Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:35:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 232 »
  Print  
Author Topic: BFL ASICs  (Read 557605 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 20, 2012, 02:39:03 AM
 #41

Разработка и запуск ето очень приблизительно больше милиона баксов
Немного сопоставимо с объёмом дневного оборота, например, на гоксе...

Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713922543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922543
Reply with quote  #2

1713922543
Report to moderator
1713922543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922543
Reply with quote  #2

1713922543
Report to moderator
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
June 20, 2012, 05:14:36 AM
 #42

Лабораторийо бабочго Grin
ЛабБаб™©, ну или БабЛаб™©, кому как больше нравится Grin

Smile, be happy!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 03:24:10 PM
 #43

ето все очень подозрительно, я мог би ето все понять только по одной причине у них не хватает средств для разработки и запуска производства асиков потому собирают предзакази, но Разработка и запуск ето очень приблизительно больше милиона баксов і даже половину они не насобирают ну никак, второе я делал би на их месте так, продавал би бабочки собирал би бакси потом насобирав нужную сумму,потом втихаря запустил производство асиков и продавал би дальше бабочки но уже внутри с дешовими асиками, желающих купить, больше чем они могут продать даже на таких паршивих условиях как щас, с какого перепугу пилить сук на котором сидиш? ладно еслиб конкуренция но нет же ее!!!!
это защита своих инвестиций в Биткоин. Объясняю: высокая мощность сети=защищенность проекта от например выкидона FBI + NASA совместно с десятком высокоопитмизированных распределенных научных вычислительных центров. Продавая дешевые (это не так уж дешево, поверьте, чип при заказе в 100.000шт будет стоить пару баксов), продавая дешево много чипов BFL защищает свои инвестиции хотя бы с технической точки зрения. Конечно это не полная защита, но вполне разумно.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 20, 2012, 03:25:15 PM
 #44

пару баксов только чип для радио вам будет стоить но никак не асик

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 03:36:43 PM
 #45

пару баксов только чип для радио вам будет стоить но никак не асик
чип для радио что по Вашему? Grin Именно про это сейчас речь идет... Думаю, пришел момент (если это так), как в свое время майнинг на процах ушел в прошлое, так и на видяхах тоже самое.. И это на самом деле ХОРОШО, я рад до усрачки, это уже становится серьезно!
 Упс, я обрушил цены на видяхи, геймеры, закиньте пару монет  Cheesy 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2 шутка, но как знать как знать........

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
June 20, 2012, 04:25:10 PM
 #46

ето все очень подозрительно, я мог би ето все понять только по одной причине у них не хватает средств для разработки и запуска производства асиков потому собирают предзакази, но Разработка и запуск ето очень приблизительно больше милиона баксов і даже половину они не насобирают ну никак, второе я делал би на их месте так, продавал би бабочки собирал би бакси потом насобирав нужную сумму,потом втихаря запустил производство асиков и продавал би дальше бабочки но уже внутри с дешовими асиками, желающих купить, больше чем они могут продать даже на таких паршивих условиях как щас, с какого перепугу пилить сук на котором сидиш? ладно еслиб конкуренция но нет же ее!!!!
это защита своих инвестиций в Биткоин. Объясняю: высокая мощность сети=защищенность проекта от например выкидона FBI + NASA совместно с десятком высокоопитмизированных распределенных научных вычислительных центров. Продавая дешевые (это не так уж дешево, поверьте, чип при заказе в 100.000шт будет стоить пару баксов), продавая дешево много чипов BFL защищает свои инвестиции хотя бы с технической точки зрения. Конечно это не полная защита, но вполне разумно.
И убивает при этом сам Биткойн. Ихнее дешевое говно даже не окупится, когда сложность взлетит до небес, т.к. его сможет купить каждый любитель горячего кофе.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 04:42:13 PM
 #47

ето все очень подозрительно, я мог би ето все понять только по одной причине у них не хватает средств для разработки и запуска производства асиков потому собирают предзакази, но Разработка и запуск ето очень приблизительно больше милиона баксов і даже половину они не насобирают ну никак, второе я делал би на их месте так, продавал би бабочки собирал би бакси потом насобирав нужную сумму,потом втихаря запустил производство асиков и продавал би дальше бабочки но уже внутри с дешовими асиками, желающих купить, больше чем они могут продать даже на таких паршивих условиях как щас, с какого перепугу пилить сук на котором сидиш? ладно еслиб конкуренция но нет же ее!!!!
это защита своих инвестиций в Биткоин. Объясняю: высокая мощность сети=защищенность проекта от например выкидона FBI + NASA совместно с десятком высокоопитмизированных распределенных научных вычислительных центров. Продавая дешевые (это не так уж дешево, поверьте, чип при заказе в 100.000шт будет стоить пару баксов), продавая дешево много чипов BFL защищает свои инвестиции хотя бы с технической точки зрения. Конечно это не полная защита, но вполне разумно.
И убивает при этом сам Биткойн. Ихнее дешевое говно даже не окупится, когда сложность взлетит до небес, т.к. его сможет купить каждый любитель горячего кофе.
Я с Вами в корне не согласен. Просто сместится акцент с видеокарт и (забыл как там, универсальные перепрограммируемые платы короче) на специализированные устройства. Больше нет прибыли от рассчетов на видеопроцах, придется покупать Асики так называемые. Вот и все. Разве это проблема? Главное - вырастет сложность в разы, то есть вся совокупная мощность сети вырастет и уже врят ли будет сильно падать, т к купив тихий холодный чип, к тому же больше ни для чего не нужный, уже нет смысла "сваливать"  майнерам, работает-и ладно. А вот желающему сделать атаку на такую сеть - уже будет мягко говоря, несколько сложнее  Grin Им останется только один вариант: произвести 100500 таких же (более мощных) штуковин, а это становится все дороже и дороже (я имею в виду атаку правительства, с целью разрушения\дискредитации)
 Боитесь на счет курса (из за повышенной эмиссии) ? Думаю не стоит, они не дураки, выпустят чипы после уменьшения награды.., (а вот враги - тут как раз "момент истины", или щас или никогда...)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 04:54:13 PM
 #48

Ах, да, забыл... Имея в виду тот факт, что люди у нас в стране не умеют управлять рисками (набрали кредитов, накупили видеоускорителей и теперь волосы на себе рвут), имея в виду особенность населения (не всех конечно, многие , да какие многие, десяток наберется ли?, вкладывали в FPGA который в свою очередь подлежит замене по наминалу у BFL), прошу прощения и приношу искренние соболезнования  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 20, 2012, 05:01:45 PM
 #49

Думаю, пришел момент (если это так), как в свое время майнинг на процах ушел в прошлое, так и на видяхах тоже самое.. И это на самом деле ХОРОШО, я рад до усрачки, это уже становится серьезно!
На самом деле есть серьезная проблема в переходе GPU/FPGA->ASIC, если сравнивать переход CPU->GPU/FPGA. Оборудование становится узкоспециализированным и для его получения потребуется чуть больше чем просто желание.

Если сейчас и раньше для того чтобы поучаствовать в процессе генерации монет bitcoin достаточно просто воспользоваться уже имеющимся оборудованием - обычным компьютером (что кстати увеличивает защищенность всего проекта в целом, так как размазывает мощности по большему количеству пользователей), то при появлении единственного производителя оборудования, подходящего для майнинга приведет к сильному уменьшению обычный, не серьезных, майнеров (составляющих как минимум половину... кстати отдельный разговор сколько именно майнеров, не готовых покупать дополнительное оборудование).

На текущий момент, люди, которые майнят в соло почти наверняка будут готовы и дальше вкладываться в оборудование, потому как для этого уже сейчас им приходится его покупать (1-3 видеокарты обычных пользователей не позволяют комфортно майнить в соло, таких терпеливых незначительное количество - это мощности выше 3-5Gh/s, т.е. блоки в течении месяца, будем считать 3Gh тем порогом, разделяющим серьезных майнеров от обычных).
Соло майнеры - это почти наверняка Unknown на bitcoinwatch.com - это последние месяцы 40%!!! (раньше было 5%-20%) от мощности сети (кстати, почти наверняка, две трети мощности из них сконцентрировано на 7-8 узлах - как минимум это показывают статы, тоесть ~25% от мощности сети).

Статы пулов eligius, p2pool (подробный список активных пользователей с их мощностями) показывают, что максимум 10% пользователей пулов так же серьезно вкладываются в оборудование.

Итого порядка 50% майнеров, максимум, (не количественно а по уровню мощности) могут остаться майнить, остальные уйдут, так как стоимость электроэнергии им просто не позволит заниматься этим на видеокартах, а к покупке оборудования они скорее всего не готовы.

Могу предположить, что в течении следующего года (ASIC чипы для майнинга публично доступны станут в лучшем случае в новом году) и повысят мощность сети примерно в 10-20 раз (текущая мощность * [35%..50% серьезных майнеров в сети] * [40кратное ускорение при фиксированной цене] = [15..20 раз выше сложность])

И вся эта мощность будет сконцентрирована у гораздо меньшего количества майнеров, почти наверняка это будут не пулы майнинга (майнеры ведь серьезные), и рулить всеми ими будет один единственный производитель с проприетарным софтом Smiley

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 05:16:08 PM
 #50

Думаю, пришел момент (если это так), как в свое время майнинг на процах ушел в прошлое, так и на видяхах тоже самое.. И это на самом деле ХОРОШО, я рад до усрачки, это уже становится серьезно!
На самом деле есть серьезная проблема в переходе GPU/FPGA->ASIC, если сравнивать переход CPU->GPU/FPGA. Оборудование становится узкоспециализированным и для его получения потребуется чуть больше чем просто желание.

Если сейчас и раньше для того чтобы поучаствовать в процессе генерации монет bitcoin достаточно просто воспользоваться уже имеющимся оборудованием - обычным компьютером (что кстати увеличивает защищенность всего проекта в целом, так как размазывает мощности по большему количеству пользователей), то при появлении единственного производителя оборудования, подходящего для майнинга приведет к сильному уменьшению обычный, не серьезных, майнеров (составляющих как минимум половину... кстати отдельный разговор сколько именно майнеров, не готовых покупать дополнительное оборудование).

На текущий момент, люди, которые майнят в соло почти наверняка будут готовы и дальше вкладываться в оборудование, потому как для этого уже сейчас им приходится его покупать (1-3 видеокарты обычных пользователей не позволяют комфортно майнить в соло, таких терпеливых незначительное количество - это мощности выше 3-5Gh/s, т.е. блоки в течении месяца, будем считать 3Gh тем порогом, разделяющим серьезных майнеров от обычных).
Соло майнеры - это почти наверняка Unknown на bitcoinwatch.com - это последние месяцы 40%!!! (раньше было 5%-20%) от мощности сети (кстати, почти наверняка, две трети мощности из них сконцентрировано на 7-8 узлах - как минимум это показывают статы, тоесть ~25% от мощности сети).

Статы пулов eligius, p2pool (подробный список активных пользователей с их мощностями) показывают, что максимум 10% пользователей пулов так же серьезно вкладываются в оборудование.

Итого порядка 50% майнеров, максимум, (не количественно а по уровню мощности) могут остаться майнить, остальные уйдут, так как стоимость электроэнергии им просто не позволит заниматься этим на видеокартах, а к покупке оборудования они скорее всего не готовы.

Могу предположить, что в течении следующего года (ASIC чипы для майнинга публично доступны станут в лучшем случае в новом году) и повысят мощность сети примерно в 10-20 раз (текущая мощность * [35%..50% серьезных майнеров в сети] * [40кратное ускорение при фиксированной цене] = [15..20 раз выше сложность])

И вся эта мощность будет сконцентрирована у гораздо меньшего количества майнеров, почти наверняка это будут не пулы майнинга (майнеры ведь серьезные), и рулить всеми ими будет один единственный производитель с проприетарным софтом Smiley
Вот это подчеркнутое меня тоже смущает.... Я и так и так уже думал.... Надеюсь, что спрос породит конкуренцию, дополнительно появится (возможно) серьезный инвестор среди уже существующих компаний которые занимаются таким бизнесом давно и захотят попробовать себя в этом (VIA ?). Тут вообще, непаханное поле для инвестиций, просто острожничают все, (не каждый ведь в курсе что проект принадлежит NASA  Cool  Grin ). Я б прикупил акций BFL, кстати они размещены где нибудь? (я имею в виду серьезный фондовый рынок...)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
June 20, 2012, 07:59:18 PM
 #51

(не каждый ведь в курсе что проект принадлежит NASA  Cool  Grin ).

А вот тут поподробнее) или это была шутка?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 08:15:10 PM
 #52

(не каждый ведь в курсе что проект принадлежит NASA  Cool  Grin ).

А вот тут поподробнее) или это была шутка?
пока шутка  Wink
и... Вот...  Cheesy Как решение этой "проблемы"... https://bitcointalk.org/index.php?topic=88753.0

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
June 21, 2012, 08:18:18 AM
 #53

Это свершилось. Суперэффективные и дешевые ASIC.
 http://news.yahoo.com/butterfly-labs-announces-next-generation-asic-lineup-054626776.html
Вообще-то говорить "свершилось" пока слишком рано.
Вот когда хоть один продадут - тогда и свершилось :)

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
June 26, 2012, 08:17:12 PM
 #54

Думаю, пришел момент (если это так), как в свое время майнинг на процах ушел в прошлое, так и на видяхах тоже самое.. И это на самом деле ХОРОШО, я рад до усрачки, это уже становится серьезно!
На самом деле есть серьезная проблема в переходе GPU/FPGA->ASIC, если сравнивать переход CPU->GPU/FPGA. Оборудование становится узкоспециализированным и для его получения потребуется чуть больше чем просто желание.

Если сейчас и раньше для того чтобы поучаствовать в процессе генерации монет bitcoin достаточно просто воспользоваться уже имеющимся оборудованием - обычным компьютером (что кстати увеличивает защищенность всего проекта в целом, так как размазывает мощности по большему количеству пользователей), то при появлении единственного производителя оборудования, подходящего для майнинга приведет к сильному уменьшению обычный, не серьезных, майнеров (составляющих как минимум половину... кстати отдельный разговор сколько именно майнеров, не готовых покупать дополнительное оборудование).

На текущий момент, люди, которые майнят в соло почти наверняка будут готовы и дальше вкладываться в оборудование, потому как для этого уже сейчас им приходится его покупать (1-3 видеокарты обычных пользователей не позволяют комфортно майнить в соло, таких терпеливых незначительное количество - это мощности выше 3-5Gh/s, т.е. блоки в течении месяца, будем считать 3Gh тем порогом, разделяющим серьезных майнеров от обычных).
Соло майнеры - это почти наверняка Unknown на bitcoinwatch.com - это последние месяцы 40%!!! (раньше было 5%-20%) от мощности сети (кстати, почти наверняка, две трети мощности из них сконцентрировано на 7-8 узлах - как минимум это показывают статы, тоесть ~25% от мощности сети).

Статы пулов eligius, p2pool (подробный список активных пользователей с их мощностями) показывают, что максимум 10% пользователей пулов так же серьезно вкладываются в оборудование.

Итого порядка 50% майнеров, максимум, (не количественно а по уровню мощности) могут остаться майнить, остальные уйдут, так как стоимость электроэнергии им просто не позволит заниматься этим на видеокартах, а к покупке оборудования они скорее всего не готовы.

Могу предположить, что в течении следующего года (ASIC чипы для майнинга публично доступны станут в лучшем случае в новом году) и повысят мощность сети примерно в 10-20 раз (текущая мощность * [35%..50% серьезных майнеров в сети] * [40кратное ускорение при фиксированной цене] = [15..20 раз выше сложность])

И вся эта мощность будет сконцентрирована у гораздо меньшего количества майнеров, почти наверняка это будут не пулы майнинга (майнеры ведь серьезные), и рулить всеми ими будет один единственный производитель с проприетарным софтом Smiley

Я думаю, что вы слишком оптимистично оцениваете количество будущих майнеров. После того, как будут проданы несколько десятков машин, дающих по терахэшу, 95% майнеров перестанут быть ими. Вся прелесть майнинга заключается, как вы правильно заметили, в том, что достаточно компьютера (то есть бытового повседневного прибора) для заработка. Надоело или показалось невыгодным - продал железо и остался всё равно в плюсе. То есть рисков абсолютно никаких. А кто будет покупать устройства, которые в случае чего только выбросить останется?? Да и помимо этого риски: компания обманула и ничего не прислала, таможня не пропустила, пришло но не работает и т.д. Но даже если всё будет ок, и майнер запустит в работу полученное устройство на 10 (15, 20 гигахэшей, на сколько он рискнёт раскошелиться), то при стремительном росте сложности эта хрень окупится чёрт знает когда. И в отличие от видеокарты, отказываться уже будет поздно. В общем логика подсказывает, что подавляющее большинство майнеров на такую замануху не поведутся. В итоге практически все мощности окажутся у нескольких игроков, а не исключено, что в перспективе - у одного, самого богатого игрока.

То есть биткойны запросто смогут повторить историю классических денег. Хочется надеяться, что эти айзики - красивое мошенничество, а не очередной заговор банкиров и правительства))

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
June 26, 2012, 08:26:54 PM
 #55

Да, и кстати. Если эти устройства такие крутые, то какой смысл производителю их продавать??
Вот, например, ставят они У СЕБЯ сотню терахэшевых машин и становятся единственными получателями монет в течение месяца, продают их, получают миллион/полтора баксов. 2-3 месяца, и получают они те же деньги, что и от продажи машин. Ведь очевидно же, что это золотая жила, при заявленных характеристиках. Кто в здравом уме будет такое продавать??

Поэтому всё же надеюсь, что это кидок.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
June 27, 2012, 04:28:40 AM
 #56

После того, как будут проданы несколько десятков машин, дающих по терахэшу, 95% майнеров перестанут быть ими.
скорее пойдут какие-нибудь лайткоины майнить вместо биткойнов

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 27, 2012, 04:33:09 AM
 #57

Вот, например, ставят они У СЕБЯ сотню терахэшевых машин и становятся единственными получателями монет в течение месяца, продают их, получают миллион/полтора баксов.
не исключено, когда все увидят, что сетка себя повела очень круто, может быть паника и падение курса. и биткоину придет капут, это БФЛ понимает, поэтому предупредили, что продаваться вещи будут аккуратно, чтобы не сосредотачивать большие мощности в одних руках.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 27, 2012, 05:33:20 AM
 #58

Я уже выдвигал предположение о том, каков бизнес план у butterflylabs:
1. найти на халяву БУ FPGA чипы, сделать на их основе майнер
2. продать эти устройства по максимально высокой цене но чуть ниже себестоимости на новых чипах (чтобы окупаемость выше полугода-год)
3. за эти пол года, собрать деньги и разработать на них специализированные чипы майнинга
4. чтобы привлечь еще больше инвестиций, пообещать что первые владельцы новых устройств будут те кто купит предыдущие устройства на FPGA
5. каждый созданный ASIC чип запускать на майнинг самостоятельно до тех пор, пока сеть не начнет серьезно/заметно поднимать сложность (на это можно потратить и все пол года, отведенные на производство), при наличии денег и разработанного чипа первую модель можно получить за пару месяцев плюс производство платы - недели
6. так как план по производству (количество, сроки) им известен, можно рассчитать цену и сроки публичной продажи чипов, чтобы прибыль от их продажи была сравнима от прибыли самостоятельного майнинга (или выше естественно), отсюда все заказавшие эти чипы почти наверняка будут в минусе (из-за большого срока доставки, так как деньги вперед, к моменту когда эти устройства себя окупят, майнить ими будет уже не выгодно), хотя из-за флуктуаций, возможно самые первые и богатые (а так же те кто находится ближе к их производителю и у которых доставка будет самая быстрая) и получат прибыль, плюс флюктуации мощности сети (а она первые месяцы будет сильно дергаться - GPU-майнеры будут отваливаться) и недостаточно точные расчеты.
Это я к тому что в плюсе гарантированно будут они, но никак не майнеры... если сеть успешно переживет этот бред, начнут появляться другие производители специализированных ASIC чипов, я удивлен что они вообще до сих пор не появились!

p.s. я думал над возможностью собрать инвестиции (в т.ч. выпустить акции, похожие предложения тут уже появлялись, только вместо абстрактных процентов и комиссий я собирался вести полностью открытую бухгалтерию, плюс возможность вернуть крупным инвесторам средства оборудованием, плюс легальность и налоги) и постараться оказаться впереди и попытаться собрать сливки... но в России это на порядок дороже, основной минус - сроки доставки, если кого то интересует и кто-либо уже проводил подобные расчеты, можно обсудить.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 27, 2012, 06:39:35 AM
Last edit: June 27, 2012, 06:51:33 AM by neiros
 #59

Если бы AMD в своих новых процессорах Trinity или может какого следующего поколения объявила бы, что они содержат в себе некий аналог асиков на несколько гигахешей, она бы сразу же заняла бы значительную долю рынка, потеснив своих конкурентов. И тем самым обеспечив себе инвестиции для разработки новых и более конкурентоспособных процессоров...

yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
June 27, 2012, 07:34:20 AM
 #60

Вы пугаетесь падения биткойна, а я боюсь как бы не упала вся существуюшая практика шифрования.
если будет налажено серийное производство чипов производящее 100500 тера перестановок в милисекунду это может стать серъезным ударом по всей практической криптографии

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!