Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:47:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 232 »
  Print  
Author Topic: BFL ASICs  (Read 557607 times)
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
July 08, 2012, 05:34:21 AM
 #141

Даже если сейчас она выйдет вдесятеро выше заявленной, это все равно будет достаточно экономно.
Достаточно экономно в первые 2 года? Сколько заявленая-то? Видел инфу про 20 ватт для сингла, но на сайте не нашел упоминания.
1714103220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714103220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714103220
Reply with quote  #2

1714103220
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714103220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714103220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714103220
Reply with quote  #2

1714103220
Report to moderator
BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 626
Merit: 504



View Profile WWW
July 08, 2012, 07:51:37 AM
 #142

Даже если сейчас она выйдет вдесятеро выше заявленной, это все равно будет достаточно экономно.
Достаточно экономно в первые 2 года? Сколько заявленая-то? Видел инфу про 20 ваттдля сингла, но на сайте не нашел упоминания.
Ссылку в студию.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
July 08, 2012, 09:09:05 AM
 #143

Ссылку в студию.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=84002.msg1005308#msg1005308
официальных данных нет, вот и интересно сколько же кушать будет...
leofar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 100


Злобный Ых


View Profile
July 08, 2012, 10:22:14 AM
 #144

Ссылку в студию.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=84002.msg1005308#msg1005308
официальных данных нет, вот и интересно сколько же кушать будет...
Вообще-то это я писал о FPGA Single

Плюну в ухо, укушу за нос...
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
July 08, 2012, 10:46:43 AM
 #145

Вообще-то это я писал о FPGA Single
У 1-х бабочек 80 ватт сингл.
leofar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 100


Злобный Ых


View Profile
July 08, 2012, 10:48:03 AM
 #146

Вообще-то это я писал о FPGA Single
У 1-х бабочек 80 ватт сингл.
Да, а обещали 20

Плюну в ухо, укушу за нос...
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 08, 2012, 05:07:48 PM
 #147

Достаточно экономно в первые 2 года? Сколько заявленая-то? Видел инфу про 20 ватт для сингла, но на сайте не нашел упоминания.
Заявленная для Халапенью 2.5 Ватта при 3,5 ГХш/с
Это следует из того, что он "USB Powered"

В данный момент риги на видеокартах потребляют 2 КВт для такой производительности.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 09, 2012, 03:50:11 AM
Last edit: July 09, 2012, 04:04:14 AM by kimmeriets
 #148

Даже если сейчас она выйдет вдесятеро выше заявленной, это все равно будет достаточно экономно.
Достаточно экономно в первые 2 года? Сколько заявленая-то? Видел инфу про 20 ваттдля сингла, но на сайте не нашел упоминания.
Ссылку в студию.
могу подтвердить, первая заявка от БФЛ была 1Г и 20Вт, поройтесь в буржуйском топике, может найдете, а я видел сам на сайте эти цифры. цена была на преодеры около 6хх$, это позже ее снизили, как Вт-ы подросли и по времени динамить начали/
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
July 09, 2012, 09:16:20 AM
 #149

а по мощности это уже в несколько раз больше ~13 THash/s
интересно в несколько это во сколько ? в 10 ?
соответвенно выручка нашего майнинга станет в 10 раз меньше.
Да согласен это может убить майнинг на gpu однако это может привести к рескому снижению интереса к BTC

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 09, 2012, 09:43:53 AM
 #150

Да согласен это может убить майнинг на gpu однако это может привести к рескому снижению интереса к BTC
с чего бы....
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 09, 2012, 09:53:26 AM
 #151

а по мощности это уже в несколько раз больше ~13 THash/s
Да согласен это может убить майнинг на gpu однако это может привести к рескому снижению интереса к BTC
Возможно, это даже будет к лучшему, т к очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки, но совсем не готовы как-то способствовать продвижению идеи в массы и усовершенствованию, модернизации, как еще сказать? Будет больше внимания уделено собственно, самой идее, сути так сказать, а не тому, что просто является "связанной темой" (майнинг).

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tenzor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
July 09, 2012, 10:52:49 AM
 #152

очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки, но совсем не готовы как-то способствовать продвижению идеи в массы и усовершенствованию, модернизации, как еще сказать? Будет больше внимания уделено собственно, самой идее, сути так сказать, а не тому, что просто является "связанной темой" (майнинг).
Ну а почему это плохо? Если я заинтересовался биткойном и начал майнить в попытке чуток подзаработать и втянул еще 5 друзей, то вот она популяризация идеи, разве нет? Кто-то из этих друзей держит интернет-магазин - прикрутил прием биткойнов у себя. Так что не все так однобоко, я считаю.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 09, 2012, 11:39:39 AM
 #153

очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки, но совсем не готовы как-то способствовать продвижению идеи в массы и усовершенствованию, модернизации, как еще сказать? Будет больше внимания уделено собственно, самой идее, сути так сказать, а не тому, что просто является "связанной темой" (майнинг).
Ну а почему это плохо? Если я заинтересовался биткойном и начал майнить в попытке чуток подзаработать и втянул еще 5 друзей, то вот она популяризация идеи, разве нет? Кто-то из этих друзей держит интернет-магазин - прикрутил прием биткойнов у себя. Так что не все так однобоко, я считаю.
Да, возможно Вы правы. Мне подумалось что отношение людей к проекту складывается (формируется) в основном из тех моментов, в каком контексте они услышали в первый раз об этом. Не очень, на мой взгляд, хорошо, когда многие пользователи пришли сюда , услышав про "какую то странную шифрованную самопровозглашенную валюту, на которой можно заработать тупо запуская видеокарты в свободное время".
Это не "настоящий" рост получается, а чисто ради корыстной выгоды. Вот, например, тот пузырь 2011г - это "настоящий" рост, т к был вызван спекулянтами, которые действовали как инвесторы в новую разработку, зафиксировали часть (я уверен, что не всю) прибыли, а раз рынок не регулировался - то получили резкое "сдутие" пузыря, как потом его назвали.. имхо.. Да, и когда падало до 1.9, то думаю, тот (те) инвестор пришел еще раз, спасать свои вложения, и выставил ту ГИГАНТСКУЮ стену, жаль, я не сделал скриншот, на секунду только промелькнуло, я был в шоке, сколько там денег было в тот момнет.. Это в десятки раз больше, чем ВСЕ ставки сейчас, включая те что меньше 1долл.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 09, 2012, 02:10:19 PM
 #154

т к очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки
что вы подразумеваете под халявой? и почему русские любители халявы особенно?
SHawk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
July 09, 2012, 04:26:11 PM
 #155

на Stratix IV-230 600 MH/s жрут около 30 Вт. На Aria-II должно быть то же самое.
Stratix III, конечно, жрет по-больше, но 80 Вт - похоже на перебор...
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 09, 2012, 06:37:25 PM
 #156

т к очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки
и почему русские любители халявы особенно?
как минимум потому, что посмотрите на активность этого же форума в русском подфоруме и в англоязычной ветке.. Тут наиболее активна только майнерская часть. По моему это о многом говорит.... Я конечно понимаю, что сравниввть нельзя из за финансового различия в обеспеченности, бываю периодически в штатах, нас в плане денег разделяет пропасть, но не только это. Не касаясь темы биткоина вообще, просто наши люди более склонны "урвать при возможности", "нае.. обмануть", "украсть, или как они говорят, взять что плохо лежит", и это на каждом углу.. Будете спорить  Roll Eyes ?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
July 09, 2012, 06:40:43 PM
 #157

до 1.99998 минимальная просадка была тогда
а какого размера стояла стена?

очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки, но совсем не готовы как-то способствовать продвижению идеи в массы и усовершенствованию, модернизации, как еще сказать? Будет больше внимания уделено собственно, самой идее, сути так сказать, а не тому, что просто является "связанной темой" (майнинг).
Ну а почему это плохо? Если я заинтересовался биткойном и начал майнить в попытке чуток подзаработать и втянул еще 5 друзей, то вот она популяризация идеи, разве нет? Кто-то из этих друзей держит интернет-магазин - прикрутил прием биткойнов у себя. Так что не все так однобоко, я считаю.
Да, возможно Вы правы. Мне подумалось что отношение людей к проекту складывается (формируется) в основном из тех моментов, в каком контексте они услышали в первый раз об этом. Не очень, на мой взгляд, хорошо, когда многие пользователи пришли сюда , услышав про "какую то странную шифрованную самопровозглашенную валюту, на которой можно заработать тупо запуская видеокарты в свободное время".
Это не "настоящий" рост получается, а чисто ради корыстной выгоды. Вот, например, тот пузырь 2011г - это "настоящий" рост, т к был вызван спекулянтами, которые действовали как инвесторы в новую разработку, зафиксировали часть (я уверен, что не всю) прибыли, а раз рынок не регулировался - то получили резкое "сдутие" пузыря, как потом его назвали.. имхо.. Да, и когда падало до 1.9, то думаю, тот (те) инвестор пришел еще раз, спасать свои вложения, и выставил ту ГИГАНТСКУЮ стену, жаль, я не сделал скриншот, на секунду только промелькнуло, я был в шоке, сколько там денег было в тот момнет.. Это в десятки раз больше, чем ВСЕ ставки сейчас, включая те что меньше 1долл.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 09, 2012, 06:59:38 PM
 #158

до 1.99998 минимальная просадка была тогда
а какого размера стояла стена?

очистит проект от любителей халявы, особенно русских любителей халявы, которые готовы днями настраивать свои железки, но совсем не готовы как-то способствовать продвижению идеи в массы и усовершенствованию, модернизации, как еще сказать? Будет больше внимания уделено собственно, самой идее, сути так сказать, а не тому, что просто является "связанной темой" (майнинг).
Ну а почему это плохо? Если я заинтересовался биткойном и начал майнить в попытке чуток подзаработать и втянул еще 5 друзей, то вот она популяризация идеи, разве нет? Кто-то из этих друзей держит интернет-магазин - прикрутил прием биткойнов у себя. Так что не все так однобоко, я считаю.
Да, возможно Вы правы. Мне подумалось что отношение людей к проекту складывается (формируется) в основном из тех моментов, в каком контексте они услышали в первый раз об этом. Не очень, на мой взгляд, хорошо, когда многие пользователи пришли сюда , услышав про "какую то странную шифрованную самопровозглашенную валюту, на которой можно заработать тупо запуская видеокарты в свободное время".
Это не "настоящий" рост получается, а чисто ради корыстной выгоды. Вот, например, тот пузырь 2011г - это "настоящий" рост, т к был вызван спекулянтами, которые действовали как инвесторы в новую разработку, зафиксировали часть (я уверен, что не всю) прибыли, а раз рынок не регулировался - то получили резкое "сдутие" пузыря, как потом его назвали.. имхо.. Да, и когда падало до 1.9, то думаю, тот (те) инвестор пришел еще раз, спасать свои вложения, и выставил ту ГИГАНТСКУЮ стену, жаль, я не сделал скриншот, на секунду только промелькнуло, я был в шоке, сколько там денег было в тот момнет.. Это в десятки раз больше, чем ВСЕ ставки сейчас, включая те что меньше 1долл.
вот сейчас вспоминаю... Там же 2 раза падало, это было в первый день, по москве поздно ночью, так получилось, я проснулся за минуты до этого, увидел падающую свечу (когда сиерра у меня затрещала), сначала выставили стену на покупку кажется в 200к монет, она казалась огромной, эту стену стали сильно жрать, я переключился, стал судорожно покупать "на все", думал он уберет, полез "палец держать на отменить", оно купилось сразу, обычно такие ордера тормозят и выполняются частями ибо просто нет таких продавцов, или их несколько, подумал глюк опять, потом открыл, уже не помню, мтгокслайв или бтцчартс , смотрел и в какой то момент, в то время когда грызли стену (уже после моей покупки, стена стала не очень то и меньше, как будто добавляли ордера все время, поэтому подумал что глюк) на мгновение эта стена стала мизерной, сантиметра в 2 на дефолтном масштабе, это, точно, был бтцчатс, т к он оставляет "следы" прошлых стен, быстро очень все вернулось, видимо трейдер ошибся на ноль  Grin ,я цифру не посмотрел спросони потом подумал что вообще дурака свалял но решил ничего не делать, "первая мысль всегда дороже"..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 10, 2012, 03:40:03 AM
 #159

просто наши люди более склонны "урвать при возможности", "нае.. обмануть", "украсть, или как они говорят, взять что плохо лежит", и это на каждом углу.. Будете спорить  Roll Eyes ?
не, не буду, в моем окружении такого не наблюдается. может вам круг общения сменить? а обобщать, как вы это делаете, нехороший признак.
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
July 10, 2012, 08:19:00 AM
 #160

На оверах инфа прошла, что не доходят бабочки, скорее всего на таможне стырили.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!