Bitcoin Forum
April 30, 2024, 11:02:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
441  Local / Новости / Re: Битк-энтузиаст превратил 100 дол Купюры в ко on: April 17, 2016, 05:23:48 PM
Можно такую банкноту копилку поставить в рамку под стекло и на стенку повесить. И подписать: В случае крайней необходимости выдавить стекло, ввести ключ. Заначка на черный день. Grin
Да, прикольная заначка на черный день. Интересно саму 100$ купюру можно использовать? Что означает, что они испорченные, выглядят как новенькие.
По всей видимости эти банкноты прошли соответствующую процедуру и, как написано в статье, уже были изъяты из обращения
Кто то специально взял новую пачку с последовательными номерами привел их каким то образом в негодность и потом провел эту процедуру. Продал их на 25% больше номинальной стоимости. Такой у него бизнес   Grin

Интересно у нас бы такой бизнес возымел бы смысл? Взять к примеру 500 гривневую купюру (конечно это всего лишь даже не 20 баксов Cry) немножечко подпортить, оторвать уголок к примеру, и продать на 25% больше. Кто-то купит?
442  Local / Новости / Re: Bitcoin-дискуссия в Австралии: нужно ли усиленно on: April 17, 2016, 05:20:04 PM
Да в принципе невозможно придумать правила которые бы всем подходили и всех бы устроили, недовольные найдутся всегда, такова уж человеческая природа. Другой вопрос, что надо хотя бы сузить поле деятельности для мошенничества.
Именно так, определить баланс требований, которые позволили бы бизнесу развиваться, а мошенникам создали бы серьезные препятствия. Не факт, что это получится сходу, но самое главное начать работу.

Зачем выдумывать велосипед? Есть кодексы законов по которым работает финансовый мир, их можно взять как фундамент, отобрать то что максимально подходит для работы с криптой, дополнить теми законами, которые необходимы с учетом специфики технологии и вуаля! готово.
443  Local / Новости / Re: Австралия предлагает создать стандарты IS on: April 17, 2016, 05:14:38 PM
Включение битка в международную систему стандартизации будет сильным толчком для выхода биткоина на новый уровень. К тому же ISO по умолчанию воспринимается практически всеми без исключений.
444  Local / Новости / Re: Kaк пoлyчить и пoтрaтить Bitcoin в Эcтoнии on: April 17, 2016, 05:09:43 PM
Те мерчанты, которые добавили биток в список средств для расчета, признают что мало кто пользуется данной возможностью. Возможно надо прикручивать интересные акции, скидки для заинтересования клиентов. Тогда начнут активней интересоваться криптой.
Трудно заинтересовать людей, у которых нету на руках биткоина, в покупке именно криптовалютой. Условия должны быть очень соблазнительными, чтобы человек предварительно купил биткоин, и только потом товар. Но работать себе в убыток тоже не каждый захочет.

Наш человек за сэкономленный доллар готов бабочку в поле загонять. В статье написано что хозяин мебельного магазина принимает крипту, а тут уже выгода может быть существенной, мебель нынче дорогая. Wink
445  Local / Новости / Re: Законопроекта по Bitcoin в Украине не будет on: April 16, 2016, 08:04:23 PM
Quote
Крипта полностью легальна.
То есть по принципу, что не запрещено - то разрешено?

Точнее - не буди лихо пока тихо. Ковыряешь себе крипту, ковыряй и не высовывайся, а то обложат всеми 147 налогами и еще пару сверху, мол ты же валютами занимаешься, значит деньги водятся, могут и отобрать излишки.
Если так, то не стоило и вообще эту тему поднимать. Описанная ситуация и изначально была понятна, но это все опять же до первых спорных моментов, когда не на что будет опереться в виде соответствующего закона.

Спорные моменты возникают когда есть развитие бизнеса, а пока развитие есть, только развитие проходит в сети и не на территории страны, блокчейн сам пробуют применить в госзаказах, пускай пробуют, может поймут что не все им масленица.
446  Local / Разное / Re: Выпyщeн пepвый в мupe тeлeфoн c ucкyccтвeнным uнтeллeктoм on: April 16, 2016, 11:12:16 AM
[quote ]

Так, RoBoHon может общаться с владельцем: распознает человеческую речь, узнает о пристрастиях и привычках, анализирует их и меняет свое поведение. Кроме того, телефон Sharp можно попросить узнать прогноз погоды или программу телепередач, и он расскажет вам об этом вслух.

[/quote]

Также робот записывает всю информацию, архивирует и передают ее нужные инстанции. Также может все рассказать в суде есули его попросять дать свидетельские показания. Причем будут они правдивы и беспристрастны.  Grin
447  Local / Новости / Re: Битк-энтузиаст превратил 100 дол Купюры в ко on: April 16, 2016, 10:58:36 AM
Можно такую банкноту копилку поставить в рамку под стекло и на стенку повесить. И подписать: В случае крайней необходимости выдавить стекло, ввести ключ. Заначка на черный день. Grin
448  Local / Новости / Re: В Беларуси пройдёт первый митап по крипто on: April 16, 2016, 10:55:00 AM
ну вот и до беларуси добрались биткоин сборища, хорошо, что батька не запретил. может и сам пришлет какого-то секретаря, чтобы послушал, а потом ему пересказал.
Обязательно расскажут. Запретить без разбора много ума не надо, лучше все-таки постараться разобраться в вопросе, тем более, что в последнее время очень много внимания уделяется подобным вопросам.

Помнится по отчету путешественников по биткоин-туру, Беларусь практически не затронули идеи криптовалюты. Слабенько у них там двигается. Лукашенко еще находится в неведении по вопросам. Wink
449  Local / Новости / Re: Биткоин-энтузиаст решил стать депутатом h on: April 15, 2016, 08:54:28 PM
Удачи Биткоин-энтузиасту!
одной удачи ему явно будет недостаточно, да и полагаться только на поддержку (голосами или донатом) на криптоманов тоже не стоит, их пока очень мало. не знаю, на что он вообще рассчитывает.
Ну вообще-то, судя по всему он больше делает ставку на отстаивание интересов малого бизнеса и науки. По статье совершенно непонятно как он собирается выдвигаться, то ли по партийным спискам, то ли по избирательному округу.

Без разницы как, главное мечты. Списки составить не проблема главное правильно сформулировать лозунги и собрать побольше приверженцев. Создать этакую свою эко-систему. Grin
450  Local / Новости / Re: Bitcoin как счет в швейцарском банке (и что в этом &# on: April 15, 2016, 08:41:19 PM
Quote
Харпер согласен:

“Меня не беспокоит, что сокращаются возможности государства по борьбе с отмыванием денег, потому что это регуляторное преступление, а не настоящее зло. Расходы на соблюдение требований по контролю за отмыванием денег и потери от ограничения торговли (особенно международной) перевешивают выгоды от укрепления безопасности, снижения преступности и улучшения качества жизни. Мы, как общество, оказываемся в худшем положении из-за законов об отмывании денег и финансового надзора, который их сопровождает”.
Вполне обоснованная позиция, государство никогда не будет соблюдать баланс в вопросах требования и контроля, от которых порой проблем у населения больше, чем так называемой пользы. В некоторых странах это больше походит на финансовый диктат.

Финансовый диктат самый мощный диктат. Естественно что государство поимеет своих граждан самым лучшим, даже универсальным методом через финансы. Полный контроль над гражданами проще простого получить через деньги.
451  Local / Новости / Re: В ФРС США началась полномасштабная паникk on: April 11, 2016, 06:53:54 PM
Все движется по привычному графику - каждые 8 лет по новому мировому кризису. 2016 год, время Х для очередного. Так что пристегиваемся покрепче ремешками и начинаем кататься.
452  Local / Новости / Re: Бизнecмeн из Hидeрлaндoв прoигрaл Эcтoнии пo "дeлy BTC" on: April 11, 2016, 06:44:41 PM
Как он мог показать документы на право торговать валютой если биткоин, два года назад, не имел такого статуса нигде в мире? Как-то не то статью с самого начала лепили нидерландцу.
453  Local / Новости / Re: Сдвиг парадигмы: как Bitcoin изменит финансовую on: April 11, 2016, 06:37:55 PM
Уверенная позиция человека в отношении развития как блокчейна так и биткоина. Довольно редкое явление, когда не бьют себя в грудь доказывая всем что будущее только за биткоином, а традиционные системы скоро превратятся в пыль.
Это показатель того, что одни работают в интересном для себя направлении, ориентируясь на результат, а другие занимаются информационным противостоянием.

Человек дела, пока его главный проект самый популярный и востребованный. А те кто занимается противостоянием, либо конкуренты либо завистники.
454  Local / Новости / Re: Денежные средства Cryptsy переместились в Bittrex on: April 11, 2016, 06:31:11 PM
Интересно получается, неужели господин распорядитель настолько глуп что позволил выводить деньги с кошелька, зная что такие действия запрещены, и много людей пристально следят за ходом расследования.

даже если и так, то мне кажется что сейчас опять разведут руками и всё свалят на злобных хакеров. а  в последнее время это железобетонная отмазка - а чо, а мы ни чо, это всё злобные хакеры шалят
Вполне возможно, но в этой истории не хватает одного важного комментария от самого Джеймса Салла. Вот исходя из того, то он скажет, можно будет делать какие-то выводы, ибо вряд ли он сам занимался этим.

Да выводы как раз можно делать, если бы Салла был не при делах, то уже начал бы поднимать кипишь на весь криптомир, что атака клонов хакеров уничтожает последние шансы на расследования.
455  Local / Трейдеры / Re: Доверительный трейдинг on: April 11, 2016, 06:00:04 PM


Все подробности совершаемых торговых операций и обмен сообщениями остаются закрытыми.

бидааа. я бы посмотрел (читай поучился). глядишь чего и подсмотрел бы

наука на практических примерах стоит в данном случае 1 BTC ))

Может стоить 1 биток, пока это как краткосрочные венчурное инвестирование, которое в случае удачного исхода принесет двойную выгоду. И практические знания получить и доход принести в сумме 0,1 битка за 6 недель. В любом случае - пожелать удачи всем сторонам.
456  Local / Новости / Re: Bitcoin-биржа ShapeShift подверглась взлому on: April 10, 2016, 09:12:07 AM
Очередная биржа подверглась нападению, главное чтобы не было как с Криптси с замалчиванием украденного, а через год-два скажут что все пропало гипс снимают, клиент уезжает и всем понятная концовка.
да, это уже становится не смешно. может и правда биржи довольно легкая добыча для хакеров, тогда с этим нужно что-то делать, иначе биржи потеряют доверие вообще.


Хакеры проверяют на биржи на устойчивость и уровень безопасности. Тут получилось только частично поиметь положить площадку. Так что это еще один повод для разрабов бирж проверить безопасность своих площадок.
457  Local / Новости / Re: Расцвет Bitcoin-гэмблинга on: April 10, 2016, 09:06:23 AM
этот расцвет длится уже не первый год, я даже считал, что сейчас у биткоин-гэмблинга уже идет спад, уж слишком много не лестного в последнее время говорилось про онлайн-казино.
Есть казино с игрой только в одни ворота. Есть такие где реально интересно и с прибылью можно провести время. Так что лучше не смешивать всех в одну кучу.

Такая ситуация в любой сфере деятельности не только в гэмблинге. То что существуют сайты на которых интересно поиграть поверю, но получить прибыль - нет. Хотя конечно на длительной прогрессии, шансы увеличиваются.
458  Local / Бизнес / Re: Спор "на мост Путина", в биткоинах on: April 10, 2016, 08:58:54 AM
Что тут спорить, вопросы задают только такие, какие прошли одобрение во всех правительственных институтах и согласованы с ответчиком. Ответы заранее подготовлены и отрепетированы.
459  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] | PostCoin | [POST] | Pure POS | Revenue Sharing Board Partnership on: April 09, 2016, 07:44:20 PM
Мне интересно мнение форумчан, будет ли ещ очередная волна пампа или сразу сливать?
460  Local / Трейдеры / Re: Тех. анализ курса на ВТС-е от новичков. on: April 09, 2016, 07:41:24 PM
ну, сегодня вроде как церковный праздник - Благовещенье... по идее должна быть хоть какая то благая весть, когда уже это болтание в проруби закончится.  но пока нету
церковные праздники это конечно хорошо, главное что бы не получилось, как в библии - 40 лет водил Bitcoin трейдеров по флету, пока не умерли последние, жившие при дампе...

короче, из всех вангований, что тут, что в топике в трейдерах понятно, что никто ни хрена не знает, что сейчас твориться с курсом BTC и толком сказать ничего не может никто. это прискорбно

Если кто найдет истинного вангователя да и сбольшой буквы, то спрячет его как кощей свою смертушку. На конце иглы, иглу в яйцо, а яйцо всегда при себе носить будет и никому об этом не поведает даже под гипнозом.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!