Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:36:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 [929] 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882508 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 20, 2017, 04:28:57 AM
 #18561

Что там слышно о грядущем переходе на POS, есть какие то новости, актуально ли еще?
Просто думаю стоит ли закупаться или еще подождать, кто что подскажет?


да вот новость пролетала в форклоге:



Ожидаемый Ethereum-сообществом переход на Proof-of-Stake в 2017 году может не состояться. По словам специального корреспондента ForkLog Андрея Великого, такое предположение основатель Ethereum Виталик Бутерин высказал в кулуарах в конференции Event Horizon 2017 в Вене.

http://forklog.com/perehod-ethereum-na-proof-of-stake-v-2017-godu-mozhet-ne-sostoyatsya/



  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
1714988212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714988212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714988212
Reply with quote  #2

1714988212
Report to moderator
1714988212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714988212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714988212
Reply with quote  #2

1714988212
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714988212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714988212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714988212
Reply with quote  #2

1714988212
Report to moderator
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 05:48:02 AM
 #18562

А, чтоб два раза не вставать.
Любопытная статья о биткойне
https://bits.media/news/issledovateli-bitkoina-satosi-nakamoto-ne-matematik/
там много всякой фигни намешано, но чуть ли не впервые я слышу тезис

Если вы мерчант и решили дожидаться определенного количества транзакций
для надежности, например ждете 6 транзакций - то знайте следующее: надежность
зависит не только от количества транзакций, но и от их скорости - то есть если 6
транзакций после включения транзакции в блок прошли не за час, а за два часа -
вам возможно следует дождаться седьмой транзакции. И наоборот, если пять подтверждений
прошли всего за полчаса - вы можете не ждать шестого подтверждения.
Ого, а я то дурак наоборот думал Smiley
В кефире блок идет раз в 15 сек примерно, значит достаточно подождать 1го подтверждения, а можно вообще не ждать  Grin

Quote
А че у вас так пригорело? У меня 10+ лет опыт создания программных проектов. Несколько опенсорсных проектов для криптовалют доступны на гитхабе, можете ознакомиться.
Это не значит, что вы освоили FSM и регулярки (но и не значит, что не освоили) Smiley

Quote
Я предпочитаю регулярки не использовать из различных соображений, а конкретно для html нельзя парсить контекстно свободные языки регулярными выражениями. Точнее можно, но получится херня.
Можно по-подробнее, на примере? А то та хуета, на которую вы дали ссылку не содержит ни одного толкового примера.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 05:57:12 AM
 #18563

Ого, а я то дурак наоборот думал Smiley
В кефире блок идет раз в 14 сек примерно, значит достаточно
подождать 1го подтверждения, а можно вообще не ждать  Grin
Здесь о другом. Рассматриваем одну сеть, но в разные периоды. Биткойн или кефир, или любой говнофорк.
Фиксируем какую-то надежность. Допустим, хотим чтобы вероятность даблспенда была бы 0.00001%
Зафиксировали. Теперь посчитаем сколько надо подтверждений. Посчитали - выяснили,
что нам надо ждать 6 подтверждений.

Прошло два месяца...
Сеть работает с другим хэшрейтом, блоки идут не раз в 10 минут, а раз в 15 минут.
Мы по-прежнему хотим вероятность даблспенда не более 0.00001%
Внимание, вопрос: нам больше 6 подтверждений теперь ждать или меньше? Насколько?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 06:42:30 AM
 #18564

Quote
Пусть будет "пиздец как сложно", пусть говонокод,
но через это надо пройти.
Ну есть 2 варианта научиться:
1. Который предлагаете вы - взять конкретную задачу и не имея знаний попытаться решить ее через жопу
2. Который предлагаю я - сначала выучить теорию, а потом решать задачу, применяя уже кем-то ранее придуманную теорию.

Я предпочитаю второй вариант. Но первый тоже имеет право на существование.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 06:47:20 AM
 #18565

Quote
Сеть работает с другим хэшрейтом, блоки идут не раз в 10 минут, а раз в 15 минут.
Ну это переходной процесс. В сети же ООС заведена, все равно блоки должны идти раз в 10 минут.

Quote
Мы по-прежнему хотим вероятность даблспенда не более 0.00001%
Внимание, вопрос: нам больше 6 подтверждений теперь ждать или меньше? Насколько?
По идеи тоже 6, тк переходной процесс, работы на нахождения 6 блоков потратится столько же.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 06:53:19 AM
Last edit: February 20, 2017, 07:04:15 AM by amaclin
 #18566

Ну есть 2 варианта научиться:
1. Который предлагаете вы - взять конкретную задачу и не имея знаний попытаться решить ее через жопу
2. Который предлагаю я - сначала выучить теорию, а потом решать задачу, применяя уже кем-то ранее придуманную теорию.

Я предпочитаю второй вариант. Но первый тоже имеет право на существование.
В принципе, верно резюмировали. Да, я именно предлагал пойти первым путем.
Неважно какое решение. Если задача решена, а вы не знаете, что для её решения
есть более простые пути - ваше решение не будет являться для вас лично "решением через жопу".
Потому что (повторюсь) другого решения вы не знаете.

На втором способе вы рискуете "застрять в теории". У меня есть знакомый, который не
проходит мимо любой новинки в программировании и любую библиотеку о которой
есть положительные отзывы пытается присобачить к нашему рабочему проекту,
потому что "так теперь модно". С другой стороны обычная синхронизация двух потоков
на жаве с помощью wait ( ) + notify ( ) вызывает у него испуг и панику - он считает
этот метод "через жопу" и отказывается его понимать. То есть в теории он знает,
а на практике применить не может.

По идеи тоже 6, тк переходной процесс, работы на нахождения 6 блоков потратится столько же.
Неправильный ответ.
Вообще говоря, если исключить рандомную составляющую, выходит, что увеличение
интервала между блоками может произойти только в случае уменьшения мощности сети
относительно какого-то локального экстремума. То есть сеть стала менее надежной
в плане иммутабельности. И следует ждать больше подтверждений. Не шесть, а семь.

Сингулярность получается в случае падения хэшрейта вдвое.
То есть если в биткойн-сети блоки идут с интервалом 20 минут вместо 10 - значит
отвалилась половина мощностей. То есть, вас не спасет в общем случае ни 12, ни 18
подтверждений для заданной гарантии от даблспенда. Потому что вы не знаете -
эта отвалившаяся половина мощностей просто выключена или майнит альтернативную
цепочку.

Разумеется, на коротких интервалах все сильно зависит от рандома. Но выводы,
грубо говоря, те же самые. Вам прислали транзакцию, вы решили ждать 6 подтверждений,
но пять подтверждений пришли за 15 минут. Можете 6-го не ждать.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 07:19:08 AM
Last edit: February 20, 2017, 07:35:13 AM by klbax381
 #18567

Quote
На втором способе вы рискуете "застрять в теории".
Да, есть такое. Но очень много задач вообще без теории решить не получится, например DSP или криптография.

Quote
С другой стороны обычная синхронизация двух потоков
на жаве с помощью wait ( ) + notify ( ) вызывает у него испуг и панику - он считает
этот метод "через жопу" и отказывается его понимать. То есть в теории он знает,
а на практике применить не может.
wait/notify, иными словами это обычный семафор - действительно через жопу. Применять то может он их умеет(а может и нет), но специально не использует, тк это приводит к плохим последствиям.
Синхронизацию между потоками надо делать на очередях(пусть сами очереди и будут внутри содержать те же wait/notify). А вообще надо по-меньше потоков использовать и привыкать писать асинхронный код, гы Smiley Там рулят только очереди.
Поток нужен там, где действительно нужно что-то параллельно или конвейерно вычислять.
Но ява она такая, иначе не умеет, вернее не она такая, а библиотеки такие.

Quote
Неправильный ответ.
Да, если учесть, что майнеры могут вернуться то да, ответ неправильный.
Но тут получается, что хешрейт - не показатель надежности. Вдруг есть еще один крупный незасвеченный майнер, у которого лежать асики на готове, и как только ему будет нужно - он их запустит и начнет даблспендить(пусть и с какой-то вероятностью)?
В битка вроде был скачек хешрейта когда-то давно, вроде тогда еще и на gpu не майнили

Quote
Разумеется, на коротких интервалах все сильно зависит от рандома. Но выводы,
грубо говоря, те же самые. Вам прислали транзакцию, вы решили ждать 6 подтверждений,
но пять подтверждений пришли за 15 минут. Можете 6-го не ждать.
Тут что-то я не понял. Если рандом не учитывать, то если привалило за 15 минут, значит к сети подключились еще майнеры. А если 15 минут вышло из за рандома, то почему это безопаснее?
Можно как-то это в цифрах расписать, а то на пальцах я чет-то не могу вьехать?
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 08:36:27 AM
 #18568

Quote
А если 15 минут вышло из за рандома, то почему это безопаснее?
чем меньше времени между блоками, тем меньше времени для майнинга второй цкпочки. Там формулы наверное есть, но просто логически если у атакующего менее50% мощностей то за 2 часа словить 6+ подтверждений быстрее остальных выше вероятность чем за 15мин
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 08:41:46 AM
 #18569

Тут что-то я не понял. Если рандом не учитывать, то если привалило за 15 минут, значит к сети
подключились еще майнеры. А если 15 минут вышло из за рандома, то почему это безопаснее?
Можно как-то это в цифрах расписать, а то на пальцах я чет-то не могу вьехать?
Рандом мы учитывать не можем. На то он и рандом.
Значит если блоки идут быстрее - это следствие того, что к сети подключились еще
майнеры и сеть стала надежнее. А если блоки идут с большими задержками... Вывод
сами сделаете?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 08:46:50 AM
 #18570

wait/notify, иными словами это обычный семафор - действительно через жопу. Применять
то может он их умеет(а может и нет), но специально не использует, тк это приводит к плохим
последствиям.
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Никаких плохих последствий тут не бывает. Если один поток ждет когда другой
поток отпустит семафор, а второй поток его не отпускает - это проблема в вашем
коде, а не в том, что семафоры плохо работают.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
February 20, 2017, 08:49:03 AM
 #18571

Тут что-то я не понял. Если рандом не учитывать, то если привалило за 15 минут, значит к сети
подключились еще майнеры. А если 15 минут вышло из за рандома, то почему это безопаснее?
Можно как-то это в цифрах расписать, а то на пальцах я чет-то не могу вьехать?
Рандом мы учитывать не можем. На то он и рандом.
Значит если блоки идут быстрее - это следствие того, что к сети подключились еще
майнеры и сеть стала надежнее. А если блоки идут с большими задержками... Вывод
сами сделаете?
Там же есть время по-моему через которое сложность сети пересчитывается? Так что для того чтобы понимать отвалились майнеры или нет нужно постоянно мониторить сеть. А так зашел через неделю и ничего необычного не обнаружишь. Блоки через 10 мин как и прежде майнятся, а сложность в 2 раза упала.
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 08:58:00 AM
 #18572

Это не значит, что вы освоили FSM и регулярки (но и не значит, что не освоили) Smiley
FSM полезная штука. А от регулярок я ничего кроме головной боли не получал. Ну есть в природе любители секса в гамаке, чё уж.

Можно по-подробнее, на примере? А то та хуета, на которую вы дали ссылку не содержит ни одного толкового примера.
Такое ощущение, что вы с Амаклином рядом сидите и по очереди комментарии пишете... Я как-то привык, если написано "пальцы в розетку не совать" слушать умных людей и таки не совать. В случае сомнений, можно сходить в гугл и написать "что будет, если сунуть пальцы в розетку?" Я уж, так и быть, загуглил специально для вас:
"Entire HTML parsing is not possible with regular expressions, since it depends on matching the opening and the closing tag which is not possible with regexps.

Regular expressions can only match regular languages but HTML is a context-free language. The only thing you can do with regexps on HTML is heuristics but that will not work on every condition. It should be possible to present a HTML file that will be matched wrongly by any regular expression."
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 08:59:45 AM
 #18573

Там же есть время по-моему через которое сложность сети пересчитывается?
Так что для того чтобы понимать отвалились майнеры или нет нужно постоянно мониторить сеть.
А так зашел через неделю и ничего необычного не обнаружишь. Блоки через 10 мин как и прежде
майнятся, а сложность в 2 раза упала.
Это отдельная вещь, которую не стоит упускать из виду.
Блин. Ну как вы не понимаете? Надежность - это метрика. То есть число.
Вы решили, что надежность вашего "неважно чего" должна быть 99.99
И тут вдруг в мире происходят какие-то изменения. Вам следует определить -
изменения увеличили вашу надежность или уменьшили?

Quote
Я уж, так и быть, загуглил специально для вас:
"Entire HTML parsing is not possible with regular expressions, since it depends on matching
the opening and the closing tag which is not possible with regexps.
Блядь. Где вообще вы решили что прикладной задачей является
парсинг самого хэтэмэля и построение DOM-модели? Человеку, допустим,
надо найти на загруженной странице курс. Ему не надо для этого парсить
весь загруженный фрагмент. Но регулярка вида (я утрировано) /Курс: %d+/
подойдет чуть менее, чем всегда.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 09:19:27 AM
Last edit: February 20, 2017, 09:39:51 AM by amaclin
 #18574

Да, есть такое. Но очень много задач вообще без теории решить не получится, например DSP или криптография.
Ой, ну вот не надо пугать.
Как по приватному ключу вычислить публичный ключ я лично знаю весьма приблизительно.
И чем отличаются DSA от ECDSA понятия не имею. Ни в теории, ни в практике.
Это для меня уже готовые "кирпичи".
Архитектору небоскреба не обязательно знать как именно готовится бетон и арматура.
Он может взять уже готовые изделия.

Мы с чего начинали? Человек хотел как-то автоматизировать свой ручной труд, когда он
в браузере скачивает страницу, смотрит что на ней написано и в зависимости от этого
выполняет какие-то действия.

Если он хочет решить эту задачу
- ему не нужно изучать весь протокол HTTP
- ему не нужно знать как работают TCP, IP, DNS, NAT, PPPoE и прочая херня
- ему не нужно изучать регулярные выражения
- ему не нужно овер 9000 разных знаний.
- ему не нужны лекции платные и бесплатные

Ему нужно желание и знание основ какого-нибудь простого языка, турбо-паскаля например.

klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 10:39:26 AM
 #18575

Quote
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Никаких плохих последствий тут не бывает. Если один поток ждет когда другой
поток отпустит семафор, а второй поток его не отпускает - это проблема в вашем
коде, а не в том, что семафоры плохо работают.
В том то и дело, что разные там методики направлены на то, чтобы уменьшить влияние человеческого фактора.
Если программа кишит потоками с семафорами, то как бы вы не умели их готовить - баги либо в виде гонок, либо deadlockов, либо livelockow,либо starvation будут обязательно. Есть еще гонки высшего порядка, это когда отдельные ресурсы защищены, но не защищена совокупность ресурсов.

Очереди тоже имеют свои проблемы, но с ними багов меньше. Еще плюс асинхронного кода - баги быстрее вылазят наружу по статистике.

Quote
Я как-то привык, если написано "пальцы в розетку не совать" слушать умных людей и таки не совать.
А я привык мозгами думать, а не слушать кого попало в интернете Smiley Никто же не предлагает регулярки в чистом виде для парсинга. Я сразу сказал, что сначала учим FSM, а потом уже регулярки. И эта связка отлично годится для парсигна HTML. Есть еще прикольная программа - ragel называется. Это компилятор FSM-ов, основан на регулярках. Им можно быстро и просто распарсить все, что хочешь

Quote
Ой, ну вот не надо пугать.
Тут дело не в кирпичиках. Да хоть и кипричики - regex или FSM - тоже кирпичики Smiley

Quote
- ему не нужно изучать весь протокол HTTP
и это тоже - человеку нужно найти библиотеку, которая умеет работать с http(S?). Или на браузер что-то навесить. А для этого уже каки-то знания нужны. Иначе ему придется вручную из браузера сохранять страницу и потом кормить ее своей проге
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 20, 2017, 10:56:10 AM
Last edit: February 20, 2017, 09:10:45 PM by amaclin
 #18576

Если программа кишит потоками с семафорами, то как бы вы не умели их готовить - баги либо в виде
гонок, либо deadlockов, либо livelockow,либо starvation будут обязательно. Есть еще гонки высшего
порядка, это когда отдельные ресурсы защищены, но не защищена совокупность ресурсов.
Давайте закончим эту тему.
Есть много способов написать программу правильно.
К сожалению, есть значительно больше способов написать её неправильно.
Мы рассматривали конкретный пример - скачать страницу с сайта, распарсить её и выполнить определенное
действие. Я утверждаю, что для решения этой задачи не нужно слушать лекции и смотреть вебинары.
Надо сесть и сделать "как-нибудь". И если это "как-нибудь" будет говнокодом, будет работать только
с одним сайтом и только по пятницам - то это всё равно будет решением задачи.

Мы говорили о том, захочу ли я кого-то платно обучать и свалились на это унылое обсуждение
про регулярки. Я повторяю свою точку зрения - обучить вас я не смогу ни за деньги, ни бесплатно,
если вы сами не сделаете первые шаги.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 21, 2017, 09:14:56 AM
 #18577

Что там слышно о грядущем переходе на POS, есть какие то новости, актуально ли еще?
Просто думаю стоит ли закупаться или еще подождать, кто что подскажет?


да вот новость пролетала в форклоге:



Ожидаемый Ethereum-сообществом переход на Proof-of-Stake в 2017 году может не состояться. По словам специального корреспондента ForkLog Андрея Великого, такое предположение основатель Ethereum Виталик Бутерин высказал в кулуарах в конференции Event Horizon 2017 в Вене.

http://forklog.com/perehod-ethereum-na-proof-of-stake-v-2017-godu-mozhet-ne-sostoyatsya/



Ну сделали бы гибрид POS+POW, чтоб майнеров с экосистемы не выкидывать. Без POW такой суеты вокруг Эфира ИМХо не будет
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
February 21, 2017, 09:35:50 AM
 #18578

Что там слышно о грядущем переходе на POS, есть какие то новости, актуально ли еще?
Просто думаю стоит ли закупаться или еще подождать, кто что подскажет?


да вот новость пролетала в форклоге:



Ожидаемый Ethereum-сообществом переход на Proof-of-Stake в 2017 году может не состояться. По словам специального корреспондента ForkLog Андрея Великого, такое предположение основатель Ethereum Виталик Бутерин высказал в кулуарах в конференции Event Horizon 2017 в Вене.

http://forklog.com/perehod-ethereum-na-proof-of-stake-v-2017-godu-mozhet-ne-sostoyatsya/



Ну сделали бы гибрид POS+POW, чтоб майнеров с экосистемы не выкидывать. Без POW такой суеты вокруг Эфира ИМХо не будет
... и монеты майнить бесконечно
romanekras
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
February 21, 2017, 05:04:22 PM
 #18579


Российский сервис «33 Слона» открыл компанию по недвижимости в США, главным отличием которой от множества других подобных проектов стало использование технологии блокчейн при оформлении сделок. Об этом пишет издание VC.ru.
Как отмечает сооснователь сервиса Сергей Пономаренко, в России «33 Слона» уже два года решает проблемы собственников жилья, а недавно первой в стране начала проводить электронные сделки с использованием технологии блокчейн. Недавно сервис вышел на рынок США, где была основана компания BuyTheWhale.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
February 21, 2017, 06:02:48 PM
 #18580

Думаете взлетит? Идея неплохая.
http://bittogether.com/index.php?topic=404.msg1050;topicseen#msg1050

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Pages: « 1 ... 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 [929] 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!