Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:15:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 [951] 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882398 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
March 20, 2017, 07:36:59 PM
 #19001

>Майню своими мощностями и .....
>Потом синхронизирую свою цепь с внешним миром. И повторяю.



т.е. тот факт что обход PoW-защиты является всего-лишь незначительной подзадачей более общей задачи атаки, даже уже и не отрицаем? )
1714050955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714050955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714050955
Reply with quote  #2

1714050955
Report to moderator
1714050955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714050955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714050955
Reply with quote  #2

1714050955
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714050955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714050955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714050955
Reply with quote  #2

1714050955
Report to moderator
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
March 20, 2017, 07:39:10 PM
 #19002

   Что есть 600к баксов, даж не суйся на рынок с ними по эфиру )) и не смеши тут "мои копыта", как говорил один известный конь, которого я почему то вспомнил сейчас от некоторого смеха. Кстати, шортить я вижу кто-то начал... это хорошоо ) Блин, еще тыщ 50 по рынку пусти эфира хоть, а то ведь не сильно вырастем на шортах ваших...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 20, 2017, 07:41:38 PM
 #19003

Так у вас проблема, что вы не найдете покупателя на 51% монет,
готового расстаться с живыми деньгами раньше, чем через два месяца.
Биржевую торговлю отменили что ли? Я не про нову говорю, а про крипту в целом.
Если на нове не будет ликвидности в стакане - разумеется никто её атаковать
не станет. Но и курс не вырастет. Пампы и дампы на неликвидном рынке не рассматриваю
всерьез.
Quote
А через несколько дней, форкнуть сеть будет уже невозможно,
хоть у вас было 100% монет до этого...
Для успешной атаки вообще говоря достаточно будет часа-двух. Зачем при 51% мощности
строить свою цепочку до бесконечности? Достаточно её нарастить, чтобы она по сложности
превосходила "общую".
Quote
И в любом случае, сделки на такой объем невозможны на условиях анонимности и
без защиты прав сторон. Ибо они заведомо подразумевают риски продавца монет.
И это мне криптоман говорит? Ну идите, привлеките Набибуллину посредником в сделке.
Нах мне крипта без анонимности и с "третьей стороной"?

т.е. тот факт что обход PoW-защиты является всего-лишь незначительной подзадачей
более общей задачи атаки, даже уже и не отрицаем? )
Я рассматриваю голый PoW и голый PoS для понятности. Честно говоря, детали
новакойна где гибридный майнинг я не знаю. Но в целом уверен, что ситуация там
аналогичная.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
March 20, 2017, 07:51:53 PM
 #19004

Я рассматриваю голый PoW и голый PoS для понятности. Честно говоря, детали
новакойна где гибридный майнинг я не знаю. Но в целом уверен, что ситуация там
аналогичная.
ну вот...на третьи сутки разобрались что говорим о разном
речь как раз таки о преимуществах гибридного подхода. в котором взломать надо ОБЕ защиты.
всяко взломать обе дороже и сложнее чем каждое по отдельности.
вот придумают ещё какой метод подтверждения принципиальный, буду голосовать чтобы третьим подключить )

а в вашем эфире один только PoW )
я вот вообще не понимаю почему его сразу гибридным не делали, изначально строить не по наилучшему методу несколько странно
видимо боялись криков  ААААА, неограниченная эмиссия. Мы все умрём!
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 20, 2017, 08:01:18 PM
 #19005

ну вот...на третьи сутки разобрались что говорим о разном
речь как раз таки о преимуществах гибридного подхода. в котором взломать надо ОБЕ защиты.
всяко взломать обе дороже и сложнее чем каждое по отдельности.
Вы ошибаетесь.
Цена взлома любой криптовалюты в какой-то момент становится нулевая
для злоумышленника вне зависимости от алгоритма. Другое дело, что к
этому моменту надо подойти подготовленным, то есть опередить других
стервятников.
Quote
вот придумают ещё какой метод подтверждения принципиальный, буду голосовать чтобы третьим подключить )
Да придумали уже. Вы форум-то читали? Пруф-оф-Виталик.
В код программы вставляется публичный ключ "самого главного Виталика"
Если появляется какое-то специальное сообщение или транзакция подписанная этим
приватным ключом - все клиенты без разговоров выполняют определенное
действие - например откатывают блокчейн на блок #Х
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
March 20, 2017, 08:14:48 PM
 #19006

EToro добавляет трейдинг с Ethereum

EToro – одна из крупнейших в мире фондовых торговых площадок с шестью миллионами пользователей, регулируемая британским Управлением по финансовым вопросам и Комиссией по ценным бумагам Кипра. “Если вы хотите инвестировать в Ethereum и, не будучи сведущим в тонкостях работы с ним, не знаете, с чего начать, мы обеспечим вам простой и легкий способ сделать это”, – говорит Йони Ассиа, соучредитель и главный исполнительный директор eToro...   читать дальше
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 20, 2017, 08:20:57 PM
 #19007

Ничего себе жопа, 100 килобаксов у меня превратились в 600...
Да-да. Ликвидность в стакане на бирже по новакойну мы не видим. Мы слепые тут.  Grin
Рассказывайте нам про свои миллионы.

В целом я не вижу проблем с ликвидностью. Она везде и всегда относительна. Мои шансы слить с 200к (1/8) в стакан без чудовищных лосей, равны шансам слить 10 млн. эфира в его стаканы - в обоих случаях будет запущен панический дамп всех остальных монет, массовые маржин-коллы и прочие радости. Собственно даже на взрослых биржах нельзя слить крупные пакеты акций, без подобных последствий. Такие сделки возможны лишь адресно, вне биржи. Тем не менее, я считаю прибыль своей, также как владельцы 80 миллионов эфира, считают в целом себя сказочно богатыми (4 миллиарда долларов! Из воздуха, Карл!). Но зафиксировать эту прибыль, по понятным законам ликвидности смогут только 1-2% держателей денежной массы, остальные лишь горестно вздохнут когда начнется дамп. И на эфире эта игра в музыкальные стулья вот-вот начнется, потому что перекупленность там аховая просто и достигнута она без минимальных необходимых коррекций. С другой стороны, если оба тренда, после всех необходимых коррекций продержаться десятилетиями, что мешает тратить монеты по мере необходимости? )

по мне так эфир еще спокойно вырастет раза 2- 3 прежде ,чем начнет сдуваться,тут все от битка зависит,пройдет биток кризис эфир сейчас сдуется,не пройдет надуют эфир.Причем цену на  эфир подняло всего несколько человек,может быть даже один(группа котролит почти 10% эфира)в свое время так же подняли биток.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 20, 2017, 08:33:27 PM
 #19008

В целом я не вижу проблем с ликвидностью.
Если бы вы не видели проблем с ликвидностью новы, вы бы сидели спокойно в
бальтазаровском топике и спокойно там бы переругивались с бикулом. Именно
для того, чтобы привлечь к новакойну (заметно подорожавшему в последнее
время) внимание вы и пришли в топик кефира.

Слушайте, ну тут не дети сидят.

Для того чтобы наполнить стакан ликвидностью - вам надо подкупить Яремея.
За небольшую сумму необременительную для вашего кармана он провангует
вам рост новы после чего останется только подтолкнуть курс вверх, а дальше
вся паства нашего Яремея начнет люто скупать нову. В общем, в прибыли будут
все. И вам курс вырастет, и Яремей копейку заработает. И у новы новые адепты
появятся, которые привыкли к курсу "около трех баксов за нову" и не слышали
что бывает меньше.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
March 20, 2017, 08:34:02 PM
 #19009

EToro добавляет трейдинг с Ethereum

EToro – одна из крупнейших в мире фондовых торговых площадок с шестью миллионами пользователей, регулируемая британским Управлением по финансовым вопросам и Комиссией по ценным бумагам Кипра. “Если вы хотите инвестировать в Ethereum и, не будучи сведущим в тонкостях работы с ним, не знаете, с чего начать, мы обеспечим вам простой и легкий способ сделать это”, – говорит Йони Ассиа, соучредитель и главный исполнительный директор eToro...   читать дальше

Хорошая новость.

zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1008



View Profile
March 20, 2017, 08:42:12 PM
 #19010

Я рассматриваю голый PoW и голый PoS для понятности. Честно говоря, детали
новакойна где гибридный майнинг я не знаю. Но в целом уверен, что ситуация там
аналогичная.
ну вот...на третьи сутки разобрались что говорим о разном
речь как раз таки о преимуществах гибридного подхода. в котором взломать надо ОБЕ защиты.
всяко взломать обе дороже и сложнее чем каждое по отдельности.
вот придумают ещё какой метод подтверждения принципиальный, буду голосовать чтобы третьим подключить )

а в вашем эфире один только PoW )
я вот вообще не понимаю почему его сразу гибридным не делали, изначально строить не по наилучшему методу несколько странно
видимо боялись криков  ААААА, неограниченная эмиссия. Мы все умрём!

а вы не думали, что чистый POW - это лучший вариант распределения монеты на начальном этапе. Любой искусственный стимул по началу на удержание монет типа POS, заморозка в билетах, мастерноды будет приводить только к появлению крупных держателей в дальнейшем. А тем же китам вполне реально договориться о проведении атаки или манипуляции курсом. Да и просто их наличие, отпугивает любого, кто бы захотел пользоваться коином.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 20, 2017, 08:46:45 PM
 #19011

Забудь про лайт. И остальные форки в сравнении. Лайт и прыгал за 1 лярд капитализации но очень не надолго. Памп и дамп. Дешёвого эфира больше не будет кидалик сказал. Grin

Ну а насчёт шорта о котором тут все заговорили, что сказать? Больше похоже на не шорт ради прибыли, а шорт ради пиара? Ну поглядим, главное что не по стратегии t309 шортил. По какой нить типо как знаменитая стратегия шорта "кобра". Cheesy

А вообще не серьёзно как то. Во пишет он, даже если в 10 раз вырастит меня не выбьет с шорта, то есть стоплоссы не юзает, о чём тут можно говорить дальше? Какие та инвесторы придут пишет. зашортят. Топливо для роста про таких говорят. я вот по кобре сегодня шортанул эфирчик на 0425 и закрылся на 0402-8 зачем прыгать выше головы? Плюс он говорит, типо если в 10 раз вырастит то пофиг, так а зачем сейчас становится в шорт, лучше же встать потом?  Smiley

alpet на эфире сейчас вполне я бы сказал фундаментальный пузырь. растёт на новостях. + очередная волна ико близится на нём. смотри не поспеши. С каким плечом хоть шортанул и где?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
ancientcoins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1003


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 20, 2017, 08:48:31 PM
 #19012

Забудь про лайт. И остальные форки в сравнении. Лайт и прыгал за 1 лярд капитализации но очень не надолго. Памп и дамп. Дешёвого эфира больше не будет кидалик сказал. Grin

Ну а насчёт шорта о котором тут все заговорили, что сказать? Больше похоже на не шорт ради прибыли, а шорт ради пиара? Ну поглядим, главное что не по стратегии t309 шортил. По какой нить типо как знаменитая стратегия шорта "кобра". Cheesy

А вообще не серьёзно как то. Во пишет он, даже если в 10 раз вырастит меня не выбьет с шорта, то есть стоплоссы не юзает, о чём тут можно говорить дальше? Какие та инвесторы придут пишет. зашортят. Топливо для роста про таких говорят. я вот по кобре сегодня шортанул эфирчик на 0425 и закрылся на 0402-8 зачем прыгать выше головы? Плюс он говорит, типо если в 10 раз вырастит то пофиг, так а зачем сейчас становится в шорт, лучше же встать потом?  Smiley

alpet на эфире сейчас вполне я бы сказал фундаментальный пузырь. растёт на новостях. + очередная волна ико близится на нём. смотри не поспеши. С каким плечом хоть шортанул и где?

И часто вы кидалику верите?)
Наконец то хоть кто то заговорил о курсе, устал уже читать в eth ведьке разговоры майнеров, такое ощущение как будто тут заводы с фермами ведут диалоги а выгодно ли или не выгодно

  A revolutionary decentralized digital economy 
`Join us:██`Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github`
.ATHERO
.Internet 3.0 solution
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 20, 2017, 08:51:01 PM
 #19013

EToro добавляет трейдинг с Ethereum

EToro – одна из крупнейших в мире фондовых торговых площадок с шестью миллионами пользователей, регулируемая британским Управлением по финансовым вопросам и Комиссией по ценным бумагам Кипра. “Если вы хотите инвестировать в Ethereum и, не будучи сведущим в тонкостях работы с ним, не знаете, с чего начать, мы обеспечим вам простой и легкий способ сделать это”, – говорит Йони Ассиа, соучредитель и главный исполнительный директор eToro...   читать дальше

Хорошая новость, теперь хоть торговать можно на нормальной бирже. Пипец, шортить на таких новостях, удачи вам ребята.  Cheesy

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
March 20, 2017, 08:51:37 PM
 #19014

  Вообщем предлагаю шортить тока после 70-100 баксов, счас вообще резона нет.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 20, 2017, 08:52:49 PM
 #19015

Забудь про лайт. И остальные форки в сравнении. Лайт и прыгал за 1 лярд капитализации но очень не надолго. Памп и дамп. Дешёвого эфира больше не будет кидалик сказал. Grin

Ну а насчёт шорта о котором тут все заговорили, что сказать? Больше похоже на не шорт ради прибыли, а шорт ради пиара? Ну поглядим, главное что не по стратегии t309 шортил. По какой нить типо как знаменитая стратегия шорта "кобра". Cheesy

А вообще не серьёзно как то. Во пишет он, даже если в 10 раз вырастит меня не выбьет с шорта, то есть стоплоссы не юзает, о чём тут можно говорить дальше? Какие та инвесторы придут пишет. зашортят. Топливо для роста про таких говорят. я вот по кобре сегодня шортанул эфирчик на 0425 и закрылся на 0402-8 зачем прыгать выше головы? Плюс он говорит, типо если в 10 раз вырастит то пофиг, так а зачем сейчас становится в шорт, лучше же встать потом?  Smiley

alpet на эфире сейчас вполне я бы сказал фундаментальный пузырь. растёт на новостях. + очередная волна ико близится на нём. смотри не поспеши. С каким плечом хоть шортанул и где?

И часто вы кидалику верите?)
Наконец то хоть кто то заговорил о курсе, устал уже читать в eth ведьке разговоры майнеров, такое ощущение как будто тут заводы с фермами ведут диалоги а выгодно ли или не выгодно

Разраб даша 3 месяца назад говорил, вы увидите даш по 100 баксов, глупцы. Большинство не поверили, смеялись. На мнение виталика нужно обращать внимание, как и на мнение любого разраба любой крипты.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
March 20, 2017, 08:54:08 PM
 #19016

Ничего себе жопа, 100 килобаксов у меня превратились в 600...
Да-да. Ликвидность в стакане на бирже по новакойну мы не видим. Мы слепые тут.  Grin
Рассказывайте нам про свои миллионы.

объясните, что за новакоин и почему можно проверить информацию на уровень пиздежа, который может исходить от альпета?

Забей. Этот труп никому не надо, ни тебе, ни другим. У них своя секта.

Эфир наше будущее.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 20, 2017, 08:54:15 PM
 #19017

Ничего себе жопа, 100 килобаксов у меня превратились в 600...
Да-да. Ликвидность в стакане на бирже по новакойну мы не видим. Мы слепые тут.  Grin
Рассказывайте нам про свои миллионы.

объясните, что за новакоин и почему можно проверить информацию на уровень пиздежа, который может исходить от альпета?

Пока полудохлый говнофорк битка.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 20, 2017, 08:54:46 PM
 #19018

1. Биржевую торговлю отменили что ли? Я не про нову говорю, а про крипту в целом.
Если на нове не будет ликвидности в стакане - разумеется никто её атаковать
не станет. Но и курс не вырастет. Пампы и дампы на неликвидном рынке не рассматриваю
всерьез.
2. Для успешной атаки вообще говоря достаточно будет часа-двух. Зачем при 51% мощности
строить свою цепочку до бесконечности? Достаточно её нарастить, чтобы она по сложности
превосходила "общую".
3. И это мне криптоман говорит? Ну идите, привлеките Набибуллину посредником в сделке.
Нах мне крипта без анонимности и с "третьей стороной"?
1. Поверь человеку с опытом, ни с одной криптовалютой провести сделку на 50% монет в биржевом стакане невозможно. Такая ликвидность не может быть даже на всех биржах вместе взятых поглощена, т.к. это подразумевает какой-то безумный спрос... мегастенку демаскирующую психопата.
2. Давайте поставим точку  в этом споре. Вы никому и никогда не продадите за 2 часа даже 10% денежной массы PoS криптовалюты. В особенности, без личных встреч и раскрытия вашей личности, подписывания меморандумов о сделке. Но я повторюсь, и очень хочу верить что вы меня наконец услышали: если произойдет движение половины или даже 33% всех монет в блокчейне, на биржах случится дамп незамедлительный и жестокий. Грубо говоря в такой сделке продавец всегда в проигрыше, а значит он невозможен. Соответственно такая атака безмерно менее вероятна, чем серьёзная вспышка на Солнце, которая уничтожит всю электронику на планете.
3.  Такая сделка если когда-нибудь и будет осуществляться на условиях анонимности, то обязательно через эскроу сервис, который обязует стороны выделить несколько недель до завершения расчетов.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 20, 2017, 08:57:03 PM
 #19019

Пока полудохлый говнофорк битка.
Эх. А я тебя пиарил... Cry
ancientcoins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1003


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 20, 2017, 08:57:57 PM
 #19020

Ничего себе жопа, 100 килобаксов у меня превратились в 600...
Да-да. Ликвидность в стакане на бирже по новакойну мы не видим. Мы слепые тут.  Grin
Рассказывайте нам про свои миллионы.

объясните, что за новакоин и почему можно проверить информацию на уровень пиздежа, который может исходить от альпета?

Забей. Этот труп никому не надо, ни тебе, ни другим. У них своя секта.

Эфир наше будущее.
+++
У NVC секта наверна самая жесткая в ру сообществе,
Монета как сказал Скайрик - мертвая и в этом он прав, на все эти пампы реагировать не стоит пообреют только так.
ETH стабильный и опять же прав, кефир возможно будующие

  A revolutionary decentralized digital economy 
`Join us:██`Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github`
.ATHERO
.Internet 3.0 solution
Pages: « 1 ... 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 [951] 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!