Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:18:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 169 »
  Print  
Author Topic: Законопроект о криптовалютах  (Read 1929117 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 06:20:27 PM
 #1041

Круто закупился ты значит на круглую сумму денег, комп поставил, и всякое другое и начинаеш майнить капусту и тут рас к тебе мусора нагрянули и оштрафовали на две бутылки пива. Бред все это, во первых если сосед не сдаст то никто никого не поймает, во вторых зайти в дом надо ордер не оидин суду ордер та такое фуфло не даст, ну а третьих я думаю что просто  кое кто хочет с этого дела иметь процентик.

Страшно далеки вы от народа (зачёркнуто) реальности

Народ здесь рассуждает про то, что в стране, условно говоря, творится или собирается твориться беспредел (хотя бы в рамках крипты), а вы несёте какую-то чушь про "ордер, который никакой суд не выдаст". Ментам не нужен никакой ордер (если им нужно будет вломиться к кому-то домой). Напишут в рапорте, что поступил сигнал, где вы заложников взяли или наркопритон у себя дома организовали и вуаля, никакой ордер не нужен на всецело законных основаниях

1714623524
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623524

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623524
Reply with quote  #2

1714623524
Report to moderator
1714623524
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623524

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623524
Reply with quote  #2

1714623524
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714623524
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623524

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623524
Reply with quote  #2

1714623524
Report to moderator
1714623524
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623524

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623524
Reply with quote  #2

1714623524
Report to moderator
1714623524
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623524

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623524
Reply with quote  #2

1714623524
Report to moderator
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 07, 2017, 07:46:39 PM
 #1042

Круто закупился ты значит на круглую сумму денег, комп поставил, и всякое другое и начинаеш майнить капусту и тут рас к тебе мусора нагрянули и оштрафовали на две бутылки пива. Бред все это, во первых если сосед не сдаст то никто никого не поймает, во вторых зайти в дом надо ордер не оидин суду ордер та такое фуфло не даст, ну а третьих я думаю что просто  кое кто хочет с этого дела иметь процентик.

Страшно далеки вы от народа (зачёркнуто) реальности

Народ здесь рассуждает про то, что в стране, условно говоря, творится или собирается твориться беспредел (хотя бы в рамках крипты), а вы несёте какую-то чушь про "ордер, который никакой суд не выдаст". Ментам не нужен никакой ордер (если им нужно будет вломиться к кому-то домой). Напишут в рапорте, что поступил сигнал, где вы заложников взяли или наркопритон у себя дома организовали и вуаля, никакой ордер не нужен на всецело законных основаниях
Поддерживаю. В законе о полиции оговорены моменты, когда полиция может вломиться без ордера. Лазейки в правовом поле они себе оставили. И я так подозреваю, что пользоваться они ими будут довольно часто при необходимости.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 08:07:03 PM
 #1043

Круто закупился ты значит на круглую сумму денег, комп поставил, и всякое другое и начинаеш майнить капусту и тут рас к тебе мусора нагрянули и оштрафовали на две бутылки пива. Бред все это, во первых если сосед не сдаст то никто никого не поймает, во вторых зайти в дом надо ордер не оидин суду ордер та такое фуфло не даст, ну а третьих я думаю что просто  кое кто хочет с этого дела иметь процентик.

Страшно далеки вы от народа (зачёркнуто) реальности

Народ здесь рассуждает про то, что в стране, условно говоря, творится или собирается твориться беспредел (хотя бы в рамках крипты), а вы несёте какую-то чушь про "ордер, который никакой суд не выдаст". Ментам не нужен никакой ордер (если им нужно будет вломиться к кому-то домой). Напишут в рапорте, что поступил сигнал, где вы заложников взяли или наркопритон у себя дома организовали и вуаля, никакой ордер не нужен на всецело законных основаниях
Поддерживаю. В законе о полиции оговорены моменты, когда полиция может вломиться без ордера. Лазейки в правовом поле они себе оставили. И я так подозреваю, что пользоваться они ими будут довольно часто при необходимости

Я однажды лифтёра запинал

Он был какой-то бывший уркоган, а я ему чем-то там не понравился (да, я не червонец, чтобы всем нравиться), и он решил со мной разобраться отдельно. Когда я шёл с утреца на работу (тогда я ещё ходил на работу), он меня (относительно) удачно подловил в тамбуре подъезда. Ну, в общем, отпинал я его знатно и с удовольствием. На этом бы всё, скорее всего, и закончилась, но он в моём подъезде с какой-то бабой сожительствовал, а она полицаям позвонила, что типа человека убивают. Я был весьма удивлён, насколько оперативно ко мне домой наряд автоматчиков прибыл, и, думаю, не пустить их было бы моей большой ошибкой

Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
September 08, 2017, 03:27:54 AM
 #1044

Ну бывают случаи,когда нет времени на церемонии.И им приходится вламываться абсолютно обоснованно.А как по другому,работенка тоже не по завидуешь.

krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 11:31:24 AM
 #1045

Мне кажется тут такое дело, что деваться особо некуда, полюбому придется правительству с этим мириться. Они так просто пытаются создавать видимость контроля но все равно прямо контролировать врядли это уже возможно. Скорее придется как то учиться с этим работать.
Согласен. А вот уже и подтверждение http://forklog.com/tsentrobank-rossii-razreshil-torgovat-kriptovalyutami-na-onlajn-platforme-voshod/

всё классно, только вот в Костроме пацанов омон мордами в пол положил, как раз за то же самое, за торговлю криптовалютой, где то тут целый топик был по этой теме, так что ситуация двоякая сейчас, все равны перед законом, которого ещё нет, но некоторые уже сейчас "ровнее", ну как этот "восход".

Отпустят изи .. к крипта на данные момент ничто по закону..

kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
September 08, 2017, 03:55:31 PM
 #1046

Выступая на Московском финансовом форуме председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что легализация криптовалюты возможна, но это должно произойти «когда-то в будущем». «Сейчас они находятся в таком состоянии, которое делает их достаточно рискованными для граждан. Я вижу вполне оправданный консерватизм органов управления, пострадать-то могут граждане. Это, по сути, имущество, это финансы, здесь люди работают на свой страх и риск», – сообщил Кудрин...  полная версия
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 04:24:58 PM
 #1047

Выступая на Московском финансовом форуме председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что легализация криптовалюты возможна, но это должно произойти «когда-то в будущем». «Сейчас они находятся в таком состоянии, которое делает их достаточно рискованными для граждан. Я вижу вполне оправданный консерватизм органов управления, пострадать-то могут граждане. Это, по сути, имущество, это финансы, здесь люди работают на свой страх и риск», – сообщил Кудрин...  полная версия

Кудрин вроде грамотный мужик

Но, очевидно, позволял себе высказывать слишком много лишнего на публику, поэтому его и убрали с поста министра финансов (ну или кем он там был, не помню уже). Поэтому его слова - это не более чем слова отставного генерала. Хотя многие говорят, что Путин может назначить его премьер-министром вместо опостылевшего всем Медведева, но это маловероятно. Вместо Медведева назначат кого-то другого (после выборов, скорее всего), конечно, если рубль не обвалится немного раньше, чем планируется

oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
September 08, 2017, 06:21:22 PM
 #1048

Децентрализованные финансовые инструменты обрушивают регулируемый финансовый рынок. По сути, существующая финансовая система это финансовая пирамида. Узаконенное мошенничество. Валюты ничем не обеспечены, акции раздуты, фондовый рынок это мыльный пузырь. Весь этот мировой хайп питается за счёт простых людей и отсутствия альтернативы. Крипта, ico это альтернатива и реальный отток людей - это большая (zh*pa) для всей мировой финансовой сиcтемы.

Всё так и есть, ИМХО. Считаю так же.


всё классно, только вот в Костроме пацанов омон мордами в пол положил, как раз за то же самое, за торговлю криптовалютой, где то тут целый топик был по этой теме, так что ситуация двоякая сейчас, все равны перед законом, которого ещё нет, но некоторые уже сейчас "ровнее", ну как этот "восход".

Отпустят.
Если хотя бы одна из 193 признаваемых ООН стран вдруг признает биткоин или иную единицу криптовалюты в качестве законного платежного средства на своей территории, то соответствующая криптовалюта в России будет признаваться валютной ценностью в соответствии с ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»…

А это не оно? https://www.google.ru/search?&q=в+какой+стране+биткоин+признан+валютой

Биткоин признан официальной валютой в Японии
17 февраля 2017
http://www.plusworld.ru/daily/tehnologii/bitkoin-priznan-oficialnoy-valutoy-v-yaponii/

Европейский суд признал биткоин валютой и освободил его от НДС
22.10.2015
В этот четверг виртуальная валюта биткоин сделала ещё один шаг к признанию. Европейский суд постановил, что биткоин необходимо считать именно валютой, а не товаром, по крайней мере, с точки зрения налогообложения.

Теперь операции по покупке и продаже биткоина за традиционные фиатные валюты не облагаются налогами на добавленную стоимость. Ведь, согласно правилам Евросоюза, такие налоги не распространяются на валюту, банкоты и монеты, используемые в качестве легального платежного средства.
...

То, что биткоин был признан чисто платежным средством, как и рекомендовал консультант Европейского суда, поставило его на один уровень с традиционными фиатными валютами. Это очень важно для массового принятия криптовалюты, особенно учитывая, что такое решение по биткоину принято высшей судебной инстанцией Европы.
https://forklog.com/evropejskij-sud-priznal-bitkoin-valyutoj-i-osvobodil-ego-ot-nds/


О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 06:27:06 PM
 #1049


всё классно, только вот в Костроме пацанов омон мордами в пол положил, как раз за то же самое, за торговлю криптовалютой, где то тут целый топик был по этой теме, так что ситуация двоякая сейчас, все равны перед законом, которого ещё нет, но некоторые уже сейчас "ровнее", ну как этот "восход".

Отпустят.
Если хотя бы одна из 193 признаваемых ООН стран вдруг признает биткоин или иную единицу криптовалюты в качестве законного платежного средства на своей территории, то соответствующая криптовалюта в России будет признаваться валютной ценностью в соответствии с ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»…

А это не оно? https://www.google.ru/search?&q=в+какой+стране+биткоин+признан+валютой

Биткоин признан официальной валютой в Японии
17 февраля 2017
http://www.plusworld.ru/daily/tehnologii/bitkoin-priznan-oficialnoy-valutoy-v-yaponii/

Европейский суд признал биткоин валютой и освободил его от НДС

Это точно не оно

Законное платёжное средство, это, другими словами, национальная валюта той или иной страны, т.е. та валюта, которая принимается государством для погашения всех публичных долгов и задолженностей (например, налогов). Ни в одной стране мира-члене ООН, Биткоин не является законным платёжным средством (по-английски это называется legal tender), т.е. им нельзя заплатить официальные налоги (это может служить простым критерием)

angelina777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 06:07:52 AM
 #1050

Все эти передряги с законопроектами потому, что никак не утрясается ситуация с биткойном. Когда все легализуют и Законы тогда пойдут нормальные.
Cymatoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 121


"SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN"


View Profile
September 09, 2017, 07:17:39 AM
 #1051

«Русская майнинговая компания» и OLDI подписывают договор о сотрудничестве в сфере реализации майнингового оборудования.

Нашумевший ICO проект «Русская майнинговая компания» и компания «Радиус Груп» подписали соглашение о дистрибьюции оборудования с розничной сетью продаж OLDI. Об этом компания сообщила в своей группе в Facebook.

Полный текст заявления RMC гласит: «Сегодня состоялось подписание дистрибьютерского соглашения между производителем линейки майнеров Pantech и Sunrise, компании ООО "Радиус Груп", оператором ICO-проекта www.RMC.one, и федеральной оптово-розничной сетью ОLDI о продаже майнингового оборудования. Мастер дистрибьютор ОLDI совмещает в себе функции поставщика и обучающего наставника для партнеров и дилеров, сервисного центра, логистической компании и сети образцовых ритейл магазинов. Благодаря этому сотрудничеству майнеры станут более доступны на территории Российской Федерации».

Одним из соучредителей RMC является известный сторонник легализации криптовалют, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. В рамках этого ICO, компания планирует привлечь $100 млн.

kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 09, 2017, 09:43:40 AM
 #1052

Мариничев надеется $100 млн уже на presale собрать. Майнер в каждый дом  Grin
А ЦБ и Минфин собираются криптовалюты к ОФЗ приравнять. В общем кто о чём, а каждый о своём.
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 09, 2017, 10:45:59 AM
 #1053

Выступая на Московском финансовом форуме председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что легализация криптовалюты возможна, но это должно произойти «когда-то в будущем». «Сейчас они находятся в таком состоянии, которое делает их достаточно рискованными для граждан. Я вижу вполне оправданный консерватизм органов управления, пострадать-то могут граждане. Это, по сути, имущество, это финансы, здесь люди работают на свой страх и риск», – сообщил Кудрин...  полная версия
Если крипта приносит пару копеек, то это одно, а если уже начинаются бОльшие прибыли, то конечно могут быть и бОльшие убытки. Но я за легализацию крипты, пусть она будет оценена как недвижимость или как акция - это уже финансистам решать. По сути сейчас гражданам нужно как то выкручиваться, это в корне не правильно, нужны законы, которые нормально будут регулировать отношения на рынке крипты, подчеркиваю - нормально.

vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 09, 2017, 07:06:54 PM
 #1054

Законы по крипте будут действовать на среднестатистического обывателя. Но мы то с вами знаем как обойти бюрократические препоны)
Русский человек прирожден, чтобы избегать законов и правил  Grin

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 10, 2017, 09:55:34 AM
 #1055

Законы по крипте будут действовать на среднестатистического обывателя. Но мы то с вами знаем как обойти бюрократические препоны)
Русский человек прирожден, чтобы избегать законов и правил  Grin

На каждого русского хватает 10-ка якобы "русских", но наделенных властью. Всякие  VPN, анонимайзеры и виртуальные машины легко контролировать держа в узде провайдеров интернета!?!

KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
September 10, 2017, 12:05:49 PM
 #1056

10.09.2017 Российское Министерство финансов обещает подготовить законопроект о регулировании криптовалют до конца текущего года. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов, передает телеканал «Россия 1». По его словам, Россия, как и остальные государства мира, должна законодательно урегулировать использование такого финансового инструмента, как криптовалюты...  источник - forklog
Eg0rkaPK
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10

Playkey CEO & Cofounder


View Profile WWW
September 10, 2017, 02:17:48 PM
 #1057

Сколково кстати сейчас обсуждает как можно создать легальную биржу для торговли криптовалютами. https://www.kommersant.ru/doc/3403379

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
https://playkey.io
Nick2048
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 04:37:35 PM
 #1058

Законы по крипте будут действовать на среднестатистического обывателя. Но мы то с вами знаем как обойти бюрократические препоны)
Русский человек прирожден, чтобы избегать законов и правил  Grin

На каждого русского хватает 10-ка якобы "русских", но наделенных властью. Всякие  VPN, анонимайзеры и виртуальные машины легко контролировать держа в узде провайдеров интернета!?!

01.11.2017 все VPN и анонимайзеры будут запрещены и забанены . Чебурнет на подходе законопроэкт подписан власть закручивает гайки .
ReDmiR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 543
Merit: 501


View Profile
September 10, 2017, 05:37:24 PM
 #1059

Тот, кто был в теме на со дня создания крипта BTC заработали крупные суммы. Узнав об этом чиновники, которые были заняты другими бесполезными делами, когда до них дошло, что происходит. Они начали вставлять палки в колеса. Запретив обществу зарабатывать в этой области. Начали выпускать бесполезные законы, которые будут не работать. Для чего теперь запрещать, чтобы захватить этот рынок и стать богаче? Если крипта появилась, ее уже не запретить.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
September 11, 2017, 05:28:26 AM
 #1060

Тот, кто был в теме на со дня создания крипта BTC заработали крупные суммы. Узнав об этом чиновники, которые были заняты другими бесполезными делами, когда до них дошло, что происходит. Они начали вставлять палки в колеса. Запретив обществу зарабатывать в этой области. Начали выпускать бесполезные законы, которые будут не работать. Для чего теперь запрещать, чтобы захватить этот рынок и стать богаче? Если крипта появилась, ее уже не запретить.

так судя по последней речи главы Министерства финансов Антона Силуанова выходит как раз наоборот, что криптовалюты – это уже данность, поэтому запрещать их нет смысла, нужно регулировать.
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 169 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!