вливается денежная масса...

Ну что и в этом хорошего?

На практике (да и в теории тоже) это означает, что часть населения, которое работает и производит материальные блага будет вынуждена отдавать часть результатов своего труда тунеядцам, которые ничего не производят. Если людям начать раздавать деньги, то это означает, что бездельники смогут претендовать на часть продукта, к производству которого они не приложили ни малейшего усилия. А теперь подумай и попробуй обосновать, почему те, кто занят в производстве материальных благ должны фактически делиться своим доходом?

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 06, 2017, 07:40:29 PM
 #1673

Откуда деньги, Зин?
Попробую объяснить через обратную задачу  Wink она даже важней на практике!
Не через создание а через уничтожение...

Я ни хрена не понял

Это печально что не понимаешь что такое деньги в чём их функция и как с их помощью можно развивать или уничтожать общество  Sad рекомендую Гезеля почитать ссылку давал выше...

Представим что есть безусловный базовый доход, мы раздаем деньги  всем жителям страны например каждую неделю, это значит что в экономику вливается денежная масса...

Ну что и в этом хорошего?

На практике (да и в теории тоже) это означает, что часть населения, которое работает и производит материальные блага будет вынуждена отдавать часть результатов своего труда тунеядцам, которые ничего не производят. Если людям начать раздавать деньги, то это означает, что бездельники смогут претендовать на часть продукта, к производству которого они не приложили ни малейшего усилия. А теперь подумай и попробуй обосновать, почему те, кто занят в производстве материальных благ должны фактически делиться своим доходом?

Я подумал  Roll Eyes недолго  Grin мы ж тут не на консилиуме  Wink а так посты набиваем...
Но ответ будет очень даже правильным развёрнутым и полезным  Shocked целый фильм про это снят! В краткой форме можно посмотреть буквами Заплати вперёд
проще говоря счастливые люди легче тратят материальное ради счастья! даже не деньги  Grin а материальное  Shocked
и вот выше я выкладывал скриптик и результат расчёта главное ОБОРОТ денег а не даже сами деньги  Grin почитай наконец Гезеля мужик в реальном мире опыты ставил а не на форуме посты набивал  Grin

PS: нах кому нужны золотые качественные понты если у населения нет денег не то что на них а даже на дешманскую еду...

Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
December 06, 2017, 08:02:04 PM
 #1674

Именно так, поэтому Путин и обязал госдуму обложить налогами компании которые занимаются майнингом..скоро до всех доберутся(

Ага, но само правительство разрабатывает крипторубль. Нестыковочка у них выходит)


Глупая идея. Как быть с теми кто сдаёт оборудование в аренду майнерам?
Почему глупая? Очень даже с их точки зрения хорошая идея. Главное чтобы помимо налогов они разработали системы поощрений и льгот, дабы стало выгодно выходить из тени.
Глупая идея может быть хорошей с их точки зрения, такое бывало много раз.
Как я понял говорится о компаниях. Налоги компаниям платить в любом случае придется, так что тут все нормально, все логично, какая то - пусть очень малая часть но все равно же пойдет на то же обустройство дорог.
Компании и сейчас платят налоги. Почему нужно подвергать дискриминации тех кто связан с майнингом?
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 06, 2017, 11:19:25 PM
 #1675


На практике (да и в теории тоже) это означает, что часть населения, которое работает и производит материальные блага будет вынуждена отдавать часть результатов своего труда тунеядцам, которые ничего не производят. Если людям начать раздавать деньги, то это означает, что бездельники смогут претендовать на часть продукта, к производству которого они не приложили ни малейшего усилия. А теперь подумай и попробуй обосновать, почему те, кто занят в производстве материальных благ должны фактически делиться своим доходом?

Вы серьезно? То есть вы считаете, что сейчас миллионы занятого населения на должностях типа охранников, офис-менеджеров и прочих часто тупо просиживающих штаны в офисе, которым компании и государство выплачивают зарплаты (это я уж не стал толпы чиновников тут описывать), что они что-то производят для всех? Если рассуждать дальше, то если я не приложил руку к производству хлеба, я не могу этот хлеб есть что ли?

Исходя из вашей логики давайте просто отменим все налоги, и перейдем обратно к бартерной системе, а то с какого хрена я пашу по 16 часов в сутки, а делюсь со всеми вокруг благами, которые я произвожу? Собственно идея отличная, остается один вопрос, нахера нам тут государство вообще? Smiley

haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 08:25:19 AM
 #1676

Мы живем не в 18 столетии, технологии не стоят на месте и запретить криптовалюту будет очень сложно, проще найти золотую середину между государством и обладателем криптовалюты.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 07, 2017, 08:32:27 AM
 #1677

На практике (да и в теории тоже) это означает, что часть населения, которое работает и производит материальные блага будет вынуждена отдавать часть результатов своего труда тунеядцам, которые ничего не производят. Если людям начать раздавать деньги, то это означает, что бездельники смогут претендовать на часть продукта, к производству которого они не приложили ни малейшего усилия. А теперь подумай и попробуй обосновать, почему те, кто занят в производстве материальных благ должны фактически делиться своим доходом?

Я подумал  Roll Eyes недолго  Grin мы ж тут не на консилиуме  Wink а так посты набиваем...
Но ответ будет очень даже правильным развёрнутым и полезным  Shocked целый фильм про это снят! В краткой форме можно посмотреть буквами Заплати вперёд
проще говоря счастливые люди легче тратят материальное ради счастья! даже не деньги  Grin а материальное  Shocked
и вот выше я выкладывал скриптик и результат расчёта главное ОБОРОТ денег а не даже сами деньги  Grin почитай наконец Гезеля мужик в реальном мире опыты ставил а не на форуме посты набивал  Grin

PS: нах кому нужны золотые качественные понты если у населения нет денег не то что на них а даже на дешманскую еду...

Есть что сказать реальное в опровержение?

Вы серьезно? То есть вы считаете, что сейчас миллионы занятого населения на должностях типа охранников, офис-менеджеров и прочих часто тупо просиживающих штаны в офисе, которым компании и государство выплачивают зарплаты (это я уж не стал толпы чиновников тут описывать), что они что-то производят для всех? Если рассуждать дальше, то если я не приложил руку к производству хлеба, я не могу этот хлеб есть что ли?

Как вы ловко приравняли частные компании и государство, ай-яй-яй

И не надо передёргивать. Вам за ваш труд в условиях рыночной экономики платят эквивалент вашего труда в денежной форме, т.е. покупая буханку хлеба, выращенную, выпеченную и проданную чьими-то чужими руками, вы с помощью денег фактически меняете свой труд на труд других людей. Это, что называется, win-win ситуация. Честно говоря, я искренне надеялся, что до подобного рода аргументов не дойдёт. Из моей логики сказанное вами совершенно не следует, это следует из вашего передёргивания моих слов

Clunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 09:56:11 AM
 #1678

Мы живем не в 18 столетии, технологии не стоят на месте и запретить криптовалюту будет очень сложно, проще найти золотую середину между государством и обладателем криптовалюты.

И запретить и контролировать не получиться. Можно только создать трудности, но полного владением над ситуацией не понятно как можно добиться.
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
December 07, 2017, 11:06:37 AM
 #1679

Мы живем не в 18 столетии, технологии не стоят на месте и запретить криптовалюту будет очень сложно, проще найти золотую середину между государством и обладателем криптовалюты.

И запретить и контролировать не получиться. Можно только создать трудности, но полного владением над ситуацией не понятно как можно добиться.
Технологии не стоят на месте. В том числе и те которые помогают государству находить возможности для пополнения бюджета за наш с вами счёт.

cryptobitman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 02:57:20 PM
 #1680

Чего то плохие новости посыпались, сначала Азербайджан, теперь Россия роют могилу крипте. Похоже на заказ, цену то надо опускать ниже плинтуса, чтобы богатые буратины перезакупились.
Возможно вы правы, но не факто, что это сработает........
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 169 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!